Страница 48 из 56 ПерваяПервая ... 384647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 556

Тема: Учёба и теннис в Университете Америки глазами очевидца

  1. #471
    Цитата Сообщение от Jean Посмотреть сообщение
    Всем старым знакомым, привет.
    Конференцию сегодня выиграла команда дочери.

    Опять же ,хоть и шлешь этот теннис куда подальше, но...тем не менее....))
    https://mobile.twitter.com/NECsports...97859682598912
    Поздравляю! Мы с чемпионата конференции тоже уехали с трофеем.

    Относительно посыла тенниса куда подальше… Независимо от приоритетов и планов на будущее и место в них тенниса... Весь процесс университетского спорта, и тенниса построен так, что происходит искусственная накачка значимости подобных мероприятий. На тренировках и на матчах всё равно приходится выкладываться, тратить на них драгоценное время и силы. Играют там не только сами за себя, но и за всю команду, а это повышает ставки. Не стоит забывать и про атмосферу которую создают все эти кричалки, ритуалы, болельщики. Исходя из вышесказанно, я думаю достаточно естественно вытекает завышение важности результатов. Приятно когда помимо стипендии, получается попутно завоевывать победы и титулы, они придают какую-то осмысленность всему этому процессу.

    Наша команда на прошлой недели тоже играла на чемпионате конференции. Как часто это бывает, к концу сезона пришли не в оптимальном составе — травмы и болезни снизили боевой потенциал команды, но несмотря на всё это удалось защитить титул. Пройти 1 и 2 круг чемпионата NCAA для команд послабее (не из топ 16) будет очень сложно... Впрочем сама квалификация для участия на заключительном турнире для большинства подобных команд уже повод для гордости.

  2. #472
    Цитата Сообщение от Vectra. Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста, а у Вашей дочки этот 5й год был с самого начала "прописан" в контракте или была устная договоренность? Или этот 5й год появился уже потом?
    Нет, об этом речи не было. К концу третьего курса или чуть раньше когда уже был выбран второй бакалавриат. Я сомневалась, что такое возможно, но оказывется, да.
    Действительно, не все университеты идут на это, но как я уже писала, наш какой-то невероятный в отношении к студентам.

    Насчет "забросить ракетки"- не хотела ни кого обидеть. Я никогда не скрывала, что теннис стал рычагом для образования, а когда так произошло, то и желание забыть о нем понятно.
    Но не смотря на такие высказывания, дочь прикидывает, сколько ракеток и что из формы оставить..... Речь конечно не о серьезном, а так для себя или может быть какой нибудь подработки.

  3. #473
    Участник
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Барсуковы Посмотреть сообщение
    Впрочем сама квалификация для участия на заключительном турнире для большинства подобных команд уже повод для гордости.
    ..и лишние пару недель обременительного впахивания на корте))

    Поздравляю с Победой.

  4. #474
    Цитата Сообщение от Jean Посмотреть сообщение
    ..и лишние пару недель обременительного впахивания на корте))
    Ха-ха! Зрите в корень .

    Впрочем, мне кажется немного найдется молодых людей, которые будут специально проигрывать финальную игру турнира, лишь бы не усложнять себе жизнь в ближайшие недели. Тут мне кажется скажется свойство натуры, или ты любишь побеждать, и тогда такие мысли тобой серьезно даже не рассматриваются, или тебе все пофиг, но тогда скорее всего ты до этапа финальной игры просто не доходишь (по ряду причин).


    А как дела у Татьяны?

  5. #475
    Участник
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Барсуковы Посмотреть сообщение
    А как дела у Татьяны?
    Их команда вроде с Конференцией пролетела)..На прошлой неделе в Малибу проиграли две встречи.

    Но в городской газете отчего то попала в заметку, дескать выиграла 6 матчей подряд)..
    Конечно , все это воспринимается с юмором

  6. #476
    Участник
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    49
    Да,зато их мальчуковая команда , чего то там выиграла впервые в истории ))

    Прислала мне сегодня ссылку , как их атлетический департамент креативит..
    https://youtu.be/bW7rmUTdHyY

  7. #477
    Участник
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    49
    Ещё одно прикольное событие - Получили номинацию Игрок года Конференции.

    Хорошо прокомментила фото наша знакомая , далёкая от тенниса:
    До чего , гады , ребёнка довели!

  8. #478
    Участник
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    49
    Да, и безусловно лучшее достижение этого года , то что команда получила все три главные номинации:
    Тренер, новичок , игрок.

  9. #479
    Коммент зачетный

  10. #480
    У вас же новый тренер?

Страница 48 из 56 ПерваяПервая ... 384647484950 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •