Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 150

Тема: Обсуждение проблем витаминной поддержки иммунитета у теннисистов

  1. #41
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Мы в три года пришли к педиатру , объяснили занимаемся теннисом, сделали общий осмотр и все, спросили когда нам более тщательный осмотр делать, ответили раньше пяти не начинайте, а сын на тренировки уже год ходит, в каком возрасте серьезно обращаться к спортивным врачам, и вообще они есть в регионах?
    У ребенка же в саду и в школе будет деспансеризация плановая,если что то не так, Вам скажут. А так я думаю когда турниры начнет играть можно и в физдеспансер наведаться.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  2. #42
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Да ребенок, в следующем году 14, и 10 лет занятий. Это не показания для приема, это необходимость, чтоб потом после каждой тренировки не рвало и после каждой турнирной игры не валялась часами в отключке. Я думаю Вы знаете кого я имею ввиду.
    Так это скорее "Дискинезия желчевыводящих путей", тут и при малых нагрузках даже не доводя до аэробных зон бывает очень плохо до рвоты. Заброс желчи не туда и пошла общая интоксикация , 3-4 дня потом как после болезни.

  3. #43
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Да ребенок, в следующем году 14, и 10 лет занятий. Это не показания для приема, это необходимость, чтоб потом после каждой тренировки не рвало и после каждой турнирной игры не валялась часами в отключке. Я думаю Вы знаете кого я имею ввиду.
    ,
    Извините, не понимаю как это: "нет показаний для приема, но это необходимость"?
    Также извините не понял о ком это: "рвало после каждой тренировки, и часами валялись в "отключке" после" Если это с кем то и происходит- то точно надо гнать "поганной метлой" или тренера от ученицы(ка), или ученицу(ка) от спорта.
    То что все грамотно прописано- не спорю, но действительно для БОЛЬШОГО СПОРТА ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ и для спортсмена с большими нагрузками.
    P.S. Только что вернулся с тренировки (дети 12-13 лет). Утром было 2 часа тенниса, в 2 часа 1.5 часа ОФП, и сейчас 2 часа тенниса. И никого "не рвало", и еле выгнал с корта, так как начали бегать, беситься, кувыркаться на мате и бросаться поролоновыми мячами.
    Последний раз редактировалось Атлет; 29.10.2013 в 21:23.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #44
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    ,
    Извините, не понимаю как это: "нет показаний для приема, но это необходимость"?
    Также извините не понял о ком это: "рвало после каждой тренировки, и часами валялись в "отключке" после" Если это с кем то и происходит- то точно надо гнать "поганной метлой" или тренера от ученицы(ка), или ученицу(ка) от спорта.
    То что все грамотно прописано- не спорю, но действительно для БОЛЬШОГО СПОРТА ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ и для спортсмена с большими нагрузками.
    P.S. Только что вернулся с тренировки (дети 12-13 лет). Утром было 2 часа тенниса, в 2 часа 1.5 часа ОФП, и сейчас 2 часа тенниса. И никого "не рвало", и еле выгнал с корта, так как начали бегать, беситься, кувыркаться на мате и бросаться поролоновыми мячами.
    Проще говоря, чтобы не было показаний ( медицинских) необходимо принимать витамины и средства адаптеру щие организм к нагрузкам. Иначе будут проблемы. Или Вы считаете что организм 12-13 летних легко перенесет 4 часа тенниса плюс 1,5 часа ОФП в день? А еще и школа. Вы сходите к спортивному врачу который консультирует этих детей и он Вам все подробно объяснит. Ну про ребенка не знаете, так и ладно.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  5. #45
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Или Вы считаете что организм 12-13 летних легко перенесет 4 часа тенниса плюс 1,5 часа ОФП в день?
    Дело ведь не в часах. У меня дочь старшая тренеруется не более 4-х часов в день, после дня тяжелого ОФП иногда вообще следующий день пропускает или занимается всего 1.5 часа на след. день, так вот, дело в интенсивности, а не в количестве часов. В 12-13 лет, при условии , что нельзя давать больше 15% анаэроба, 3-4 часа, пустой порожняк, в принципе не влияющий сильно на организм.

    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Проще говоря, чтобы не было показаний ( медицинских) необходимо принимать витамины и средства адаптеру щие организм к нагрузкам.
    нет не так : нагрузка, потом фармакология, врач не может решать эти проблемы, это должен решать тренер, потому что фарма идет как решение вопросов, не решаемых орагнизмом ( в чем я сомневаюсь в 12-13 , 14 лет - по мне таких нагрузок нет), и последовательность только такая -нагрузка - адаптация - нет адаптации к нагрузке или она неадекватная - теперь колеса ; если наоборот-это спортивный труп.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 29.10.2013 в 22:09.

  6. #46
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    ,
    Извините, не понимаю как это: "нет показаний для приема, но это необходимость"?
    Также извините не понял о ком это: "рвало после каждой тренировки, и часами валялись в "отключке" после" Если это с кем то и происходит- то точно надо гнать "поганной метлой" или тренера от ученицы(ка), или ученицу(ка) от спорта.
    То что все грамотно прописано- не спорю, но действительно для БОЛЬШОГО СПОРТА ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ и для спортсмена с большими нагрузками.
    P.S. Только что вернулся с тренировки (дети 12-13 лет). Утром было 2 часа тенниса, в 2 часа 1.5 часа ОФП, и сейчас 2 часа тенниса. И никого "не рвало", и еле выгнал с корта, так как начали бегать, беситься, кувыркаться на мате и бросаться поролоновыми мячами.
    Проще говоря, чтобы не было показаний ( медицинских) необходимо принимать витамины и средства адаптеру щие организм к нагрузкам. Иначе будут проблемы. Или Вы считаете что организм 12-13 летних легко перенесет 4 часа тенниса плюс 1,5 часа ОФП в день? А еще и школа. Вы сходите к спортивному врачу который консультирует этих детей и он Вам все подробно объяснит. Ну про ребенка не знаете, так и ладно.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  7. #47
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Проще говоря, чтобы не было показаний ( медицинских) необходимо принимать витамины и средства адаптеру щие организм к нагрузкам. Иначе будут проблемы. Или Вы считаете что организм 12-13 летних легко перенесет 4 часа тенниса плюс 1,5 часа ОФП в день? А еще и школа. Вы сходите к спортивному врачу который консультирует этих детей и он Вам все подробно объяснит. Ну про ребенка не знаете, так и ладно.
    Да мне не лень по 10 раз))),чтобы не было медицинских показаний - должен быть идеально выстроен тренировочный и восстановительный процессы ; и только на основании этого решается необходимость применения чего либо, в 12-13 лет - 4 часа тенниса в день - это просто объем, и все.
    Я понимаю, что у Вас запущен процесс, Вы в нем уверены и непокобелимы), но настанет момент, когда Вы не будете знать как прирастать, просто пойдет плато, не будете же Вы вместо 10 таблеток пить 100 , ну ок будете) но через год, когда встанете опять, не будете же вы уже вместо 100 таблеток пить 500)) и возьметесь при Ваших знаниях за шприц, ну вот и все, занавес.

    P.S.
    а так да, согласен, принимать надо, но после понимания что это решает, не думаю что Вы ответите как повлиял гепапротектор на адаптацию организма ко вторничному тренировочному дню. Или почему в понедельник витамина В12 было введено в организм столько то, а в пятницу столько то и как это согласовывается к дню после выходных и к нагрузкам четверга и пятницы, и почему и в какой день был дан гепапротектор, в какой и после какой нагрузки был дан белок и углеводы в каком соотношении и почему, и какие незаменимые аминокислоты были даны, в какое время дня, почему? до ОФП или после...т.е. как то должно все быть привязано к спорту, выпив фармы на 1000% больше чем чемпион, чемпионом не стать.

  8. #48
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    нет не так : нагрузка, потом фармакология, врач не может решать эти проблемы, это должен решать тренер, потому что фарма идет как решение вопросов, не решаемых орагнизмом ( в чем я сомневаюсь в 12-13 , 14 лет - по мне таких нагрузок нет), и последовательность только такая -нагрузка - адаптация - нет адаптации к нагрузке или она неадекватная - теперь колеса ; если наоборот-это спортивный труп.
    Вот это верно отмечено! Какая цель то? Когда цель выполнить работу и получить за это что то (материальное вознаграждение, моральное удовлетворение), это одно и так бывает у возрастных профессиональных спортсменов. Но в этом возрасте работа не самоцель, а цель АДАПТИРОВАТЬ организм, осуществить структурную перестройку, которую способен только сам организм!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #49
    TenUSTA
    Гость
    Читая обмен мнениями участников форума по данной теме думаю надо все таки определиться что такое нагрузки, интенсивность тренировочного процесса. А так разговор интересный но пустой так как у каждого свое определение дня тяжелого ОФП, например.

  10. #50
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Дело ведь не в часах. У меня дочь старшая тренеруется не более 4-х часов в день, после дня тяжелого ОФП иногда вообще следующий день пропускает или занимается всего 1.5 часа на след. день, так вот, дело в интенсивности, а не в количестве часов. В 12-13 лет, при условии , что нельзя давать больше 15% анаэроба, 3-4 часа, пустой порожняк, в принципе не влияющий сильно на организм.
    нет не так : нагрузка, потом фармакология, врач не может решать эти проблемы, это должен решать тренер, потому что фарма идет как решение вопросов, не решаемых орагнизмом ( в чем я сомневаюсь в 12-13 , 14 лет - по мне таких нагрузок нет), и последовательность толко такая -нагрузка - адаптация - нет адаптации к нагрузке или она неадекватная - теперь колеса ; если наоборот-это спортивный труп.
    Такое впечатление, что старшие возраста тренируются в половину интенсивности в отличие от 1999,2000,2001 и т.д. Годов.
    Ну естественно, сначала нагрузка, а потом все остальное. Ведь перед тем как отдавать ребенка в спорт сначала идут к врачу, что бы исключить противопоказания, потом тренируется и наблюдается, при необходимости, корректируется.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •