Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Для чего теннисисту поступать в университет или иметь высшее..?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79

    Для чего теннисисту поступать в университет или иметь высшее..?

    Выбрать свою профессию бывшему юному теннисисту-звезде --сложная задача. Идут большинство на как-ниб business manag administr. Даже заканчивают. Но не работают по этому профилю. Теннис не отпускает, и мыкаются эти дети в лучшем случае спаррингами. Потом возвращаются домой, так как визы нет, а учиться за i 20 вечно не возможно. Так что вся ваша элита вернется, не переживайте. За искл тех кто выйдет замуж ну и пару действительно умных и целеустремленных. Такова реальная ситуация к сожалению.

  2. #2
    jtennis
    Гость
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Выбрать свою профессию бывшему юному теннисисту-звезде --сложная задача. Идут большинство на как-ниб business manag administr. Даже заканчивают. Но не работают по этому профилю. Теннис не отпускает, и мыкаются эти дети в лучшем случае спаррингами. Потом возвращаются домой, так как визы нет, а учиться за i 20 вечно не возможно. Так что вся ваша элита вернется, не переживайте. За искл тех кто выйдет замуж ну и пару действительно умных и целеустремленных. Такова реальная ситуация к сожалению.
    "Теннис не отпускает" в этом вся соль! Может к сожалению, а для кого-то к счастью,все очень сравнительно. Жизнь интересная штука,пока!

  3. #3
    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    "Теннис не отпускает" в этом вся соль! Может к сожалению, а для кого-то к счастью,все очень сравнительно. Жизнь интересная штука,пока!
    Да не теннис не отпускает! А не умеют больше ничего!!! Мозги то играя в теннис не очень развивают, а кто развивает, то играть толком не умеет! Даже хозяйки из них никудышные, потому, что привыкли больше по кафешкам питаться, да при отелях ошиваться.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Да не теннис не отпускает! А не умеют больше ничего!!! Мозги то играя в теннис не очень развивают, а кто развивает, то играть толком не умеет! Даже хозяйки из них никудышные, потому, что привыкли больше по кафешкам питаться, да при отелях ошиваться.
    Слишком вы небрежно к русским девочкам, а я думаю все индивидуально, какое семейное воспитание, таковы и девочки. В России всегда не поздно учиться, поэтому можно и нужно попробовать и за рубежом поучиться, так как наше образование деградировало и прошло точку невозврата...

  5. #5
    mnv
    Гость
    Смотрел как-то передачу ... Не знаю как в штатах (хотя думаю тоже) , России нынче "до рвоты" требуются технари ... "Вагоны" никому ненужных юристов-экономистов скоро в Антарктиду от переизбытка будут отправлять ...

  6. #6
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Смотрел как-то передачу ... Не знаю как в штатах (хотя думаю тоже) , России нынче "до рвоты" требуются технари ... "Вагоны" никому ненужных юристов-экономистов скоро в Антарктиду от переизбытка будут отправлять ...
    Высшее техническое образование( если вы его имели ввиду) не для спортсменов. Единицы его могут потянуть.

  7. #7
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Не знаю откуда у вас такое отношение к теннисисткам. Я бы сказала какое то предвзятое. Обощенное.
    Наверно, тогда мне не повезло с окружающими меня теннисистками уровня 350-1200! А их я знаю уже около 2-х десятков! Да еще не добавил характерная черта у всех кто выжил (смысле остался в теннисе, прошел естественный отбор) это- ЭГОИСТИЧНОСТЬ. Вот и думайте делает ли теннис детей лучше!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Наверно, тогда мне не повезло с окружающими меня теннисистками уровня 350-1200! А их я знаю уже около 2-х десятков! Да еще не добавил характерная черта у всех кто выжил (смысле остался в теннисе, прошел естественный отбор) это- ЭГОИСТИЧНОСТЬ. Вот и думайте делает ли теннис детей лучше!
    Делает ли жизнь в России сегодня людей лучше!?

  9. #9
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Выбрать свою профессию бывшему юному теннисисту-звезде --сложная задача. Идут большинство на как-ниб business manag administr. Даже заканчивают. Но не работают по этому профилю. Теннис не отпускает, и мыкаются эти дети в лучшем случае спаррингами. Потом возвращаются домой, так как визы нет, а учиться за i 20 вечно не возможно. Так что вся ваша элита вернется, не переживайте. За искл тех кто выйдет замуж ну и пару действительно умных и целеустремленных. Такова реальная ситуация к сожалению.
    Согласен, правильно написали, но это не только про студентов-атлетов из стран бывшего СССР. Вот живой пример далеко ходить не надо, прямо тут на кортах у нас валяет дурака девочка лет 25 которая колледж Лиги Плюща закончила, но с таким образованием работает на группу дельцов от тенниса которые тут русских обувают. Зачем нужно было учиться непонятно? Не играть, не тренировать не может. Вот как то так.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Самый главный совет - ребенок должен учиться в школе и учиться хорошо. Никаких экстернов и т д. Все остальное, включая теннис, по остаточному принципу. Если теннис - его судьба, то он заиграет, будет у него шанс. Как Квитова. Если нет, то он по крайней мере будет умным и образованным с перспективой в других областях. Поощряйте любые другие занятия, которые ему по душе. Теннис-это одно из таких занятий.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •