Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 125

Тема: Обсуждение постановки техники юниорки ( на примере mnv)

  1. #21
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Мне пофиг



    для "тугих" еще разок, какую ставите, тем и играет, ничего никуда не сползает, + дубинами машете, а на хватки смотрите раз в год, потом трясете колокольцами, и думаете что делать.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 20.10.2013 в 22:04.

  2. #22
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    А я не только видела, я это с дочкой проходила)))) у нее сползла лет в 13 на турнирах без тренера.... Обратно на место пол года ставили .... Без турниров))))
    В профи это не прокатит. Играть турниры надо постоянно.

  3. #23
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    А я не только видела, я это с дочкой проходила)))) у нее сползла лет в 13 на турнирах без тренера.... Обратно на место пол года ставили .... Без турниров))))
    Но мне помниться, что когда MNV.... Выставляла Лерины съемки , то у меня было впечатление, что хватка у нее изначально была перекрученной....
    Да помню , ты рассказывала как мучались , поэтому и решился сейчас ... Очков хватает ... Опыта за 26 турниров за 9 месяцев хоть попой ешь ... Поэтому делом сейчас надо заниматься ... При чем это не стихийное решение ... Думал об этом еще в апреле , но дочка ментально к этому еще не готова была ... Сейчас "взял" прямо "тепленькой" ... При чем все так обставил , что это чуть ли не ее решение ... Она довольна ...

    P.S. ..... хватка у моей больше все-таки полузападной была с тенденцией к плоскачам ... Сейчас до исправления западная с перебором во вращение была ... Из-за этого "пушка" справа ушла и отскок для соперниц стал более комфортным ... Это неправильно ...

  4. #24
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Коляныч, я че с тобой так то, чтобы понимал, ты (субъективно ессесно) - в данный момент со своей гребаной техникой и языком, стоишь в точке невозврата, и (опять субъективно) валишься вниз, так просто написал, все равно не послушаешь, поковыряйся с хватками, как раз полгода потратишь и пиндец тебе, не с того ты начал.

    Короче , у тебя дочь чем бьет?

  5. #25
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Чмырёв,у которого дочка была чемпионка Уимблдона по девушкам,на тренировках обращал внимание на хватку только при подачах.
    А замечали,что игроки при ударе слева сами перекручивают хватку. Автоматически.

  6. #26
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    для "тугих" еще разок, какую ставите, тем и играет, ничего никуда не сползает, + дубинами машете, а на хватки смотрите раз в год, потом трясете колокольцами, и думаете что делать.
    Не "тугой" , проблема в другом была ... Хотел вращение поставить , ну и вообщем не доглядел "побочные эффекты" ...

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Коляныч, я че с тобой так то, чтобы понимал, ты (субъективно ессесно) - в данный момент со своей гребаной техникой и языком, стоишь в точке невозврата, и (опять субъективно) валишься вниз, так просто написал, все равно не послушаешь, поковыряйся с хватками, как раз полгода потратишь и пиндец тебе, не с того ты начал.
    Спасибо ...
    Но ты б не выеживался , а в личку б написал , если действительно хочешь помочь ... Я от хороших советов никогда не от брыкиваюсь ... Тем более ты этот этап уже дважды прошел ...

  7. #27
    jtennis
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ... никуда хватка не сползает, она запилена как запилена, если меняется, значит такую ставили.
    хватка ребенку в память села , ему другой играть неудобно, просто когда спохватились - мля! сползла!...она не сползла, она такой и была, играть не надо до 12 лет дубинами, тогда и хватка будет адекватная, а то дубину дают, и еще говорят -слышь накрути ка давай, ну давай.
    Здесь с Типсаревичем согласен на 100%(впервые) и все,что пишет дальше,все верно. Дело не в хватке,только хуже все будет.
    mnv
    Я видел игру Леры в живую на нескольких турнирах и по видео,по моему у нее тяжелая ракетка,после удара она не несчастная летит за ракеткой,да удар сильный,но рука согнута жутко,по другому не удержать,валится всем телом на мяч,жуткие "перекрутки",по этому так много аутов. У Вас ракетка не может весить больше 245грамм! Обратите внимание на ракету Head speed junior(юниорская)легкая,быстрая,скоростная,с отличным контролем мяча.Этой моделью играет Джокович,юниорская модель весит 245грамм,ею то-же проходят очень сильные удары(Вы-Мnv это очень любите),а вообще отдайте нормальному тренеру,времени остается на исправление все меньше и меньше!

  8. #28
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    ),а вообще отдайте нормальному тренеру,времени остается на исправление все меньше и меньше!
    может денег нет у него на нормального тренера. Накладно многодетному отцу 2-3 штуки баков в месяц платить за это дело.
    И получается, как чемодан без ручки - и нести тяжело и бросить жалко.
    Как я понимаю, кроме папы никому Лера не нужна, никто не стоит в очереди, как бы подхватить и развить новое дарование.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 20.10.2013 в 23:10.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #29
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Короче , у тебя дочь чем бьет?
    В смысле чем ?

  10. #30
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    В смысле чем ?
    В прямом, ты как считаешь? она у тебя чем бьет?

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •