Валерий
Dent Tennis Academy
« : 10 05 2011, 01:01:10 »
Информация для тех, кто хочет провести летнее время с ребенком-теннисистом в Южной Калифорнии. Здесь пишу только о вариантах, о которых знаю лично.
Для юного игрока с хорошим уровнем игры и с целью ее совершенствования могу посоветовать индивидуальные занятия с профессиональными тренерами и занятия в группах с высоким уровнем игры. Сегодня расскажу о Dent Tennis Academy, г. Ньюпорт-Бич.

Академия в Ньюпорт-Бич, Оранж Каунти. Клуб находится рядом с океаном. В академии тренируются игроки, входящие в число лидеров калифорнийского и американского тенниса в своих возрастных категориях от 12 до 18 лет, а также профессиональные игроки.
Немного дополнительной информации по академии DTA. Уровень цен из расчета 32-36 долларов в час за занятие в группе из четырех человек. Индивидуальные занятия в районе 100-150 долларов в час. Также возможен вариант тренировкок с двумя игроками, соответственно цена будет 50-75 долларов за час. Еще раз подчеркиваю, это варианты для серьезно занимающихся детей. В случае выбора такой программы она будет стоить примерно 4 тыс. долларов за четыре недели. Сюда включено: 22 часа теннисных тренировок: 12 часов тренировки и 10 часов спарринг матчи, 5 часов фитнесса и один час индивидуальных занятий. Всего получится 28 часов тренировок в неделю или 112 часов за четыре недели. Кроме того, тренер ответственен за планирование всего тренировочно-соревновательного процесса, следит за общим состоянием игрока и координирует всю его программу с тренером по фитнессу. Также дает консультации по питанию и восстановлению.

Для игроков, желающих отдохнуть и потренироваться в теннис могу проконсультировать по выбору теннисных кэмпов в Южной Калифорнии. Как правило, неделя таких тренировок обходится от 600 до 800 долларов без проживания. Ребенок будет тренироваться по 4-5 часов в день, и много играть матчей. Количество игроков на корте и уровень их подготовки может быть самый разный. То же самое можно сказать и о тренерах, т.к. на летний период многие академии и клубы приглашают поработать студентов. Плюсы здесь в том, что ребенок побудет в американской среде, пообщается со сверстниками, в принципе, хорошо проведет время. К тому же, в некоторых клубах и академиях есть программы с проживанием. Правда, это будет стоить дороже.


« Последнее редактирование: 01 07 2011, 02:45:39 от Валерий »

Валерий

Re: Dent Tennis Academy
« Ответ #1 : 11 05 2011, 22:36:44 »
Небольшой репортаж с калифорнийских теннисных кортов. Я вчера посетил академию Дента по приглашению Тэйлора. С удивлением обнаружил много знакомых игроков. Не скрою, было приятно услышать от игроков «Привет! Как дела?» и вопрос «А когда ваш сын придет на тренировку?».
По тренировкам с сильными спортсменами: у них на кортах тренируется по четыре спорсмена под руководством одного профессионального тренера плюс старший тренер, знаменитый Фил Дент, постоянно осуществляет супервайзинг. В тренерском процессе занята вся семья Дентов – Фил, Тэйлор, Дженни и Бретт, плюс работают еще два профессиональных тренера.
Во время индивидуальных занятий используется видеосъемка, а при необходимости и прибор для замера скорости удара. В качестве спарринг тренера доступен, как сам Тэйлор Дент, только что закончивший выступление в профессиональном туре ATP, так и Майкл Маклюн, входящий в ТОП 500 ATP.
На сегодняшний день в программе DTA тренируются такие сильные спортсмены, как очень перспективная 17 летняя Krista Hardebeck №393 WTA и 19 летний Danny Kosakowski №670 ATP. Он кстати, в прошлом году играл в финале фьючерса с Крисом Гучионне. Даниэль, первокурсник Университета Лос-Анжелеса, входит в элиту студенческого тенниса Америки. Профессиональные турниры почти не играет. Также тренируется Andrew Korinek, входящий в ТОП 20 США по USTA рейтингу и №8 по рейтингу IMG. Из более молодых спортсменов собралась достаточно сильная группа девочек, входящих в ТОП50 Калифорнии по 14 и 16-летним девушкам. Думаю, что Dent Tennis Academy уже сегодня является одним из лучших центров подготовки сильных теннисистов в Калифорнии.
В разговоре со мной Тэйлор и Фил еще раз подтвердили, что они не гоняться за быстрыми успехами и не привлекают, для создания имиджа сильных игроков бонусами и скидками, хотя и проводят достаточно гибкую ценовую политику. Их цель – развитие высококлассной программы подготовки теннисистов. Также они подтвердили свою готовность отвечать на вопросы и комментировать интересные события из теннисной жизни для пользователей нашего форума.


« Последнее редактирование: 13 05 2011, 22:38:30 от Валерий »

Валерий

Re: Dent Tennis Academy
« Ответ #2 : 21 06 2011, 01:02:08 »
Интересно наблюдать за становлением новой теннисной академии. На сегодняшний день DTA имеет примерно 30 игроков, занимающихся на регулярной основе и 6 тренеров по теннисуи одного по фитнессу. Как я уже писал ранее, к ним пришли достаточно сильные теннисисты 12-16 лет. При групповой работе на корте не более 4-х человек, что позволяет обеспечивать хорошее качество. Как мне сказал Тэйлор, рекламу не дают вообще и принимают новых игроков в редких случаях. Хотят в этом составе поработать какое-то время, чтобы были видны результаты. С ценами у них тоже произошла стабилизация, получается примерно 30 долларов в час в группе из 4-х человек.

Валерий

Re: Dent Tennis Academy
« Ответ #3 : 26 06 2011, 03:51:46 »
Тэйлор мне сказал, что они начинают отбор семи теннисистов на фул-тайм (полную) программу. Спортсмены будут жить, учиться и тренироваться под полным руководством и присмотром тренеров академии. Школьная программа представляет из себя сертифицированную программу в рамках Home School (домашняя школа) и полностью соответствует калифорнийским и национальным стандартам. В программу будут отбираться только дети с определенным игровым уровнем и потенциалом его развития. Как я писал ранее, академия работает на базе известного теннисного клуба в Ньюпорт Бич, Южная Калифорния. Это хороший вариант для игроков с которыми не могут постоянно жить родители и которые достаточно самостоятельные.

« Последнее редактирование: 30 06 2011, 11:21:50 от Валерий »

Валерий

Re: Dent Tennis Academy
« Ответ #4 : 30 06 2011, 23:11:35 »
Кому интересен вариант с Дентами, может легко найти их сайт и писать или звонить напрямую. Я в этой теме всего лишь рассказываю, о том что вижу своими глазами. Задачи кого-то привлекать к ним или в другие клубы (академии) у меня нет.

Валерий
Блоггер 6
Гранд Ветеран
***
Сообщений: 611
Рейтинг: +104/-13