Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 73

Тема: Юниорские теннисные турниры в США глазами очевидца

  1. #51
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    stomillionov,
    Думаю в этих рассуждениях больше логики и смысла.

  2. #52
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Немного об ОБ и ЕХ со стороны юношей. Которые тоже играют в теннис, хотя и не на уровне девушек ( как уже выяснили на этом форуме). Т.к. Ученицы месных тренеров чешут взросых мужиков мастеров спорта в 15,14 и13 лет.
    А по девочкам и круга пройти не могут.
    Я слежу за сетками мальчиков вот уже второй год.
    ОБ и ЭХ по 12 на две головы выше по составу других турниров. Никакой Орей и Порто Сан Джоржо рядом не стояли.
    В этом году из сильнейших мальчиков Европы не приехали итальянцы, ну и может хорват Анжукович. Зато были сильнейшие американцы, южноамериканцы, австралийцы, азиатские игроки. Плюс испанцы, которые в этом возрасте турниры ТЕ не у себя дома почти не посещают. Неплохое усиление?
    По мне , так если игра соответсвует, то играть американскую серию нужно обязательно. По крайней мере 95% сильнейших игроков этого возраста, считают именно так.

  3. #53
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    ...
    Сразу видно прошлое журналиста, много и не о чем, помню именно этому и учили на подготовительном факультете журналистики в МГУ.
    Тогда давайте с другой стороны посмотрим - будет очень интересно послушать Ваше объяснение и мнение - зачем со времен Курниковой игроки со всего мира едут играть эти местные дрянные турниры, почему с каждым годом все больше игроков из России, Украины, Восточной Европы едет играть эти турниры, не думаю что это глупые люди.
    Про федерации - не лукавьте, федерации ряда стран везут командами игроков и надеюсь вы понимаете что едут не последние игроки. Теннисный мир - очень маленький, думаю родители уже давно бы перестали время и деньги тратить впустую но как то все происходит в противоположном направлении - уже командами ездят.
    Просто следуя Вашей логике очень много глупых людей в мире которых Вам надо просто срочно просветить.

    Теперь о Федерациях
    Ни в одной стране мира ни одна федерация не вырастили ни одного игрока. Если интересно напишу как это работает здесь, а лучшим примером того что очень часто тренеры Федерации любой страны принимают очень глупые решения и есть пример - извините с Вашей дочерью - немножко не умно пересекать океан ради одного турнира, профессионализм тренеров и забота о здоровье ребенка - налицо. ( или все же - на халяву- уксус сладкий) Тут соседнем блоге много писали о перемене климата, часового пояса, питания, даже про школу - вот и пример.
    И напоследок - я пишу только про то что я знаю. Немного удивительно читать об американских турнирах от человека который ни разу там не был, я не был в Тарбс, Орей но поговорив с родителями, тренерами, агентами, тренерами федераций сделал для себя вывод что это турниры высокого уровня.
    P.S. Про "теннисную барщину" - не смешите, о таких условиях можно только мечтать и завидовать по хорошему и приятно видеть что Потапова подтверждает выбор людей результатами.

    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    ....
    Аргентинцы приятно удивили, смотрел финалы на ОБ - все умеют пацаны.

  4. #54
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Тогда давайте с другой стороны посмотрим - будет очень интересно послушать Ваше объяснение и мнение - зачем со времен Курниковой игроки со всего мира едут играть эти местные дрянные турниры, почему с каждым годом все больше игроков из России, Украины, Восточной Европы едет играть эти турниры, не думаю что это глупые люди.
    .
    TenUSTA, это называется "Я Вам про Ерему - Вы мне про Фому".

    Еще раз: пожалуйста, имена девочек - первых номеров U12 из Германии, Италии, Испании, Польши, Румынии, Франции, которые играли эти турниры.

    Игроки из России, Украины, Сербии _пока_ ездят на эти турниры в силу того, что эти страны - "дикое поле" с точки зрения теннисного процесса. Родители предоставлены самим себе. Плюс - государства небогатые, и возможность зацепиться в Америке рассматривается как шанс "социального лифта". Надо сказать - призрачный.

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    есть пример - извините с Вашей дочерью - немножко не умно пересекать океан ради одного турнира, профессионализм тренеров и забота о здоровье ребенка - налицо. ( или все же - на халяву- уксус сладкий) Тут соседнем блоге много писали о перемене климата, часового пояса, питания, даже про школу - вот и пример.
    .
    Это не очень удачный пример, который подтверждает лишь:
    - либо то, что Вы невнимательно читаете;
    - либо то, что Вы выборочно комментируете.

    И то, и другое Вас не красит.

    Решение играть NJT было принято не по теннисным, а по политическим мотивам. Вся сборная Хорватии U12 в это время уехала на месячные сборы в Китай. И я не хуже Вас осведомлен о сложностях акклиматизации, часового пояса и т.д., именно поэтому поездка на NJT была частной инициативой - хотя да, с нами приехал тренер Федерации.

    Тем не менее, я не ищу причин в "компотиках", часовых поясах, акклиматизации и прочем - хотя все это было. Проиграли - проиграли. Работаем дальше.
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    P.S. Про "теннисную барщину" - не смешите, о таких условиях можно только мечтать и завидовать по хорошему и приятно видеть что Потапова подтверждает выбор людей результатами.
    .
    Позвольте поинтересоваться, что Вас рассмешило? Любой контракт предполагает взаимные обязательства. Со стороны игрока я их называю "теннисной барщиной". Барщина - это обязательство несколько дней в году отработать на земельном наделе хозяина (читайте - в интересах хозяина). Выезд на турниры для продвижения Академии, или фотосессия в одежде и с ракеткой спонсора - это "теннисная барщина", и ничего обидного тут нет.
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    И напоследок - я пишу только про то что я знаю. ...я не был в Тарбс, Орей но поговорив с родителями .
    Спасибо, посмеялся .
    На самом деле для того, чтобы рассуждать об игровом уровне турнира, достаточно посмотреть/проанализировать сетку и результаты. Мы здесь не говорим об организации, может, там все было замечательно.
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Ни в одной стране мира ни одна федерация не вырастили ни одного игрока. .
    Спасибо, посмеялся второй раз. После этого, думаю, надо заканчивать разговор.

    P.S. А о "прошлом журналиста" Вам знать лучше меня - мы на журфаках не учились, писать много ни о чем, как Вы, не натасканы...
    Последний раз редактировалось stomillionov; 26.12.2013 в 19:08.

  5. #55
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Немного об ОБ и ЕХ со стороны юношей. Которые тоже играют в теннис, хотя и не на уровне девушек ( как уже выяснили на этом форуме). Т.к. Ученицы месных тренеров чешут взросых мужиков мастеров спорта в 15,14 и13 лет.
    А по девочкам и круга пройти не могут.
    Наверное я чего-то не понимаю. О каких мастерах спорта по теннису среди мужчин идет речь. Играли с юношей 18-19 лет МС (возможно КМС),на чемпионате России вылетел в первых кругах. Так вот он на тренировках ЛЕГКО обыгрывал Петру Квитову и других ТОП игроков женского тура. Мяч летит так быстро что лучшие девушки первенства России (взрослого) не успевают,не говорю уже о подаче(там просто разница колоссальная).

    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    P.S. Про "теннисную барщину" - не смешите, о таких условиях можно только мечтать и завидовать по хорошему и приятно видеть что Потапова подтверждает выбор людей результатами.

    Позвольте поинтересоваться, что Вас рассмешило? Любой контракт предполагает взаимные обязательства. Со стороны игрока я их называю "теннисной барщиной". Барщина - это обязательство несколько дней в году отработать на земельном наделе хозяина (читайте - в интересах хозяина). Выезд на турниры для продвижения Академии, или фотосессия в одежде и с ракеткой спонсора - это "теннисная барщина", и ничего обидного тут нет.
    Конечно мое мнение никому на ..... не интересно,но как-то логика 100 млн.более понятна и обоснована. Ведь в данном случае речь идёт не о условиях для Насти,а об её обязанностях. Кстати это может совпадать и с её желаниями тоже.

  6. #56
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    ...
    Смеяться можно сколько угодно, это Ваше право жалко что кроме пословиц по делу ни слова.
    Сетки Тарбса я давно посмотрел, надеюсь Вы тоже. Но общение с людьми дети которых там играли тоже не помешает.
    Про политику и ее роль в тренировочном процессе 12 летней девочки и участии в турнирах - это круто, надо запомнить.

    Цитата Сообщение от omaga3 Посмотреть сообщение
    Конечно мое мнение никому на ..... не интересно,но как-то логика 100 млн.более понятна и обоснована. Ведь в данном случае речь идёт не о условиях для Насти,а об её обязанностях. Кстати это может совпадать и с её желаниями тоже.
    Почему не интересно - вы много интересного здесь пишите.
    Но не надо путать понятия - я думаю что хозяин академии в первую очередь привез команду Потаповой что бы выиграть два крупнейших турнира, проверить свое протеже в матчах с лучшими игроками мира, а не с целью популяризировать академию. Да и они сами о целях писали в своих репортажах, в том числе и об уровне этих турниров.

    Цитата Сообщение от omaga3 Посмотреть сообщение
    Наверное я чего-то не понимаю. О каких мастерах спорта по теннису среди мужчин идет речь. Играли с юношей 18-19 лет МС (возможно КМС),на чемпионате России вылетел в первых кругах. Так вот он на тренировках ЛЕГКО обыгрывал Петру Квитову и других ТОП игроков женского тура. Мяч летит так быстро что лучшие девушки первенства России (взрослого) не успевают,не говорю уже о подаче(там просто разница колоссальная).
    Это мое личное мнение : по 12 и возможно по 14 девочки будут доминировать над мальчишками, потом все - паровоз ушел, Серена Вильямс в этом лично убедилась.

  7. #57
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Это мое личное мнение : по 12 и возможно по 14 девочки будут доминировать над мальчишками, потом все - паровоз ушел, Серена Вильямс в этом лично убедилась.
    Если честно то хорошие мальчики(лучшие) будут обыгрывать лучших девочек до 14. До 12 фифти-фифти. Просто здесь разговор шел о МС по теннису (мужских). Так вот это или хреновые МС или с той стороны уже готовые в 13-14-15 лет Серены Вильямс. Да и то я не уверен что Серена возьмёт хорошего МС.

  8. #58
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от omaga3 Посмотреть сообщение
    Если честно то хорошие мальчики(лучшие) будут обыгрывать лучших девочек до 14. До 12 фифти-фифти. Просто здесь разговор шел о МС по теннису (мужских). Так вот это или хреновые МС или с той стороны уже готовые в 13-14-15 лет Серены Вильямс. Да и то я не уверен что Серена возьмёт хорошего МС.
    Она раз попробовала, и минут за сорок получила две баранки от слегка подвыпившего игрока 10.000. С тех пор папа больше рот не открывал на эту тему а то было время когда он всем объяснял что его дочери лучше мужчин тура играют.

  9. #59
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Почему не интересно - вы много интересного здесь пишите.
    Но не надо путать понятия - я думаю что хозяин академии в первую очередь привез команду Потаповой что бы выиграть два крупнейших турнира, проверить свое протеже в матчах с лучшими игроками мира, а не с целью популяризировать академию. Да и они сами о целях писали в своих репортажах, в том числе и об уровне этих турниров.
    ВЫ опять все по своему изложили. Конечно задача Потаповой и академии - выиграть турниры и "показать товар лицом". Это и есть ЛУЧШАЯ реклама для хозяина академии. В данной ситуации цели совпали и возможности (как в КАВКАЗСКОЙ ПЛЕННИЦЕ). Но у других хороших европейских юниоров на этот период другие задачи. До 18 лет ситуация другая и гораздо больше хороших игроков было представлено.

  10. #60
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от omaga3 Посмотреть сообщение
    ВЫ опять все по своему изложили. Конечно задача Потаповой и академии - выиграть турниры и "показать товар лицом". Это и есть ЛУЧШАЯ реклама для хозяина академии. В данной ситуации цели совпали и возможности (как в КАВКАЗСКОЙ ПЛЕННИЦЕ). Но у других хороших европейских юниоров на этот период другие задачи. До 18 лет ситуация другая и гораздо больше хороших игроков было представлено.
    Думаю что в первую очередь - цель - вырастить супер-звезду их Потаповой и эта цель достойная. А понять уровень игры и планы развития игрока можно только играя турниры высоких уровней с лучшими игроками. Вот поэтому и поехали. По 18 - если честно, не следил особо.
    А планы всегда у всех игроков разные но уровень турниров от этого не зависит.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •