Страница 2 из 56 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 556

Тема: Учёба и теннис в Университете Америки глазами очевидца

  1. #11
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Каковы шансы наших провинциальных детей получит образование в престижном американском университете.
    Американские колледжи абсолютно не интересуют такие вопросы - откуда дети, из столицы и метрополий или маленьких провинциальных городов. Их интересует конечный продукт - человек который соответствует установленным академическим стандартам и имеет необходимый уровень тенниса реально подкрепленный рейтингами и результатами турниров. А основная цель родителей - знать критерии и требования выбранного колледжа и правильно подготовить ребенка таким образом что бы убедить приемную комиссию что именно ваш ребенок наиболее полезен и интересен как личность для данного колледжа. Вот примерно такая картина исодя из опыта.

  2. #12
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Американские колледжи абсолютно не интересуют такие вопросы - откуда дети, из столицы и метрополий или маленьких провинциальных городов. Их интересует конечный продукт - человек который соответствует установленным академическим стандартам и имеет необходимый уровень тенниса реально подкрепленный рейтингами и результатами турниров. А основная цель родителей - знать критерии и требования выбранного колледжа и правильно подготовить ребенка таким образом что бы убедить приемную комиссию что именно ваш ребенок наиболее полезен и интересен как личность для данного колледжа. Вот примерно такая картина исодя из опыта.
    Вы меня не поняли, я прекрасно понимаю, что американцам "фиолетово", что мы из Сибири. Но шансы разные у нас и москвичей- вот в чем вопрос! Поэтому и спрашиваю, насколько наш шанс мал.

  3. #13
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли, я прекрасно понимаю, что американцам "фиолетово", что мы из Сибири. Но шансы разные у нас и москвичей- вот в чем вопрос! Поэтому и спрашиваю, насколько наш шанс мал.
    Это вы меня понять не можете или не хотите - все шансы - это желание и возможности родителей и детей.
    Что бы понятней было приведу свежий пример: в этом году в колледж лиги плюща поступила девочка из японского маленького городка, теннисные результаты на момент поступления - WTA- 799, ITF- 160 ну и сами понимаете какие оценки должны быть. В Гарврд пошла девочка из маленького провинциального городка во Флориде. Нет никаких преимуществ ни у кого.
    Могу только отметить что за последние пять лет явно упал интерес к детям заканчивающим дорогие престижные частные школы.
    Последний раз редактировалось TenUSTA; 14.11.2013 в 21:42.

  4. #14
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Уважаемая TAT 789, расскажите как ваша дочь училась в России, ведь это тоже не последний фактор для попадания в лучший универ!
    Учились как и все спортсмены. Абы как. Но если бы не спорт оценки были бы лучше.

  5. #15
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Это вы меня понять не можете или не хотите - все шансы - это желание и возможности родителей и детей.
    Что бы понятней было приведу свежий пример: в этом году в колледж лиги плюща поступила девочка из японского маленького городка, теннисные результаты на момент поступления - WTA- 799, ITF- 160 ну и сами понимаете какие оценки должны быть. В Гарврд пошла девочка из маленького провинциального городка во Флориде. Нет никаких преимуществ ни у кого.
    Нет, преимущества должны быть: кто- то силен в теннисе ( строчка), кто- то в математике, кто- то в английском, а возможно должно быть все в комплексе..

  6. #16
    TenUSTA
    Гость
    Людмила, Вы писали про преимущества москвичей перед провинциалами- я вам ответил, что колледжам это без разницы. Все остальное - что по академическим стандартам что по требованиям к уровню тенниса - вы просто как минимум должны им соответствовать или быть лучше.
    Просто приведу пример- написав SAT на 1400 вам не надо о Лиге Плюща думать и пакет документов заполнять - вы работаете на мусорную корзину.
    Последний раз редактировалось TenUSTA; 14.11.2013 в 21:52.

  7. #17
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Нет, преимущества должны быть: кто- то силен в теннисе ( строчка), кто- то в математике, кто- то в английском, а возможно должно быть все в комплексе..
    . .
    Идеальный вариант: силен во всем. Но опять все зависит от университета и тренера. Общие требования по тестам в среднем САТ от 820, Тоэфл от 61 (из 120). Но некоторые уиверы хотят больше от 900 и 79 соответственно. И как бы тренер вас не хотел, у него ничего не получится. Это цифры по этому году, обещали их поднять.

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Людмила, Вы писали про преимущества москвичей перед провинциалами- я вам ответил, что колледжам это без разницы. Все остальное - что по академическим стандартам что по требованиям к уровню тенниса - вы просто как минимум должны им соответствовать или быть лучше.
    Просто приведу пример- написав SAT на 1400 вам не надо о Лиге Плюща думать и пакет документов заполнять - вы работаете на мусорную корзину.
    1400 это старая информация? За три части? У нас считалось за первые две.но выполнять все равно надо было три части.

  8. #18
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    дочь у вас не Файнер?

  9. #19
    TenUSTA
    Гость
    У каждого колледжа свои стандарты по новому SAT другим тестам и требованиям к уровню тенниса, они меняются каждый год.

  10. #20
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, что новый человек на форуме со своей историей теннисной жизни. Интересно, какой уровень тенниса у вашего ребенка? Каковы шансы наших провинциальных детей получит образование в престижном американском университете.
    Скажу вам одну вещь: если у тренера с опытом работы с детьми из россии и нашего ближнего зарубежья будет стоять выбор между равными девочками из столицы и провинции, то он скорее всего выберет девочку из провинции. Почему? Они не так избалованы как наши.

Страница 2 из 56 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •