Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 556

Тема: Учёба и теннис в Университете Америки глазами очевидца

  1. #101
    TenUSTA
    Гость
    tat789, Наслаждайтесь моментом по полной, желаю Вам отлично провести время время с ребенком, именно такие дни почему то и остаются в памяти!!! Всех благ!!!

  2. #102
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Легко ли вашей девочке учится в Америке, какой уровень языка был до подготовки к экзаменам, как сложились отношения с сокурсниками, с командой. Сколько денежек на месяц вы выделяете дочери. Буду спрашивать много . Спасибо.
    Именно учиться не легко. Конечно же из за языка, тем более первый семестр. Уровень был я бы сказала слабый. Хоть преподаватель отмечал способности к языку. Просто как и многие учились от случая к случаю.
    В остальном все хорошо. С тренером, командой отношения отличные. Дочь легко сходится с людьми. Это ей помогает. Появилось много друзей и близкая подруга, у которой побывала в гостях на день благодарения. Встретили очень хорошо, дажесварили русский борщ, под моим руководством по телефону. Устроили экскурсии. По словам дочери она чувствовала себя очень уютно в гостях.
    В среднем наши тратят порядка 300 дол в месяц: телефон.шампунь и т.д. и т.п. Я с родителями многими общаюсь примерно у всех такие расходы. При полной стипендии их можно назвать карманными.

  3. #103
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Именно учиться не легко. Конечно же из за языка, тем более первый семестр. Уровень был я бы сказала слабый. Хоть преподаватель отмечал способности к языку. Просто как и многие учились от случая к случаю.
    В остальном все хорошо. С тренером, командой отношения отличные. Дочь легко сходится с людьми. Это ей помогает. Появилось много друзей и близкая подруга, у которой побывала в гостях на день благодарения. Встретили очень хорошо, дажесварили русский борщ, под моим руководством по телефону. Устроили экскурсии. По словам дочери она чувствовала себя очень уютно в гостях.
    В среднем наши тратят порядка 300 дол в месяц: телефон.шампунь и т.д. и т.п. Я с родителями многими общаюсь примерно у всех такие расходы. При полной стипендии их можно назвать карманными.
    Пусть берет больше курсов чем все, это очень тяжело, практически на пределе возможностей но потом зато будет масса времени на последнем и предпоследнем курсах, когда все умирать будут. Она вас будет ругать и ненавидеть сейчас, потом будет благодарна.
    Американцы любят русскую кухню, кроме икры, даже особо не пытайтесь, это как нам живых червей есть. А так когда ментор дочери и наш друг из IMG приезжают то они всегда просят что бы кушать только в русских местах и русскую кюхню.
    Последний раз редактировалось TenUSTA; 11.12.2013 в 03:14.

  4. #104
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    tat789, Наслаждайтесь моментом по полной, желаю Вам отлично провести время время с ребенком, именно такие дни почему то и остаются в памяти!!! Всех благ!!!
    Постараюсь. Правда не очень получается. Телефон не умолкает: то встречу своим назначает, то с американцами болтает. То отсыпается. Вообщем разрывается. А мы так между делом пока.

  5. #105
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Постараюсь. Правда не очень получается. Телефон не умолкает: то встречу своим назначает, то с американцами болтает. То отсыпается. Вообщем разрывается. А мы так между делом пока.
    Так так и должно быть, уже взрослый человек ведь своя жизнь и свой круг - особенно у девочек.

  6. #106
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Пусть берет больше курсов чем все, это очень тяжело, практически на пределе возможностей но потом зато будет масса времени на последнем и предпоследнем курсах, когда все умирать будут. Она вас будет ругать и ненавидеть сейчас, потом будет благодарна.
    Американцы любят русскую кухню, кроме икры, даже особо не пытайтесь, это как нам живых червей есть. А так когда ментор дочери и наш друг из IMG приезжают то они всегда просят что бы кушать только в русских местах и русскую кюхню.
    Кстати родители подруги именно про икру расспрашивали. Я и не знала.что они так к ней относятся. Кстати им самим борщ очень понравился. И как говорит дочь он получился, хотя у нее были сомнения в начале.
    Насчет больше классов: мы решили наоборот пока не наладится с языком(а это еще семестр как минимум) не увлекаться количеством. В общении проблем нет с языком, а вот в учебе все сложней.
    Последний раз редактировалось tat789; 11.12.2013 в 03:24.

  7. #107
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Кстати родители подруги именно про икру расспрашивали. Я и не знала.что они так к ней относятся. Кстати им самим борщ очень понравился. И как говорит дочь он получился, хотя у нее были сомнения в начале.
    Про икру спрашивают так как это слово четко в мозгах с Россией у американцев ассоциируется, но есть не будут, хотя может ошибаюсь ведь это только наш опыт. Все остальное - на ура, и этому способствует сама культура, все ведь приехали откуда то и пробовать разные вещи - в норме.

    tat789, Учеба -это основное, пахать надо больше чем все, и если ннужно будет то остаться на лето и все подтянуть и закрыть.

  8. #108
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    tat789, Учеба -это основное, пахать надо больше чем все, и если ннужно будет то остаться на лето и все подтянуть и закрыть.
    Мы уже думаем о летних классах. Тем более что их оплачивают. Куратор по учебе очень хороший.внимательный.дочь слушает ее советы.

  9. #109
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Мы уже думаем о летних классах. Тем более что их оплачивают. Куратор по учебе очень хороший.внимательный.дочь слушает ее советы.
    Это отличная возможность для тех кто учиться хочет или тех кому это нужно. Главное - что бы дочь не смущалась, обычно все студенты гуляют очень круто тут летом - это многолетние традиции и очень нелегко сказать нет всем этим гулякам.

  10. #110
    tat789
    Гость
    Куратор по учебе очень хороший.внимательный.дочь довольна ей. Когда есть к кому обратиться за помощью это очень много значит. я только теперь понимаю о чем шла речь в отзывах об универах, когда студенты жаловались на то что до них никому нет дела. Да, еще наш куратор с опытом работы именно с иностранными студентами. Ее не пугают наши проблемы. а значит все будет хорошо. К тому же я вижу у дочери желание учиться и не отставать от других. Кстати ее показатели по учебе не сильно отличаются от подруг американок.

    Я об этом тоже подумала. Но как ни странно и в учебном году этот соблазн существует. И как оказалось на деле от сесси до сессии живут студенты весело, вообщем почти как у нас. Даже не смотря на строгие американские законы.

Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •