Страница 33 из 56 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 556

Тема: Учёба и теннис в Университете Америки глазами очевидца

  1. #321
    Участник
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Девчонки какие довольные.. еще бы.....
    Им удастся посмотреть игры?
    Игры не смотрели...Только тренировки.
    Видела девочек из Москвы , Риту и Юлю.. В восторге от того , как последняя колотила на тренировке

    Сегодня же продули Санта Барбаре , но неунывая ( все таки три предыдущих Универа были биты)возвращаются домой

  2. #322
    Санта Барбара очень сильная команда и говорят очень жесткий тренер. Он недавно перешел из Фресно стейт.

  3. #323
    Участник
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Санта Барбара очень сильная команда .
    Наверное.. Там играет наша знакомая девочка из Белоруссии , которая была довольна успешна по юниорам.

    ПС. А вообще , положа руку на сердце , меня сейчас больше заботитят два эссе на 1000 слов и здоровенный рефератище, которые дочке надо сделать в ближайшие дни))

    Да ну его... Этот теннис !))

  4. #324
    Полина перевелась из TCU. Хорошая девочка.
    А по поводу учебы или тенниса, могу сказать: нашего полку прибыло..... главное учеба, теннис это подспорье для наших детей.
    Но как бы мы и они это не осознавали, всем хочется побольше побед. И даже перемещение на более высокую позицию вызывает радость, не смотря на то что все знают: на 6-й позиции живется легче и спокойней. Видимо умеют американцы воспитывать этот "соревновательный дух".

  5. #325
    Участник
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    49
    Разумеется , когда выигрывают это замечательно.
    Но .., например в нашем случае( а он довольно типичен для тенниса) , когда девочки в школу не ходили , потому что последние несколько лет мы жили в Таиланде.( я уж , грешным делом думал , как нить ЕГЭ сподобиться сдать при Российском посольстве одной тропической страны)).
    Но , к счастью они проявили характер ( спасибо теннису))) и за полгода сумашедшего интенсива и репетиторства, успешно сдали его в России.
    Тем не менее, когда ты попадаешь в Универ с достаточно высокими академическими требованиями, спортивная составляющая само собой отваливается , как обуза...Приоритет учебы забирает все.
    ПС . Ха, угораздило нам попасть в это заведение)))... Вон аж Форбс его поставил на 13 место среди американских ВУЗов .
    http://www.forbes.com/sites/jamesmar...test-students/

  6. #326
    ПС. А вообще , положа руку на сердце , меня сейчас больше заботитят два эссе на 1000 слов и здоровенный рефератище, которые дочке надо сделать в ближайшие дни))
    Что-то мне это напоминает. На выездах всегда проблема как успеть что-то подготовить к дедлайнам, приходится по максимуму готовить заранее, но времени всегда в обрез. С нашим тренером на выездах остаётся очень мало времени на занятия (тренировки, турниры, обязательные мероприятия со всей командой и столько-то часов сна — режим очень важен!). А то что девочкам нужно ещё успевать сдать какие-то экзамены, рефераты, квизы это уже их проблемы, приходится выкручиваться...

    Зато в этот году нас радует расписание, из 22+ матча с января по май только 7 выездных, да и расположены по календарю они очень удачно. На за это приходится расплачиваться уровнем команд с которыми играем, он очень высокий (относительно уровня нашей команды), уже успели сыграть с командами в национальном рейтинге 6, 9, 10, 30, 44, 56, 65, 66, следующая встреча вообще с 1, потом 4, 50, 62, а проходных команд было всего несколько...

  7. #327
    Участник
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    И даже перемещение на более высокую позицию вызывает радость, не смотря на то что все знают: на 6-й позиции живется легче и спокойней. .
    Это ещё говорят вздорные тенниснородительские амбиции ....Нас надо лечить током

    У Тани в этом году выпускаются первых два номера , и она вроде как перемещается на вторую позицию.
    Эта перспектива вызывает у неё , мягко говоря , тревогу.У меня тоже.

    Но я её успокаиваю,- Не боись..тренер рекрутирует каких нить парочку злых сербок., и все будет по прежнему
    Последний раз редактировалось Jean; 11.03.2016 в 15:38.

  8. #328
    Это я не про родителей, про детей.
    А почему:
    злых сербок
    .

  9. #329
    Участник
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Это я не про родителей, про детей.
    А почему: .
    Мы когда то тренировались в Хорватии, и мне почему то запомнились сербки... с очень агрессивной игрой и настроем
    Да и помощник главного тренера у нас , серб

  10. #330
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Jean Посмотреть сообщение
    Мы когда то тренировались в Хорватии, и мне почему то запомнились сербки... с очень агрессивной игрой и настроем
    Да и помощник главного тренера у нас , серб
    Мы с ним тоже переписывались, Дочка ведь сербский знает без акцента, но он по видимому уже набрал " злых сербок" так как нам предложил только на 2017 год.
    Но сербки не такие уж злые на кортах, просто в большинстве своем играют хорошо, наши на кортах злее. Вот только ругаются сербки, да и все из бывшей Югославии отменно на корте.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 33 из 56 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •