Страница 4 из 56 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 556

Тема: Учёба и теннис в Университете Америки глазами очевидца

  1. #31
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Старшая дочь когда поступала по старому SAT то проходной минимум был где то 1460 из 1600, теперь говорит народ вообще вешается.
    Насколько я знаю с САТ особых проблем ни у кого не возникало, а вот Тоэфл гораздо сложней. С первого раза мало кому покорялся. Я говорю об играющих детях. Есть дети с высокими академическими знаниями и очень слабым теннисом. У них с тестами проблем нет.

  2. #32
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Про уровень языка вы сказали, теперь уровень тенниса?
    Уважаемая Людмила, какой колледж Вас конкретно интересует? ведь у каждого колледжа свои требования впрочем как и по тестам.

    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    Типсаревич
    Был в Америке три раза,то,что говорили и,то,что видел своими глазами,сугубо мое личное виденье.
    1. Америка очень религиозная страна в хорошем смысле слова
    2. Америка толерантная страна,все религии спокойно уживаются вместе,ни каких проблем.
    3. Считается дурным вкусом ,тоном если Вы спросите какой религии человек,-это сугубо личный,интимный вопрос, который не должен ни кого касаться!
    4.Удивительно,а в каком универе заставляют-обязывают посещать церкви,а главное зачем?
    3. Нормально спрашивают и никто не стесняется, и плохого ничего нет.
    4. Думаю что в Notre Dame

  3. #33
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Уважаемая Людмила, какой колледж Вас конкретно интересует? ведь у каждого колледжа свои требования впрочем как и по тестам.
    Пока конкретно о каком - то "универе" рано говорить, 11 лет - дочери. Но нужно знать к чему стремится...

  4. #34
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Старшая дочь когда поступала по старому SAT то проходной минимум был где то 1460 из 1600, теперь говорит народ вообще вешается.
    Насколько я знаю с САТ особых проблем ни у кого не возникало, а вот Тоэфл гораздо сложней. С первого раза мало кому покорялся. Я говорю об играющих детях. Есть дети с высокими академическими знаниями и очень слабым теннисом. У них с тестами проблем нет.
    TOEFL - дочери был не нужен, жена в свое время сдала на 100 процентов - репетитора - американку взяли.
    Дети с отличными оценками и слабым теннисом на стипендии не претендуют, там мода другая - просто в команде быть запасным для престижа. Про играющих детей - здесь это просто - заходите по рейтингу в ТОП 20 США по 18 и считайте что за исключением некоторых школ стипендия в кармане, вопрос только где ?

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Пока конкретно о каком - то "универе" рано говорить, 11 лет - дочери. Но нужно знать к чему стремится...
    Тогда определяйтесь с выбором сначала.

  5. #35
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    TOEFL - дочери был не нужен, жена в свое время сдала на 100 процентов -
    репетитора - американку взяли.
    Дети с отличными оценками и слабым теннисом на стипендии не претендуют, там мода другая - просто в команде быть запасным для престижа. Про играющих детей - здесь это просто - заходите по рейтингу в ТОП 20 США по 18 и считайте что за исключением некоторых школ стипендия в кармане, вопрос только где ?
    Еще как претендуют. Есть 2 дивизия. Там спортивную составляющую платит NCCA а вот академическую ребята зарабатыват тестами. Но это в тех универах где дают академически стипендии иностранцам.

  6. #36
    jtennis
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    3. Нормально спрашивают и никто не стесняется, и плохого ничего нет.
    4. Думаю что в Notre Dame
    ТenUSTA
    Может быть,Я не прав,но говорю,то,что лично видел и разговаривал. Даже просто вопрос о "какой Вы веры? " считается не приличным и тем более не толерантным, а представить,что-бы студентов-например вели-заставляли идти в чужую церковь молиться, для Америки по моему вообще выглядит ФАНТАСТИКОЙ!!!

  7. #37
    tat789, напишите пожалуйста о спортивных достижениях своей дочери, надеюсь это не секретная информация. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Людмила; 14.11.2013 в 23:17.

  8. #38
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    ТenUSTA
    Может быть,Я не прав,но говорю,то,что лично видел и разговаривал. Даже просто вопрос о "какой Вы веры? " считается не приличным и тем более не толерантным, а представить,что-бы студентов-например вели-заставляли идти в чужую церковь молиться, для Америки по моему вообще выглядит ФАНТАСТИКОЙ!!!
    Спорить не буду, но просто здесь очень часто задавали такие вопросы и сам неоднократно спрашивал, но тут это все по другому как то - больше с точки зрения узнать побольше о человеке ...
    Такое есть например в еврейских ортодоксальных школах, но там кроме них и никого нет, допускаю что посещение церкви обязательно для маленьких частных религиозных колледжей, из больших - думаю только Notre Dame, так там на моей памяти и русских никогда не было.

    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Еще как претендуют. Есть 2 дивизия. Там спортивную составляющую платит NCCA а вот академическую ребята зарабатыват тестами. Но это в тех универах где дают академически стипендии иностранцам.
    Я писал про колледжи Первого дивизиона, есть еще второй и третий. У них правила немного другие. Никогда не видел что бы игроки ТОП 20 поступали туда.
    Топ 20 практически гарантирует стипендию в колледжах первого дивизиона, а вот дальше все решают оценки тестов. Например можно хоть все ТБШ по юниорам выиграть но например если оценки низкие то пролетите как фанера над Парижем.

  9. #39
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    tat789, ваша дочь на полной стипендии? Напишите ее спортивные достижения. надеюсь, что это не секретная информация, раз вы вызвались нам рассказать свою историю. Буду вам благодарна.
    Стипендия полная. Дивизия первая. Теннисных успехов особых не было. Несколько выигранных российских турниров не высоких категорий. Плюс хорошая техника. Минус мало игровой и турнирной практики.

  10. #40
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    Типсаревич
    4.Удивительно,а в каком универе заставляют-обязывают посещать церкви,а главное зачем?
    у баптистов посещение религиозного учреждения обязательно, таких университетов много, мониторить это надо при поступлении или будете стоять три раза в неделю мессу слушать

    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    а представить,что-бы студентов-например вели-заставляли идти в чужую церковь молиться, для Америки по моему вообще выглядит ФАНТАСТИКОЙ!!!
    я и говорю, фантастический мир, спор пустой , тот же самый что с ракетками.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 14.11.2013 в 23:28.

Страница 4 из 56 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •