Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Обсуждаем необходимость употреблять "допспортпитание" теннисисту...

  1. #41
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    я написал, что за полгода до Олимпиады его не будут на сторону продавать, все на сборную пойдет, а не принимать не надо,
    Понял.
    Берем пример с Джоле. Спец. диета +болезнь=БШ

  2. #42
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Понял.
    Берем пример с Джоле. Спец. диета +болезнь=БШ
    никак пример не взять, это как в лаптях на Уолстрит прийти, совсем другие принципы как вложений так и подходов.

  3. #43
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Кому этот стиль доступен????
    Вашей дочери?
    Горстке ТОП спортсменов мира, членов сборных команд????
    Под ежедневным мониторингом состояния здоровья и его динамики????
    И у Вас язык поварачивается такое писать после истории Утяшевой из художественной гимнастики????
    Какой у спортсмена контроль, если надо давать результат???? (См. предыдущий пост в данной теме)
    И сколько реальный контроль стоит, кстати?
    Для членов сборных команд это доступно. Это вообще рутина их жизни, о которой они не особо задумываются. Для обывателей только за очень большие деньги и фанатичной заинтересованности самого обывателя. Сколько это стоит? Да хрен его знает! Их только в Москве обслуживают несколько специализированных диспансеров, больниц нашпигованных оборудованием, плюс упакованная оборудованием КНГ при команде, плюс врач, плюс централизованное снабжение фармой через ФМБА, плюс страховки, плюс сбалансированное питание на сборах, плюс оплата отдыха на курортах. (Для сравнения, один анализ на биохомию в ЕФИСе обошелся в 13000 р.)
    Чего Вы прицепились к Утяшевой. Это сложный, исключительный случай. И вовсе не потому, что Утяшева или тренер не хотели лечиться в угоду соревнованиям. Они бы рады, но врачи затянули с диагнозом. Такое случается, врачи не боги. Только тоже самое в мирной жизни, без участия жены олигарха, закончилось бы инвалидностью с высокой степенью вероятности, а не чемпионством, карьерой на ТВ и успешным замужеством.
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Вы лично, Geo, побывали в этих «пока еще экологически чистых местах Земли», что можете такое утверждать, и лично проводили анализы этой чистоты?
    Алтай и Прибайкалье вполне чистые районы. Про Тибет и Амазонию, говорят, тоже еще не изгажен. И почему обязательно лично что-то проводить? Чего Вы всё до абсурда доводите. Боритесь лучше не с желанием побеждать, а с колбасой и сосисками, консервантами и прочим дерьмом, которые не один десяток миллионов людей на тот свет раньше времени отправили, хотя сертификатами на чистоту были прикрыты.))

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Конечно, химия не зло, а зло ВАДА (WADA), по мере возможностей пытающееся противостоять натиску желающих установить новый рекорд и стать первыми в мире.
    ВАДА делает большую полезную работу. Так что про "зло" это от Вас. Спортсмены же работают в предложенных условиях.

  4. #44
    Geo, мне остались неизвестно Ваше мнение по следующими вопросам -
    "Кто, где и когда проводил клинические исследования этих БАДов на людях, после которых можно смело утверждать, что их прием не имеет последствий?
    На всех проверенных клинически препаратах пишут и список противопоказаний для приема а если этого списка нет, то на нет и суда нет
    ."
    И про Утяшеву Вы лукавите, или не знаете, моя версия "утяшевских событий" была изложена двумя постами выше, со слов врача, у которого на счету десятки спасенных ног и суставов, в том числе и у чемпионов мира и олимпиад.
    Что же никто не следил за их здоровьем, пока они не попали в руки моего знакомого эскулапа?
    Кстати, тажа Винер с Чащиной и Кабаевой попались как раз на БАДАах.
    Что же никто им не подсказал, что это не средство для похудания, а средство скрыть допинг?
    А как быть с мнением, что "профессиональный спорт невозможен без травм", потому что, как мне было сказано как-то на КУбке Кремля - "НЕ до этого". Здоровье теннисиста имелось в виду.
    И что Вы все вспоминате про "колбасу и сосиськи", они делались из черти чего и при советской власти.
    Мы же говорим о спортсменах, в том числе о начинающих, о детском теннисе, в частности.
    До сборной надо еще дорасти.
    Правильно ли я Вас понял, что без дорогой "химиотерапии" быть в ТОП рейтинга невозможно?
    Получается, что в смету расходов по подготовке юного теннисиста надо закладывать кроме тренера, спарринга, врача, кортов, еще и дорогущие снадобья?

    И правильно ли я Вас понял, что Вы сторонник того, что "цель оправдывает средства"?
    А как быть с этим, ну, как его, ... "надо побеждать честно!"
    Может стоит и о душе подумать?
    P.S.
    Представил себе сборщиков экологически чистых растений, бродящих по горам Тибета и Алтая, Сибирской тайге, джунглям Амазонии и везущих оттуда килограммы, тонны драгоценных растений.
    Вы, GEO? действительно в это верите?
    Последний раз редактировалось papa60; 04.11.2013 в 20:38.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #45
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Geo, мне остались неизвестно Ваше мнение по следующими вопросам -
    "[I]Кто, где и когда проводил клинические исследования этих БАДов на людях,
    Можно я отвечу.
    Кто-производители.
    Где- страны третьего мира.
    Когда-постоянно

  6. #46
    Из достоверных источников! Юрий Борзаковский почти ежемесячно приобретает всевозможные снадобья в США (производитель Канада) на 1000 долларов. Именно поэтому он и готовится к своей 5-ой Олимпиаде и все годы выступает на самом высоком уровне! Раньше при здоровом советском питание, а также за рубежом. Раньше редко кто смог в беге на 800-1500 м. участвовать на двух олимпиадах, не говоря уж о том чтобы побеждать! Это факт и от этого никуда не деться. Нравится это кому то или нет!
    P.S. А так он участвует в профессиональных соревнования почти круглый год в серии "Золотая миля", то его то уж как проверяют насчет допинга!!!!
    Последний раз редактировалось Атлет; 04.11.2013 в 22:07.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #47
    papa,
    БАД это очень широкое понятие, смесь сухого укропа и петрушки тоже можно обозвать БАДом. Ими занимаются, как мелкие ширпотребные фирмочки, так и авторитетные европейские и американские компании, которые проверяют их не хуже, чем лекарства, по крайней мере на запрещенные и вредные вещества. Трупы никому не нужны. И вообще у Вас крайне примитивное представление о качестве питания и клинических проверках лекарств. На прилавках полно легальной и популярной еды, которую есть вредно. На утро ласты не отбросишь, но лет за несколько проблем накопится и судиться будет не с кем. Или проверяли эфедрин, продавали совсем недавно в аптеках по всему миру. Теперь запретили. И полно ранее полезных и сертифицированных препаратов типа анальгина, которые во многих типа цивилизованных странах запрещены к продаже. Постоянно всплывают сообщения о побочных действиях того или иного тысячу раз перепроверенного лекарства.
    Вы никак не можете понять, что безопасность препарата понятие относительное. Одному безопасен, другому опасен. В одной компоновке полезен, в другой вреден. Выяснить это можно только при постоянном мониторинге состояния специалистами. В большом спорте по крайней мере пользуются многолетне проверенными источниками и используют под контролем.

    Что про Утяшеву я лукавлю? Никто не прятал болезнь, чтобы ВЫСТУПАТЬ. Претензии есть к врачам, которые после очередной диагностики говорили ей и Винер, что она здорова, а боль в голове. Ваш врач её не лечил, рядом не стоял, поэтому Ваша версия с его слов мало чего стоит в сравнении со словами Винер и Ляйсан об этой истории.
    Что же касается рассказа врача о том, что спортсмены терпят боль, то это не имеет никакого отношения к тому, следят за их здоровьем или нет. Это выбор спортсменов. Кто-то выполняет все рекомендации, кто-то выборочно. Харламову после аварии в 1976 и переломов ног врачи рекомендовали бросить спорт, а он через 4 месяца вернулся на лёд и снова стал лучшим. Он же преодолел болезнь сердца в юношестве. Это его выбор.

    Кабаева попалась не на БАДах, а на фуросимиде. Причин может быть полно. Например, могла выпить под другим названием - фурон или лазикс. Вы живёте не совершая оплошностей, всегда и непременно безупречны? Спортсмены и тренеры бывает путают запрещенное вещество и торговое название, не сверяются со списком вовремя.

    Во взрослом ТОПе быть без правильно спортивного питания и фарм поддержки невозможно. И учиться грамотно пользоваться всем этим багажом надо, если не с детских лет, то с юниорских точно. В смету расходов это надо заносить. Или стремиться попасть в сборную России. Тогда по достаточно стандартному договору с федерацией это достанется бесплатно вместе с медицинским сопровождением. По крайней мере, можно требовать.

    Вы неправильно поняли про цель и средства.

    Честная победа в спорте достигается в рамках правил и запретов.

    Вы всё время зачем-то ставите знак равенства между допингом и спортпитом, почему-то всё время пропагандируете вред спортпита для организма. Вы тем самым оказываете медвежью услугу тем родителям, которые подвергают здоровье подростков стрессовым нагрузкам, которые находятся за пределом возможностей организма, если его не поддерживать. Как можно рассчитывать на ТОП, если тот же креатин расходуется быстрее в несколько раз, чем это нужно для выдерживания нагрузки? Дети-чемпионы постоянно живут в состоянии дикого стресса. Да, ещё учиться надо. Вы попробуйте как-нибудь на досуге. Типсаревич эти глаза до сих пор забыть не может.))


    "P.S.
    Представил себе сборщиков экологически чистых растений, бродящих по горам Тибета и Алтая, Сибирской тайге, джунглям Амазонии и везущих оттуда килограммы, тонны драгоценных растений." - а это действительно так, собирают и везут.

  8. #48
    Geo,
    А Вы откуда все такие подробности знаете, написали бы, что это Ваше личное ИМХО, у меня бы и вопросов к Вам не возникало.
    Если бы на банках с БАДами был список противопоказаний, то я бы согласился с Вами, про серьезные клинические испытания этих препаратов.
    Вы же сами написали про анальгин, который запрещен теперь во многих странах. А сколько лет его принимали, так почему не опасаться этих БАДов?
    Почему я должен доверять Вашим рассказам про сборщиков Алтая и Амазонии, про то, что вредно и не вредно?
    Вы там были ? Все сами проверяли? Являетесь «профессором кислых щей» в сфере спортпита?
    Вы верите словам Винер, а ей не верю, как и любому тренеру готовому изуродовать своего ученика ради результата, я верю своему знакомому врачу.
    У Вас позиция, если я правильно Вас понял, что разрешено – то можно, то честно?
    А я считаю такую позицию БЕЗНРАВСТВЕННОЙ.
    В этом у нас с Вами разные точки отсчета.
    И я не ставлю знак равенство между спортпитом и допингом.
    Если другого пути нет наверх, то почему бы и не спортпитаться.
    И правильно ли я Вас понял, что Вы сторонник того, что "цель оправдывает средства"?
    Может стоит и о душе подумать?
    И зачем «дети-чемпионы постоянно живут в состоянии дикого стресса»? Может быть , стоит чем-нибудь заняться не столь стрессовым? Чтобы и на учебу время оставалось.
    И на мой взгляд, это Вы оказываете медвежью услугу тем родителям, которые подвергают здоровье подростков стрессовым нагрузкам, которые находятся за пределом возможностей организма, если его не поддерживать.Как можно рассчитывать на ТОП, если тот же креатин расходуется быстрее в несколько раз, чем это нужно для выдерживания нагрузки?
    Т.е. в ТОП без спортпита невозможно? Правильно я Вас понял.
    А ЗАЧЕМ родителям подвергать свое дитя таким нагрузкам????
    Пускай идут в ТОПы те, чей организм вырабатывает этот самый креатин быстрее других, а не напичканные спортпитом.
    Я не против любого выбора, но по мне уж лучше бы он был поближе к ЗАПОВЕДЯМ.
    P.S/
    B (ИМХО) не стоит все время всаоминать про отдельных героев, почему бы не вспомнить про тех кто легли костьми ...
    Последний раз редактировалось papa60; 05.11.2013 в 18:13.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #49
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    У Вас позиция, если я правильно Вас понял, что разрешено – то можно, то честно?
    А я считаю такую позицию БЕЗНРАВСТВЕННОЙ.
    Нужно запретить есть, пить, дышать, тогда с нравственностью все будет в порядке?

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    а не напичканные спортпитом
    Вы сначала разберитесь что такое спортпит, может перестанете писать чепуху, спортпит никаких бонусов не дает.

  10. #50
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Нужно запретить есть, пить, дышать, тогда с нравственностью все будет в порядке?
    drakosha, разве я кому-нибудь ЗАПРОЕЩАЮ есть, что ему хочется, пить что ему нравится, дышать тем, что есть.
    Живите, как ХОТИТЕ, как Вам Ваша совесть подсказывает.
    Я НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ, и НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ.
    Я только примус починяю, сидючи на люстре Форума, и периодически вспоминаю слова Господа Нашего - "Будьте, как дети!" и т.д.
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Вы сначала разберитесь что такое спортпит, может перестанете писать чепуху, спортпит никаких бонусов не дает.
    Ну, зачем так сразу агрессивно???
    Кто знает, что есть чепуха, а что истина.
    Вы знаете? - Завидую Вам
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •