Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Детский теннис. Групповые тренировки малышни. Разбираем видео TENNISAN.

  1. #1
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870

    Детский теннис. Групповые тренировки малышни. Разбираем видео TENNISAN.

    Обсуждаем видео, представленное в .youtube.com., "Детский теннис. Групповые тренировки" (Опубликовано 20 Окт 2013 г. Детский теннис, груповые тренировки с использованием тренажеров для малышни.)



    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    В большенстве своем одна "математика" ...
    Куда-то за океан дрейфует форум, а в России вот такая "математика".

  2. #2
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Куда-то за океан дрейфует форум, а в России вот такая "математика".
    не туда вы движетесь........, все намного проще, и потому сложней , посмотрите , никаких приспособ, только мозги и опыт:

    Последний раз редактировалось Типсаревич; 17.11.2013 в 00:10.

  3. #3
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    не туда вы движетесь........, все намного проще, и потому сложней
    Иногда проще, иногда сложнее - посмотрим, всегда ведь можно сравнивать, не так ли?

  4. #4
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Иногда проще, иногда сложнее - посмотрим, всегда ведь можно сравнивать, не так ли?
    а что здесь сравнивать? про спорт с детских лет и цирк ?

  5. #5
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    а что здесь сравнивать? про спорт с детских лет и цирк ?
    Разные подходы есть. Кто то называет это про-спортом, а кто то Беломор-каналом с детских лет, сравним по результатам. Но видео про-спортсменок в таком возрасте не отказался бы посмотреть...

  6. #6
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    не туда вы движетесь........, все намного проще, и потому сложней , посмотрите , никаких приспособ, только мозги и опыт:
    Каждый прав по своему ... Я и сам в таком режиме с малой занимался теннисом дома каждый день ... Да и не только я ... Но это все хорошо для индивидуальных занятий ... Когда вопрос о группах , то это уже НЕ пройдет без приспособлений ... Как только не "извращался" в свое время КБМ в нашей группе , чтобы избавиться от ручейков и чтоб все были заняты ...

  7. #7
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Разные подходы есть.
    почему разные ? подход всегда один - если на результат; там нет Беломор-канала. обратите внимание как грамотно дядька организовал мальчику мини тренировку.
    Удары, потом связки с атакой, потом связки с уходом и контратакой и т.д. За короткий промежуток времени отработано очень много ценных навыков в спокойной в общем то обстановке.

    И посмотрите на своих - удар по стоячему мячу, пиндык-пиндык-пиндык ногами в сторону, еще раз по стоячему мячу...пиндык-пиндык-пиндык к сетке - ошибка ! Яйййййхуу!...все довольны...все по новой, и только пальмы смотрят на все это со спокойным величием.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 17.11.2013 в 12:15.

  8. #8
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    обратите внимание как грамотно дядька организовал мальчику мини тренировку.
    Удары, потом связки с атакой, потом связки с уходом и контратакой и т.д. За короткий промежуток времени отработано очень много ценных навыков в спокойной в общем то обстановке.
    О боксе - Вы это серьезно???
    Хорошо, если этот мальчуган успеет вырасти и набить папаше морду за будущие проблемы со зрением и хронические головные боли. Я в период увлечения востоком интересовался, почему малышам не дают бить макивару или лапу даже в перчатках. До 12 лет очень слабые сосуды головного мозга и идет формирование зрения, после - пожалуйста. Но папе на видео это до лампочки - главное, как там написано - чтобы народ о....ел...???

    Что же касается моего видео - суть в чем, с тренировки должен быть унесен позитив и она должна быть эффективной. Это главное. Тренер там на второй части конечно не совсем правильно поставил процесс для детей 4-5 лет на первом месяце, но это его первые тренировки в этом режиме, парень в теме, разберется. Для этого возраста и стажа я бы и тренировкой это назвал условно - полуигра. Визг, писк, беготня, все что угодно кроме скуки, однако цель - планомерная постановка: - замах, работы ног, попадание по мячу центром, траектория удара. А через пару месяцев посмотрим результаты.
    И сравним
    И сравним с про, если конечно будет, что сравнивать

  9. #9
    Участник Аватар для Конеджер
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Чехия, Прага
    Сообщений
    86
    Использование приспособлений и тренажеров при ОБУЧЕНИИ техническим действиям в современном детском спорте обязательно. НО. Зададим себе вопрос чем отличаестся "натаскивание" от обучения?
    Я уже несколько лет что называется "в теме" поэтому предлагаю следующую формулировку:
    - натаскивание, это когда ребёнок выполняет техническое движение механически
    - обучение, это когда ребёнок может выполнять техническое движение осознанно, умеет вычленять отдельные детали и элементы, имеет возможность (способность) концентрировать внимание на них и вносить корректировки.
    Предложенный видео ролик это типичное "натаскивание".
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Что же касается моего видео - суть в чем, с тренировки должен быть унесен позитив и она должна быть эффективной. Это главное.
    Побойтесь бога, о какой эффективности можно здесь говорить. Нарушены практически все педагогические принципы обучения двигательным приёмам.
    Раньше я думал что игнорирование педагогических законов и закономерностей это привелегия "царственного вида спорта" - футбола. В детском футболе большинство тренеров уверены что для них "педагогические законы" не указка и не для них писаны. У них дескать, свой, особенный путь развития.
    Увы, чем больше вникаю в методику и практику обучения юных теннисистов, тем больше моё разочарование в подходе к этим вопросам теннисных детских тренеров (естественно, некоторых, но которые почему-то чаще мне попадаются ). Здесь так же часто игнорируются принципы обучения.
    Может быть дело в том что это богатые виды спорта?
    Хотя куда там теннису до футбола.

    Должен оговориться.
    Я не знаю цели поставленные в задачах на предлагаемой тренировке.
    И исхожу из предположения что это тренировка по обучению технике тенниса.

    Но если этот ролик рекламный и имел своей целью "запудрить мозги" теннисным родителям, то должен признать его эффективность.

    И ещё. Без сомнения позитив на тренировке, хорошая эмоциональность и прочее, нужная составляющая тренировочного процесса в детском спорте. Но она (позитивность) идёт как как важное, но дополнение, методически правильно постоенного учебного процесса
    Не теряйте время даром. Теряйте его за деньги.

  10. #10
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Хорошо, если этот мальчуган успеет вырасти и набить папаше морду за будущие проблемы со зрением и хронические головные боли. Я в период увлечения востоком интересовался, почему малышам не дают бить макивару или лапу даже в перчатках. До 12 лет очень слабые сосуды головного мозга и идет формирование зрения, после - пожалуйста. Но папе на видео это до лампочки - главное, как там написано - чтобы народ о....ел...???
    Пока Вы увлекались востоком, люди становились МС и МСМК по боксу, соответственно люди и тренируют. Сейчас если в 12 лет начать по лапе бить, МС потолок.

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Для этого возраста и стажа я бы и тренировкой это назвал условно - полуигра. Визг, писк, беготня, все что угодно кроме скуки, однако цель - планомерная постановка: - замах, работы ног, попадание по мячу центром, траектория удара. А через пару месяцев посмотрим результаты.
    То что это не тренировка, это тут мы друг друга поняли, полуигра?....родители платят за это? или вы детей набрали и бесплатно тренировали? если бесплатно, нет вопросов, это как дегустация сыра в Ашане, если за деньги......нехорошо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •