Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Андрей Рублев:"Кумиров в теннисе у меня нет..."

  1. #51
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Open 13 Provence Marseille, France; February 14 - 20 2022

    Open 13 Provence
    Marseille, France
    February 14 - 20 2022


    Андрей Рублев выиграл у канадца Феликса Оже-Альяссима в финале теннисного турнира в Марселе, призовой фонд которого составляет более 545 тысяч евро.
    В решающей встрече Рублев, получивший второй номер посева, обыграл третью ракетку турнира со счетом 7:5, 7:6 (7:4). Продолжительность матча составила 1 час 57 минут.
    Рублев взял девятый титул в карьере и первый – с марта прошлого года. Он прервал серию из трех поражений в финалах.
    Андрей Рублев прокомментировал победу на турнире в Марселе. В финале он обыграл Феликса Оже-Альяссима – 7:5, 7:6. Во втором сете он подавал при счете 5:4, но проиграл гейм под ноль, и в итоге ему пришлось отыгрывать сетбол при счете 5:6.
    «С самой первой встречи с Феликсом в Умаге, по-моему, в 2018-м все наши матчи были драматичными, трехсетовыми, всегда был минимум один тай-брейк. И в конце прошлого года и начале этого он стал одним из сильнейших игроков мира. Было очень приятно разделить с ним корт и провести такой финал.
    Со счета 5:4 во втором сете он начал играть лучше, и я уже думал, что будет третья партия (усмехается). Но мне удалось тоже повысить свой уровень. Концовка была сложной».

    Россиянин Андрей Рублев и украинец Денис Молчанов выиграли в парном разряде теннисный турнир в Марселе, призовой фонд которого составляет более 545 тысяч евро.
    В решающей встрече Рублев и Молчанов обыграли южноафриканца Равена Класена и японца Бена Маклахлана со счетом 4:6, 7:5, 10:7. Продолжительность матча составила 1 час 32 минуты.
    Этот титул стал для Рублева третьим в парной карьере, для Молчанова - первым.
    Андрей Рублев прокомментировал политический контекст победы на турнире в Марселе в паре. Его спросили о том, что на фоне обострения отношений между Россией и Украиной в Марселе он выиграл титул в паре с украинцем Денисом Молчановым.
    «Мы обычные люди, мы не политики. Мы занимаемся спортом, а спорт сближает людей. Болельщики поддерживают свои команды, своих игроков. И в итоге мы все вместе. Все просто.
    Мир всем».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #52
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Рублев ответил на выпад Циципаса после матча на итоговом турнире ATP

    Рублев объяснил выпад Циципаса в свой адрес тем, что грек не верил в свое поражение
    Российский теннисист Андрей Рублев прокомментировал выпад грека Стефаноса Циципаса в свой адрес после очного матча на итоговом турнире ATP.
    В пятницу Рублев обыграл Циципаса в матче третьего тура группового этапа итогового турнира ATP и вышел в полуфинал. После матча грек заявил, что был лучшим игроком на корте, а Рублеву удалось победить лишь за счет "нескольких инструментов, имеющихся у него в наличии".
    "У меня с ним никаких проблем нет. Мне кажется, что он это сказал на эмоциях, потому что очень хотел быть в полуфинале. Когда выиграл сет, по-моему, уже не видел другого исхода. Не был готов, что все может поменяться. Когда проиграл матч, то просто не хотел в это верить, поэтому так и сказал", — приводит слова Рублева "Спорт-Экспресс".
    Россиянин отметил, что считает Циципаса более сильным игроком, чем он сам, так как на это указывают его рейтинг и трофеи.
    "Результаты и рейтинг никогда не врут. Но если говорить от удара к удару, то справа у него не лучше, чем у меня, слева — не лучше, подача по силе даже слабее, у сетки играет лучше и в психологическом плане. Поэтому он топ-5, а я пока что топ-10", — добавил Рублев.
    Итоговый турнир ATP завершился в воскресенье. Победу одержал Новак Джокович, в финале обыгравший Каспера Рууда. Рублев проиграл Рууду в полуфинале соревнований.

    МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #53
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Российский теннисист Рублев выиграл турнир в Швеции

    Россиянин Андрей Рублев завоевал титул на теннисном турнире в шведском Бостаде, призовой фонд которого превышает 560 тысяч евро.
    В финале соревнований Рублев (2-й номер посева) переиграл норвежца Каспера Рууда (1) со счетом 7:6 (7:3), 6:0. Встреча продолжалась 1 час 31 минуту.
    Рублев завоевал свой второй титул на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в сезоне и 14-й в карьере.

    Финалист турнира в Баштаде Каспер Рууд на церемонии награждения поздравил Андрея Рублева, обыгравшего его 7:6, 6:0:
    «Андрей, поздравляю. С тобой очень тяжело играть, но за пределами корта ты отличный, веселый парень, ко всем относишься с уважением. Хотя сегодня ты обстучал все ###### линии, это было не очень уважительно по отношению ко мне. Ты на год старше и всегда был впереди меня, и я всегда смотрел на тебя и старался равняться. Классно делить корт с тобой, надеюсь, мы еще сыграем. Увидимся с тобой и твоей командой завтра в Гамбурге».

    Рублев ответил:
    «Каспер, поздра... В смысле, не повезло в финале, но поздравляю, что сыграл в нем. У тебя отличная команда, и вы делаете классную работу. Ты уже трижды сыграл в финалах «Шлема», это супердостижение, и я уверен, что титул тоже скоро у тебя будет. Я даже в полуфинале еще не был, проигрываю в четверти. Ты отличный парень, и я очень тебя уважаю. Таких приятных людей немного не только среди игроков, но и вообще на свете».

    Обращаясь к своему тренеру Альберто Мартину, 25-летний Рублев сказал:
    «Ой, подождите, я тренера забыл. Забавно: Альберто – мой второй тренер, первый – Фернандо Висенте. С Альберто мы работаем с этого года, и титулы в этом сезоне я беру только с ним, а не с Фернандо. Видимо, мы делаем что-то правильное, и надеюсь, впереди новые титулы».

    Заслуженный тренер России Виктор Янчук заявил РИА Новости, что норвежец Каспер Рууд в начале второй партии финального матча теннисного турнира в шведском Бостаде с россиянином Андреем Рублевым понял, что обречен на поражение.
    "Не ожидал, что встреча закончится за две партии и победа Андрея будет столь убедительной. Особенно после первого сета, в котором была упорная и равная борьба. Но дело даже не в этом. Характер Рублева сыграл решающую роль. Ключевым моментом стала победа Андрея на подаче соперника в начале второй партии. После этого Рууд понял, что обречен, а Рублев уверенно довел дело до успеха. Хорошая и абсолютно заслуженная победа, молодец! В целом же именно такой финал и прогнозировался, учитывая, что встречались первый и второй номер посева", - сказал Янчук.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #54
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Рублев: не знал, что при победе над Арнальди отберусь на итоговый турнир ATP

    Рублева осчастливила новость о попадании на главный турнир года

    Российский теннисист Андрей Рублев не знал, что после победы над итальянцем Маттео Арнальди во втором круге турнира в Вене, он квалифицируется на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
    В четверг Рублев обыграл Арнальди со счетом 7:5, 6:3. Благодаря победе россиянин квалифицировался на итоговый турнир ATP.

    "Чувствую себя прекрасно. Я не знал, что если выиграю матч, то пройду квалификацию на итоговый турнир. Это отличная новость! С нетерпением жду этого момента", - приводит слова Рублева официальный сайт ATP.
    В нынешнем сезоне Рублев выиграл соревнования в Монте-Карло и Бостаде. Он занимает пятое место в рейтинге ассоциации. Россиянин в четвертый раз подряд вышел на итоговый турнир ATP.
    Россиянин стал пятым участником турнира в Турине после серба Новака Джоковича, испанца Карлоса Алькараса, россиянина Даниила Медведева и итальянца Янника Синнера. Итоговый турнир ATP пройдет 12-19 ноября.

    МОСКВА, 26 окт - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #55
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Рублев выиграл турнир в Гонконге

    Рублев: победа в Гонконге придаст мне больше уверенности на Australian Open
    Андрей Рублев стал победителем турнира в Гонконге, призовой фонд которого превышает 660 тысяч долларов.
    В финале первая ракетка турнира обыграл финна Эмиля Руусувуори со счетом 6:4, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 17 минут.

    Рублеву 26 лет. Он занимает пятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Этот трофей стал для него 15-м завоеванным на турнирах под эгидой организации.

    Андрей Рублев заявил, что победа на турнире в Гонконге придаст ему больше уверенности на Открытом чемпионате Австралии.
    "Это замечательное чувство. Мне очень понравилась неделя, проведенная здесь. Очень приятно начинать сезон с титула. Мне понравился город, турнир, и я показал хороший теннис. Весь турнир я играл хорошо. Думаю, в финале сыграл на высоком уровне. Это придаст мне больше уверенности на Australian Open", - приводит слова Рублева сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

    МОСКВА, 7 янв - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #56
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Тренер дал совет Рублеву, как выиграть турнир Большого шлема

    Заслуженный тренер России Виктор Янчук заявил РИА Новости, что теннисист Андрей Рублев выиграет первый в карьере турнир Большого шлема, если будет сдержаннее на корте.
    В воскресенье Рублев стал победителем турнира в Гонконге, призовой фонд которого превышает 660 тысяч долларов. В финале первый сеяный обыграл финна Эмиля Руусувуори со счетом 6:4, 6:4.

    "Очень радостная новость, которая говорит о том, что Андрей подошел к новому сезону в хорошей форме. Хотя и соперники не дремлют, демонстрируют неплохие результаты в стартовых турнирах. Рублев настроен очень решительно, мотивирован выиграть первый турнир Большого шлема в карьере. Победа в Гонконге станет первой заявкой на то, что сезон пройдет удачно. Да, ранее он никогда не мог пройти дальше четвертьфинала, но время работает на него. Просто Андрею надо быть чуточку спокойнее, сдержаннее. Видно, что он предельно мотивирован, нередко бьет себя ракеткой по ноге и немного перегорает. Как показал успех в Гонконге и предыдущие победы, он способен выиграть любой турнир. Нужно лишь правильно рассчитывать эмоции и не форсировать результаты", - сказал Янчук.

    МОСКВА, 7 янв - РИА Новости, Василий Богданов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #57
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Рублёв — громовержец. Уникальный рекорд россиянина в необычном турнире
    Андрей — первый двукратный победитель Ultimate Tennis Showdown.


    Андрей Рублёв триумфально прошёл весь путь необычного турнира в Осло. После победы над Алексом де Минором российский теннисист стал единственным спортсменом, которому покорился уникальный рекорд.

    Рублёв впервые принял участие в турнирах серии Ultimate Tennis Showdown (UTS), основанной в 2020 году известным тренером Патриком Муратоглу и бизнесменом Алексом Попыриным, отцом Алексея Попырина, в ответ на срыв теннисного сезона из-за пандемии коронавируса.
    Первые три розыгрыша прошли в 2020 году. Два были организованы в Академии Муратоглу в Био недалеко от Ниццы , а третий состоялся в бельгийском Антверпене. В 2021 году UTS вернулся в Академию Муратоглу на свой четвёртый выпуск. После двухлетнего отсутствия турнир вернулся в июле 2023 года с серией из трёх мероприятий в США, Германии и Южной Корее. Формат самого события уникальный.

    Для выявления сильнейшего нужно сыграть четыре восьмиминутные четверти вместо классических геймов (теннисисты поочерёдно подают по две подачи). В розыгрышах нет ни вторых подач, ни правила попадания подачи в сетку. А при счёте 2:2 играется дополнительная четверть «внезапной смерти» — в которой нужно просто выиграть два очка подряд.
    Также теннисисты могут использовать специальные карточки. Например, чтобы следующее очко стоило не один балл, а три. Или отобрать у соперника вторую подачу. Во время матчей разрешается свободно общаться со своим тренером, а флеш-интервью берутся между четвертями прямо на корте.

    В сентябре 2023 года Андрей стал победителем этого соревнования в немецком Франкфурте-на-Майне, но в гранд-финале в Лондоне, который прошел в декабре, уступил в полуфинале Касперу Рууду. Интересно, что здесь к игрокам обращаются исключительно по прозвищам, а не по именам. Кличка Рублёва такая же, как название его личного бренда одежды — Рубло.
    Россиянин стал первым теннисистом в истории этого шоу-турнира, который выиграл его уже во второй раз. В финале Рублёв вновь (до этого была победа на Australian Open) обыграл австралийца Алекса де Минора (14:16, 17:10, 16:13, 20:12). Перед этим в полуфинале Андрей оказался сильнее представителя Казахстана Александра Бублика.
    В итоге, не проиграв ни одного из пяти матчей на турнире, россиянин получил от организаторов внушительные $ 421,8 тыс. Общий призовой фонд составил $ 1,665 млн. Также нашему спортсмену вручили главный трофей в виде молнии, намекая на скорость Андрея и на то, что он настоящий громовержец.

    Теннис
    21:00, 11 февраля
    www.sovsport.ru
    Андрей
    Тупиков
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #58
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Рублева дисквалифицировали за оскорбление арбитра во время матча в Дубае

    Рублева дисквалифицировали за мат в адрес судьи во время матча в Дубае
    Российскому теннисисту Андрею Рублеву присудили техническое поражение в полуфинальном матче турнира категории АТР 500 в Дубае, призовой фонд которого превышает 2,9 миллиона долларов.
    Встреча была прервана при счете 6:7 (4:7), 7:6 (7:5), 6:5 в пользу казахстанца Александра Бублика. Россиянин после одного из розыгрышей подбежал к линейному арбитру, не согласившись с его решением, и назвал его по-русски "дебилом".
    Затем к теннисисту для разъяснения обстоятельств подошел один из организаторов турнира, а также русскоговорящий арбитр, наблюдавший за эпизодом со стороны. Рублев заявил, что не называл линейного судью подобным образом, русскоговорящий арбитр отметил, что теннисист не только назвал судью "дебилом", но и употребил нецензурное слово, с чем Рублев также не согласился. Посеянный под вторым номером россиянин был дисквалифицирован.
    Согласно правилам, Рублев будет обязан выплатить штраф в размере 40 тысяч евро. Он также потеряет все призовые и заработанные за турнир очки.

    Мнение.
    Селиваненко оценил высказывания Рублева в адрес судьи
    Высказывания российского теннисиста Андрея Рублева в адрес судьи не стоит обсуждать, заявил РИА Новости вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко.
    "Я думаю, что реакция на это абсолютно не важна и останется у каждого своей. Это не та вещь, которую нужно обсуждать. Обсуждать судейские решения я точно не хочу", - сказал Селиваненко.

    Казахстанский теннисист Александр Бублик выразил сомнения в том, что россиянин Андрей Рублев сказал что-то "безумное" во время их матча в полуфинале турнира категории ATP 500 в Дубае.
    "Очень сомневаюсь, что Рублев сказал что‑то безумное. Он не такой парень. Но, я думаю, таковы правила. Официальные лица просто следуют им и процедурам. Это был отличный матч, и мы оба заслуживали победы. Мы могли провести один из лучших матчей друг против друга на глазах у полного стадиона в Дубае. Жаль, что все так закончилось. Желаю Андрею как можно скорее вернуться в строй, потому что скоро нас ждет "Мастерс", - сказал Бублик на пресс‑конференции, видео которой опубликовала журналистка Реем Абуллеил в соцсети X.

    МОСКВА, 2 мар - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •