Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Для чего теннисисту поступать в университет или иметь высшее..?

  1. #31
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    согласен, только в наседку тоже превращаться нельзя.
    Наконец то мы поняли друг друга. Во всем должна быть золотая середина.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Какой чисто российский коммент о женщинах господина Типсаревича. Подозреваю, что таких много. Теперь считаю, что по возможности уезжать отсюда подальше должны все девочки. Иметь такого папу или мужа нафиг надо.
    А мама должна всячески помочь дочери бежать отсюда: помогать хорошо учиться, разумно тренироваться, изучать англ и читать хорошие книжки. Пусть дочь пристроится и вас заберет. А там вменяемого американца найдете и поживете еще. А то прям закапывайся здесь и сейчас.

  3. #33
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    Вообще Америка перестала быть тем "раем",что была раньше! Сравниваю свои личные впечатления,так изменения не в лучшую сторону. Инфляция реальная,"халявы"(что очень любит наш брат) нет по априори,вообще страна хороша для бедных и богатых. Бедные-в беде не бросит,всегда поможет на начальном этапе(пока работу не найдешь),субсидии и т.д,у богатых,там и так все понятно,все держится на среднем классе,все основные налоги,все с них! Больше всего Американцев отказалось в этом году от своих паспортов,гражданства(Тина Тернер один из примеров) в истории США. Вы знаете,что только США и Эритрея берут налоги со своих граждан,если граждане(США) заработали их за рубежом (не в Америке),налог с дохода если Вы работаете за рубежом! Вы знаете,что теперь если у Вас в Американском банке лежат более 50000$,то банк обязан проверить Вас и отослать данные в налоговую! Вы знаете,что карты Американцев,счета сейчас очень не охотно принимают зарубежные банки,отчетливо понимая,какая начнется волокита и проблемы. Налоги растут,долг растет,доллар слабеет, страна начинает расплачиваться за "паразитизм потребления". Города Дейтройт и другие,даже Лос-Анжелес,уже далеко не те,что раньше,виден упадок,много чего закрывается. Я понимаю и не призываю теперь не отправлять детей в Америку,Я призываю хорошо подумать,стоит ли игра свеч! Может лучше не лететь за океаны,где сейчас особо ни кого не ждут(для своих мест нет),не подметать потом американские дворы,работать медсестрами и барменами(все таки не для этого отправляем детей учаться в Америку) и т.д,а поискать более разумное и адекватное будущее для своих отпрысков. Правильно оценить свои силы и возможности!
    Вы не открыли америку: кризис он везде. Но кто вам сказал, что все едут учиться, чтобы остаться? Моя дочь сейчас однозначно хочет вернуться. А что будет к окончанию учебы, я не знаю. Может захочет, да будет негде. Ну не все могут планировать свою жизнь и жизнь детей на ближайшую пятилетку. И еще можно всегда вернуться, не понравился университет или вообще Америка.

    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Какой чисто российский коммент о женщинах господина Типсаревича. Подозреваю, что таких много. Теперь считаю, что по возможности уезжать отсюда подальше должны все девочки. Иметь такого папу или мужа нафиг надо.
    А мама должна всячески помочь дочери бежать отсюда: помогать хорошо учиться, разумно тренироваться, изучать англ и читать хорошие книжки. Пусть дочь пристроится и вас заберет. А там вменяемого американца найдете и поживете еще. А то прям закапывайся здесь и сейчас.
    Уважаемый, могу вас просветить: выйти замуж за инстранца это сейчас неактуально. Продвинутые барышни ищут мужей на Рублевке и прочих рыбных местах. Но здесь речь идет о тех кто своим трудом и потом готовы зарабатывать себе на учебу. А это совсем другие девочки. За это они достойны уважения.

  4. #34
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Какой чисто российский коммент о женщинах господина Типсаревича. Подозреваю, что таких много. Теперь считаю, что по возможности уезжать отсюда подальше должны все девочки.
    могу и не чисто Российский дать коммент )))), дочь в этом году встречалась с двумя подругами (бывшие теннисистки, которые остались там жить ) в Браселоне ( в октябре играли там 25 тыс.) , девочки встречаются с испанцем и итальянцем , их вердикт - додики.

    Где папы лядей водят, где иностранцы додики, нет, можно конечно иллюзии испытывать, я лишь говорю, то что вижу сам, вот своими глазами. Поэтому когда говорят : 100% учиться, быть смелым, решительным, успевать, думать, творить и дерзать, ну так...смешновато, когда пыль по турнирам глотаешь и видишь , что вообще к чему.

    Что касаемо моей позиции (прошу меня за нее не пинать, никому не навязываю), надо или в теннис играть или учиться, но это субъективно, не понимаю как совмещать.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.11.2013 в 17:33.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Достойной барышне не надо никого искать, она всегда имеет пару претендентов в свое листе ожидания. Про поиск хороших мужей на Рублевке можно спросить напр у Собчак.

    Девочки, которые учатся на стипендии в Америке - молодцы. Речь о том, что надо готовить их к этой учебе и последующей работе заранее. А то в школу не ходим, кое-как сдаем тесты, не начитаны и вообще неинтересны как люди. И это с полного одобрямс родителей. Особенно папочек (которые еще и налево ходят). Потом закидываем ее в Америку и давай, дорогая, выбивайся в люди. Это теперь твоя жизнь и давай сама. А что вы ей дали , кроме этих ужасных многочасовых тренировок и нервотрепок на соревнованиях?

  6. #36
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Достойной барышне не надо никого искать, она всегда имеет пару претендентов в свое листе ожидания. Про поиск хороших мужей на Рублевке можно спросить напр у Собчак.
    Девочки, которые учатся на стипендии в Америке - молодцы. Речь о том, что надо готовить их к этой учебе и последующей работе заранее. А то в школу не ходим, кое-как сдаем тесты, не начитаны и вообще неинтересны как люди. И это с полного одобрямс родителей. Особенно папочек (которые еще и налево ходят). Потом закидываем ее в Америку и давай, дорогая, выбивайся в люди. Это теперь твоя жизнь и давай сама. А что вы ей дали , кроме этих ужасных многочасовых тренировок и нервотрепок на соревнованиях?
    А кто говорил, что они едут не подготовленные? Не знаю как раньше 7-8лет назад, сейчас без тестов не возьмут.
    И что смогли дать своим детям родители, знают только сами родители. Каждый по своему вложил в детей что мог. Судить не вам.
    И еще если всю жизнь прожить возле маминой юбки и папы, можно никогда не стать самостоятельными. Много разговаривала на эту тему с родителями, все в один голос утверждают: вдали от родителей они быстрее взрослеют и с каждым приездом им все менее интересно общаться с бывшими друзьями которые продолжают жить под опекой родителей, на всем готовом.
    А так называемые многочксовые тренировки и нервотрепки на соревнованиях - это школа жизни. Они учились трудиться и побеждать. Проигрывать и снова трудиться.

  7. #37
    jtennis
    Гость
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Достойной барышне не надо никого искать, она всегда имеет пару претендентов в свое листе ожидания. Про поиск хороших мужей на Рублевке можно спросить напр у Собчак.

    Девочки, которые учатся на стипендии в Америке - молодцы. Речь о том, что надо готовить их к этой учебе и последующей работе заранее. А то в школу не ходим, кое-как сдаем тесты, не начитаны и вообще неинтересны как люди. И это с полного одобрямс родителей. Особенно папочек (которые еще и налево ходят). Потом закидываем ее в Америку и давай, дорогая, выбивайся в люди. Это теперь твоя жизнь и давай сама. А что вы ей дали , кроме этих ужасных многочасовых тренировок и нервотрепок на соревнованиях?
    +100! Я об этом и писал,только не много другими словами. Хорошо,что появляются новые форумчане- адекватные любители тенниса,а то тут такое творилось,противно было до жути!
    P/s История Папы,это история-трагедия,как не надо было делать! Талантливейший ребенок-теннисист,сейчас получает профессию,которая не будет востребована в России(со слов Папы),находится за тысячи километров от и это преподносится,как счастливая сказка со счастливым концом! Противно.

  8. #38
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    +100! Я об этом и писал,только не много другими словами. Хорошо,что появляются новые форумчане- адекватные любители тенниса,а то тут такое творилось,противно было до жути!
    P/s История Папы,это история-трагедия,как не надо было делать! Талантли вейший ребенок-теннисист,сейчас получает профессию,которая не будет востребована в России(со слов Папы),находится за тысячи километров от и это преподносится,как счастливая сказка со счастливым концом! Противно.
    А я с вами не согласна. Одного таланта мало. Думаю Папа взвесил все, прежде чем принять такое решение. Посмотрите сколько девочек до сих пор не вылезают из itf турниров. Ни результатов ни образования, вот уж им то точно может придется ракетками махать спаррингуя кого нибудь.. Надо иметь большое мужество, чтобы решиться уйти когда вроде бы все нормально. А насчет невостребованной профессии это вопрос спорный. Если у нее все получается, то без работы никогда не останется. Девочка она умная и трудолюбивая.

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Вообще, ПАПА50 -молодец. И дочь его молодец. На них надо ровняться. Но это другое поколение. Тогда не было этого безумия с количеством тренировок и основная масса как-то училась.

    Все они отучились, но работают ли они по специальности? Чтобы взяли тебя иностранца без визы, без опыта на работу, ты должен быть в два раза умнее и перспективнее американца. Тебя должны захотеть взять вместо своего и сделать тебе рабочую визу. И это самое сложное. Поэтому и учатся бесконечно по разным I-20. Но уезжать туда учиться и пробовать там остаться ,безусловно, надо.

  10. #40
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Какой чисто российский коммент о женщинах господина Типсаревича. Подозреваю, что таких много. Теперь считаю, что по возможности уезжать отсюда подальше должны все девочки. Иметь такого папу или мужа нафиг надо.
    А мама должна всячески помочь дочери бежать отсюда: помогать хорошо учиться, разумно тренироваться, изучать англ и читать хорошие книжки. Пусть дочь пристроится и вас заберет. А там вменяемого американца найдете и поживете еще. А то прям закапывайся здесь и сейчас.
    а в чем чисто российский, если он как раз на вполне западных позициях феминизма стоит, признавая в женщине полноценную личность, а не самку.

    Достойной барышне не надо никого искать, она всегда имеет пару претендентов в свое листе ожидания.
    встретить человека с которым может состояться крепкий брак и лист ожидания - это разные вещи. В вашем мире все красивые и умные девушки - успешны и счастливы?
    Я как раз наблюдаю другую картину - им сложнее найти пару, потому что планка требований изначально выше.

    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    +100! Я об этом и писал,только не много другими словами. Хорошо,что появляются новые форумчане- адекватные любители тенниса,а то тут такое творилось,противно было до жути!
    P/s История Папы,это история-трагедия,как не надо было делать! Талантливейший ребенок-теннисист,сейчас получает профессию,которая не будет востребована в России(со слов Папы),находится за тысячи километров от и это преподносится,как счастливая сказка со счастливым концом! Противно.
    в чем трагедия, если девушка нашла свое призвание?

    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    Вообще Америка перестала быть тем "раем",что была раньше! Сравниваю свои личные впечатления,так изменения не в лучшую сторону. Инфляция реальная,"халявы"(что очень любит наш брат) нет по априори,вообще страна хороша для бедных и богатых. Бедные-в беде не бросит,всегда поможет на начальном этапе(пока работу не найдешь),субсидии и т.д,у богатых,там и так все понятно,все держится на среднем классе,все основные налоги,все с них! Больше всего Американцев отказалось в этом году от своих паспортов,гражданства(Тина Тернер один из примеров) в истории США. Вы знаете,что только США и Эритрея берут налоги со своих граждан,если граждане(США) заработали их за рубежом (не в Америке),налог с дохода если Вы работаете за рубежом! Вы знаете,что теперь если у Вас в Американском банке лежат более 50000$,то банк обязан проверить Вас и отослать данные в налоговую! Вы знаете,что карты Американцев,счета сейчас очень не охотно принимают зарубежные банки,отчетливо понимая,какая начнется волокита и проблемы. Налоги растут,долг растет,доллар слабеет, страна начинает расплачиваться за "паразитизм потребления". Города Дейтройт и другие,даже Лос-Анжелес,уже далеко не те,что раньше,виден упадок,много чего закрывается. Я понимаю и не призываю теперь не отправлять детей в Америку,Я призываю хорошо подумать,стоит ли игра свеч! Может лучше не лететь за океаны,где сейчас особо ни кого не ждут(для своих мест нет),не подметать потом американские дворы,работать медсестрами и барменами(все таки не для этого отправляем детей учаться в Америку) и т.д,а поискать более разумное и адекватное будущее для своих отпрысков. Правильно оценить свои силы и возможности!
    да никогда она не была раем, просто в 90-е годы, на контрасте с бандитской Россией, так казалось, и уехать в сша было разумным и резонным шагом.
    Мир за 20 лет колоссально изменился, глобализировался, сейчас, сидя за компом узнаешь больше, чем раньше объехав полмира и отучившись в университете.
    Я общаюсь с родителями детей, которые уехали в сша, как бы учиться, но после учебы работают бебиситерами и официантками, четкого понимания, чем нужно заниматься - нет, застряли там, и уже обратно не могут вернуться и там динамики нет - одно выживание. Родители по инерции гордятся, что дети в Америке, но чем гордиться то? Что дочь говорит по-английски, и живет в квартире с тремя подругами? И работает в ресторане?
    Ничего не имею против такой жизни, каждый выбирает что хочет. Просто считаю, что не так важно, где ты живешь, а важно, чем ты занимаешься.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •