Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 3435152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 556

Тема: Учёба и теннис в Университете Америки глазами очевидца

  1. #521
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    20 часов в неделю?!
    А чему Вы удивляетесь, Людмила??? 20 часов в неделю, это значит, если крутой или амбициозный по теннису университет, не очень много. В воскресенье отдых - месса в университетской церкви, если пожелаете. Остается 6 дней. С утра час-полтора, вечерком полтора-два часа.
    Дочь говорила мне потом, что если бы у нее было столько часов в Москве при тех же тренерах, то никуда ехать не надо было бы.
    А так ... совсем другая не теннисная история.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #522
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    20 часов в неделю?!
    20 часов/6 тренировочных дней 3 часа 20 минут. Для 17-22 летних теннисистов занимающихся достаточно профессионально, это привычный уровень физических нагрузок. Другое дело, что помимо этого нужно успевать учиться…

    Тут вспоминаются, те родители и дети, которые уже в младших и средних классах школы считают возможным совмещать теннис и школу, и практически перестают учиться…

    Относительно 20 часов, все не так просто. По правилам NCAA для первого дивизиона установлен лимит не больше 20 часов в неделю под руководством тренера (на корте, ОФП и т. д.) Теоретически в это время должно входить любое взаимодействие с тренером вроде «разборов полетов, любые командные взаимодействия и т. д.» но на практике учитываются тренировки и ОФП).


    Официальные игры тоже учитываются, но после игрового дня (выезда или домашнего) идет один дополнительный день отдыха (или легкой тренировки).


    Но если кто-то из девочек захочет пробежать кросс или дополнительно поиграть на корте самостоятельно (без тренеров), это не идет в счет этих 20 часов… Это и открывает путь для злоупотреблений (добровольно-принудительно можно заниматься и сверх этих 20 часов).


    Но если тренер четко придерживается правил, то эти 20 часов действуют не постоянно (поэтому и было 8 часов в начале). Правилами оговаривается количество недель, когда возможно максимальная нагрузка в 20 часов, в остальное время не более 8 часов. Тренер сам может подстроить это время под выбранный им план тренировок. Обычно ближе к концу осеннего семестра переходят на 8 часов, весной сложней (особенно если команда показывает хорошие результаты на уровне конференций и выходит на заключительный турнир NCAA).


    Наш опыт подсказывает, что этими 20 часами занятость не ограничивается… Сверх плана могут идти различные мероприятия вроде рекрутинга, участия в благотворительных/волонтерских мероприятиях… А про различных разборах полетов/выносе мозга я даже не говорю. Таким образом, занятость в неделю может быть 30-40 часов. К плюсам можно отнести относительно компактное расположение кортов.

  3. #523
    Цитата Сообщение от Барсуковы Посмотреть сообщение
    20 часов/6 тренировочных дней 3 часа 20 минут. Для 17-22 летних теннисистов занимающихся достаточно профессионально, это привычный уровень физических нагрузок. Другое дело, что помимо этого нужно успевать учиться…
    К плюсам можно отнести относительно компактное расположение кортов.
    Дочь: - "Папа, до кортов 5 минут ходьбы, максимум! Мечта".
    Подтверждаю - когда был в WFU сам измерил шагами расстояние.
    Другое дело, что такое возможно только в небольших, компактных университетах.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #524
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Как быстро дети растут.... Дальнейших достижений!
    Про дальнейшие достижения:
    на форуме много было написано скептических замечаний по поводу того, зачем получать образование в Америке, работу там не найдешь, в России оно не востребовано............ И все пять лет я верила, что это правильный выбор, по крайней мере для моей дочери.
    Сечас я точно знаю, что была права.
    Через три дня дочь начинает работать, и не где нибудь, а в
    главной мировой финансовой корпорациии, которая через свои дочерние компании и филиалы, консультирует, и производит, торгует, управляет и распределяет капитал для правительств, организаций и частных лиц. Компания работает в трех сегментах бизнеса: институциональных ценных бумагах, управлении капиталом и управлении инвестициями. Больше чем в 42 странах находятся офисы и работают больше чем 55,000 сотрудников. Владеет крупнейшим брокерским бизнесом в мире
    Это я цитирую Википедию. Имя этой компании Morgan Stanley.
    Если бы мне пять лет назад сказали об этом, я бы не поверила. Где теннис и где финансы.......
    Почти три месяца ушло на поиск работы, больше месяца ее утверждали, знакомили с коллективом, проверяли, даже звонили в Москву, в офис компании, где дочь работала на каникулах.
    Как только начались переговоры с этой компанией, дочь забросила поиски работы и сказала, что хочет работать только там...На тот момент я, слава богу, даже не знала на что она замахнулась.... Название компании увидела только в официальном подтверждении. Назвать мою реакцию шоком, это ничего не сказать.
    Думаю, даже самые отъявленные скептики согласятся: старт карьеры в такой компании многого стоит.
    Предвкушая их же вопросы, скажу: есть еще много вопросов которые надо решить, но не получается у того кто ничего не делает.
    И по поводу проблем российско американских отношений: первый вицепрезидент (скорей всего филиала) поздравил дочь с началом работы написав в начале письма по русски: Поздравляю.

  5. #525
    По какой визе дочь начала работать?

  6. #526
    Цитата Сообщение от editor-c Посмотреть сообщение
    По какой визе дочь начала работать?
    По визе,которая дается после окончания университета. Она приравнивается к студенческой.

  7. #527
    Если по I-20, то пусть не затягивает с переходом на нормальную рабочую - H1NB. Дело в том, что оформление рабочей визы может затянуться на несколько месяцев, а то и полгода.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #528
    Решаем вопросы по мере их поступления.
    Конечно же знаем, что времени не так много как хотелось бы.

  9. #529
    Здорово, что у всех все успешно складывается, интересно, как дела у дочери теннисной мамы?!

  10. #530
    Очень рад за дочь tat789! Так держать, пусть набирается бесценного опыта, а визовые моменты так или иначе решатся!.

Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 3435152535455 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •