Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Для чего теннисисту поступать в университет или иметь высшее..?

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Самый главный совет - ребенок должен учиться в школе и учиться хорошо. Никаких экстернов и т д. Все остальное, включая теннис, по остаточному принципу. Если теннис - его судьба, то он заиграет, будет у него шанс. Как Квитова. Если нет, то он по крайней мере будет умным и образованным с перспективой в других областях. Поощряйте любые другие занятия, которые ему по душе. Теннис-это одно из таких занятий.

  2. #12
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Самый главный совет - ребенок должен учиться в школе и учиться хорошо. Никаких экстернов и т д. Все остальное, включая теннис, по остаточному принципу. Если теннис - его судьба, то он заиграет, будет у него шанс. Как Квитова. Если нет, то он по крайней мере будет умным и образованным с перспективой в других областях. Поощряйте любые другие занятия, которые ему по душе. Теннис-это одно из таких занятий.
    ерунда, никто из молодого поколения нынешних не учился, никто, то что вы написали еще 15 ну 10 лет назад было возможно, с нынешними нагрузками, просто учитесь, не надо в теннис играть, зачем?
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 15.11.2013 в 15:30.

  3. #13
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Самый главный совет - ребенок должен учиться в школе и учиться хорошо. Никаких экстернов и т д. Все остальное, включая теннис, по остаточному принципу. Если теннис - его судьба, то он заиграет, будет у него шанс. Как Квитова. Если нет, то он по крайней мере будет умным и образованным с перспективой в других областях. Поощряйте любые другие занятия, которые ему по душе. Теннис-это одно из таких занятий.
    Смешно читать, как из пещерного века извините, теннис тут не причем, просто новые технологии дают новые возможности. Напишите несколько реальных причин зачем ребенку ходить в школу если все знания можно получить другими способами? Интересно почитать, да и насчет Квитовой не фантазируйте, ее 3 трех лет дрючили так что мало не покажется никому.

    И не надо путать два разных понятия - учиться и ходить в школу. Это две разные вещи. Если кому то интересно как здесь с этим делом обстоит могу написать.

  4. #14
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Наверно, тогда мне не повезло с окружающими меня теннисистками уровня 350-1200! А их я знаю уже около 2-х десятков! Да еще не добавил характерная черта у всех кто выжил (смысле остался в теннисе, прошел естественный отбор) это- ЭГОИСТИЧНОСТЬ. Вот и думайте делает ли теннис детей лучше!
    Делает ли жизнь в России сегодня людей лучше!?

  5. #15
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Самый главный совет - ребенок должен учиться в школе и учиться хорошо. Никаких экстернов и т д. Все остальное, включая теннис, по остаточному принципу. Если теннис - его судьба, то он заиграет, будет у него шанс. Как Квитова. Если нет, то он по крайней мере будет умным и образованным с перспективой в других областях. Поощряйте любые другие занятия, которые ему по душе. Теннис-это одно из таких занятий.
    Глупость ... Я уже в советские времена (в 80-е) в школе в 8-10 классе появлялся "по праздникам" , да на контрольных ... Кто хочет получить образование , особенно в нынешнее время , тому масса вариантов ... А сидеть и терпеть каждодневно некоторых дебилов-одноклассников , которых с каждым годом ЕГЭ становится все больше , удовольствие ниже среднего ...

  6. #16
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Глупость ... Я уже в советские времена (в 80-е) в школе в 8-10 классе появлялся "по праздникам" , да на контрольных ... Кто хочет получить образование , особенно в нынешнее время , тому масса вариантов ... А сидеть и терпеть каждодневно некоторых дебилов-одноклассников , которых с каждым годом ЕГЭ становится все больше , удовольствие ниже среднего ...
    Мой старший сын когда перешел на 3-й курс университета (Московский университет приборостроения и информатики) пошел работать, мотивируя тем, что больше знаний он уже не получит в рамках учебной программы. И к концу учебы стал действительно востребованным специалистом- IT инженером. Так из группы только человек 5 работают по специальности. Остальные кто кладовщиками, кто охранниками, кто все еще ищет работу. А стал бы как все "учиться" то и не стал бы специалистом со стажем.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #17
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Гео. А что вы знаете о российском образовании? Я лично ничего хорошего не слышу в последнее время. Если у нас можно к чупить любой диплом? Если МГУ завален липовыми 100 бальниками? Если без папиной кормушки твой диплом Плехановский тоже никому не нужен? Если студенты сами бегают за преподавателями. Чтобы всучить деньги.лишь бы не учиться? Может стоит попробовать что то другое? Тем более шанс такой есть.
    Во-первых, знаю. У дочери за спиной языковая школа, двухлетние подготовительные курсы в ВШЭ и этот дипломный год в своём вузе. Все вокруг тоже учатся и рассказывают. Где и почём тоже рассказывают. Во-вторых, вопрос не в том, чтобы только лишь получить образование, но и работу после. Поступайте в Вышку и образование полУчите, хоть менеджерское, хоть экономическое, и работу пока ещё найдёте. В отличие от США совмещать со спортом точно не получится и большой вопрос, где оно тогда будет лучше и какая будет работа. Отсев до 50%, так что купленные ЕГЭ не помогут. Важно не ЕГЭ и SAT, а наличие серого вещества под черепом. В-третьих, и это главное, никто не против американского и прочих образований. Речь о том, что не надо вестись на разговоры об уникальности американских дипломов и верить в то, что работодатели тут за этот диплом будут что-то доплачивать. Учиться же, а не бегать с деньгами за преподом, можно везде, как и с престижным американским дипломом работать детским теннисным тренером в Москве.

  8. #18
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Во-первых, знаю. У дочери за спиной языковая школа, двухлетние подготовительные курсы в ВШЭ и этот дипломный год в своём вузе. Все вокруг тоже учатся и рассказывают. Где и почём тоже рассказывают. Во-вторых, вопрос не в том, чтобы только лишь получить образование, но и работу после. Поступайте в Вышку и образование полУчите, хоть менеджерское, хоть экономическое, и работу пока ещё найдёте. В отличие от США совмещать со спортом точно не получится и большой вопрос, где оно тогда будет лучше и какая будет работа. Отсев до 50%, так что купленные ЕГЭ не помогут. Важно не ЕГЭ и SAT, а наличие серого вещества под черепом. В-третьих, и это главное, никто не против американского и прочих образований. Речь о том, что не надо вестись на разговоры об уникальности американских дипломов и верить в то, что работодатели тут за этот диплом будут что-то доплачивать. Учиться же, а не бегать с деньгами за преподом, можно везде, как и с престижным американским дипломом работать детским теннисным тренером в Москве.
    Я уже писала что с нашими школьными ЕГЭ здесь ничего приличного нам не светило. Последний год сделали упор на поготовку к тестам. А насчет образования для девочек у меня есть мнение: Что особенно заморачиваться не стоит. Все таки у них в жизни на первом месте должна быть семья и дети и только потом работа и спорт. Я сама в свое время получила высшее техническое образование, не жалею, но знаю чего стоит серьезное обучение. А насчет американского диплома, наверно не только в нем одно дело. Посмотреть на другую страну не только как турист, это прекрасная возможность.

    Tenusta. Вы так и не ответили насчет доплаты.

  9. #19
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Все таки у них в жизни на первом месте должна быть семья и дети и только потом работа и спорт.
    разведенкам это скажите, которые под полтос остались без семьи, дети выросли, работы нет.

  10. #20
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Я уже писала что с нашими школьными ЕГЭ здесь ничего приличного нам не светило. Последний год сделали упор на поготовку к тестам. А насчет образования для девочек у меня есть мнение: Что особенно заморачиваться не стоит. Все таки у них в жизни на первом месте должна быть семья и дети и только потом работа и спорт. Я сама в свое время получила высшее техническое образование, не жалею, но знаю чего стоит серьезное обучение. А насчет американского диплома, наверно не только в нем одно дело. Посмотреть на другую страну не только как турист, это прекрасная возможность.
    Это да, найти приличного мужика и иметь семью для девушки важнее дипломов. Посмотреть другие страны в юности тоже полезно.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •