Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 556

Тема: Учёба и теннис в Университете Америки глазами очевидца

Комбинированный просмотр

  1. #1
    tat789
    Гость

    Учёба и теннис в Университете Америки глазами очевидца

    Моя дочь уже учится в Америке и играет за университет. Готова ответить на любые вопросы.

  2. #2
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Моя дочь уже учится в Америке и играет за университет. Готова ответить на любые вопросы.
    Что за университет, каков уровень тенниса в нём, сильно ли спорт мешает учёбе?

  3. #3
    tat789
    Гость
    Называть университет пока не хочу. Могу сказать что достаточно большой и престижный. Достаточно.потому что для иностранцев пусть даже с очень хорошим рейтингом первая двадцатка по академическому рейтингу недоступна. Есть много причин.но главная : у них своих теннисистов хватает. Если посмотреть личный чемпионат студентов.ни одной русской фамилии там нет. Уровень тенниса в нашем университете средний.но мы не искали сильную команду.так как ехали учиться. Задача стояла именно так.чтобы теннис не мешал учебе. Если кто то едет с целью играть дальше.надо иметь ввиду.что это очень тяжело совмещать спорт и учебу.

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    http://www.tennisrecruiting.net

    Я так понимаю, это полезный ресурс для тех, кто планирует обучение в американских универах.
    Я не знаю чем он может быть полезен для нас. С американцами понятно.там отслеживаются их результаты. но на нем каким то образом появляются и наши теннисисты. Я обнаружила там своего ребенка совершенно случайно.
    Единственное что для себя я нашла на нем интересное: там можно найти информацию и про университеты. я имею ввиду всевозможные топы. Наш например попал в топ 25 по какой то там программе. Я не очень поняла суть. Это было уже не важно так как мы уже учились.

    Цитата Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
    Кто знает, сколько стоят услуги компании «Учеба и Спорт в Америке» или ей подобной? И можно ли справиться без них? Речь идет о поступлении юноши в американский вуз
    С юношами боюсь одним не справиться. Да и с девочками не просто. Даже если у вас есть предложения от универов. Пройти путь оформления документов не просто. Многие тренеры даже не владеют информацией как это все происходит. Особенно если в команде еще не было иностранных игроков.
    А если учесть еще и всевозможные изменения в документообороте.то лучше советую не экономить.
    Кстати если ребенок уже где то засветился как будущий студент спортсмен будут приходить предложения от американских рекрутинговых фирм. Насколько они могут быть полезными не знаю. Но если судить по тому что они до сих пор нам пишут.а информация о том что мы уже учимся есть.говорит об их непрофессионализме.

  4. #4
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Уважаемая TAT 789, расскажите как ваша дочь училась в России, ведь это тоже не последний фактор для попадания в лучший универ!
    Учились как и все спортсмены. Абы как. Но если бы не спорт оценки были бы лучше.

  5. #5
    tat789, спасибо, конечно, но Вы хоть форум почитайте, а то как первый раз в первый класс. ))

  6. #6
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    tat789, спасибо, конечно, но Вы хоть форум почитайте, а то как первый раз в первый класс. ))
    Я действительно впервые на вашем форуме. Прочитать все не реально. Если вы ветеран здесь. То просветите уж.что не так.

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    tat789, спасибо, конечно, но Вы хоть форум почитайте, а то как первый раз в первый класс. ))
    Добралась до 26 страницы с конца.уфф. Интересно. Особенно сравнивая с разницей в 6-7 лет. Почти со всем согласна. Мало что изменилось. Очень интересно пишет папа50. Жаль что не добралась до вашего форума год назад. До всего пришлось доходить самой. Постараюсь осилить больше.

  7. #7
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Я действительно впервые на вашем форуме. Прочитать все не реально. Если вы ветеран здесь. То просветите уж.что не так.
    Раз Вы прочитали, то видите сколь долго, часто и подробно эта тема обсуждалась. И это не единственная ветка, в которой затрагивалось обучение в США. Так что не бойтесь сообщать мелочи и частности. Любые примеры, факты или изменения в жизни студента будут интересны читателям.
    "Про универ не скажу", "уровень средний", "теннис мешает учёбе"..... эти очевидные очевидности, наверное, не то, что хочется прочитать на чёрте знает каком году существования форума. ))

  8. #8
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой компанией вы пользовались для сбора и оформления всех документов. Мой вид спорта плавания, но хотелось бы получить отзывы о работе компаний, чтобы быть уверенным в них. На примете есть http://4rsport.ru/ , кто-то пользовался их услугами? Заранее спасибо за помощь

  9. #9
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    И все равно пишите, разное мнение всегда интересно, да и путь у каждого свой пройден

  10. #10
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    tat789, спасибо, конечно, но Вы хоть форум почитайте, а то как первый раз в первый класс. ))
    Все осилила все 33 стр. Куда то пропал папа50. Наверно он в другой теме. Мне очень интересно как сложилась судьба его дочери. Уже не жалею.что раньше не была здесь. Иначе бы сама не вникла досконально в тему выбора университета. В самом начале пути возникает масса вопросов. Мне приходилось обращаться с ними к реальным родителям.к тренерам американских академий и даже тренерам известных теннисистов. Вот поэтому я знаю как нуждаются в помощи новички в этом вопросе. Тем более что после 2010г.конкретных обсуждений этой темы не было. Так что я не смотря на замечания все еще готова обсуждать ее в 2013г. Пусть даже если повторю мысли других форумчан.

Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •