Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 150

Тема: Обсуждение проблем витаминной поддержки иммунитета у теннисистов

  1. #11
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Дочери прописали чистый инозин, а имунные выделили отдельно, сказали так лучше. Инозин обязательно принимать с солями калия и магния.

    Ключевое слово "прописали" и думаю что по более спортивным и серьезным витаминам нужно обращаться к докторам.
    У каждого спортсмена свои особенности, доверьтесь специалистам, а то накормите ДИТЯ!

  2. #12
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    У меня нет сомнений в назначениях детского врача-кардиолога и детских спортивных врачей.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  3. #13
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    У меня нет сомнений в назначениях детского врача-кардиолога и детских спортивных врачей.
    У меня тоже нет сомнений в рекомендациях вашему ребенку вашего врача, но есть сомнения в том что можно рекомендовать такое как инозин на форуме.

  4. #14
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    У меня тоже нет сомнений в рекомендациях вашему ребенку вашего врача, но есть сомнения в том что можно рекомендовать такое как инозин на форуме.
    Чеснок , лук , лимон , капустки квашенной , шиповничка да медку ... И ни какая зараза не прилипнет ...

  5. #15
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Чеснок , лук , лимон , капустки квашенной , шиповничка да медку ... И ни какая зараза не прилипнет ...
    согласен, за хлебом бегать в магазин или за яблоками, не прилипнет, спортом заниматься если, что слону дробина.

  6. #16
    в процессе. ...
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    человек мира
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Чеснок , лук , лимон , капустки квашенной , шиповничка да медку ... И ни какая зараза не прилипнет ...
    а вы попробуйте запихнуть все это перечисленное ежедневно в ребенка, после еды. Ну в принципе можно как вариант и вместо еды.

  7. #17
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    согласен, за хлебом бегать в магазин или за яблоками, не прилипнет, спортом заниматься если, что слону дробина.
    С иммункой сложный вопрос у спортсменов , потому как работает он на "пик формы", частенько забывая о своих прямых обязанностях по защите организма, много так же завязано на эмоциональном состоянии и очень многое зависит от него в этом вопросе. Часто непрощенные обиды вызывают снижение иммунитета и увеличивают всевозможные хронические и инфекционные процессы в организме......................... А так перелеты, самолеты, переезды являются зонами риска, в основном там подхватывают. Нос и горло это первый барьер на пути разных инфекций и надо пробовать их защищать дополнительно . Через нос мы ловим до 60% различной вирусной фигни, Оксолиновая мазь для носа как противовирусная профилактика в дорогу нормально работает, есть и другие препараты , но они дороже и не всегда эффективнее. Амиксин хорошая штука, но надо со своим дохтуром советоваться.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 29.10.2013 в 01:45.

  8. #18
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    а вы попробуйте запихнуть все это перечисленное ежедневно в ребенка, после еды. Ну в принципе можно как вариант и вместо еды.
    Моя мед не любит ... Все остальное лопает за обе щеки ... Плюс рыбий жир и морковный сок ... Витамин С любит щипучку ... Инжир с орехами ..... ну если только "ствол ко лбу" приставить ...

    Через пару лет конечно что-то витаминное придется добавлять ...

  9. #19
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Поделюсь своим опытом, может кому пригодится. Сначала про витамины. Спортврачом предложено принимать витамины во все месяца заканчивающиеся на рь, месяц через месяц. Что бы не вводить кучу витаминов был выбран комплекс ортомол спорт. Его же порекомендовали в Германии в аптеке, там он в два раза дешевле чем в Москве . Теперь по периодам. В период восстановления витамины А,Е,С, адаптогены (выбран лимонник в настойке)утро и вечер 10-12 дней, рекомендовали сафинор, но я не стала давать считаю что для возраста дочки рано,таблетки валерианы перед сном, тоже 10-12 дней.Инозин ( в нашем случае). Гепатопротекторы , нами был выбран холосас. Во второй половине восстановительного периода иммуномодуляторы, например мед с пергой. Далее подготовительный период: витамины, когитум или цитофлавин ( содержат янтарную кислоту). Антиоксиданты. Иммуномодуляторы, мед, перга, очень хорошо старые темные соты, принимать утром на тощак. Препараты от перенапряжения печени и сердца. Предсоревновательный и соревновательный период только адаптогены и иммуномодуляторы. Вот примерно так. И что бы небыло упреков со стороны форумчане, неумеющих отличить вопрос от рекомендаций, хочу сказать что все это назначено врачами, после ЭКГ, УЗИ брюшной полости и прочих нужных обследований конкретно для моего ребенка и по моей просьбе.

    Опечаталась, лимонник в настойке утро и обед.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  10. #20
    Недавно пришлось услышать ещё одну рекомендацию от спортивного врача, а именно, время от времени менять витаминные комплексы, не зависать на чём-то одном.
    А вообще, этот вторичный иммунодефицит у спортсменов огромная проблема, причём, чем старше и выше уровень, тем острее. Дисциплина и концентрация по жизни должны быть натренированы, потому как не знаешь где и в какой момент времени ударит. В начале пути это потеря недели-другой, иногда месяца, позже может сорвать карьеру вовсе и все усилия будут насмарку.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •