Страница 6 из 56 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 556

Тема: Учёба и теннис в Университете Америки глазами очевидца

  1. #51
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    А вы посмотрите.там нет ни одной иностранки в команде и поинтересуйтесь стоимостью обучения.да и стоимость проживания и питания тоже не забудьте. Так что я думаю уровень тенниса такой что идут те кто может платить. А еще лучше найдите ролики об универе и поймете какой там уровень жизни и всего прочего.
    Наличие иностранцев - это не критерий наличия стипендий или их отсутствия.
    Про стоимость обучения - в 10 самых дорогих не входят, да и это не показатель уровня образования.
    Практически на 90 процентов уверен что две девочки получили полную стипендию, их наличие для игроков сомнений не вызывает.

  2. #52
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Не проблема поступить в универ в Америке. На любой свой уровень знаний и тенниса что-ниб найдется. Если есть желание. Проблема достойно закончить и ГЛАВНОЕ найти свою первую работу со своим entry-level. Без рабочей визы, спонсора визы и с посредственными оценками ты нафиг никому не нужен. Проверено. А бывшие юные теннисисты не умеют учиться и работать, как правило. Вот и забросите вы их в Америку. Потянет ли он она это? Большой вопрос.

  3. #53
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Наличие иностранцев - это не критерий наличия стипендий или их отсутствия.
    Про стоимость обучения - в 10 самых дорогих не входят, да и это не показатель уровня образования.
    Практически на 90 процентов уверен что две девочки получили полную стипендию, их наличие для игроков сомнений не вызывает.
    гарвардд

    39900 только обучение плюс остальное. Гарвард порядка 44000 если не ошибаюсь. Вот и думайте почему здесь нет полной стипендии. Я верю на слово тренеру. Иначе разговор строился по другому. Она ба сказала что в первый год не может дать полную а вот потом..... Такое было с другими универами дорогими из 2 дивизии.

    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Не проблема поступить в универ в Америке. На любой свой уровень знаний и те
    нниса что-ниб найдется. Если есть желание. Проблема достойно закончить и ГЛАВНОЕ найти свою первую работу со своим entry-level. Без рабочей визы, спонсора визы и с посредственными оценками ты нафиг никому не нужен. Проверено. А бывшие юные теннисисты не умеют учиться и работать, как правило. Вот и забросите вы их в Америку. Потянет ли он она это? Большой вопрос.
    Со многим соглашусь. А вот насчет работоспособности спортсменов нет. Говорят по статистике спортсмены учатся лучше. По крайней мере наши. У них в каждом универе отслеживается средний балл по спортсменам.

  4. #54
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    гарвардд
    39900 только обучение плюс остальное. Гарвард порядка 44000 если не ошибаюсь. Вот и думайте почему здесь нет полной стипендии. Я верю на слово тренеру. Иначе разговор строился по другому. Она ба сказала что в первый год не может дать полную а вот потом..... Такое было с другими универами дорогими из 2 дивизии.
    Мне думать не надо, старшая была 2-3 со своей подружкой на очереди в Гарвард, в Принстон - с руками отрывали, а но пошла в Вартон, потому что хотела за год до окончания школы поступить. Так что как система в Лиге Плюща работает я на личном опыте изучил.
    Про стоимость - все три не не входят в 10 самых дорогих школ, так для справки.

    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Со многим соглашусь. А вот насчет работоспособности спортсменов нет. Говорят по статистике спортсмены учатся лучше. По крайней мере наши. У них в каждом универе отслеживается средний балл по спортсменам.
    Согласен, и это подтвердили исследования, ну мы конечно не говорим про футбол и баскетбол, бейсбол там картина совсем другая. И причины были названы - ответственность, работоспособность, умение собираться, и привычка с детства две работы иметь - школу и спорт

  5. #55
    jtennis
    Гость
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Не проблема поступить в универ в Америке. На любой свой уровень знаний и тенниса что-ниб найдется. Если есть желание. Проблема достойно закончить и ГЛАВНОЕ найти свою первую работу со своим entry-level. Без рабочей визы, спонсора визы и с посредственными оценками ты нафиг никому не нужен. Проверено. А бывшие юные теннисисты не умеют учиться и работать, как правило. Вот и забросите вы их в Америку. Потянет ли он она это? Большой вопрос.
    В принципе правильно,хотя и жестковато. Для многих это(Американский универ.) чуть ли не дорога в "райские кущи",но это далеко от реалий,особенно в нынешней экономической обстановке в Америке.Я уж молчу про стресс,другая страна,язык и т.д. Это очень ответственный шаг,ни чего хорошего в этом не вижу и история Папы тому подтверждение,семья здесь,дочь там и как не говори,что все на благо,все для дочери,ее решение,счастлива и т.д и т.п, но если ребенок "домашний" это очень чревато! Вообще тема конечно актуальная,хочу что-бы у всех в Америке все сложилось удачно,но,как представлю наши девчонки-элита уезжают на чужбину,то счастья и позитива не испытываю совершенно!

  6. #56
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Все осилила все 33 стр. Куда то пропал папа50. Наверно он в другой теме. Мне очень интересно как сложилась судьба его дочери. .
    tat789, дальнейшая судьба дочери papa60 подробно изложена в его блоге, в теме - http://forum.eev.ru/showthread.php?t=4171

  7. #57
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    В принципе правильно,хотя и жестковато. Для многих это(Американский универ.) чуть ли не дорога в "райские кущи",но это далеко от реалий,особенно в нынешней экономической обстановке в Америке.Я уж молчу про стресс,другая страна,язык и т.д. Это очень ответственный шаг,ни чего хорошего в этом не вижу и история Папы тому подтверждение,семья здесь,дочь там и как не говори,что все на благо,все для дочери,ее решение,счастлива и т.д и т.п, но если ребенок "домашний" это очень чревато! Вообще те
    ма конечно актуальная,хочу что-бы у всех в Америке все сложилось удачно,но,как представлю наши девчонки-элита уезжают на чужбину,то счастья и позитива не испытываю совершенно!
    Знаю одну домашнюю девочку, правда не спортсменку, ее родители еле уговорили хотя бы на подготовительный курс уехать в Америку. Через пару месяцев она уже решила остаться учиться. Сейчас уже на втором курсе.
    Еще раз по поводу от'езда. С нашим ЕГЭ мы бы лично на бюджет не поступили здесь. Боюсь что многие теннисисты сталкиваются с тем же. Остаться в Америке сейчас этой цели нет. Зато если вернется.то с уникальным дипломом.не побоюсь этого слова. И найти достойную работу будет легче чем с любым московским.пусть даже МГУ и ему подобное.

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Про футболистов - это спортивная программа в колледже которая генерирует большие деньги, за их счет существуют все остальные виды спорта.
    Но контингент там непростой, многие из неблагополучных семей, из банд, наркотики, насилие, драки, воровство- это ТА среда где они выросли не все конечно, полно историй когда родители сидят в тюрь
    мах и дети их видели лет 15 назад. Там очень сильно работают черные деньги, черные агенты, постоянно скандалы с незаконными выплатами денег, предоставлениями машин, квартир, домов, оплату за вечеринки и девочек - короче это отдельный мир, который надо знать, он живет по своим законам, но когда все это генерирует 100 млн в год и 70.000 -100.000 стадионы забиты полностью то это просто так не прикроешь.
    Сейчас всерьез обсуждается проблема платить им зарплату.
    Хотите верьте хотите нет, называть колледжи не буду так как не хочу даже шанса допустить что бы у тренеров могли проблемы возникнуть. Когда дочь рекрутировали мне прямо предлагали что бы дочь получала бы 2-3 тысячи в месяц, на карманные скажем так расходы, это был не один раз, все колледжи из ТОП 70 по стране.
    Кое кто и другие вещи предлагал, я тогда вообще прибалдел от всего этого.
    И вы отказались? Не верю ни в то что предлагали, ни в то что отказались.

  8. #58
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Во-первых, смотря какой диплом. C экономическим профилем даже бесплатную стажировку в Москве не найдете на каникулах. Это проверено. Вы прочитайте резюме кандидатов на вакансии на сайтах. Где только не учились и как! Кризис везде. Полно претендентов с западным образованием и главное опытом. С IT дипломом правда уже будет лучше. И самое главное никакого отношения к реальной жизни полученное образование не имеет, тем более американское к жизни в России. Но все возможно, если ребенок толковый. А таких то и мало. Особенно девочки российские. У всех расшатана нервная система как минимум, да и примитивные в большинстве своем. Правда, наглые. Не любят их , это правда.......

  9. #59
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Зато если вернется.то с уникальным дипломом.не побоюсь этого слова. И найти достойную работу будет легче чем с любым московским.пусть даже МГУ и ему подобное.
    А в чём уникальность диплома? Сейчас таких немало и без спортивной нагрузки.

  10. #60
    tat789
    Гость
    Приношу свои извинения. Уточнила у одного тренера. Такое возможно.но это против правил. Почему отказались?

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    А в чём уникальность диплома? Сейчас таких немало и без спортивной нагрузки.
    Но за деньги, в нашем случае. А уникальность хотя бы в том что напрмер.в нашем универе учатся только 3-5 человек из России. Так что посчитайте сколько студентов выпускается в год только в Москве. И сколько их приезжает с иностранными дипломами.

Страница 6 из 56 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •