Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 125

Тема: Обсуждение постановки техники юниорки ( на примере mnv)

  1. #41
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    mvn скажите пожалуйста, во сколько лет Лера начала устойчиво играть через сетку с тренером.

  2. #42
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    mvn скажите пожалуйста, во сколько лет Лера начала устойчиво играть через сетку с тренером.
    В пять лет ... В шесть лет начала играть турниры ... В блоге все подробно изложено ... В первом же турнире в 6 лет в Жемчужине на ТВД заняла 3 место по 9-10 лет , чуть не обыграв в первой же игре первого сеянного мальчишку на 2 года старше ...

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Ха-ха,,,,, пару недель)))) наивный!!!! Ну-ну...
    Поживем увидим ... "Спорим" месяц максимум ? Мои мозги плюс ее ментал с физикой ...........

  3. #43
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Поживем увидим ... "Спорим" месяц максимум ? Мои мозги плюс ее ментал с физикой ...........
    Интересное предложение. Но уж если спорить то надо сделать видео перед тем как начинать и по завершении тоже. Думаю это будет так же очень полезно для Леры.

  4. #44
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Поживем увидим ... "Спорим" месяц максимум ? Мои мозги плюс ее ментал с физикой ...........
    Не горячитесь.Кроме Ваших мозгов и ментала и физики дочки есть еще элементарная мышечная память. Уйдет у Вас на это не менее полугода, для того что бы в игре на автоматизме не вылезала старая хватка. Сначала из корзины с минимальной скоростью на точность по всему корту, потом наращивание скорости и силы ударов, потом применение в игре на счет, можно на неважных турнирах. И все время напоминая проверить хватку, надо это напоминание или нет. Иначе процесс затянется.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  5. #45
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Не горячитесь.Кроме Ваших мозгов и ментала и физики дочки есть еще элементарная мышечная память. Уйдет у Вас на это не менее полугода, для того что бы в игре на автоматизме не вылезала старая хватка. Сначала из корзины с минимальной скоростью на точность по всему корту, потом наращивание скорости и силы ударов, потом применение в игре на счет, можно на неважных турнирах. И все время напоминая проверить хватку, надо это напоминание или нет. Иначе процесс затянется.
    И еще очень важный момент-это перехватывание хватки при ударе слева и возвращении хватки на автоматизме при ударе справа. Моя дочь первое время смотрела на руку, правильно ли перехватила. Для этого рисовала риски на руке и ракетке, чтобы быстро визуально определить. И еще , при смене хватки первое время болит кисть, так как включаются новые ощущения и другие мышцы. И точка удара смещается.
    В общем это на самом деле очень трудоемкий, терпеливый и очень трудоемкий процесс при котором терпения надо набраться коло сального и игроку и тренеру. И ни в коем случае не спешить. Иначе время на ветер и старая хватка быстро вылечат обратно, потому что именно из-за мышечной памяти ребенок все время будет стараться вернуться к привычному и удобному ему.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #46
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    И еще очень важный момент-это перехватывание хватки при ударе слева и возвращении хватки на автоматизме при ударе справа. Моя дочь первое время смотрела на руку, правильно ли перехватила. Для этого рисовала риски на руке и ракетке, чтобы быстро визуально определить. И еще , при смене хватки первое время болит кисть, так как включаются новые ощущения и другие мышцы. И точка удара смещается.
    В общем это на самом деле очень трудоемкий, терпеливый и очень трудоемкий процесс при котором терпения надо набраться коло сального и игроку и тренеру. И ни в коем случае не спешить. Иначе время на ветер и старая хватка быстро вылечат обратно, потому что именно из-за мышечной памяти ребенок все время будет стараться вернуться к привычному и удобному ему.
    Да, все правильно, это если делать все основательно. Моя тоже рисовала для себя отметки ручкой и все время проверяла хватку. А смена хватки для удара слева вообще была следующим этапом, уже после того как закрепилась правильная хватка справа. На это ушло поменьше времени. И сейчас каждый раз напоминаем про то что хватку периодически надо проверять.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  7. #47
    TenUSTA
    Гость
    mnv, Самоуверенность - это хорошо, у меня есть вопросы

    Напишу сразу так как многие вещи вам не понравяться наверняка - ни какой критики и оскорблений, просто иногда очень полезно на вещи с другой стороны посмотреть и глазами другого человека.

    1. А что там такого необычного с физикой?
    Девочка просто сильно форсирована и это сейчас ей дает определенные преимущества над нормальными сверстницами, но очень скоро это все уравняется.
    Вы играете по своему году с такими же детьми посмотрите на результаты - даже с учетом форсированности - нет никакого доминирования даже на турнирах нормального уровня. Есть стабильные результаты - но не доминирование
    Говорить про супер физику можно было бы если бы такая же стабильность была на пример в результатах по турнирам категории U12, там в таком возрасте без правильной фитнес-подготовки делать нечего.
    И очень много травм для такого уровня физической подготовки, это очень странно так как играет по своему году.

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    И еще очень важный момент-это перехватывание хватки при ударе слева и возвращении хватки на автоматизме при ударе справа. Моя дочь первое время смотрела на руку, правильно ли перехватила. Для этого рисовала риски на руке и ракетке, чтобы быстро визуально определить. И еще , при смене хватки первое время болит кисть, так как включаются новые ощущения и другие мышцы. И точка удара смещается.
    В общем это на самом деле очень трудоемкий, терпеливый и очень трудоемкий процесс при котором терпения надо набраться коло сального и игроку и тренеру. И ни в коем случае не спешить. Иначе время на ветер и старая хватка быстро вылечат обратно, потому что именно из-за мышечной памяти ребенок все время будет стараться вернуться к привычному и удобному ему.
    Изменение хватки влечет за собой изменение всей структуры удара, а вот это очень непросто поменять, вот почему очень многие игроки попробовав изменить хватку и промучившись некоторое время просто возвращаются обратно к старому и привычному.

  8. #48
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Изменение хватки влечет за собой изменение всей структуры удара, а вот это очень непросто поменять, вот почему очень многие игроки попробовав изменить хватку и промучившись некоторое время просто возвращаются обратно к старому и привычному.
    Согласно абсолютно и настаивают на том, что или делать это очень кропотливо, поэтапно, шаг за шагом вводя новые мелкие, но очень важные вещи ..... Или вообще не браться! Так как нахрапом такие вещи не делаются. Как говорится, даже если собрать вместе 9 беременных женщин, ребенок не родится через месяц.
    Так что или набираться терпения месяцев на 6-7, а потом еще быть готовым к тому, что на турнирах могут быть и пролеты в первых же кругах.....или делать все поMNV шному)))))))).... Но результаты могут быть просто непредсказуемые.....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #49
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Согласно абсолютно и настаивают на том, что или делать это очень кропотливо, поэтапно, шаг за шагом вводя новые мелкие, но очень важные вещи ..... Или вообще не браться! Так как нахрапом такие вещи не делаются. Как говорится, даже если собрать вместе 9 беременных женщин, ребенок не родится через месяц.
    Так что или набираться терпения месяцев на 6-7, а потом еще быть готовым к тому, что на турнирах могут быть и пролеты в первых же кругах.....или делать все поMNV шному)))))))).... Но результаты могут быть просто непредсказуемые.....
    Добавить особо нечего, кроме того что это требует огромных усилий от ребенка, прежде всего психологических, даже если тренер четко имеет представление как и в какой последовательности это делать. И очень часто дети и тренеры опускают руки и сдаются когда кажется что уже все хорошо, только приступили к тренировкам и тут через 10 минут держания мяча все почему то возвращается к старому.

  10. #50
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Напишу сразу так как многие вещи вам не понравяться наверняка .......
    Ничего страшного ... Это неплохо , что Вы иногда просыпаетесь ...

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    А что там такого необычного с физикой?
    Задам встречный вопрос ... С какими результа Ваши дочки делают "элементарное" ОФП - подтягивание , отжимание , приседания , 100 м, 400м , 800 м , 1000м , 3000 м , прыжок в длину с места , прыжок с места в высоту , пресс , спина и т.д. Желательно по возрастам - от 6 и до ...... сколько им там сейчас ... Тогда проще будет Вам отвечать ... А то все только спрашиваете ... Я не справочное бюро ... Ответите - будем сравнивать ....

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    ... И очень много травм для такого уровня физической подготовки, это очень странно так как играет по своему году.
    Ваши фантазии уже начинают надоедать ... Я уже просил , с фантазиями в свободное общение ... Вы о каких травмах говорите ? Был один перелом малой берцовой в 7 лет после падения ... ОРВИ , ангина и т.п. , то что легко подцепить в таком очень населенном и многонациональном городе как Москва (насел. 20 миллионов человек) к тренировочным и соревновательным травмам ну вроде как не относятся ...

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Девочка просто сильно форсирована и это сейчас ей дает определенные преимущества над нормальными сверстницами, но очень скоро это все уравняется.
    Открою Вам "небольшую" тайну ... Наш год 2004 , старший 2003 и даже младший 2005 имеют НЫНЧЕ такие объемы , что мои тренировки это просто разминка по сравнению с ними ... Летом многих из тех , кого я знаю из неплохо играющих , утром на корт приводили , а вечерком забирали ... При чем это не только в Москве ... Поверьте за 26 турниров я с таким количеством родителей переобщался - мы в объемах просто "в хвосте" ...

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вы играете по своему году с такими же детьми посмотрите на результаты - даже с учетом форсированности - нет никакого доминирования даже на турнирах нормального уровня. Есть стабильные результаты - но не доминирование
    Моя из своего года проигрывала только одной , у нее игра заточена под "железную" оборону ... Атакущего плана игрокам в 9 лет с такими играть пока сложно ... Есть еще одна сильная , но моя с ней пока не пересекалась ... Моя одна из трех кто по плюс году постоянно в призах ... Если для Вас это слабо , ну да ради б-га ...

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Говорить про супер физику можно было бы если бы такая же стабильность была на пример в результатах по турнирам категории U12, там в таком возрасте без правильной фитнес-подготовки делать нечего.
    Уважаемый наш человек-вопрос TenUSTA это в Австралии , или Антарктиде нормально играть по "плюс десять лет" на равных ... Разница в Москве между хорошим н-р 2004 и 2002-2001 просто гиганская ... И по другому быть не может ... Если 2004 или 2003 выигрывает турнир в Москве или деревне Пупкино , то значит там был слабый состав , а не игрок сильный ...

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    И еще очень важный момент-это перехватывание хватки при ударе слева и возвращении хватки на автоматизме при ударе справа.
    Согласен , но моей в этом плане в некотором смысле повезло ... У нее слева настолько открытая хватка , что ........ хватка для удара справа почти не меняется ... Кстати , наверно удивительно , но никогда ничего на ракетках не чертил ... "... не надо , я чуствую ..." обычно так отвечала ... И действительно она никогда не подсматривала хватку ...

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    ...Моя дочь первое время смотрела на руку, правильно ли перехватила. Для этого рисовала риски на руке и ракетке, чтобы быстро визуально определить.
    Даааа ... В ее том возрасте заняться сменой хватки ...... Это надо было иметь большую силу духа ... Вы с дочкой герои ... Я просто помню как примерно в этом же возрасте старшей дочке хватку менял ... Жесть ...

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    и еще , при смене хватки первое время болит кисть, так как включаются новые ощущения и другие мышцы. И точка удара смещается.
    У моей кисть не болела , а мышцы ныли , что естественно ... Точку удара первые пару дней тяжело было поймать , постоянно тянулась и не доходила ...

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    В общем это на самом деле очень трудоемкий, терпеливый и очень трудоемкий процесс при котором терпения надо набраться коло сального и игроку и тренеру...
    Ой не говори , но у меня уже положительный опыт со старшей есть ... Поэтому немного полегче ... Я старшей просто скочем руку к ракетке привязывал ....

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    .... Так что или набираться терпения месяцев на 6-7, а потом еще быть готовым к тому, что на турнирах могут быть и пролеты в первых же кругах.....или делать все поMNV шному)))))))).... Но результаты могут быть просто непредсказуемые.....
    Люблю нетривиальные задачки ...

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •