Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 125

Тема: Обсуждение постановки техники юниорки ( на примере mnv)

  1. #101
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Я конечно дико извиняюсь, что встреваю в разговор, но это очень знакомый удар...
    Это не форхэнд и не смэш, а.....ну пусть будет смешохэнд...
    Такой удар образуется, когда маленькая девочка бьет мяч выше уровня головы в условиях зала, где нет возможности отойти. А задача ударить поставлена.
    Очень сильно ИМХО, но что то мне подсказывает, что уже сейчас, когда Лерастала существенно выше и атлетичнее, такой удар уходит в прошлое.
    Что в плюсах - как сработали ноги на этом неудобном ударе, а они сработали очень неплохо.
    Ну и другое - игрок не боится удара, это довольно много будет значить в дальнейшем.
    Try again. Fail again. Fail better

  2. #102
    mnv
    Гость
    Да еще немного до кучи , Тима ...

    Ваша проблема в том , уважаемый теоретик , что Вы в принципе говорите правильно ... В наблюдательности Вам не откажешь ... Но Вы постоянно путаете разные вещи ... Н-р , ребенка 9 лет с ростом 1.35 м (в те времена) и решаемые на тот момент задачи и взрослую "тетку" ... Сравниваете видео , где у ребенка точка удара на ПОЛМЕТРА ВЫШЕ ГОЛОВЫ и принятое решение , исходя из данной сложившейся игровой ситуации и видео Возняцки , где точка удара на уровне си-ька-плечо ...
    В первом посте , где я привел фотки Возняцки и моей малой , я пытался показать , что то что для взрослых "вышесреднего" мяч , для детей нууу очень высокая точка удара ... Вследствии этого каждый тренер учит решать данную проблему по разному ... Я рассказал КАК ЭТУ ПРОБЛЕМУ РЕШАЕТ МОЯ МАЛАЯ , не претендуя на исключительность ... Вы же опять полезли "в дебри" ...

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Я конечно дико извиняюсь, что встреваю в разговор, но это очень знакомый удар...
    Это не форхэнд и не смэш, а.....ну пусть будет смешохэнд...
    Такой удар образуется, когда маленькая девочка бьет мяч выше уровня головы в условиях зала, где нет возможности отойти. А задача ударить поставлена.
    Очень сильно ИМХО, но что то мне подсказывает, что уже сейчас, когда Лерастала существенно выше и атлетичнее, такой удар уходит в прошлое.
    Что в плюсах - как сработали ноги на этом неудобном ударе, а они сработали очень неплохо.
    Ну и другое - игрок не боится удара, это довольно много будет значить в дальнейшем.
    Браво , коллега !!! В точку !!!

    Чем старше Лерка становится , тем больше , н-р , "плоский" драйв таким же "макаром" (пару лет назад) переходит в обычный плоский или подкрученный драйв сбоку на уровне плеча (сейчас)...
    Разговор о том и был , что это один из эффективных вариантов как бороться с плюшечниками в данном возрасте , не отбегая назад и приучая заодно к активным действиям !

    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    И действительно, какая разница...? Нравится - бейте. Единственное, вопрос к самому себе никогда не возникает, ПОЧЕМУ никто во взрослом теннисе так не играет? Ну ведь вряд ли просто потому что еще никто до Леры не додумался попробовать
    Вопрос правильный ... Ответ простой ... Потому что все детские бяки со временем уходят естественным эволюционным путем ... Ибо детские бяки это вынужденное решение ситуационно-возрастных проблем ... И не только в теннисе ...
    Н-р , моя малая все больше стала делать не прямой замах , а с компактной петлей ... При чем сама решила ...

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    ....смешохэнд...
    "Смешной Хэнд" в исполнении моей малой наверно поприкольнее звучит , ибо дети смешны как "сами по себе" , так в своих проказах ... Да и данное название потешит самолюбие некоторых "горячих финских парней" теннисно-форумского сообщества ...

    P.S. Сегодня провели пробную тренировку на чудесных кортах Русской Теннисной Академии с девочкой на два года старше ... "Смешной Хэнд" тоже пригодился ...

  3. #103
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Процесс по смене хватки на форхенде , ну если не закончился , но перешел в достаточно прогрессирующую стадию ... .
    Судя по фоткам с турнира, процесс развернули в обратную сторону. Почему, если не секрет?

  4. #104
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    "Смешной Хэнд" в исполнении моей малой наверно поприкольнее звучит....
    "Смешной Хэнд" тоже пригодился ...
    Вообще-то подразумевалось нечто среднее между смэшем и форхэндом - смэшохэнд, но смешной хэнд - в пору копирайт ставить)... Насчет смены хватки тоже интересно - на каком этапе процесс?
    Try again. Fail again. Fail better

  5. #105
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Судя по фоткам с турнира, процесс развернули в обратную сторону. Почему, если не секрет?
    потому что процесса никогда не было, в связи с тем, что к сожалению Коля не понимает технику ни в каком виде, ни основ, ни более продвинутых вещей, да жаль, но в принципе уже сейчас могу утверждать, что Лере не суждено будет играть во взрослом туре по причине, извиняюсь - исключительной кривизны ее техники, исключительной.

  6. #106
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Судя по фоткам с турнира, процесс развернули в обратную сторону. Почему, если не секрет?
    А еще Вы не обратили внимание на то , что слева жутко открытая хватка , не по науке ... У всех , кто ради прикола , пытался так бить мяч летел под 90 град в потолок , а у моей там " пушка" в любую точку корта ...

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    потому что процесса никогда не было, в связи с тем, что к сожалению Коля не понимает технику ни в каком виде, ни основ, ни более продвинутых вещей, да жаль, но в принципе уже сейчас могу утверждать, что Лере не суждено будет играть во взрослом туре по причине, извиняюсь - исключительной кривизны ее техники, исключительной.
    Главное , что ты там себя прекрасно чуствуешь , чего и в дальнейшем искренне желаю ...

  7. #107
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Главное , что ты там себя прекрасно чуствуешь , чего и в дальнейшем искренне желаю ...
    спасибо)

  8. #108
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Вообще-то подразумевалось нечто среднее между смэшем и форхэндом - смэшохэнд, но смешной хэнд - в пору копирайт ставить)... Насчет смены хватки тоже интересно - на каком этапе процесс?
    Ни на каком ... Раньше , когда была хоть какая-то поддержка со стороны , я мог себе позволить "расслабиться" и заняться техникой ... Сейчас , когда я один на один со своими проблемами , я такой возможности не имею ... Поэтому , все что мешает результату , я отметаю и работаю только на результат ...

  9. #109
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    А еще Вы не обратили внимание на то , что слева жутко открытая хватка , не по науке ... У всех , кто ради прикола , пытался так бить мяч летел под 90 град в потолок , а у моей там " пушка" в любую точку корта
    Обратил, почему же нет... Но она же Вам вроде нравилась, и менять не собирались. А про смену хватки на форхенде целая тема была. Вот я поэтому и поинтересовался - чем вызвано решение вернуться к прежнему варианту? Просто из любопытства... Временно или надолго? Намерено или сама сползла? Не хватало вращения? Стабильности? и т.п.

    Упс, пока писАл, уже ответ появился. Понятно, спасибо...
    Последний раз редактировалось Tima; 03.03.2014 в 20:17.

  10. #110
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    ...Обратил, почему же нет... Но она же Вам вроде нравилась, и менять не собирались...
    Мне не нравилась , пытались менять на протяжении 3 лет и не раз и не только я ... Встретили "стену" с ее , стороны ... Парочку известных и не очень знакомых тренеров спросили ... Тебе заняться не чем ? Чувствует - да , пробивает - да , попадает 99 из 100 куда хочет - да , удобно и травм нет - да ... Что тебе еще надо ? Что не как у всех ? Да наср-ть ... Ей играть ...

    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Временно или надолго?
    Как получится ...

    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Намерено или сама сползла?
    Намеренно ...

    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Не хватало вращения? Стабильности? и т.п.
    И вращения и стабильности хоть отбавляй , но я смотрю на пару лет вперед ... И то что я вижу , мне не совсем нравится ...

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •