Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Для чего теннисисту поступать в университет или иметь высшее..?

  1. #41
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    Хорошо,что появляются новые форумчане- адекватные любители тенниса,а то тут такое творилось,противно было до жути!
    да, здорово что появляются на форуме любители, физкультура здоровье любой нации.

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Как раз таки процесс занятия теннисом может быть сколь угодно прекрасным и долгим, но для Вас, напр Типсаревич, важен результат, не так ли? А его то и нет. И не будет, вот в чем беда. И пока ваши замученные дети глотают пыль на 10 и 20 тыс, некоторые наши отучились в хороших местах бесплатно на тенстипендии и работают таки в хороших компаниях среди адекватных людей. Кто умнее поступил?

  3. #43
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    А я с вами не согласна. Одного таланта мало. Посмотрите сколько девочек до сих пор не вылезают из itf турниров...
    Поверьте , не вылезать из ITF годами не самый "худший" вариант для барышень ...

    P.S. ..... У меня у отца в свое время было ................ 10 родных сестер с разницей в возрасте старшей и младшей более 20-ти лет ... У меня самого 5 дочек от 3-х лет до 18 лет ... Про количество двоюродных сестер , племяниц и даже внучатых племяниц даже говорить не буду ... Вообщем "статистическая выборка" нууууу очень большая всех возрастов ...

  4. #44
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Кто умнее поступил?
    я конечно), потому что я сейчас иду до конца, и у нас есть результат, которого у Вас не было, и рук я не заламываю в патетике со словами : Ни у кого ничего не получится......ни у кого..... Мне Ваш прединфарктный пессимизм, от неудавшейся теннисной карьеры - фиолетов.

    Довольны как сложилась судьба? ноу проблем...зачем сюда зашли? А гадания свои при себе оставьте, гадать по факту будем, когда закончим, сейчас реалии таковы, что пока играем.

    В любом случае, даже если рассматривать учебу за рубежом (я ее не рассматриваю, не интересно, но чисто теоретически) мы имеем преимущество, в виде уровня тенниса, перед юниорами или теми кто попотел и не шмог.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.11.2013 в 20:15.

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Тема - теннис и университет, поэтому и здесь.

    А еще удручает примитивизм и неразвитость юных теннисных перспективных звезд. Вот и советуем , не Вам, занимайтесь своими детьми сами, тем более образование в России развалено. А эти отмазки - или теннис или учеба - для нерадивых тренеров, которых вообще нельзя подпускать к детям. Своих детей, кстати, куда они пристраивают? Поинтересуйтесь и вы удивитесь. Это чужих можно калечить, а своих как раз в универ и готовят.

  6. #46
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Тема - теннис и университет, поэтому и здесь.

    А еще удручает примитивизм и неразвитость юных теннисных перспективных звезд. Вот и советуем , не Вам, занимайтесь своими детьми сами, тем более образование в России развалено. А эти отмазки - или теннис или учеба - для нерадивых тренеров, которых вообще нельзя подпускать к детям. Своих детей, кстати, куда они пристраивают? Поинтересуйтесь и вы удивитесь. Это чужих можно калечить, а своих как раз в универ и готовят.
    Вы не поняли. У меня дочь закончила школу, знает два языка (французский и английский). Но!...я сам окончив физ-мат школу и хороший Вуз, считаю, что все это туфта. Я учился в 15 лет по 8-12 часов в день, спортсмену по столько учиться не реально, меньший объем....ни спорта ни учебы.
    2-3 тренировки в день, общим объемом 5-7 тренировочных часов, не оставляют возможности на учебу, с годами увеличивается интенсивность и энергозатраты, становится еще тяжелее. Никто из тех кто сейчас играет , не в состоянии параллельно учиться, после 15 лет, или спорт или учеба, совмещение - профанация, да жаль, но жизнь такая штука.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.11.2013 в 20:32.

  7. #47
    jtennis
    Гость
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Как раз таки процесс занятия теннисом может быть сколь угодно прекрасным и долгим, но для Вас, напр Типсаревич, важен результат, не так ли? А его то и нет. И не будет, вот в чем беда. И пока ваши замученные дети глотают пыль на 10 и 20 тыс, некоторые наши отучились в хороших местах бесплатно на тенстипендии и работают таки в хороших компаниях среди адекватных людей. Кто умнее поступил?
    advice
    Чем Типсаревич хорош,так это тем,что Он единственный сейчас здесь,кто конкретно пишет о теннисной жизни своего ребенка,бьющегося буквально в прямом смысле слова в этой теннисной каше,а не скрывается,как другие(например Я,хотя мне еще писать не о чем 10лет считаю рано и смешно).Другие вообще ни чего не пишут,хотя знаю точно,все читают. Он молодец,по нему можно сверяться и свои выводы делать(лучше на чужих ошибках учиться!) уже за одно это надо быть БЛАГОДАРНЫМ! Много дельного Я уже почерпнул,ведь остальные - все молчат! Типсаревич идет до конца,и это правильно,по мужски,даже если у него не получится,Он не будет "корить" себя,как Папа,выдумывая всякую хрень,а честно тут напишет,не получилось,все не можем,но Он пройдет все до конца,упадет в бессилии,но будет спать спокойно,- "Я отдал всего себя и был честен до конца. Теперь универ,хренитер,что угодно!" Я уверен,что его дочь видя все это,и отучится в универе нормально и будет всегда благодарна ему,теннису(а не проклинать теннис!)! Это чисто мужское-крутой пацан! Женщинам это не понять!

  8. #48
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    при всем уважении к TenUSTA, чтобы жалеть или не жалеть о продолжении карьеры надо ее начать. Юниорский теннис это не карьера, это некая изначальная стартовая позиция более или менее выгодная для входа в про тур.

    А то Вы ребята, сами себя накручиваете, как снежный ком, и верить начинаете , что так и было, не было ничего, юниорский теннис- американский универ, все. Или редкие исключения - подход к 5-й взрослой сотне и уход в учебу.



    да, я внимательно прочитал, этот советский нафталин, просто что потом делать со всем этим, когда бывший муж находит новую жену на 20 лет моложе старой? Вы просто не представляете, сколько в туре девочек, которые ездят с мамами, в то время как папа просто дает деньги , а сам кует новое подрастающее поколение в молодой кузне.
    Абсолютно правильно пишите, внимательно посмотрев, поездив с теми кто в 14-16 играл лучше чем в 18 по турнирам ITF-pro,( кое - ктo даже умудрился заскочить в 120 WTA ) и узнав и поняв всю эту кухню просто понял что поряду причин это не вариант для нас. Играли пре-квалы квалы только потому что матчи нужны были для тренировочного процесса.

    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Как раз таки процесс занятия теннисом может быть сколь угодно прекрасным и долгим, но для Вас, напр Типсаревич, важен результат, не так ли? А его то и нет. И не будет, вот в чем беда. И пока ваши замученные дети глотают пыль на 10 и 20 тыс, некоторые наши отучились в хороших местах бесплатно на тенстипендии и работают таки в хороших компаниях среди адекватных людей. Кто умнее поступил?
    Не надо судить людей, у всех свой путь - респект Типсаревичу который выбрал свой путь и идет по нему и не стесняется писать об этом сделав ежедневную жизнь своей дочери публичной. И нет как все плохо, вы наверное историю Лепченко плохо знаете, лично я желаю от всей души успехов и папе и дочкам.
    А кто умнее - это жизнь расставит все по местам и не в 19 лет конечно.

  9. #49
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Кто играет в теннис Типсаревич или его дочь? Чье это желание идти до конца и упасть - отца или дочери? Он гарантирует своей дочери топ 20 хотя бы или что он лично ей гарантирует? А чего хочет от этой жизни сама девушка? Вы уверены, что того же. А был ли выбор у этой девушки с такими родителями?

  10. #50
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Кто играет в теннис Типсаревич или его дочь? Чье это желание идти до конца и упасть - отца или дочери? Он гарантирует своей дочери топ 20 хотя бы или что он лично ей гарантирует? А чего хочет от этой жизни сама девушка? Вы уверены, что того же. А был ли выбор у этой девушки с такими родителями?
    Я за Типсаревича отвечать не могу, отвечу исходя из того что видел и своего опыта.
    Уже писал тут что и не пытались потому что это никогда не было целью дочери - стать про, потому что ей никогда не нравился такой специфический образ жизни, и теннис как работа по жизни. Многие вещи можно изменить, технику, физику, работу ног - только при одном условии - это то что нравиться человеку. Я и видел эту разницу своими глазами глядя на 14 летную Азаренко и общаясь с ней. Это первое и основное условие и в 19 лет поверьте - ну послала бы она его просто...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •