Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Определяем классификацию понятия "Какой бывает родитель?"

  1. #21
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Извините, уважаемая Людмила, а кто вам дал право кого то критиковать? Кто Вы такая? Критиковать мы все умеем. Но у Вас нет еще достаточного теннис-родительского опыта чтоб когото из здесь присутствующих критиковать.
    По моему я еще никого не критиковала, в отличии от Вас. Вам мерещется из каждого угла критика, мне ваш путь неинтересен и неактуален, потому как вы на другом континенте, мне более интересны Типсаревич и другие, кто проходит путь в Российской действительности. А если быть совсем откровенной, то я даже ваши видео не смотрю, мне достаточно почитать ваши комментарии....

  2. #22
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    По моему я еще никого не критиковала, в отличии от Вас. Вам мерещется из каждого угла критика, мне ваш путь неинтересен и неактуален, потому как вы на другом континенте, мне более интересны Типсаревич и другие, кто проходит путь в Российской действительности. А если быть совсем откровенной, то я даже ваши видео не смотрю, мне достаточно почитать ваши комментарии....
    В чужом глазу соринку заметно, а в своём бревна не видать... Дерзайте!

  3. #23
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    У всех одни эмоции, кто же адекватен?

  4. #24
    jtennis
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    "пробиться практически не реально"
    "больше определенной суммы не потрачу"
    "Стараюсь дать по максимуму"
    "но если вдруг "попрет, или о "чудо" появится спонсор"
    "лишь бы сын добился чего, мне лично ни чего не надо"

    Адекватность not detected
    Спасибо,очень тронут,могли бы в прочем и по Русски ответить,но Мы не в обиде, напишите свое виденье,к какой категории Вы себя относите,бросивший свою Родину-страну,переругавшийся там со всеми,бизнес и т.д поставивший все на кон,карьеру дочери,поменявший гражданство дочери(даже Шарапов до этого не додумался!)ну-ка Мне интересно к какой категории себя то причислите,а так мне смешно и не по мужски(для женщин нормально)когда люди,сказав одно,про себя забывают добавить . Какая категория у Вас ?

  5. #25
    Aleksandr
    Гость
    Форум стал превращаться в программу «Пусть говорят» с Малаховым, где все пытаются перекричать друг друга.
    Разве, что со своей спецификой - всё знающих старичков пинают ранее толкающиеся в углу новички.
    Последний раз редактировалось Aleksandr; 20.11.2013 в 15:56.

  6. #26
    TenUSTA
    Гость
    jtennis, Про Шарапову не пишите - вы уверены что она по миру летает с российским паспортом?

  7. #27
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    Спасибо,очень тронут,могли бы в прочем и по Русски ответить,но Мы не в обиде, напишите свое виденье,к какой категории Вы себя относите,бросивший свою Родину-страну,переругавшийся там со всеми,бизнес и т.д поставивший все на кон,карьеру дочери,поменявший гражданство дочери(даже Шарапов до этого не додумался!)ну-ка Мне интересно к какой категории себя то причислите,а так мне смешно и не по мужски(для женщин нормально)когда люди,сказав одно,про себя забывают добавить . Какая категория у Вас ?
    В цитате много эмоций, мало смысла. Детализировать не буду - это мало кому интересно.

    Я - естественно, НЕАДЕКВАТНЫЙ теннисный родитель . Потому что адекватные - в общепринятом смысле этого слова - родители и семьи имеют в competitive tennis`е ровно 0% шансов.

    Но мне посчастливилось в какой-то момент времени убрать из своей неадекватности 1) драму 2) "в зоопарке тигру недокладывают мяса". Делаю всё, что могу, для двух теннисных детей - но любой исход готов принять спокойно и с улыбкой. Как-то так.

  8. #28
    stomillionov
    Гость
    И в качестве оффтопа - о гражданстве. jtennis, не путайте понятия "Родина" и "гражданство". Это не связано. Родину никто не поменяет - это невозможно по определению (родиться взад нельзя .

    Что до гражданства: есть два взгляда на этот институт. Первый - постфеодальный: "овца должна стоять в стойле". Люди свободные (финансово, ментально, интеллектуально) мало кому нужны в мире - это не только пост-СССР касается, хотя в наших палестинах это актуально втройне.

    Например, согласно международной конвенции "О предотвращении безгражданства" Вы не можете отказаться от гражданства страны, не приняв гражданства другой страны. Вы обязательно должны быть "чьих-то" - и корни этого явления, без преувеличения, растут из средневековья. "Граждане мира" - это пока утопия. Причем государства заинтересованы в том, чтобы "их люди" задавали как можно меньше вопросов, почему так происходит - просто принимали как данность, и все.

    Второй - более современный: государство - это провайдер публичных услуг. Вы платите налоги и в обмен на это "покупаете": социальную защиту, безопасность, пенсионное обеспечение и т.д. А "договором купли-продажи" как раз и является паспорт, который подтверждает взаимные обязательства сторон.

    Если Вас не устраивает Ваша "корпорация государство" - Вы, будучи свободным человеком, вправе её поменять на ту, которая предоставляет более качественные услуги, или те же услуги по меньшей цене. Но, естественно, "корпорация государство" не заинтересована в утере клиентов, будучи к тому же монополистом на своей территории. Поэтому она использует все доступные средства для того, чтобы ограничить своих клиентов-граждан в возможностях "разорвать договор". В том числе и пропагандистские "ааа, бросил Родину, предатель-редиска".

    Мы сменили не Родину, а "корпорацию государство". Это разные вещи.

    Подумайте на досуге над сказанным.

  9. #29
    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    Спасибо,очень тронут,могли бы в прочем и по Русски ответить,но Мы не в обиде, напишите свое виденье,к какой категории Вы себя относите,бросивший свою Родину-страну,переругавшийся там со всеми,бизнес и т.д поставивший все на кон,карьеру дочери,поменявший гражданство дочери(даже Шарапов до этого не додумался!)ну-ка Мне интересно к какой категории себя то причислите,а так мне смешно и не по мужски(для женщин нормально)когда люди,сказав одно,про себя забывают добавить . Какая категория у Вас ?
    Не суди, да не судим будешь...

  10. #30
    jtennis
    Гость
    Я - естественно, НЕАДЕКВАТНЫЙ теннисный родитель . Потому что адекватные - в общепринятом смысле этого слова - родители и семьи имеют в competitive tennis`е ровно 0% шансов.

    Но мне посчастливилось в какой-то момент времени убрать из своей неадекватности 1) драму 2) "в зоопарке тигру недокладывают мяса". Делаю всё, что могу, для двух теннисных детей - но любой исход готов принять спокойно и с улыбкой. Как-то так.
    Думаю,что Вы написали искренне,это самое главное,с чем-то согласен-"любой исход готов принять спокойно","не должно быть драмы",Я про это и писал,поэтому не думаю,что Вы должны считать себя "неадекватным родителем", ведь это было написано правильно и логично.
    Не согласен про "корпорацию государства",причем фундаментально,это ложная линия(так можно,что угодно оправдать),но это Моя личная позиция ,это не для этой темы и форума.
    Еще раз хочу подчеркнуть,мне было интересно,потому-что написано искренне,благодарен Вам.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •