Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 125

Тема: Обсуждение постановки техники юниорки ( на примере mnv)

  1. #11
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ... никуда хватка не сползает, она запилена как запилена, если меняется, значит такую ставили.
    хватка ребенку в память села , ему другой играть неудобно, просто когда спохватились - мля! сползла!...она не сползла, она такой и была, играть не надо до 12 лет дубинами, тогда и хватка будет адекватная.
    Согласен на сто процентов, в 9,5 не сползает, так как уже в мышечной памяти сидит особенно с учетом того как много ребенок играет. Но хорошо что проблему тренер увидел, сейчас меняют.

  2. #12
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Но хорошо что проблему тренер увидел, сейчас меняют.
    я вот например считаю увидел, но не то ; и не с хватки бы начинал , но тут хозяин барин, за чужими экспериментами наблюдать, сказка; как в кино, сидишь рот открываешь и офигиваешь;

  3. #13
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Согласен на сто процентов, в 9,5 не сползает, так как уже в мышечной памяти сидит особенно с учетом того как много ребенок играет. Но хорошо что проблему тренер увидел, сейчас меняют.
    Сползает, еще как сползает, если не контролировать . Да не в один день сползает, но к сожалению имеет место такое явление у игроков. Особенно именно до 12 лет. Хотя бывает и позже сползает. Именно когда по турнирам ездят без тренера, именно когда идет гонка за очками как у Коли. 26 турниров за 8 месяцев? Когда тут на корзину ставить и хватку подправлять))))) в корт то попадает!!!! И хорошо попадает! А спохватываются обычно когда уже лупит со всех сил, а мяч не летит)))) вот тут и понимают, что " перекрученной" хваткой играть неперспективно!!!!!
    Хотя многие играют и не парятся. Хозяин -барин. Смотря какие цели ставят.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #14
    TenUSTA
    Гость
    Спорить не буду, техника рассыпается на турнирах -это точно, но вот что бы хватки сползали в 10 лет - я такого не видел, но все может быть.

  5. #15
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, техника рассыпается на турнирах -это точно, но вот что бы хватки сползали в 10 лет - я такого не видел, но все может быть.
    А я не только видела, я это с дочкой проходила)))) у нее сползла лет в 13 на турнирах без тренера.... Обратно на место пол года ставили .... Без турниров))))
    Но мне помниться, что когда MNV.... Выставляла Лерины съемки , то у меня было впечатление, что хватка у нее изначально была перекрученной....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #16
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ..... коля сто пудово оленем прыгал там ...
    Мимо "денег" ...

    Меня там и на пушечный выстрел не было ... Минут через двадцать после окончания игры только смог добраться ... Так что не фантазируй, хотя твое дело ... Мне пофиг , сейчас другие вопросы решаю ...

  7. #17
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ... никуда хватка не сползает, она запилена как запилена, если меняется, значит такую ставили.
    хватка ребенку в память села , ему другой играть неудобно, просто когда спохватились - мля! сползла!...она не сползла, она такой и была, играть не надо до 12 лет дубинами, тогда и хватка будет адекватная, а то дубину дают, и еще говорят -слышь накрути ка давай, ну давай.
    Моё мнение на счёт хватки. Исправить её практически невозможно. Игрок в этоге играет как ему удобно.
    Просто она сама меняется,к примеру,в связи с возрастом.
    На счёт веса ракеток согласен. Карен Хачанов,17 лет,который сейчас феерил на Кубке Кремля,до сих пор играет ракеткой 295 грамм. Ему советуют перейти на более тяжёлую дя более сильной подачи.
    Про хватки не говорят.

  8. #18
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Согласен на сто процентов, в 9,5 не сползает, так как уже в мышечной памяти сидит особенно с учетом того как много ребенок играет. Но хорошо что проблему тренер увидел, сейчас меняют.
    Иди "застрелись" со своими процентами ...

    Есть видео от 21 ноября 2012 , который в Ютубе под названием "разминка" , там плоскач с полузападной ... Сейчас , точнее 3 дня назад , перекрутка с вращением ...

  9. #19
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Моё мнение на счёт хватки. Исправить её практически невозможно. Игрок в этоге играет как ему удобно.
    Просто она сама меняется,к примеру,в связи с возрастом.
    На счёт веса ракеток согласен. Карен Хачанов,17 лет,который сейчас феерил на Кубке Кремля,до сих пор играет ракеткой 295 грамм. Ему советуют перейти на более тяжёлую дя более сильной подачи.
    Про хватки не говорят.
    Хватку трудно но можно поменять, это отнимает много времени и требует большого терпения от ребенка.
    Никогда не слышал и не видел что хваткаменяется с возрастом

  10. #20
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Сползает, еще как сползает, если не контролировать . Да не в один день сползает, но к сожалению имеет место такое явление у игроков. Особенно именно до 12 лет. Хотя бывает и позже сползает. Именно когда по турнирам ездят без тренера, именно когда идет гонка за очками как у Коли. 26 турниров за 8 месяцев? Когда тут на корзину ставить и хватку подправлять))))) в корт то попадает!!!! И хорошо попадает! А спохватываются обычно когда уже лупит со всех сил, а мяч не летит)))) вот тут и понимают, что " перекрученной" хваткой играть неперспективно!!!!!
    Хотя многие играют и не парятся. Хозяин -барин. Смотря какие цели ставят.
    Умничка , а то эти "пивные животы" разошлись не на шутку ...

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, техника рассыпается на турнирах -это точно, но вот что бы хватки сползали в 10 лет - я такого не видел, но все может быть.
    Я тоже не видел , что Земля круглая ... Суть от этого не меняется ... В 10 лет сплошь и рядом по Москве ...

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •