Страница 40 из 56 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 556

Тема: Учёба и теннис в Университете Америки глазами очевидца

  1. #391
    Участник
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Но по опыту прошлых каникул знаю, как трудно всех состыковать.
    Насколько помню , прошлым летом у девочек было несколько встреч в Москве , с приехавшими на каникулы подругами.Одна даже , вроде бы даже в Барселоне... случайно .
    До тенниса там дело не дошло)).. Но в кафешках посидели, поговорили .

  2. #392
    А молодняк берете? Опыт передадите подрастающему поколению? И с сестричками нам есть , что вспомнить!!!!
    Контакты есть, желание есть. Встретимся надеюсь.

  3. #393
    До меня доходят слухи о желании перевестись в другой университет пяти наших девочек. И у всех из них примерно одна причина: тренер...

  4. #394
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207
    Уезжая в университет, родители как правило почти ничего не знают о тренере, пригласившим их ребенка. Смотрят рейтинг университет, теннисный рейтинг, месторасположение и другие важные вещи, но при этом нелишне узнать через все возможные каналы, всё что можно о тренере и прежде всего, насколько он адекватен при совмещении учебной и теннисной программы, проще говоря насколько он дает учиться. Сам изначально вообще не задумывался над этим. И по прошествии полутора лет, послушав рассказы дочери и людей, чьи дети учатся в разных колледжах, понимаю что с тренером нам просто повезло. А может быть дело и в университете тоже. Насколько я понимаю, в университете особое отношение к спортсменам и тренерам не разрешают чересчур давить на них.

  5. #395
    Насколько я понимаю, в университете особое отношение к спортсменам и тренерам не разрешают чересчур давить на них.
    Есть определенные правила и права студентов-спортсменов, надо их знать и отстаивать. Не все иностранки могут постоять за себя.

  6. #396
    Plamen :
    понимаю что с тренером нам просто повезло
    Очень рада, все-таки я немного несу ответственность перед Вами.
    Последний раз редактировалось tat789; 25.04.2016 в 11:38.

  7. #397
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    До меня доходят слухи о желании перевестись в другой университет пяти наших девочек. И у всех из них примерно одна причина: тренер...
    Спросил мнение о "желании перевестись в другой университет пяти наших девочек" у своей дочери.
    Саша сказала, что не знает как сейчас, но во время ее учебы перевестись можно было или с согласия и помощи тренера или в лучший университет по финансовым, спортивным и академическим показателям. А такой университет не всегда можно было подыскать.
    Иные параметры не учитывали.
    В худший могли и не разрешить.
    И еще дочь сказала, что дело не только в том, что наши ребята не всегда владеют своими правами, но и не очень представляют (что вполне естественно- рара60) те обязанности и проблемы, с которыми им придется столкнуться во время учебы в США на спортивную стипендию.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #398
    Думаю, что ничего не изменилось, все точно так же. Не только перевестись, но и начать общение с тренерами других университетов можно получив сначала согласие своего. Это очень тонкий момент. Если ты хороший игрок, кто ж тебя отпустит... а если плохой... кто ж тебя возьмет...

  9. #399
    Даже в США это правило "начать общение с тренерами других университетов можно получив сначала согласие своего. Это очень тонкий момент" можно обойти, если есть интерес со стороны тренера другого университета.
    К дочери пару на 1-2 курсах подходили "как бы между прочим" девочки из других команд с предложениями. Отмечу, что оба варианта исходили от тренеров университетов более сильных в спортивном плане, но не академическом. Писал уже в своем блоге.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #400
    На то они и правила, чтобы их обходить. Иначе все сидели бы в своих университетах и даже не пытались что-нибудь изменить.

Страница 40 из 56 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •