Страница 14 из 56 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 556

Тема: Учёба и теннис в Университете Америки глазами очевидца

  1. #131
    Про страховку прикольно. Это видимо связано с тем, что имея права ты можешь сесть за руль не принадлежащей тебе машины. В общем как у нас в анекдоте про изнасилование, если есть инструмент для этого, то чисто гипотетически, можно и изнасиловать!

  2. #132
    tat789
    Гость
    Я может неверно выразилась, страховка нужна для получения прав, т.е. чтобы сдать вождение. Но самое интересное ее нельзя сделать на пару дней. минимум на пол года. А когда ты купишь машину никого не волнует. Им видимо, американцам, не понять, для чего нужны права, если нет машины? Но еще интересней, без прав ты не оформишь на себя машину(по крайней мере так для иностранцев). Вот такой замкнутый круг. Есть законные возможности сдать на права без покупки страховки, но у дочери так не получается.

  3. #133
    tat789
    Гость
    Вчера была попытка №1 сдать теорию. остановилась на 23 вопросе. Всего их 25, право на ошибку в пяти ответах. Так что не хватило чуть чуть. С учетом того, что практически не готовилась, результат отличный. У них нет четких билетов и вопросов. Есть книжица, которую надо изучить и потом ответить правильно на 20 из 25 вопросов. Сегодня будет попытка №2, ходи сдавай хоть каждый день. Бесплатно. А вот за экзамен по вождению придется заплатить. Сколько пока не знаю.

  4. #134
    tat789
    Гость
    Теорию сдали со второго раза. А вот вождение придется отложить до осени. Замкнутый круг у них там. Чтобы купить страховку, надо завести ID, номер дочь сделала, но сама карта придет через неделю. А она уже собирается домой. Так что пришлось отложить получение прав.

  5. #135
    tat789
    Гость
    Сегодня прилетел мой ребенок. Настроение прекрасное. А главное, что меня удивляет, есть желание тренироваться на каникулах. Хочет не только сохранить физическую форму, но и теннисную поддержать. Если бы мне сказали об этом год назад, не поверила бы. Знаю многих девочек, которые на каникулах и слышать не хотели о теннисе.

  6. #136
    в процессе. ...
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    человек мира
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Я может неверно выразилась, страховка нужна для получения прав, т.е. чтобы сдать вождение. Но самое интересное ее нельзя сделать на пару дней. минимум на пол года. А когда ты купишь машину никого не волнует. Им видимо, американцам, не понять, для чего нужны права, если нет машины? Но еще интересней, без прав ты не оформишь на себя машину(по крайней мере так для иностранцев). Вот такой замкнутый круг. Есть законные возможности сдать на права без покупки страховки, но у дочери так не получается.
    По страховке вы чуть чуть не правильно дали информацию.
    Договор со страховой заключается бессрочно, но минимально на 1 месяц, тебе дают аккаунт на сайте и ты ежемесячно можешь оплачивать страховой полис.
    А можешь не платить, если ты не намерен пользоваться автомобилем в данный период, но только должен предупредить об этом страховую компанию.
    Страховка действует на всей территории США и ее стоимость зависит от всевозможных факторов.
    От того как ты долго обслуживаешься в этой компании до банальных, сколько детей, женат или холост.......
    Я проходил данную процедуру сам и заключал контракт со страховой компанией.

    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Теорию сдали со второго раза. А вот вождение придется отложить до осени. Замкнутый круг у них там. Чтобы купить страховку, надо завести ID, номер дочь сделала, но сама карта придет через неделю. А она уже собирается домой. Так что пришлось отложить получение прав.
    Может быть разные законы в штатах, но у меня не требовали ID ни в банке, ни при заключении договора со страховой.(Калифорния Лос Анджелес)

  7. #137
    tat789
    Гость
    В разных штатах по разному. В ее штате без страховки не сдашь на права. Это по моему чуть ли не единственный штат с таким законом. И страховка минимум на 6 месяцев, мин. 800 баксов. Обзвонила не один десяток компаний. Бред.
    Вот как мне объяснили, что такое ID ;
    На самом деле поскольку в Америке , в отличие от России, паспорт нужен только для путешествий за пределы США, то внутри страны его место заняли водительские права. Если таковых не имеется то человек имеет Идентификационный Документ (ИД или ID сокращённо). И тот и другой документ имеет один и тот же номер только с правом вождения - Права (DL сокращ.) , а без права вождения ID.

  8. #138
    в процессе. ...
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    человек мира
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    В разных штатах по разному. В ее штате без страховки не сдашь на права. Это по моему чуть ли не единственный штат с таким законом. И страховка минимум на 6 месяцев, мин. 800 баксов. Обзвонила не один десяток компаний. Бред.
    Вот как мне объяснили, что такое ID ;
    Такая страховка однозначно будет дорогой, в связи с тем что ваш ребенок и дня не сидел за рулем. К примеру для меня обошлось 42$ в месяц и заключение контракта 90$. Но за меня выступал американский гарант, 20 лет стажа за рулем.

  9. #139
    tat789
    Гость
    Но за меня выступал американский гарант
    Это интересно. Таким гарантом мог бы выступить тренер? Помимо отсутствия опыта вождения играет роль наверно и то, что не гражданка и вид визы студенческий. а при покупке автомобиля, например в рассрочку, проценты резко повысятся.
    Самое неудобное для дочери это система общения со всевозможными службами: сначала только телефон, там робот, нажмите цифру такую-то или такую и т.п.. Т. е. не хватает живого разъяснения по разным вопросам.

  10. #140
    в процессе. ...
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    человек мира
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Это интересно. Таким гарантом мог бы выступить тренер? Помимо отсутствия опыта вождения играет роль наверно и то, что не гражданка и вид визы студенческий. а при покупке автомобиля, например в рассрочку, проценты резко повысятся.
    Самое неудобное для дочери это система общения со всевозможными службами: сначала только телефон, там робот, нажмите цифру такую-то или такую и т.п.. Т. е. не хватает живого разъяснения по разным вопросам.
    Если найдете близкого человека, кто бы вам мог помочь по этим вопросам, вы облегчите своему ребенку и себе жизнь.
    Многое очень просто, но первый раз просто не знаешь куда тыкнуться.
    Американцы общительны, особенно пожилого возраста, находите друзей и спрашивайте.

Страница 14 из 56 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •