Страница 13 из 56 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 556

Тема: Учёба и теннис в Университете Америки глазами очевидца

  1. #121
    tat789
    Гость
    Препати это по моему называется. А вы все намекаете, что ничто не чуждо американским студентам? Я это уже поняла.

  2. #122
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Препати это по моему называется. А вы все намекаете, что ничто не чуждо американским студентам? Я это уже поняла.
    Это точно, вашей дочери повезло что ее колледж не слишком заметен в американском футболе. Вот в этих школах с сильными футбольными командами - суббота начинается в 10 утра, неважно когда игра, готовятся к ней всю неделю и надо сказать зрелище не слабое. Несколько лет назад я был приглашен в Университет Флориды на матч с командой LSU . Пригласили наши друзья - скажу проще - такого я еще не видел никогда. Мы прилетели на частном самолете, весь аэропорт был забит под завязку, прикольно было видеть частные самолеты из стран Европы, Азии, даже Австралии - это со всех концов шарика прилетели болеть за команду выпускники UF.
    Был поражен тем как эти дяденьки из самолетов раскрашивали себе и своим женам и детям лица в наши цвета, потом вся бешенная тусовка перед стадионом и конечно сама игра....
    88 тысяч - это не шутки, Swamp - болото, температура на поле -120 по F, и как правильно сказал один тренер - только крокодилы могут выйти живыми из этого болота.

  3. #123
    tat789
    Гость
    Я не знаю,насколько сильна у них команда, но осенью во время игр у них творилось нечто подобное. Весь город жил футболом. Это главное событие, на которое похоже ходят все. Улицы перекрываются. Студенческие парковки отданы гостям. И если в первое время мою это все не трогало, то постепенно и она увлеклась этим действом, несмотря на то, что ничего не смыслит в этом футболе.

    Так, я не припомню, чтобы дочь в WFU в марте на каникулах ездила на пляж загорать и купаться, что она мне и подтвердила вчера - во время мартовских каникул теже поездки на соревнования, если только в более отдаленные штаты
    Загорали и купались как раз после игр. Там есть фото с игр. Игры были удачно спланированы, за два дня сыграли с 4 командами(кстати все выиграли) а потом 4 дня заслуженно отдыхали. Тренер снял отличную виллу с бассейном, потом был и пляж и экскурсии и дайвинг
    .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	10192Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	26.7 Кб 
ID:	10193

  4. #124
    Флоридец
    Гость
    Если не секрет, играли с командами из колледжей США или против местных?

    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Наверно это можно назвать синицей в руках, что такое журавль в небе в теннисе мы все знаем. Если правильно подойти к учебе в университете, то ребенок и учиться будет и теннис будет в удовольствие. Меня так пугали родители тяжелой жизнью студентов спортсменов, что любая веселая и жизнерадостная фотка вызывает чувство радости и спокойствия. Несмотря на то, что все равно знаю: им не легко.
    Наверное это можно назвать правильным выбором и очень неплохой жизнью для молодых девченок. Учатся и получают образование, тренируются и выступают за команду колледжа, уверен - есть и личная жизнь что так необходимо для девушек в этом возрасте . И плюс - будущее в ихних руках, много дорог открыты...
    Одним словом - go for it!!!

  5. #125
    tat789
    Гость
    Два университета точно из 1 дивизии, два похоже местных и достаточно слабых, на них выставлялся второй состав. У наших в команде 11 девочек, 7 на стипендии(одна выбыла еще осенью по здоровью) и 4 без. По возможности тренер дает им поиграть. Обычно на игры ездят только те кто играет, а здесь взяли всех, чтобы и поиграли и отдохнули. Понравилось всем, ко многим приехали родные. И поболеть и подкормить. Родители готовили праздничные ужины прямо у них на вилле.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	10197
    Последний раз редактировалось tat789; 29.04.2014 в 16:44.

  6. #126
    tat789
    Гость
    При выборе университета, я особое внимание уделяла географическому расположению штата. Пришлось освежить школьные знания. Так я старалась уйти подальше от так называемого коридора Торнадо в Америке. Ушли. Но закон подлости еще никто не отменял и вот в этом году в штате Северная Каролина, где учится дочь, и снег зимой был и торнадо на днях отметился. Слава богу, город дочери разрушения прошли стороной, но осадков выпало немало.

    Вот несколько фото с места событий:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	10234Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	38.2 Кб 
ID:	10235Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	214 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	10236

  7. #127
    tat789
    Гость
    Как бежит время..... Мы (я себя считаю полноправным участником процесса) уже на втором курсе.... Правда, я не знаю как считать летние классы: это еще первый или уже второй курс? Или без разницы? Дочь приезжала на неделю в мае и уже с 19 числа вновь грызет тот самый гранит. Настроение у нее отличное, а для меня это самое главное. Я немного переживала за пересечение границ при обратном перелете. Мало ли что.. Но все прошло без проблем.
    В очередной раз поражаюсь американской системе: ну с какого перепуга они оплачивают не только учебу летом, но и все остальное(проживание, питание)? Даже если спортсмен захочет получить две специальности, оплатят и вторую, только учись. Спасибо им.

  8. #128
    tat789
    Гость
    Как проходит летний класс у дочери? для информации: взяла два предмета, один из них он-лайн. Первый тест он-лайн курса набрал 100%. Я так думаю не без помощи. Учеба летом дается гораздо легче, больше свободного времени. Есть планы получить американские права, получится нет, посмотрим. Меня удивляет то, что друзья дочери дают ей свои машины, хотя прав у нее нет. Она говорит, полицейских вообще не видно. Я в шоке.
    На выходные есть возможность съездить на побережье, позволю себе несколько фото:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	313 уч.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	11.1 Кб 
ID:	10564Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-64027354326ef39102bcb8b68ab1e07e13d2de96ff8cb079ac2f4ba9235a9a8b-V[1].jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	21.0 Кб 
ID:	10565Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-d319708f216ae2191d366b86238c1d9999b35e55798b3143d4390ad2428bade6-V[1].jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	23.7 Кб 
ID:	10566
    это что то вроде кемпинга на побережье, рядом парк

  9. #129
    tat789
    Гость
    В поисках ответа на один вопрос, набрела на русскоговорящий форум в штате дочери. Там можно не только проконсультироваться, но и пообщаться на темы, которые волнуют русскоговорящих по обе стороны океана.
    Совет отъезжающим, сделайте то же самое. Наверняка есть вопросы, на которые можно получить ответ только таким образом.

    Дочь задумывается о работе на каникулах летом в Москве. Так как времени будет немного: где-то с середины июля по середину августа, то о чем то серьезном речи идти не может. Я сначала в шутку предложила ей два варианта: спарринг и английский. А сейчас задумалась об этом всерьез. А почему бы и нет? Практика разговорной речи никому еще не помешала. Многие спортсмены занимаются по скайпу, так что если есть желающие, пишите.

  10. #130
    tat789
    Гость
    Сейчас дочь вплотную занимается получением водительских прав в Америке. Торопится еще и потому(осталось всего две недели до возвращения домой), что оказывается россиянам, имеющим права других государств, необходимо только сдать теоретический экзамен в ГАИ, обучение в автошколе не требуется. А это экономия не только денег, но и времени. Надеюсь у нее получится. В ее штате есть некоторые нюансы с автострахованием, даже если у тебя еще нет автомобиля, то страховку иметь ты все равно обязан. Сейчас именно с этим разбираемся.

Страница 13 из 56 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •