Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 77

Тема: Демёхин:"...у меня очень нервная работа..."

  1. #31
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Левша! Вы знаете сколько наших теннисисток (с десяток наберется) уже лет по пять играют на уровне 350-500 и не имеют ни какой перспективы попасть даже в 300! И это притом, что круглый год не вылазят с турниров Европы, Египет, Турция, СНГ! И если и был у Риты Гаспарян прорыв года 1.5 назад с помощью Демехина в 300, то ей пока очень трудно просто там удержаться, не то что в 200 пробиться! А В. Кудерметова далеко не Гаспарян! А игрок 500 и игрок 300, это уже совсем другой уровень, а дальше еще труднее!
    Помнится , Гаспарян на КК очень неплохо смотрелась... И играла вроде не с 300 номером. Полагаю , поработай Демехин или кто другой с ней более усердно - глядишь, и вошла бы в 100-200 . Уточните, пожалуйста, в чем , по - Вашему , НЕПРЕОДОЛИМОЕ отличие 180 номеров от 503. 10 параметров будет достаточно.

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Во-первых, присоединяюсь к тому, что написал Атлет.
    Во-вторых, проясните, что Вы имеете в виду, написав -
    " к осени - на американскую серию"
    Это что за серия такая????
    Предваряющая USOpen.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Предваряющая USOpen.
    И на чем основываются Ваши расчеты, Левша, что Кудерметова сможет попасть на осеннею серию, предваряющая USOpen?
    Простите, но USOPEN-2014 начинается в конце августа?
    Причем тут осенняя серия турниров?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #33
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    И на чем основываются Ваши расчеты, Левша, что Кудерметова сможет попасть на осеннею серию, предваряющая USOpen?
    Простите, но USOPEN-2014 начинается в конце августа?
    Причем тут осенняя серия турниров?
    У меня нет расчетов по темпам рейтингового продвижения Кудерметовой. Мне они не нужны . Повторюсь: п.219 "Для вопроса , который обсуждался , 120 или 170 место не столь существенно, как и время, когда этот рейтинг появится - летом 2014 или в феврале 2016. Вопрос был о том , что изменится ПОСЛЕ попадания игрока во вторую сотню. " Вот сейчас , с минуты на минуту Атлет скажет об отличиях 200 от 503 и можно будет прикинуть , когда с точностью до полугода (при условии вдумчивой работы неменя ) Кудерметова поменяет свои 35 очков на 300-400.

  4. #34
    Оставим Атлета в покое, ответьте сначала, что за осенняя серия Вам пригрезилась?
    Меня этот вопрос интересует. С прошедшим временем как-то уже прояснилось.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #35
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Помнится , Гаспарян на КК очень неплохо смотрелась... И играла вроде не с 300 номером. Полагаю , поработай Демехин или кто другой с ней более усердно - глядишь, и вошла бы в 100-200 . Уточните, пожалуйста, в чем , по - Вашему , НЕПРЕОДОЛИМОЕ отличие 180 номеров от 503. 10 параметров будет достаточно.
    Это общий показатель класса! По моему опыту ( а прошлый год поездил и посмотрел вживую несколько турниров), я бы сделал вывод что 500 - это КМС , с 400 начинается мастер спорта, а только с 200 МСМК. И это видно не только по игре или физическим качествам и технической оснащенности, но и по менталитету игроков, их профессиональному отношению к спорту, самоотдачи и т. д. А по поводу финалов-полуфиналов 10-к, я бы не стал сильно обольщаться, потому что видел насколько они разные в разных регионах и в разные периоды года. Даже в той же Европе турнир в Испании и в Греции это две большие разницы или в том же Казахстане. Например полуфиналистки 10-к на турнире в Казахстане, в на осенних юниорских турнирах в Америке не прошли дальше 1 круга. Поэтому несколько наших уже теток (за 20 лет) и колесят по этим турнирам круглый год и показывают уже несколько лет одно и тоже и лишь одно удивляет, кто им все это проплачивает? так как на хорошего тренера у них точно денег нет.
    Последний раз редактировалось Атлет; 23.01.2014 в 00:37.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #36
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Оставим Атлета в покое, ответьте сначала, что за осенняя серия Вам пригрезилась?
    Меня этот вопрос интересует. С прошедшим временем как-то уже прояснилось.
    август, сентябрь... Собираемся с 700 номера взлетать на 200 , месяц-год туда-сюда - это погрешность планирования.

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Это общий показатель класса! По моему опыту ( а прошлый год поездил и посмотрел вживую несколько турниров), я бы сделал вывод что 500 - это КМС , с 400 начинается мастер спорта, а только с 200 МСМК. И это видно не только по игре или физическим качествам и технической оснащенности, но и по менталитету игроков, их профессиональному отношению к спорту, самоотдачи и т. д. А по поводу финалов-полуфиналов 10-к, я бы не стал сильно обольщаться, потому что видел насколько они разные в разных регионах и в разные периоды года. Даже в той же Европе турнир в Испании и в Греции это две большие разницы или в том же Казахстане. Например полуфиналистки 10-к на турнире в Казахстане, в На осенних юниорских турнирах в Америке не прошли дальше 1 круга. Поэтому несколько наших уже теток (за 20 лет) и колесят по этим турнирам круглый год и показывают уже несколько лет одно и тоже и лишь одно удивляет, кто им все это проплачивает? так как на хорошего тренера у них точно денег нет.
    А у Кудерметовой хороший тренер ? Вы назвали игру , физические качества, технику, менталитет, профотношение и самоотдачу. Три последних сильно пересекаются, можно оставить одно. Если бы Вы конкретизировали названные качества, можно было бы предметно разговаривать. а так... Есть вариант, хотя и не лучший.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    август, сентябрь... Собираемся с 700 номера взлетать на 200 , месяц-год туда-сюда - это погрешность планирования.
    Простите, но за свои слова принято отвечать, а не сваливать на погрешности планирования.
    Никто никуда взлетать не собирается. Если только Вы и Ваше потомство.
    И потом 120 и 170 позиция рейтинга это разница.
    Имея рейтинг 170 можно и не попасть в "квал" серии турниров WTA, предваряющей USOPEN.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #38
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    А у Кудерметовой хороший тренер ? Вы назвали игру , физические качества, технику, менталитет, профотношение и самоотдачу. Три последних сильно пересекаются, можно оставить одно. Если бы Вы конкретизировали названные качества, можно было бы предметно разговаривать. а так... Есть вариант, хотя и не лучший.
    Я считаю Демехина отличным тренером! и у меня с ним хорошие отношения, по крайней мере никогда не отказывал в помощи советом! Но есть реалии! уже больше года ездит по миру с Вероникой по миру! Финансы присутствуют. Работает с самоотдачей, Да и Вероника тоже не лодырь! Но на сегодня по моим выкладкам она уровень КМС! И с какого бока должен быть такой грандиозный скачек! Обычно он бывает когда теннисистка играет хорошо, виден ее потенциал, но нет одной из какой либо составляющей: тренер, финансы! А здесь все это есть! Так и было с Ритой Гаспарян! Потенциал был, но не было тренера! Хороший тренер взялся и случился прорыв! Сейчас нет хорошего тренера и результаты остановились в росте и рады, что хоть свои позиции могут пока удержать!
    А разбирать по каким либо качествам молодого игрока с хорошим тренером я считаю не этичным. Потому что это будет мое сугубо личное мнение и тренер сам разберется, что и как да и он лучше меня это знает и уровень его профессионализма не соизмеримо выше чем мой. Мы можем смаковать мировую сотню, так как они от нас так далеко и им по барабану что о них думает Атлет или Левша.
    Последний раз редактировалось Атлет; 23.01.2014 в 01:06.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Атлет,
    Можно уточнить, кто и кому советовал. Вы Демехину, или Он Вам.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Атлет,
    Можно уточнить, кто и кому советовал. Вы Демехину, или Он Вам.
    Естественно он мне! Я же написал он гораздо выше чем я опытом (несоизмерим с моим)!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •