Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Андрей Рублев:"Кумиров в теннисе у меня нет..."

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Андрей Рублев:"Кумиров в теннисе у меня нет..."

    Победитель Orange Bowl-2012 (в категории до 16 лет) Андрей Рублев одна из самых ярких фигур на нынешнем розыгрыше Кубка РТТ, который в эти дни проходил в Международной академии тенниса в Химках. Первый номер посева в трех разрядах - в одиночке и в паре (до 17 лет), а также в миксте (до 19 лет)...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14e60852ae2505e7cd364ae7798b8d5e.JPG 
Просмотров:	167 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	8339

    - Андрей, Вы прямо самый неутомимый труженик здесь, единственный на турнире, кто выступает сразу в трех разрядах… Не тяжело, сил хватает?

    - Да, все нормально, пока справляюсь…

    - Кто принимал решение заявить Вас сразу на три разряда, тренер?

    - Нет, я сам так решил. Необходимо набираться игровой практики, впереди серия американских турниров, который венчает Orange Bowl.

    - Кстати, расскажите, что Вы чувствовали год назад, когда стали первым в истории этого турнира отечественным теннисистом-победителем (в категории до 16 лет)?

    - Честно говоря, изначально будучи одним из фаворитов, я все же не ожидал, что выиграю Orange Bowl, особо не верил в победу. Поэтому, наверное, особо не нервничал, играл спокойно, раскованно. Может это и помогло мне в итоге победить. После победы сразу мысль в голове промелькнула: «О, круто! Если я смог выиграть этот турнир, значит, я еще на многое способен». Этот успех, определенно, придал мне уверенности.

    - Из ФТР Вас лично кто-то поздравил с этим достижением?

    - Нет…

    - В нынешнем году также поедете покорять Америку?

    - Да, буду выступать уже в категории до 18 лет, надеюсь и на этот раз хорошо выступить.

    - Что скажете о Кубке РТТ, как Вам здешняя атмосфера, уровень состава участников? Как Вам наша Академия?

    - Хорошая академия, единственное, забеги слишком маленькие. Особенно это чувствуется при игре в паре. Насчет соперников ничего конкретного сказать не могу, за исключением одного игрока, остальных вообще вижу впервые.

    - У нас в Академии, кстати, теперь круглый год можно играть и тренироваться на грунтовых кортах…

    - Да, это очень хорошая идея. В Москве до этого практически не было возможности зимой тренироваться на крытом грунте. А данная практика очень важна, особенно в преддверии поездки в Америку, где тот же Orange Bowl уже несколько последних лет проводится на грунтовом покрытии.

    - В миксте до этого когда-нибудь доводилось играть?

    - Да, и даже выигрывал пару турниров.

    - Расскажите о своих ближайших планах…

    - 5 ноября отправляюсь в Штаты, буду тренироваться в Академии Ника Боллетьери, 12 ноября выступлю на «Фьючерсе» и потом начну подготовку к Eddie Herr (Eddie Herr International Junior Tennis Championships состоится 2-8 декабря – прим. авт.).

    - Кто у Вас кумиры в теннисе?

    - Кумиров как таковых у меня нет, но есть теннисисты, за игрой которых мне нравится смотреть. Это Федерер, Надаль, Димитров, Раонич. И от каждого я стараюсь перенять их сильные стороны: Раонич – подача, Надаль – ноги, физика, Федерер – игра с лета и форхенд…

    - А у Вас в данный момент какое самое сильное оружие?

    - Форхенд.

    - Спасибо Андрей, Удачи!

    Интервью триумфатора Кубка РТТ 2013 подготовлено по материалам сайта Международная Академия тенниса в Химках

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros Junior French Championships 2014

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bph7auICEAAxi5J.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	9.4 Кб 
ID:	10689

    Андрей Рублев: "Цель - как у всех: стать первым в мире"

    16-летний москвич Андрей Рублев добился уникального для своего возраста достижения. Выступая на официальных турнирах четвертую неделю подряд, он в прошлую субботу выиграл в Москве 15-тысячный "фьючерс", где был самым младшим участником, а теперь вот отличился и на юниорском Roland Garros, победив в финале 17-летнего испанца Хауме Антони Мунар Клара – 6:2, 7:5.
    Особо подчеркнем, что единственным отечественным чемпионом этого турнира в возрасте до 18 лет до сих пор был Владимир Коротков, победивший в Париже давным-давно – еще в 1966 году.


    – Примите поздравления от "СЭ"! Сколько вы копили силы для столь впечатляющей победной серии? – первый вопрос Рублеву.

    – (Улыбается.) Когда мы планировали график выступлений, то меня предупреждали: будет тяжело. Но я очень хотел сыграть и там, и здесь, и решил попробовать. Хотя без усиленных массажей после каждой игры не обошлось.

    – Вам впервые довелось столкнуться с такой интенсивной и в то же время продолжительной нагрузкой?

    – Да нет. У меня постоянно такие нагрузки. Я все время или тренируюсь, или по турнирам езжу.

    – Финал стал самым сложным матчем на Roland Garros?

    – Да нет, в четвертьфинале против Стефана Козлова из США, который был "посеян" первым и с которым мы тут вместе выступали в паре, пришлось тяжелее. Играли все три сета.

    – Испанского соперника по финалу хорошо знаете?

    – Мы встречались второй раз. Первый матч, тоже финал, но на турнире в Испании, он у меня выиграл. Выходит, здесь я взял реванш. Все его слабые и сильные стороны я представлял, и сумел это использовать.

    – С кем и где вы постоянно тренируетесь?

    – В Москве, где родился и живу. А тренера моего зовут Сергей Тарасевич, он из Минска. Ездит со мной постоянно, и в Париже, естественно, тоже был.

    – Говорят, что вы настоящий фанат тенниса и очень много тренируетесь. Сколько времени работаете на корте и за его пределами?

    – По-разному бывает. Когда устаю, то стараюсь себя не перенапрягать. Но бывает и наоборот, когда я сам прошу продолжить тренировку – если хорошо себя чувствую.

    – А как у вас обстоит дело с образованием?

    – Учусь в обычной школе, перешел в 10-й класс.

    – Ваши теннисные планы в связи с парижской победой как-то изменились? Вы будете делать акцент на взрослые турниры или продолжите юниорские играть?

    – Я уже и так часто играю взрослые соревнования. Надеюсь, что после победы на Roland Garros мне удастся получить wild card на каких-то турнирах ATP, и это поможет продвинуться во взрослом рейтинге.

    – А юниорский Уимблдон играть планируете?

    – Да.

    – Цель у вас в теннисе есть?

    – Ну, как у всех – стать первым в мире.

    Евгений ФЕДЯКОВ
    Газета "С-Э"//08.06.2014
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Андрей Рублев: «Разница между взрослым и юниорским «Ролан Гаррос» – как до Плутона и обратно»
    О победе на «Ролан Гаррос», накопившейся усталости, сломанных ракетках и футбольных предпочтениях – в интервью с Андреем Рублевым.

    «ПРЕДЫДУЩИЕ ЧЕТЫРЕ НЕДЕЛИ ИГРАЛ БЕЗ ПЕРЕРЫВА»

    – Какое-то сумасшедшее количество матчей ты сыграл за последний месяц без передышки в одиночке и в паре – сколько в общей сложности?

    – Получается, что играл четыре недели без перерыва. 18 одиночных матчей плюс еще парный разряд.

    – Как восстанавливался в таком напряженном графике? Наверняка усталость накапливалась.

    – Конечно, я очень уставал, старался как можно больше делать массаж, как можно меньше ходить, чтобы не тратить силы.

    – Суббота, 31 мая. Андрей Рублев играет два финальных матча Moscow Open – одиночку и пару. И вечером уже курс на Париж. Отдыхаешь между турнирами только в самолете?

    – От перелетов тоже устаешь, поэтому вряд ли это можно назвать отдыхом (улыбается).

    «Я ДОЛЖЕН БЫЛ ПРОИГРАТЬ, НО СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО»

    – Стартовый матч на «Ролан Гаррос», и ты сразу оказался на грани поражения. Опять-таки усталость или не успел приспособиться к условиям?

    – Я должен был проиграть, но случилось чудо. Да, я особо не успел ни потренироваться, ни привыкнуть, ни отдохнуть, поэтому было очень тяжело играть. К тому же, соперник (румын Богдан Ионут Апостол – прим. М.Я.) показывал свой лучший теннис.

    – В решающем сете при счете 2:5 была довольно долгая пауза, если верить скорингу официального сайта турнира. Что случилось?

    – Я вызвал врача, болела нога. Эта же травма дала о себе знать и в четвертьфинале со Стефаном Козловым.

    – Трудно вообще играть против приятеля, напарника, с которым вместе боретесь в соревнованиях дуэтов?

    – Нет, такое часто случается, надо уметь на время матча забывать об этом.

    – Что сказал тебе Стефан после очного четвертьфинала?

    – Да ничего такого особенного. Я ему сказал, чтоб не расстраивался. Нам еще много матчей предстоит друг с другом провести, сто раз он выиграет, сто раз я.

    «НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА БУДУ БОЛЕТЬ ЗА ИСПАНИЮ, ПОРТУГАЛИЮ, БРАЗИЛИЮ И РОССИЮ»

    – Когда выходил на финальный матч, уже знал, что Дарья Касаткина выиграла соревнования среди девушек. Ее победа придала уверенности?

    – Я не смотрел финал Даши, настраивался на свой матч. Но очень был рад за нее, когда она победила.

    – Она, кстати, рассказала, что завершает выступление по юниорам и переключается на взрослый уровень. У тебя таких мыслей нет?

    – В принципе я по юниорам уже только Grand Slam играю. Сейчас немного отдохну и буду готовиться к Уимблдону.

    – В этом году Уимблдон по срокам накладывается на чемпионат мира по футболу. Будешь следить за тем, что происходит в Бразилии?

    – Да, по мере возможности буду.

    – Каким сборным отдаешь свои симпатии?

    – Испания, Португалия, Бразилия, Россия.

    «ПЛАКАЛ ЛИ КТО-ТО ПОСЛЕ ФИНАЛА? СЕСТРА НЕМНОГО»

    – Надаль с Джоковичем после финала не сдержали слез. Какие эмоции тебя переполняли на церемонии награждения?

    – Обычные эмоции, как после выигрыша турнира.

    – Так говоришь, словно победы на парижском грунте каждый год штампуешь, как Рафа.

    – Просто разница между взрослым и юниорским «Ролан Гаррос» – как до Плутона и обратно.

    – Тогда немного по-другому вопрос поставлю. Кто из твоей команды эмоциональнее других воспринял победу?

    – Да все были очень рады.

    – И что никто не всплакнул от счастья? Вот, не поверю.

    – Ну, разве что сестра немного (улыбается)

    «НАДО РАБОТАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ И ЛУЧШЕ»

    – В феврале этого года ты был запасным в сборной во время матча Кубка Дэвиса с Польшей. Показалось, что ты был самым эмоциональным на скамейке нашей команды.

    – Мне очень понравилось быть в составе команды, для меня это очень хороший опыт. Надеюсь, скоро буду в сборной.

    – Вообще ты довольно импульсивный парень. Помнится, раньше ракетки часто страдали от рук Андрея Рублева. Как обстоят дела сейчас?

    – В этом плане я повзрослел, научился чуть лучше справляться с эмоциями. Хотя, не скрою, последнюю ракетку сломал не так давно.

    – На «Кубке Кремля» в прошлом году ты спарринговал Ришару Гаске, а он возьми потом и турнир выиграй.

    – Я тут точно ни при чем (смеется)

    – Тем не менее, когда появляется такая возможность попрактиковаться с лидерами мирового тенниса, как реагируешь? Он ведь в топ-10 был на тот момент.

    – Довольно спокойно, хорошая тренировка для меня.

    – Сейчас, после успеха в Париже, ты уже и сам первая ракетка мира среди юниоров. Что значит для тебя это достижение?

    – Это означает лишь одно: надо работать еще больше и намного лучше, чем я это делал.


    .eurosport.ru/_blog240 Максим Янчевский – спортивный журналист, комментатор 10/06/2014 в 12:28
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    7 историй о новой звезде русского тенниса
    16-летний москвич Андрей Рублев стал первым россиянином, выигравшим юношеский «Ролан Гаррос». Блог «Эйс на второй подаче» разузнал все самое важное о сыне боксера.

    Первый русский победитель юношеского «Ролан Гаррос»

    В Париже Андрей был посеян под четвертым номером и по ходу турнира из топ-юниоров сначала обыграл в 1/4 финала своего партнера по паре Стефана Козлова (№6), в полуфинале разделался с бразильцем Орландо Лузом (№2), а в финале в двух сетах победил испанца Хауме Антони Мунара Клара (№7). В финале у парней было по девять брейк-пойнтов, но Рублев использовал четыре, а Клар только один, позволив 16-летнему уроженцу Москвы стать первым россиянином, чемпионом юношеского «Ролан Гаррос».
    Ранее подобное удавалось двоим теннисистам СССР: в 1966 году Париж покорился москвичу Владимиру Короткову, а в 1991-м сильнейшим стал киевлянин Андрей Медведев. Кроме того, Рублев стал вторым россиянином после Андрея Кузнецова, чемпиона «Уимблдоне»-2009, сумевшим выиграть турнир «Большого шлема».

    Победитель Orange Bowl

    В декабре 2012-го Андрей выиграл крупнейший юниорский турнир Orange Bowl (категория U-16), обыграв в финале хозяина кортов американца Томми Пола – 6:3, 6:4. У этого турнира богатая история – он проводится с 1947 года, а его победителями в разные годы становились Крис Эверт, Бьорн Борг, Джон Макинрой, Иван Лендл, Жюстин Энен, Роджер Федерер и другие будущие звезды.
    «В 2011 году я участвовал в Orange Bowl в категории U-14 и уступил в 1/16 финала. Причина проигрыша в том, что я на тот момент был первым в Европе, очень хотел выиграть этот турнир и перегорел. В этот же раз я просто настраивался на каждый матч», – признается Рублев.

    В 16 лет в пятой сотне рейтинга

    Перед Парижем Андрей размялся на домашнем фьючерсе Moscow Open с призовым фондом в 15 тысяч долларов. В финале не входивший в число сеяных 16-летний Рублев обыграл в двух сетах опытного Станислава Вовка – 6:0, 6:4, таким образом завоевав свой третий титул категории ITF. В 2013 году он победил на турнире в академии Ника Боллетьери во Флориде, а весной 2014-го выиграл в Казахстане, одолев в финале словака Марека Семьяна, находящегося в третьей сотне мирового рейтинга.
    Кроме того, летом 2013-го рыжеволосый Рублев стал первым за 27 лет россиянином, выигравшим золото юношеского чемпионата Европы U-16. Эти успехи, а также триумф в Париже позволили Андрею, которому 17 лет исполнится только в октябре, забраться на первое место в юниорском рейтинге ITF и невероятно высокую для его возраста позицию в рейтинге АТР – 443-ю.
    «На сегодня скорость полета мяча у Рублева соответствует мужскому теннису, да и на грунте он чувствует себя как рыба в воде. Андрей отлично видит корт, может сыграть в любой угол», – такую характеристику выдает заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

    Мама – тренер

    В теннис Андрея привела мама Марина Маренко, которая в разное время работала с Анной Курниковой, Дарьей Гавриловой и Ириной Хромачевой. Когда сыну исполнилось три года, Марина подарила ему ракетку и отвела на корт – с тех пор она главный человек в развитии карьеры сына, несмотря на то, что Андрей успел поработать и с другими специалистами. Несколько лет назад с ним плодотворно сотрудничал француз Филипп Вайс, а с 2013 года Рублева тренирует белорус Сергей Тарасевич.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	url]мама.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	10698

    «Я давно знаком с Андреем и, разумеется, знал плюсы и минусы его игры. Его сильная сторона – характер, который позволяет ему бороться за победу в любой ситуации. Но, конечно, как и у каждого теннисиста, у Андрея есть и минусы: порой у него пропадает подача, или возникает неустойчивое психологическое состояние. Впрочем, это возрастное», – считает Тарасевич.

    С грунтом на «ты»

    С детства Андрей занимался в СДЮШОР «Спартак», где в основном тренируются на грунте. Возможно, именно в этом стоит рассматривать секрет его успеха в Париже, хотя сам Рублев не считает себя типичным «грунтовиком».
    «Честно говоря, я и сам не знаю, какие корты мне нравятся больше. Пока до конца не определился. Мой стиль игры – атакующий на задней линии. Я играл на траве в Галле, и мне понравилось. Правда, она там медленнее, чем в Англии», – считает Рублев.

    Отец – владелец сети ресторанов

    Теннис – удовольствие не из дешевых, но семья Рублева в состоянии дать Андрею нужную финансовую подпитку. Отец новоиспеченного победителя «Ролан Гаррос» Андрей Рублев-старший – бывший профессиональный боксер, который уже давно успешно занимается ресторанным бизнесом. Ему принадлежат несколько ресторанов в Москве, где обычно и ужинает многочисленная семья Рублевых.
    «Я никогда не ем дома. У нас 13 или 14 ресторанов, и везде разная кухня: русская, японская, итальянская. А еще есть кафе, и это прекрасно. Мой любимый ресторан – итальянский. Поварами там работают настоящие итальянцы», – делится Андрей. Что и говорить – повезло парню с родителями.

    Бокс в помощь

    Многие отмечают, как здорово прибавил в «физике» Андрей за последнее время – мальчишка превратился в крепкого и статного юношу.
    «Уже год я использую бокс, как способ физической подготовки. Занимаюсь с тренером индивидуально. Но, разумеется, в соревнованиях не участвую», – признается Рублев.

    При подготовке использованы материалы страничек игрока в Твиттер и ВКонтакте.
    Автор Александр Харламов
    .sports.ru/tribuna/blogs 10 июня 14:08
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Рублеву потребуется 3-4 года, чтобы заявить о себе во взрослом теннисе...

    Молодому российскому теннисисту Андрею Рублеву потребуется минимум три-четыре года, чтобы выйти на серьезный уровень в мужском туре, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    В этом сезоне 16-летний Рублев уже выиграл юниорский одиночный турнир на "Ролан Гаррос" и дошел до финала Уимблдона в паре с американцем русского происхождения Стефаном Козловым. На взрослом уровне уроженец Москвы начал свою карьеру в 2013 году.
    "Практика показывает, что минимум два, а так три или четыре года необходимо, чтобы выбиться во взрослом теннисе при наличии хороших способностей. А один-два года - это ничто, - сказал Янчук по телефону. - Рублев выиграл юношеские турниры, но это совсем не то, что взрослые. Так что требуется минимум два года, а то и три-четыре - и это без гарантий. Но надежда, конечно, есть, это интересный игрок".
    Специалист привел в пример 23-летнего болгарского теннисиста Григора Димитрова, который в 2008 году выиграл юношеский Уимблдон, и только в этом году впервые дошел до полуфинала взрослого турнира Большого шлема и вошел в первую десятку мирового рейтинга.
    "Вот, к примеру, Димитров выиграл юношеский Уимблдон, когда ему было 17 лет, и только сейчас он выходит на передовые позиции в мужском теннисе. Прошло шесть лет, а он очень талантливый теннисист. Хорошо, что он вышел, и дальше будет прогрессировать", - отметил Янчук.

    МОСКВА, 7 июл - Р-Спорт, Николай Рязанцев.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисный турнир юношеской Олимпиады Нанкин, Китай

    Андрей Рублев, завоевавший бронзовую медаль на юношеских Олимпийских играх в Нанкине, заявил, что после поражения в полуфинале выходил на матч за третье место как на тренировочный.

    Рублев, посеянный на турнире под первым номером, в пятницу в двух сетах обыграл японца Дзюмпэи Ямасаки со счетом 6:1, 6:3.
    "Приятно занять третье место. Это точно лучше, чем ничего. Вчера очень сильно расстроился, потому что вчера свой матч проиграл, свое золото. Очень расстроился, поэтому даже не очень настраивался на него (матч за бронзу), вышел как будто на тренировку, но все само пошло", - цитирует Рублева пресс-служба Федерации тенниса России.

    Рублев также рассказал о ходе полуфинального матча с Майхрзаком. "Первый сет я сам играл не очень хорошо и проиграл, - отметил россиянин. - Во втором сете удалось найти свою игру и переломить ход матча. У меня пошел подъем, многое стало получаться. В итоге я выиграл второй сет и повел в третьем, стал лучше играть".
    "Но затем был какой-то длинный розыгрыш, я бью, и у меня все тело одновременно сводит так, что я падаю и встать не могу. Такое состояние было, что до конца матча я еле ходил. После каждого очка сводило еще сильнее. В итоге через пару геймов у меня уже были слезы от боли. Я еле с корта потом ушел", - признался Рублев.

    Теннисный турнир юношеской Олимпиады

    Нанкин, Китай
    17 – 24 августа 2014

    Открытые корты, хард
    Одиночный разряд

    Юноши

    Полуфинал

    Камиль Майхжак (Польша, 7) – Андрей Рублев (Россия, 1) – 6:4, 3:6, 6:3

    Все результаты смотрите здесь -
    http://nanjing.itftennis.com/olympic...s/results.aspx
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	763209905.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	11544

    Ответы без вопросов. Андрей Рублев

    Победитель юниорского "Ролан Гаррос" российский теннисист Андрей Рублев - новый гость рубрики "Ответы без вопросов" блога "Крюки и выкрюки". Рублев рассказывает корреспондентам "Р-Спорт" Марии Воробьевой и Андрею Симоненко о юношеской Олимпиаде, где он выиграл бронзу, о Кубке Дэвиса и Кубке Кремля, о боксе, спарринг-партнерах в теннисе и тех, кому он подражал в детстве.

    Об участии в матче Кубке Дэвиса Россия - Португалия. Это точно не сон, все происходит наяву (смеется). Я очень благодарен, что меня взяли, потому что давно хотел сыграть за команду - показать, что я могу. Еще когда зимой этого года Россия играла с поляками, я тренировался с ребятами, видел все, что происходит вокруг, точно так же болел за них, но сам был не в команде. Но я уже тогда понимал, что если меня приглашают тренироваться, значит, у меня есть шансы - нужно показывать результат, и меня возьмут. Так и получилось.

    О прогрессе. Если сравнивать свой нынешний уровень с тем, что я показывал в то время, могу сказать, что я вырос во многих компонентах - игра складывается гораздо лучше, да и в голове полный порядок. Я стараюсь прогрессировать каждый день, и вроде бы пока это получается!

    Сыграть против теннисистов из первой сотни... Мне это было бы только интересно - придало бы азарта. Нисколько не страшно выходить на корт против таких соперников, наоборот, хочется проверить свои силы. Интересно посмотреть, как бы я провел такой матч.
    Андрей Рублев стал первым российским победителем юниорского "Ролан Гаррос"

    О спарринг-партнерах. Пару раз я тренировался с известными теннисистами, но таких случаев немного. Самый крутой из всех моих спарринг-партнеров - Ришар Гаске. И то - мы с ним просто "подержали" мяч. А так чтобы играть на счет, то лучшие - Денис Истомин либо Саша Долгополов. Зарубились ли с ними? С Долгополовым я давно тренировался, еще когда маленький был, поэтому там особой борьбы не вышло. А с Истоминым на US Open сыграли пару геймов, ничего получилось.

    Опытные соперники... не ошибаются. Как бы ты ни сыграл, тебе всегда вернут мяч. На самом деле, когда из центра "держишь" мяч, кажется, что соперник не так-то уж и круто играет (смеется). А вот когда начинаешь играть на счет, ситуация меняется кардинально.

    О подражании лучшим теннисистам. Когда был совсем маленьким, копировал Марата Сафина, потом лет в восемь-девять - Рафаэля Надаля, а сейчас уже перерос этот период и стараюсь быть похожим на себя. При этом беру что-то хорошее у каждого топового игрока.

    Теннис я смотрю не так уж часто. Когда идет какой-то интересный финал Большого Шлема, могу его посмотреть. А когда на корте спортсмены не из "двадцатки", уже как-то не цепляет. Правда, борьба может на любом уровне завязаться нешуточная, но все же в подавляющем большинстве случаев такие матчи я пропускаю. В детстве смотрел больше, но тогда и времени на это хватало. А сейчас теннис занимает все мое время - почти каждый день на корте, домой возвращаюсь часам к 10 вечера.

    О первых шагах в спорте. В детстве все было так - я с утра ходил в школу, а уже потом часов с трех дня до восьми-девяти вечера проводил на теннисе. Я ведь с самого детства прикипел к этой игре. Мама у меня тренер по теннису, и я, еще будучи в коляске, всегда находился с ней на корте. У меня было право выбора, но я все равно отдал предпочтение теннису. И хотя тогда ни ходить, ни говорить не умел, как-то раз взял и пополз к ракетке с мячиками. Вот так все и началось.

    О боксе. У меня папа был боксером, и я как-то решил, что мне нужно подтянуть "физику", поэтому пошел в зал. Сейчас даже спарринги провожу с теми, кто тренируется у папы. Когда в Москве нахожусь, обязательно посещаю тренировки по боксу. Зачем? Да просто чтобы было разнообразие. И вообще... чтобы тряпкой не был, знал, что такое боевые виды спорта.

    О тренировках в Академии Ника Боллетьери. Там совершенно другой уровень - может быть, нет тренеров в большом количестве, но условия созданы отличные. Кортов - сколько тебе надо, жилье - комфортное, еда нормальная. У нас таких условий нет - либо нет времени, либо надо платить за то, чтобы поиграть полтора часа на каком-нибудь корте, где еще и покрытие будет не самое лучшее, а потом еще приходится не пойми куда ехать на ОФП... А в США все под рукой. Езжу туда только зимой, причем со своим тренером, с подготовленной программой. Если бы ездил один, может быть, одних условий было бы недостаточно. А так мы приезжаем со своей конкретной целью, и это стоит того.

    О Шараповой. Я ее неоднократно встречал в Академии - она там каждый год предсезонку делает. Знаком ли с ней? Нет, просто мимо проходила (улыбается).

    О кумирах. Их у меня нет. Но такие теннисисты, как Шарапова, Федерер, Надаль, Маррей, Джокович показывают какой-то запредельный уровень, их знают миллиарды людей по всему миру. Таких спортсменов можно не любить, можно не следить за их карьерой, но уважать их по-любому надо.

    Об автографах. Лет в семь-восемь собирал, а потом перестал. Понял, что лучше фотографии делать (смеется). Теперь в коллекции есть фото с Федерером и Надалем. А вот болл-боем, как Михаил Южный, я никогда не был. Как-то не сложилось, да и желания не было.

    О юношеской Олимпиаде. Это был нереальный опыт, и это стоит попробовать, испытать на себе. Там все, как на взрослой Олимпиаде, к тебе относятся как к профессионалу, как будто ты особенный спортсмен. Так что в будущем такой опыт точно не помешает.

    Что важнее - Большой Шлем или Олимпиада? Конечно, турниры Большого Шлема стоят у меня на первом месте. Но Олимпиада тоже важна, мне хотелось бы однажды принять участие во взрослых Играх и побороться там за медаль.

    Об участии в Кубке Кремля. Есть немаленький шанс, что мне дадут wild card. Если все получится, буду только рад, поскольку мне наконец представится возможность сыграть с топовыми игроками, попробовать себя. Мечты попасть на кого-то конкретного нет, но только желательно бы не выйти сразу на первого сеяного, чтобы уж не совсем без шансов было (смеется). Но уже очень хочется выйти на взрослый уровень - делаю все, чтобы этого достичь!

    10:00 13.09.2014 Автор: Мария Воробьева / Р-СпортАвтор: Андрей Симоненко / Р-Спорт

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Андрей Рублёв – о своём сезоне и Кубке Дэвиса

    Андрей Рублёв рассказал о своих выступлениях в этом сезоне, о полученном опыте и любви к преодолению трудностей на корте.
    С 12 по 14 сентября в СК «Олимпийский» пройдёт так называемый плей-аут – проигравший в противостоянии России и Португалии вылетит из первой европейско-африканской группы Кубка Дэвиса во второй дивизион. Дебютантом сборной России является 16-летний Андрей Рублёв, который в этом сезоне выиграл юниорский «Ролан Гаррос» и завоевал две медали на юношеской Олимпиаде – бронзовую в одиночке и серебряную в паре с Кареном Хачановым. В пятницу Рублёв на корт в официальном матче точно не выйдет, а вот в субботу пока что заявлен на пару вместе с Константином Кравчуком. В эксклюзивном интервью «Чемпионату» Андрей вспомнил свои основные результаты этого года и оценил прогресс в своей игре за последний год.

    — Насколько для вас была важна победа на юниорском «Ролан Гаррос», после которой вы вдобавок впервые возглавили рейтинг-лист?
    — Да, для меня это было важно. Я хотел выиграть «Ролан Гаррос», целенаправленно готовился к нему. Было очень большое желание преуспеть там, и я очень рад, что мне это удалось.

    — Вы ведь в целом решительно настраивались на этот сезон, и были шансы «выстрелить» и в Австралии. Чего тогда не хватило для успеха? Может быть, с подготовкой что-то вышло не так?
    — Да нет, в принципе всё было нормально. Там скорее не с игрой были проблемы, а просто в каких-то моментах не повезло. На Australian Open сложилось так, что я выиграл матч второго круга с 0:4 в третьем сете, который продлился около трёх с половиной часов. В тот же день, после этого поединка на жаре, я играл пару, а на следующий день опять играл одиночку. Победил со счётом 14:12 в третьей партии, и этот матч продолжался четыре с половиной часа – плюс опять пара в тот же день, ещё на два часа.

    «Ты на лучших юниорских турнирах, можешь посмотреть, как играют профессионалы, понаблюдать за ними, можно сказать, находиться в их среде. Сразу понимаешь, зачем ты играешь в теннис, какие у тебя цели».

    На следующий день снова одиночка, и я уже просто не мог ничего. Вышел, но играть не мог. Допускал такие ошибки, которые никогда не делал. Просто внимания не хватало уже, очень устал морально. А на «Гарросе» всё сложилось. Был момент, когда я проигрывал в первом сете с брейком; у соперника сетболы на своей подаче, он даёт двойную, я делаю обратный брейк и выигрываю партию. На Уимблдоне, например, было так: играл третий круг, взял сет с 1:4, а в решающей партии парень при 5:5 выполнил несколько «шаровых» ударов – «соплю» повесил, наотмашь пробил и попал, ободом тоже попал, и сделал брейк. Невезение какое-то, я считаю. И точно так же на US Open сейчас, в четвертьфинале. Мальчик в матче со мной был на таком кураже, что выиграл бы в тот день, наверное, у любого. До 2:6, 1:5 у меня просто никаких шансов не было. Потом он, наверное, расслабился – или просто захотел уже совсем невероятно играть. Мне удалось вытащить сет со счёта 1:5, но в третьей партии он в решающий момент три раза попал в линию. Не судьба просто. Значит, буду дальше работать, стараться выигрывать и показывать хороший теннис.

    — Как вам атмосфера этих больших турниров? Вы хоть и не первый год там, но сейчас играли подолгу на всех юниорских «Шлемах».
    — Конечно, это очень хороший, просто нереальный опыт. Ты на лучших юниорских турнирах, можешь посмотреть, как играют профессионалы, понаблюдать за ними, можно сказать, находиться в их среде. Сразу понимаешь, зачем ты играешь в теннис, какие у тебя цели. Когда ездишь на турниры другого уровня, то иногда задумываешься: «А зачем мне вообще всё это нужно, стоит ли этим заниматься?» А съездив на такой турнир, понимаешь, ради чего играешь.

    — Вы вспомнили, что вытаскивали сеты с 1:4, с 1:5. Значит, можно сказать, что вы всегда бьётесь до последнего, вне зависимости от счёта?
    — Да, конечно. Стараюсь всегда играть до конца, какой бы счёт ни был. Даже если уступаю со счётом 0:5 и 0:40, никогда не отдаю очки просто так. Никогда не знаешь, что может быть дальше. Вдруг выиграешь гейм, и там – не дай бог, конечно, но всё же – вдруг мальчик упадёт, или расслабится просто, или ещё что-нибудь случится, и тебе удастся победить. Поэтому всегда стараюсь играть до конца.

    — В прошлом году на турнире «Банк Москвы Кубок Кремля» вы играли квалификацию с белорусом, Герасимовым. Бились, но чего-то тогда не хватило. Со стороны кажется, что за год вы очень сильно выросли. У вас самого есть такое ощущение? Не только физически выросли, конечно, но и как игрок.
    — Да, просто небо и земля – что было со мной в том году и что есть сейчас. Два разных человека, я бы сказал. Сейчас у меня всё в разы лучше по сравнению с тем годом. И в плане игры всё намного лучше во всех элементах, и в голове намного больший порядок, чем был раньше. Стараюсь совершенствоваться каждый день, улучшать всё. Надеюсь, и дальше буду продолжать прогрессировать.

    — Где сейчас ваша основная база, место подготовки между турнирами?
    — У меня очень редко бывает, чтобы я был где-то между турнирами больше недели. В основном либо возвращаюсь в Москву и тренируюсь здесь, либо еду в [академию Ника] Боллетьери, во Флориде, что обычно случается в конце года.

    — А кто сейчас входит в вашу команду?
    — Мой тренер, Сергей Тарасевич. Мама. Спарринг – Виктор Комлев. А остальные в основном моральную поддержку оказывают (улыбается).

    — Физиотерапевта своего пока нет?
    — Нет, постоянного нет. А моральная поддержка – это сестра, её подруга, Марина Вилимовская…

    — Сестра старшая?
    — Да. На пять лет старше.

    — А чем она занимается?
    — Маме помогает работать. Так что тоже с теннисом связана.

    — Незадолго до US Open вы играли на юношеской Олимпиаде в Нанкине, где взяли бронзовую медаль в одиночке и серебро в паре. В целом довольны таким результатом или расстроены, что не добились большего – особенно учитывая, что одиночный полуфинал не смогли нормально доиграть из-за судорог?
    — Да, здесь тоже очень обидно получилось. Вначале мне повезло на самом деле. Я выиграл матч второго круга в трёх сетах и из-за того, что там было очень тяжело играть в связи с духотой, на следующий день я просто «мёртвый» был. Не мог ходить даже толком. Но мальчик, который должен был со мной играть, отказался, и я вышел в полуфинал без игры – так что с этим повезло. А в полуфинале, наоборот, не повезло.

    «В полуфинале Олимпиады мне не повезло. В третьем сете я уже почувствовал уверенность в своих силах и переигрывал соперника, но после одного длинного розыгрыша мне свело всё тело. Я всё равно доиграл матч, старался, как мог, но я не мог и ходить нормально, так что победить было нереально».

    В третьем сете я уже почувствовал уверенность в своих силах и переигрывал соперника, но после одного длинного розыгрыша мне свело всё тело. Я всё равно доиграл матч, старался, как мог, но я не мог и ходить нормально, так что победить было нереально. Обидно, конечно – я реально мог выиграть. Плюс ещё из-за этого матча мы потерпели поражение в миксте, где не должны были проигрывать. Так что вот так всё сложилось.

    — Вы отмечали на пресс-конференции, что хорошо, быстро восстанавливаетесь. За счёт чего это происходит? Не в плане процедур, а в плане каких-то способов отвлечься. Что вас интересует в жизни, не связанное с теннисом, и помогает затем снова с таким удовольствием играть?
    — Я не могу сказать, что на что-то отвлекаюсь, на самом деле. Мне просто чем сложнее, тем интереснее, тем больше нравится. У меня большее желание играть в таких ситуациях, и, наверное, благодаря этому быстро восстанавливаюсь.

    — Вы с прошлого года играете не только на юниорских, но и на взрослых турнирах, и уже завоевали три титула на фьючерсах. Как считаете, уже готовы к более регулярному выступлению и соперничеству на взрослом уровне?
    — Стараюсь всё делать для этого. Сейчас буду пытаться уже переходить во взрослый теннис, посмотрим, как всё пойдёт.

    — То есть планов выступать на юниорских соревнованиях в следующем сезоне у вас уже нет?
    — Планов нет. Но может произойти всякое. Может быть, и сыграю, если будет нужно, если попросят. А так нацеливаюсь уже на взрослые турниры.

    — Кстати, ходили разговоры, что по инициативе Шамиля Тарпищева вам могут предоставить wild card в основную сетку Кубка Кремля. С этим пока нет какой-то определённости?
    — Вроде как говорят, что могут дать, да. Конечно, я буду рад, если это произойдёт, и очень хочу проявить себя, показать. Мне самому интересно. Я никогда не выступал в основной сетке таких турниров, против топ-игроков. Интересно посмотреть, как всё это выглядит, как сложится.

    — Последний вопрос: какие у вас ожидания от грядущего матча Кубка Дэвиса?
    — Тяжело что-то загадывать. Когда ты играешь, попроще сказать, что будет, а когда твои друзья, делать это труднее. Но мы сделаем максимум того, что можем. Надеюсь, всё будет хорошо.

    Источник: "Чемпионат" Артём Тайманов, 12 сентября 2014 года, пятница. 12:00

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Андрей Рублев: "Еду на Мальорку тренироваться с Надалем"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	772519335.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	28.6 Кб 
ID:	11548

    В субботу после блестящего дебюта в Кубке Дэвиса 16-летний лидер мирового юниорского рейтинга, самый молодой игрок в истории сборной России, дал интервью "СЭ"
    Темперамент Рублева ощущается не только на корте. Интервью он дает, примерно так же, как играет – в быстром темпе, не слишком задумываясь над ответами. В то же время бесшабашность, порой свойственная переходному возрасту, у Андрея отсутствует. Сбить с панталыку неожиданными вопросами этого молодого человека, у которого богатейший для его лет жизненный опыт, нелегко.


    - Напомните, когда вас впервые привлекли к тренировкам в главной сборной страны?

    - В январе перед матчем с поляками я был спарринг-партнером, и уже тогда почувствовал атмосферу Кубка Дэвиса. А сейчас меня взяли в основной состав, за что я, конечно, очень благодарен.

    - Как вас приняли в команде?

    - Хорошо. У нас очень дружная сборная, со всеми ребятами замечательно общаемся. Я просто счастлив, что попал в такую команду.

    - Уже знаете, что установили рекорд всех времен, сыграв в 16 лет свой первый матч за Россию в Кубке Дэвиса?

    - Вот теперь от вас узнал.

    - Для вас это имеет какое-то значение?

    - Приятно, конечно, установить такой рекорд. Но надеюсь, что для меня он будет не последним.

    - Общаясь с другими игроками в сборной, вы чувствуете себя самым младшим? Или уже во всех вопросах на равных?

    - Нет, ну, я понимаю, конечно, что младше намного более опытных ребят. Поэтому если они говорят, что чего-то делать не надо, я стараюсь к их мнению прислушиваться.

    - Кстати, какова обычно ваша первая реакция на чужие советы? Вы лояльно к ним относитесь или сначала внутренне в штыки принимаете?

    - Это смотря кто дает совет и по какой причине.

    - А в нынешней сборной кому из игроков доверяете в этом плане?

    - Всем. Другое дело, если подойдет незнакомый человек и начнет говорить какую-то ерунду. Вот это точно слушать не буду.

    - Как теннисисту в сборной вам интересно тренироваться?

    - Конечно. Ведь здесь созданы все условия. Не надо искать ни корт, ни спаррингов. Игроки такие, что лучше просто не найти.

    - Неужели, дебютируя в Кубке Дэвиса, вы хотя бы немного не волновались?

    - (Улыбается.) Все журналисты задают примерно один и тот же вопрос. Зачем бояться того, чего ты сильно хочешь? Я ведь всегда ждал шанса сыграть на центральном корте "Олимпийского" в присутствии большого количества народу. И очень рад, что мне такой шанс предоставили.

    - Вы впервые вышли в официальном матче против игрока, который стоит в числе 40 лучших в мире – Жоао Соузы. Сразу поняли, что способны его переигрывать?

    - В принципе я это заранее знал. Просто пара от одиночки отличается. Тут ведь многое зависит от того, кто у кого партнер. Поэтому, по идее, можно обыгрывать кого-то и с более высоким рейтингом.

    - Надолго запомните сегодняшний день?

    - Конечно. Для меня это был просто нереальный опыт – сыграть на таком корте с таким количеством зрителей. Надеюсь, в следующий раз у меня еще лучше получится. И болельщиков будет еще больше.

    - Наверное, выступать в Кубке Дэвиса вам интереснее, чем, к примеру на юношеской Олимпиаде, где вы заняли третье место?

    - Ну, я не знаю… Олимпиада все-таки была по-своему важна. А Кубок Дэвиса – совсем другой турнир с иными эмоциями. Все-таки тут взрослая команда.

    - Как вы воспринимаете свои успехи? Головокружение возможно?

    - Будущее покажет. Хотя в принципе после побед я работаю еще больше. Ведь чем лучше ты становишься как игро, тем сложнее держать уровень.

    - Что вам сказала бабушка, которая сидела около корта вместе с командой?

    - Я только успел ее обнять и поцеловать.

    - Она, видимо, уже много ваших матчей вживую посмотрела?

    - Да. Но с командой Кубка Дэвиса сидела в первый раз.

    - В следующем сезоне, видимо, акцент сделаете уже на взрослые турниры. А юниорский Australian Open играть собираетесь?

    - Скорее всего, нет.

    - А каковы ваши ближайшие планы?

    - Сейчас еду на Мальорку, отдохну там, потренируюсь, и вернусь в Москву готовиться к "Кубку Кремля".

    - Wild card там, видимо, после сегодняшней игры вам уже гарантирована?

    - Надеюсь, что ее удастся получить. Сыграть очень хочется.

    - Помните, как первый раз оказались на "Кубке Кремля"?

    - Вряд ли. Мне ведь было четыре или пять лет. Вот Марадону на финале Кубка Дэвиса я точно помню (в 2006 году – Прим. Е.Ф.). И еще одну из первых побед на "Кубке Кремля" Николая Давыденко. Вообще, честно говоря, когда я маленький был, то больше не матчи смотрел, а во всяких развлекательных программах участвовал.

    - А самое яркое впечатление, связанное с теннисом в "Олимпийском", какое?

    - Забитые трибуны на матчах Марата Сафина.

    - На Мальорке вы ведь будете не просто тренироваться, а с самим Рафаэлем Надалем. Как удалось с ним договориться?

    - Просто моя мама (профессиональный теннисный тренер Марина Марьенко. – Прим. Е.Ф.) сейчас находится на Мальорке с детьми. Они играют там два турнира. Мама хотела, чтобы я там немного отдохнул недели полторы. Но когда выяснилось, что есть возможность потренироваться с Надалем, то отказаться я, конечно, не мог.

    - А Надаль сразу согласился?

    - (Улыбается.) Вот этого я не знаю.

    - А кто для вас Надаль?

    - Кумир детства, человек-легенда, которого знают и любят миллиарды людей. Поэтому я очень рад, что смогу поработать с ним на корте.

    - И приложить руку к его возвращению после травмы.

    - Вот в этом вопросе от меня мало что зависит. Он наверняка и так бы прекрасно справился.

    Евгений ФЕДЯКОВ
    Газета "С-Э"//14.09.2014 09:30

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Кубок Кремля 2014

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	andrej-rubljov_14130260301883396040.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	11763
    Рублёв: ни в одном матче не буду фаворитом
    Андрей Рублёв — о дебюте на уровне ATP

    Надежда российского тенниса Андрей Рублёв прокомментировал жребий Кубка Кремля и рассказал о своих увлечениях вне корта.
    Андрей Рублёв, блистательно выступивший в рамках Кубка Дэвиса, готовится к своему первому матчу на новом уровне. Рублёв вместе с Екатериной Макаровой присутствовал на жеребьёвке и увидел, как попал в первом круге на Самуэля Грота. Австралиец в этом году замучил многих своих оппонентов мощной подачей, но в целом это не самый плохой вариант жеребьёвки для Андрея. Россиянин в эксклюзивном интервью с корреспондентом «Чемпионата» поделился впечатлениями от жеребьёвки, вспомнил матч с Португалией в Кубке Дэвиса и выразил небольшое огорчение по поводу ухода Леброна Джеймса из «Майами Хит».

    — Андрей, поделитесь эмоциями от того, что впервые играете на Кубке Кремля. Присутствует волнение в преддверии дебюта на ATP-турнире?
    — На самом деле уже много моих сверстников и даже те, кто младше, показывают результаты на серьёзных турнирах, стоят высоко. Мне уже в принципе давно хотелось сыграть на большом турнире. Посмотреть, насколько соперники сильнее меня. Очень рад, что есть такая возможность именно сейчас.

    — Первый соперник у вас австралиец Самуэль Грот. Ваше мнение о нём и в целом о жребии.
    — Мне кажется, здесь я ни в одном матче не буду фаворитом. Тут игроки намного опытнее. Они давно в ATP-туре играют и стоят выше в рейтинг-листе. Они, что называется, в своей тарелке, но я постараюсь сделать всё возможное, чтобы добиться успеха.

    — Считаете, что ваше преимущество в том, что соперники практически ничего не знают о вашей манере игры?
    — Мне кажется, это не особо влияет. Играет не слишком большую роль. Единственное, я думаю, что мой плюс — молодость. Им надо определённо выигрывать. Это окажет на них давление, может быть немного зажмёт.

    — В прошлом году у нас здесь хорошо проявил себя Карен Хачанов, но затем не смог быстро подняться в рейтинг-листе. Нет у вас опасений повторить его путь?
    — В целом опасений нет. Всё-таки я ещё далёк даже от Карена. Он в прошлом году добился невероятного результата. Мне такое если удастся, то это будет, действительно, настоящее чудо.

    — По поводу болельщиков. Для вас это скорее преимущество, или всё-таки определённое давление будет сказываться?
    — Конечно, очень приятно играть в Москве. Я не так часто выступаю дома. Меня будет поддерживать родная публика, это всегда очень хорошо.

    — Если вернуться к матчу с португальцами в Кубке Дэвиса, то тогда соперники говорили, что вы не слишком их уважаете. Что думаете насчёт их слов?
    — Честно говоря, тогда было много факторов, которые их раздражали. Может быть, им что-то не понравилось, как я себя вёл на корте, и это добавило масла в огонь. Однако всё-таки тогда было много всего, что их нервировало.

    — Есть ли у вас кумиры в современном теннисе? Можете сравнить себя с кем-либо из современных топ-игроков?
    — Кумира у меня нет. Я стараюсь брать по чуть-чуть от каждого из лучших теннисистов. Если сравнить с кем-то конкретно, то сейчас пока не могу это делать.

    — Чем увлекаетесь в свободное время? Вообще, остаются сейчас дни, чтобы отдохнуть, или только теннис?
    — Конечно, время какое-то остаётся. Его не так много, но есть. Есть много хобби. Например, я занимаюсь боксом, люблю очень баскетбол, хожу в кино.

    — А есть любимый клуб, спортсмен в каком-либо виде спорта?
    — В баскетболе болею за «Майами Хит». Мой любимый клуб.

    — Сильно расстроились, что ушёл Леброн Джеймс после прошлого сезона?
    — Конечно, расстроился, но уже ничего не поделаешь с этим. (Улыбается.)

    Источник: "Чемпионат"
    Георгий Шаков, 11 октября 2014 года, суббота. 15:30

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •