Страница 7 из 56 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 556

Тема: Учёба и теннис в Университете Америки глазами очевидца

  1. #61
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Приношу свои извенения. Уточнила у одного тренера. Такое возможно.но это против правил. Почему отказались?
    Ничего, не переживайте, главное что вы сперва не поверили а потом чуть спросили и вау - а ведь не врет чудак. На будущее - вам многие вещи которые я пишу нереальными покажутся, не тратьте время зря, я пишу то что знаю.
    Про деньги и прочие скажем так бенефиты.
    Да это не совсем скажем так легально, но это пустяки по сравнению с тем что в футболе и баскетболе твориться, так баловство детское. Почему отказались - цель была поступить в колледжи Ivy League,

    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Но за деньги, в нашем случае. А уникальность хотя бы в том что напрмер.в нашем универе учатся только 3-5 человек из России. Так что посчитайте сколько студентов выпускается в год только в Москве. И сколько их приезжает с иностранными дипломами.
    Уникальность вашего диплома в профессии а не в количестве студентов из России которые там учаться, думаю как то так.

    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Во-первых, смотря какой диплом. C экономическим профилем даже бесплатную стажировку в Москве не найдете на каникулах. Это проверено. Вы прочитайте резюме кандидатов на вакансии на сайтах. Где только не учились и как! Кризис везде. Полно претендентов с западным образованием и главное опытом. С IT дипломом правда уже будет лучше. И самое главное никакого отношения к реальной жизни полученное образование не имеет, тем более американское к жизни в России. Но все возможно, если ребенок толковый. А таких то и мало. Особенно девочки российские. У всех расшатана нервная система как минимум, да и примитивные в большинстве своем. Правда, наглые. Не любят их , это правда.......
    Не обобщайте, после второго курса старшая дочь все лето работала в представительства швейцарского банка в Майами, но были и предложения из России на стажировку за определенные деньги и на определенных условиях.
    Здесь очень многое зависит от колледжа.
    Не любят - вы не правы, скорее просто вычеркивают из круга общения, так что есть что нет. Причины - огромный эгоизм и тупое самолюбование, неумение и нежелание воспринимать чужую культуру и конечно основная причина - был миф что типа играть умеют, может и умели но ничего не показали. Овчинка выделки не стоит, миф испарился и прошла мода и того ажиотажа и интереса больше нет. Оказалось свои лучше играют и проблем меньше. Хотя конечно всегда есть исключения.

  2. #62
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Но за деньги, в нашем случае. А уникальность хотя бы в том что напрмер.в нашем универе учатся только 3-5 человек из России. Так что посчитайте сколько студентов выпускается в год только в Москве. И сколько их приезжает с иностранными дипломами.
    А Вы умножьте 3-5 на количество универов в США во всех дивизионах. Кроме США есть Европа и Азия, где успешно без всякого спорта, за деньги или бесплатно учатся русские. Лондонская школа экономики, такое впечатление, вообще "работает" только на иностранцев, там и наших как ..., дофига, короче.
    Давно ничего уникального в самом факте заграничного диплома нет. Спортивные "профессии" Вы сами признали не техническими. Остаётся менеджмент-экономика. В России с ростом экономики 1% в год на ближайшие 10 лет таких ждут, ага. Скоро Штаты начнут сланцевый газ экспортировать в Европу и не то что с дипломом найти сладкую работу, а опытных работников начнут выгонять. Студенты местных вузов хотя бы в теме и им легче торговать мозгами и подыскивать будущее место работы курса с третьего.
    Уезжая учиться, обычно знают зачем это делают и куда можно вернутся, если что. Так что если папа кормушку не может предложить, то теннис задвигайте подальше и побольше в библиотеке пусть сидит. Глядишь, через 4-6 лет хорошую работу предложат в Америке. Плюс есть разница в менталитете, в России "спортивная стипендия" это, если не приговор, то рекомендация отрицательная.

  3. #63
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Мне думать не надо, старшая была 2-3 со своей подружкой на очереди в Гарвард, в Принстон - с руками отрывали, а но пошла в Вартон, потому что хотела за год до окончания школы поступить. Так что как система в Лиге Плюща работает я на личном опыте изучил.
    Про стоимость - все три не не входят в 10 самых дорогих школ, так для справки.
    Вартон это при пенсильванском университете? Ваша дочь еще учится?
    И вам ничего не приходится доплачивать?

  4. #64
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Вартон это при пенсильванском университете? Ваша дочь еще учится?
    И вам ничего не приходится доплачивать?
    Да этот самый который в системе Пенсильванского университета находиться. Дочь закончила если не ошибаюсь в 2010.

    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Tenusta. Вы так и не ответили насчет доплаты.
    Доплачивали какие то очень небольшие деньги, каждый год по разному от 2 до 5 тысяч, если не ошибаюсь, при желании можно было и их не платить.

  5. #65
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Доплачивали какие то очень небольшие деньги, каждый год по разному от 2 до 5 тысяч, если не ошибаюсь, при желании можно было и их не платить.
    Для университета такого уровня это действительно небольшие деньги.
    Почему не было желания : совсем не платить?
    Сильная команда плюс сильный университет, это круто. Как дочь смогла все это совместить?

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Да этот самый который в системе Пенсильванского университета находиться. Дочь закончила если не ошибаюсь в 2010.
    Я похоже знаю кто ваша дочь. Сейчас наши дети такого уровня редко решаются учиться в Америке. Не жалеет дочь что не продолжила карьеру? Вы наверно уже где нибудь отвечали на этот вопрос. Если не трудно.повторитесь. Даже не для меня, а больше для родителей хороших играющих девочек 17-18 лет, которых нет нет да и посещает мысль о таком варианте.

  6. #66
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Для университета такого уровня это действительно небольшие деньги. Сильная команда плюс сильный университет, это круто. Как дочь смогла все это совместить?
    Рецепт простой - работать надо правильно и тяжело, очень многое зависит от самого ребенка но и родители конечно должны понимать что и как делать.
    Пару слов про мифы - самые лучшие колледжи в США - не самые дорогие, в 10 самых дорогих входит только только один из Лиги Плюща. Поэтому когда говорят - мы туда проходили но не пошли потому что дорого и платить надо- это самое типичное вранье - деньги не проблема, тут вот фильм сняли основанный на реальной истории как бездомная девочка в Гарвард поступила. Если у вас денег нет но ваш ребенок представляет собой то что эти школы ищут - не волнуйтесь, вам все дадут, не вы первые и не вы последние. Что такое 200.000 на четыре года для колледжа у которого фонд развития 16 млрд.?

  7. #67
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    tat789,

    По какой специальности учится Ваша дочь? На выходе из университета, в какой профессиональной области будет работать?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #68
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    tat789,

    По какой специальности учится Ваша дочь? На выходе из университета, в какой профессиональной области будет работать?
    Пока бизнес образование, какое именно определится позже.

    Давайте вернемся в изначальное русло. Этой темой интересуются родители у кого дети уже учатся и те кто только собирается. Давайте поможем вторым с выбором.
    Я бы исходила из того что потенциальных студентов можно разбить на три условные группы:
    1. Сильный теннис - слабые знания
    2. Хороший середняк - знания средние
    3. Слабый теннис - отличная школьная подготовка.
    Для любителей поспорить еще раз уточняю: деление Условное.
    Сначала выскажу свое мнение: представителей 1 группы единицы.
    3 группа малочисленна, но у них тоже есть вопросы.
    Поэтому, думаю в основном будем говорить о 2 группе.
    Мой ребенок как раз из этой категории. Попробую высказать свое мнение по всем трем:
    1. Эту группу можно разбить на две:
    а) едут учиться и тренироваться с целью продолжить карьеру. Они будут искать сильную команду и скорее всего академический рейтинг универа будет не важен.
    б) только учиться. Здесь будут искать универ с акад.рейтингом.ну и престиж универа должен соответствовать.

    2. Здесь будут выбирать из того что предложат. Будут предложения из сильных универов по теннису.но лучше туда не соваться.

    3. Представители третьей группы в принципе будут готовы доплачивать за образование во 2 и 3 див. Но вполне могут попасть и в первую.


    Прошу высказываться и задавать вопросы по теме.

  9. #69
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    что такое хороший середняк в теннисе? на примере рейтинга пожалуйста.

  10. #70
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    что такое хороший середняк в теннисе? на примере рейтинга пожалуйста.
    Не выше 2,3 круга турнира itf. Не про конечно.от 100 по 18летним. Примерно где то так.Деление я произвела отталкиваясь учеба-теннис.а не чисто спортивные достижения. а то вы сейчас будете меня упрекать что я не разбираюсь в рейтинге и прочих спортивных достижениях.
    Последний раз редактировалось tat789; 17.11.2013 в 14:35.

Страница 7 из 56 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •