Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 4445253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 556

Тема: Учёба и теннис в Университете Америки глазами очевидца

  1. #531
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Про дальнейшие достижения:
    Через три дня дочь начинает работать, и не где нибудь, а в Это я цитирую Википедию. Имя этой компании Morgan Stanley.
    Поздравляю! Какая она у вас молодец! А какой у нее был мажор?

  2. #532
    Цитата Сообщение от Барсуковы Посмотреть сообщение
    Очень рад за дочь tat789! Так держать, пусть набирается бесценного опыта, а визовые моменты так или иначе решатся!.
    Спасибо.

  3. #533
    Цитата Сообщение от Vectra. Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Какая она у вас молодец! А какой у нее был мажор?
    Менеджент и финансы

  4. #534
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Чахнет чахнет тема без меня. Решила добавить пару фотографий.
    Выходные дочь проводит во Флориде на турнире. Но как ни странно не на теннисном, это гольф. PGA Tour: THE PLAYERS Championship
    TPC Sawgrass, Ponte Vedra Beach, FL. Что то вроде большого шлема в теннисе. В качестве гостя, а ее компания в качестве спонсора.

  5. #535

  6. #536
    На эти выходные дочь едет в Майями, но опять не на теннисный турнир, Miami Open похоже ее совсем не интересует. Ее подруга работает аудитором и иногда приходится ездить в командировки. Оказывается ее компания(а может это так принято там везде, не знаю) оплачивает приезд родных и близких к ней на выходные. Таким близким человеком выбрана дочь. Не успела одна улететь в понедельник, как второй прислали билет на пятницу, и не самый дешевый, а очень удобный для выходных. Цена такого удовольствия 800 баксов. За эти деньги мы когда то брали билеты из Москвы и обратно. Так и хочется сказать: живут же люди, все условия, только работай.

  7. #537
    Цитата Сообщение от Барсуковы Посмотреть сообщение
    Очень рад за дочь tat789! Так держать, пусть набирается бесценного опыта, а визовые моменты так или иначе решатся!.
    Пока ждем рабочую визу, дочери предложили подстраховаться и продлить ОРТ на полгода, оказывается такое возможно. Кадры сами отследили, что разрешение на исходе. Завтра уточним как это будет выглядеть.

  8. #538
    По моей информации рабочую визу можно ждать до года, если заявка на визу от частной структуры - у них существуют квоты, и не менее 5-6 месяцев если заявка поступила и оплачена структурой (фирмой) штатаю
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #539
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Пока ждем рабочую визу, дочери предложили подстраховаться и продлить ОРТ на полгода, оказывается такое возможно. Кадры сами отследили, что разрешение на исходе. Завтра уточним как это будет выглядеть.
    Странно, мы это много раз обсуждали на форуме. Смотри: тут(устар.), тут(устар.), тут, тут и т.д.

    Это продление могут запросить не все, а только те чей Major подходит по список STEM. Скорее всего речь идет именно об этом продлении. Во всяком случае мне не известны иные варианты продления OPT свыше срока 12 месяцев.

  10. #540
    В том то и дело, мы считали что наш ОРТ только на год. И наш Major не в списке STEM.

Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 4445253545556 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •