Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Для чего теннисисту поступать в университет или иметь высшее..?

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79

    Для чего поступать в университет теннисисту?

    Для чего поступать в университет? Получить начальные знания и диплом для дальнейшего поиска работы в соответствии со своим призванием. Важны ли школьные баллы, SAT, TOEFL. Безусловно. Это влияет на качество универа и размер стипендии. Это даже влияет на поиск первой работы. Это даже важнее для нормального теннисного тренера, чем все теннисные достижения. Он поступает в универ учиться как все другие студенты.И потом он будет конкурировать с ними, с теми у кого было гораздо больше времени на учебу и доп занятия. Ребенок должен уметь учиться, должен быть начитан , развит и т д. Должен уметь писать эссе, на котором много строится у них. Большинство спортсменов имеют с этим много проблем.

  2. #22
    TenUSTA
    Гость
    Школьные баллы и прочие вещи, SAT, TOEFL, и прочие возможные тесты - основные критерии вместе достижениями в теннисе для поступления в колледж. Работа- никакого отношения, это никому не интересно.
    Что интересует теннисного тренера - чтобы студент не имел проблем по линиии ED, главное что бы от тренировок не отстранили по неуспеваемости, приходил на тренировки и играл за команду. все остальное - это личное дело атлета-студента, в том числе и вопросы конкуренциии с теми кто только учиться. Не дети ведь, знали на что шли, и какие правила игры.
    Все остальное - это лирика, на эссе натаскивают как служебных собак, извините за выражение, если с мозгами туго, причем всех в том числе и спортсменов.

    Geo, Любой диплом - даже самых лучших колледжей в мире - это не более чем возможность но не гарантия успеха. Чем лучше диплом - тем больше возможностей, и ничего больше, дальше все от человека зависит. Можно и колледж не заканчивать а нанимать на работу обладателей этих самых дипломов. Можно и из плохого или среднего колледжа перевестись в лучший если такие цели поставить.

  3. #23
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    разведенкам это скажите, которые под полтос остались без семьи, дети выросли, работы нет.
    Я ожидала такую реакцию мужской половины форума. Читайте внимательно: в первую очередь...., но не только.....

  4. #24
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    при всем уважении к TenUSTA, чтобы жалеть или не жалеть о продолжении карьеры надо ее начать. Юниорский теннис это не карьера, это некая изначальная стартовая позиция более или менее выгодная для входа в про тур.

    А то Вы ребята, сами себя накручиваете, как снежный ком, и верить начинаете , что так и было, не было ничего, юниорский теннис- американский универ, все. Или редкие исключения - подход к 5-й взрослой сотне и уход в учебу.

    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Я ожидала такую реакцию мужской половины форума. Читайте внимательно: в первую очередь...., но не только.....
    да, я внимательно прочитал, этот советский нафталин, просто что потом делать со всем этим, когда бывший муж находит новую жену на 20 лет моложе старой? Вы просто не представляете, сколько в туре девочек, которые ездят с мамами, в то время как папа просто дает деньги , а сам кует новое подрастающее поколение в молодой кузне.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.11.2013 в 14:05.

  5. #25
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    при всем уважении к TenUSTA, чтобы жалеть или не жалеть о продолжении карьеры надо ее начать. Юниорский теннис это не карьера, это некая изначальная стартовая позиция более или менее выгодная для входа в про тур.

    А то Вы ребята, сами себя накручиваете, как снежный ком, и верить начинаете , что так и было, не было ничего, юниорский теннис- американский универ, все. Или редкие исключения - подход к 5-й взрослой сотне и уход в учебу.



    да, я внимательно прочитал, этот советский нафталин, просто что потом делать со всем этим, когда бывший муж находит новую жену на 20 лет моложе старой? Вы просто не представляете, сколько в туре девочек, которые ездят с мамами, в то время как папа просто дает деньги , а сам кует новое подрастающее поколение в молодой кузне.
    Вас послушать, так в этой жизни вообще ничего не надо пробовать. Учиться? А зачем, ваш диплом никому не нужен. Замуж? А зачем?все равно муж вас бросит когда нибудь. Играть в теннис? А зачем?все равно дальше 500 трудно прорваться. Встает исконно русский вопрос: что делать?????? Если вы такой умный, ответьте. Заранее благодарю.

    А насчет пап с молодой кузней: теннис не теннис, дома жена или раз'езжает с ребенком по турнирам, или спа салонам, захочет накует. Ничто ему не помешает. Хоть цепями приковывай. Друг моей дочери уговаривал ее вернуться, выйти замуж, учиться здесь , не работать и сидеть дома. так она ему вашими словами и ответила: а когда я состарюсь, ты найдешь себе молодую, что я буду делать? Так что в этом плане за наших девчонок не беспокойтесь. Не дуры.

  6. #26
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Вас послушать, так в этой жизни вообще ничего не надо пробовать. Учиться? А зачем, ваш диплом никому не нужен. Замуж? А зачем?все равно муж вас бросит когда нибудь. Играть в теннис? А зачем?все равно дальше 500 трудно прорваться. Встает исконно русский вопрос: что делать?????? Если вы такой умный, ответьте. Заранее благодарю.
    так я в отличии от Вас советов типа - в первую очередь семья , дети..........не даю. Я просто рассматриваю разные варианты, потому что имею возможность наблюдать на турнирах пенсионерок за 40-к с тусклыми глазами, побухивающих потихоньку. И глядя на это, думаю - ну посвятила себя семье и детям, дальше что? Лучше бы с мужем поочериди ездили на турниры и работала бы, глядишь и кузню бы не встретили.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.11.2013 в 14:36.

  7. #27
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    рынок труда будет глобально меняться в следующие 10-15 лет.
    Начинается повальная роботизация, в Сингапуре уже роботы улицы убирают. Те же роботы уже давно заменяют финансовых аналитиков. Недавно читал, что фирма которая производит комплектующие для эппла, Майкрософта - собирается уволить 1 млн. 200 тысяч рабочих, полностью заменив их роботами. Роботы окупаются за год.
    15 лет назад в Москве остро требовались юристы и экономисты, сейчас они не могут устроиться на работу. Похожая картина и в штатах, все друзья, которые закончили 12-15 лет назад американские колледжи и пошли работать в финансовый сектор, сейчас постоянно находятся под угрозой увольнения, потому что перманентно идут мощные сокращения. Ту же самую работу делают индусы в Индии, дистанционно и за гораздо меньшие деньги.
    Знакомая девушка с дипломом мгу работает в Москве администратором, она совершенно спокойно могла устроиться на эту работу и не получая высшего образования. Зачем нужно было пять лет терять? Да еще платить за это?
    Я не знаю, какая ценность в американском ( московском) дипломе, если ты не понимаешь, где ты будешь работать и у тебя нет ощущения уверенности в том, что профессия востребована. Образование ради образования уже давно потеряло смысл. Если образование не гарантирует трудоустройства- возникает резонный вопрос, а зачем оно нужно?
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 16.11.2013 в 14:40.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #28
    jtennis
    Гость
    Вообще Америка перестала быть тем "раем",что была раньше! Сравниваю свои личные впечатления,так изменения не в лучшую сторону. Инфляция реальная,"халявы"(что очень любит наш брат) нет по априори,вообще страна хороша для бедных и богатых. Бедные-в беде не бросит,всегда поможет на начальном этапе(пока работу не найдешь),субсидии и т.д,у богатых,там и так все понятно,все держится на среднем классе,все основные налоги,все с них! Больше всего Американцев отказалось в этом году от своих паспортов,гражданства(Тина Тернер один из примеров) в истории США. Вы знаете,что только США и Эритрея берут налоги со своих граждан,если граждане(США) заработали их за рубежом (не в Америке),налог с дохода если Вы работаете за рубежом! Вы знаете,что теперь если у Вас в Американском банке лежат более 50000$,то банк обязан проверить Вас и отослать данные в налоговую! Вы знаете,что карты Американцев,счета сейчас очень не охотно принимают зарубежные банки,отчетливо понимая,какая начнется волокита и проблемы. Налоги растут,долг растет,доллар слабеет, страна начинает расплачиваться за "паразитизм потребления". Города Дейтройт и другие,даже Лос-Анжелес,уже далеко не те,что раньше,виден упадок,много чего закрывается. Я понимаю и не призываю теперь не отправлять детей в Америку,Я призываю хорошо подумать,стоит ли игра свеч! Может лучше не лететь за океаны,где сейчас особо ни кого не ждут(для своих мест нет),не подметать потом американские дворы,работать медсестрами и барменами(все таки не для этого отправляем детей учаться в Америку) и т.д,а поискать более разумное и адекватное будущее для своих отпрысков. Правильно оценить свои силы и возможности!

  9. #29
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    так я в отличии от Вас советов типа - в первую очередь семья , дети..........не даю. Я просто рассматриваю разные варианты, потому что имею возможность наблюдать на турнирах пенсионерок за 40-к с тусклыми глазами, побухивающих потихоньку. И глядя на это, думаю - ну посвятила себя семье и детям, дальше что? Лучше бы с мужем поочериди ездили на турниры и работала бы, глядишь и кузню бы не встретили.
    А это не совет в первую очередь семья, это жизнь. Сколько бы женщина ни была успешна в спорте ли в бизнесе или там кино или шоубизнесе, без детей и семьи нет полного счастья.

  10. #30
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    А это не совет в первую очередь семья, это жизнь. Сколько бы женщина ни была успешна в спорте ли в бизнесе или там кино или шоубизнесе, без детей и семьи нет полного счастья.
    согласен, только в наседку тоже превращаться нельзя.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •