Спасибо за ответы ... Теперь по пунктам ... Для поддержания разговора ...

Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
... Я думаю, в этом и проблема. Не знаю, зачем вам это "здесь и сейчас". Но очевидно, что ради него Вы готовы портить то, что должно быть "там и потом"
Чтобы было "там и потом" , на мой вкус , должно хоть какое-то "здесь и сейчас" ... Как и многие очень часто общаюсь с интересными людьми из тенниса ... Мысль прослеживается очень часто одна , что таких игроков , которые "сидели в засаде" как Илья Муромец , а потом бац и выиграли ТБШ или ненапрягаясь вошли в сотню , по пальцам можно пересчитать ... Многие пахали с рождения и так и сяк , что-то потом исправляя ... Возможно Типсаревич создаст прецедент со своей младшей дочкой ...

Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
... Смешохенд - это
1. зря потраченное время, на то, что никогда не пригодится после "песочницы"
2. непотраченное время на то (довольно сложное), чему нужно научиться
3. лишние алгоритмы в мышечной памяти, от которых сложно будет отделаться в будущем (как впрочем, и от многого другого, чем Вы сейчас развлекаетесь). Даже "переученные и отметенные" они будут обязательно вылезать в самые неподходящие моменты под стрессом и портить ключевые очки. Как там пели ... "Ничто на земле не проходит бесследно" (с)
Сначала не понял ... Потом дошло ... А кто на смешохэнд тратит или тратил время ??? Это Вы где прочитали , что его отрабатывали ? Удар вылез сам когда-то лет в 6-7 ... На него вообще никогда не зацикливались ... Есть и есть ... То что вернули , как я написал , то я имел ввиду , что разрешил им снова пользоваться ... Ибо был запрет ...

Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
... Вариантов вообщем-то пять. В зависимости от ситуации их используют любые хорошие игроки, что про, что юниоры - посмотрите внимательней на турнирах
1. Упомянутый Вами драйв-волей
2. Мощный удар с небольшой подкруткой по восходящему мячу на удобной высоте у пояса. (Нет, не с полулета, а именно по восходящему. Принципиальную разницу есть необходимость детализировать?)
3. Крученый удар на уровне плеч-шеи, с подведением ракеты снизу и высоким окончанием над головой (реверс-финиш)
4. Удар на уровне головы и выше, после высокого замаха и без до-ударного падения ракетки вниз, с движением ракетки в точке удара поперек корпуса и достаточно выраженным боковым вращением мяча
5. Отбегание к фону и сильно-крученый удар на уровне пояса-груди, с вариантом работы ног т.н. switch (из нейтральной или полуоткрытой стойки, когда в прыжке ноги и корпус поворачиваются почти на 180 градусов, лицом к левому коридору для правши). Происходит как бы с отваливание корпуса в сторону от мяча. Это далеко не свеча, а весьма сильный, высокий и глубокий ответ, очень трудный для приема. Посмотрите за Надалем - часто так играет. Вот, примеру 27 сек вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=FnIgaSxa7ts
Спасибо , вообщем понятно ... Хотя по большому счету для меня лучше драйв-волей может быть только драйв-волей ... Что касается остальных ударов , то для продвинутых юниоров использование этих ударов от 13-14 лет вполне обоснованно ... Тут без возражений ... Но для 9-10 лет , примерно лет до 12 , эти удары на мой вкус , кроме "драйва" , ДОСТАТОЧНО СЛОЖНЫ для исполнения ... Во всяком случае , АТАКУЮЩИЙ вариант в данном возрасте я за последние лет 8-мь не видел ... Ну если только в некотором приближении пункт 4 ... Это иногда проскальзывает ...