Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Для чего теннисисту поступать в университет или иметь высшее..?

  1. #51
    jtennis
    Гость
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Кто играет в теннис Типсаревич или его дочь? Чье это желание идти до конца и упасть - отца или дочери? Он гарантирует своей дочери топ 20 хотя бы или что он лично ей гарантирует? А чего хочет от этой жизни сама девушка? Вы уверены, что того же. А был ли выбор у этой девушки с такими родителями?
    Вы думаете,что не было разговоров у них на эту тему? А знаете,как крепка семья,когда у родителей,детей одна цель!? Они идут вместе,это очень помогает в жизни! Веснины,Павлюченковы,Южные,Возняцки,Бартоли и т.д. Думаете Шарапова добилась бы без отца,по хорошему "сумашедшего"! Сейчас
    дети отдельно,своя жизнь,родители отдельно,а Вы еще за тысячи километров "выбрасываете" их,вот это нормально?! Шарапов с дочерью был везде,посуду мыл,полы, ради дочери и ихней общей идеи,сумасшедшей по большому счету,но Они были счастливы от этого. Вы не понимаете,СЧАСТЛИВЫ,а разве не счастье,идеал,когда вместе бьешься за,что-то очень важное для тебя,при чем бьешься не один,одна цель,ради этого и живем! И теннис и есть цель твоя,просто,как раз именно родители ленятся,не берут на себя ответственность,с себя надо больше спрашивать!

  2. #52
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Поверьте , не вылезать из ITF годами не самый "худший" вариант для барышень ...

    P.S. ..... У меня у отца в свое время было ................ 10 родных сестер с разницей в возрасте старшей и младшей более 20-ти лет ... У меня самого 5 дочек от 3-х лет до 18 лет ... Про количество двоюродных сестер , племяниц и даже внучатых племяниц даже говорить не буду ... Вообщем "статистическая выборка" нууууу очень большая всех возрастов ...
    не очень понял мысль. играть в теннис не самое худшее поприще для барышни, исходя из твоей статистической выборки?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #53
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Я ожидала такую реакцию мужской половины форума. Читайте внимательно: в первую очередь...., но не только.....


    Я похоже знаю кто ваша дочь. Сейчас наши дети такого уровня редко решаются учиться в Америке. Не жалеет дочь что не продолжила карьеру? Вы наверно уже где нибудь отвечали на этот вопрос. Если не трудно.повторитесь. Даже не для меня, а больше для родителей хороших играющих девочек 17-18 лет, которых нет нет да и посещает мысль о таком варианте.
    При желании догадаться нетрудно, шутка, фамилию не меняли как это раньше многие делали, шутка конечно.
    Да какой там уровень, серьезно уперлись лет в 11 да и если честно только потому что уже было четкое понимание и представление зачем это нужно, как это поможет для колледжа.
    В 11 не могли выиграть турнир нормального уровня по 12, в 13 попали на первый Чемпионат США по 14, а с 14 лет играли только по 18. Последние два года играла хорошо, были предложения от Babolat, Prince, что бы после школы год-два попробовать свои силы в туре. Подумав решили отказаться по ряду причин. Жалеет - не знаю, странно что все про всех подружек в курсе ну кто в про пошел, ходит смотрит матчи, в курсе всех новостей, хочет играть для себя но возможностей в Манхеттене нет, работа забирает все. Но не спускает руку с младшей, постоянно в курсе всех ее теннисных дел. Пару раз когда выговаривала мелкую за проигрыши по телефону пришлось даже вмешаться, когда приезжает к нам и младшая играет турниры смотрит все матчи, даже если гуляют до 5 утра а матчи в 8 утра. Раз спросил - не жалко всех часов и усилий потраченных на корте и в зале - ответила нет конечно, где бы я без этого была. Вот примерно так.

  4. #54
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    У Азаренко были отличные турнирные результаты в каждом возрасте и в 19 она уже была звезда. Здесь вообще нет вопросов. Вопросы есть к массе 19 -летних и их родителям с весьма скромными результатами и еще какими-то мечтами о будущих успехах.

    А вообще тема здесь - теннис и университет. И призываю родителей трезво посмотреть на своих детей и, если хотите отправить их куда-ниб учиться, готовьте их к этому, чем раньше, тем лучше.

  5. #55
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    Вы думаете,что не было разговоров у них на эту тему? А знаете,как крепка семья,когда у родителей,детей одна цель!? Они идут вместе,это очень помогает в жизни! Веснины,Павлюченковы,Южные,Возняцки,Бартоли и т.д. Думаете Шарапова добилась бы без отца,по хорошему "сумашедшего"! Сейчас
    дети отдельно,своя жизнь,родители отдельно,а Вы еще за тысячи километров "выбрасываете" их,вот это нормально?! Шарапов с дочерью был везде,посуду мыл,полы, ради дочери и ихней общей идеи,сумасшедшей по большому счету,но Они были счастливы от этого. Вы не понимаете,СЧАСТЛИВЫ,а разве не счастье,идеал,когда вместе бьешься за,что-то очень важное для тебя,при чем бьешься не один,одна цель,ради этого и живем! И теннис и есть цель твоя,просто,как раз именно родители ленятся,не берут на себя ответственность,с себя надо больше спрашивать!

    Про Шараповых - не знаю были ли они счастливы, тут информация совсем другая и в сказки что он заборы красил не верьте- но цель была у них общая, они конкретно приехали не в школу ходить а теннисом заниматься.
    Юра с Машей перли как танки под Полтавой, и надо отдать должное Маше что ума хватило понять что все унижения и ограничения по жизни от папы были ради достижения цели. Молодец и денег хороших отвалила папе на жизнь а не выбросила использованную обмотку для ручки.

  6. #56
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    У Азаренко были отличные турнирные результаты в каждом возрасте и в 19 она уже была звезда. Здесь вообще нет вопросов. Вопросы есть к массе 19 -летних и их родителям с весьма скромными результатами и еще какими-то мечтами о будущих успехах.

    А вообще тема здесь - теннис и университет. И призываю родителей трезво посмотреть на своих детей и, если хотите отправить их куда-ниб учиться, готовьте их к этому, чем раньше, тем лучше.
    Конечно, согласен, понимать надо что и зачем делать.
    Последний раз редактировалось TenUSTA; 16.11.2013 в 21:35.

  7. #57
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    не очень понял мысль. играть в теннис не самое худшее поприще для барышни, исходя из твоей статистической выборки?
    Я к тому , "солнце мое" , что передо мною за последние лет 30-ть прошло и проходит более 50-ти женских судеб в "ближайшем окружении" , что можно
    докторскую писать о том (как в "том" фильме) , чего хотят женщины ... И таскание по турнирах , мягко говоря , один из довольно классных вариантов , на мой взгляд , по "сливанию" своей жиЗнЯ ...

  8. #58
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Я к тому , "солнце мое" , что передо мною за последние лет 30-ть прошло и проходит более 50-ти женских судеб в "ближайшем окружении" , что можно
    докторскую писать о том (как в "том" фильме) , чего хотят женщины ... И таскание по турнирах , мягко говоря , один из довольно классных вариантов , на мой взгляд , по "сливанию" своей жиЗнЯ ...
    ха-ха! молодец! не сразу продрался - но мысль сильная. Теннис, как и любое другое дело - классное занятие, если занимаешься
    им с удовольствием.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •