Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	844908746.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	21.3 Кб 
ID:	13364
Рублев назвал победу над Андухаром в Davis Cup совокупностью везения и хорошей игры
Андрей Рублев, принесший сборной страны третье, победное очко в матче второго круга Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа/Африка против команды Испании во Владивостоке, заявил агентству "Р-Спорт", что его победа над Пабло Андухаром стала совокупностью везения, неудачных действий соперника и его хорошей игры.

Сборная России уступала после первого дня соревнований со счетом 0-2 после того, как Рублев, 194-я ракетка мира, проиграл 21-му номеру мирового рейтинга Томми Робредо, а Карен Хачанов - Андухару. Но в субботу Евгений Донской и Константин Кравчук победили в паре Марка Лопеса и Давида Марреро, отыграв одно очко, а в воскресенье Донской взял верх над Робредо. В пятом матче 17-летний Рублев обыграл 32-ю ракетку мира Андухара в трех партиях. В понедельник утром сборная России вернулась из Владивостока в Москву.

"Волнения не было у меня. А Андухар потом сказал, что волновался и переживал. Сам я видел, что он показывает далеко не лучший теннис, совершает ошибки, которых обычно не делает. Я понимал, что если он придет в себя, то, скорее всего, меня в данный момент обыграет. Но так сложилось, что он в себя так и не пришел, а я в этот день играл довольно хорошо, в каких-то моментах повезло. Вот так удачно все и сложилось", - сказал Рублев.
Теннисист признался, что в пятницу после поражения от Робредо "настроение было очень плохим". "Но вечером мы разобрали наши матчи с Шамилем Анвяровичем Тарпищевым, с Игорем Куницыным. И после этого просто настраивались делать максимум. А дальше Костя с Женей вытащили просто нереальную пару, а потом Женя подвиг совершил, обыграв Робредо. Вот так мы и сравнялись", - сказал Рублев.

Победу над Андухаром Рублев назвал самым ярким для себя событиям в Кубке Дэвиса. "А так по ощущениям, наверное, сравнимо с победой над (бывшим игроком десятки лучших в мире) Фернандо Вердаско", - заключил теннисист.
Причиной поражения от Робредо Рублев назвал недостаток опыта и физической выносливости. "У меня с ним какой-то "рваный" матч получился. Пять розыгрышей мог сыграть хороших - а потом сделать три-четыре подряд ошибки, причем такие, которые обычно я не совершаю. То есть Робредо больше за счет моих недочетов выиграл - когда я ему давал шансы, он брал очки. Внимание у меня периодически подседало - а он наоборот играл отлично в эти моменты", - отметил спортсмен.
Победу над Андухаром Рублев назвал самым ярким для себя событиям в Кубке Дэвиса. "А так по ощущениям, наверное, сравнимо с победой над (бывшим игроком десятки лучших в мире) Фернандо Вердаско", - заключил теннисист.

МОСКВА, 20 июл - Р-Спорт, Андрей Симоненко.