Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: Юниорские теннисные турниры в США глазами очевидца

  1. #41
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от omaga3 Посмотреть сообщение
    Спорить бесполезно.Я говорил про возраст 12 лет,когда эти девушки были просто "супер". Удаче АМанде и всем остальным.
    Согласен я оцениваю с точки зрения техники, ударов, правильности передвижения ног - результаты не так важны. думаю что именно эти моменты не поставленные в юнности и тормозят сейчас карьеру данных игроков. К сожалению - это очень тонкий вопрос - как найти золотую середину между развитием игрока по этапам и участием в турнирах. И это проблема очень большая и актуальна для юниоров из всех стран, тут тоже многих до дыр закатали, вместо того что бы развитием заниматься.
    Спасибо за пожелания год был непростой, условия сложными но в целом сложилось неплохо. Главное в этом процессе - вовремя остановится, это основная моя задача.

  2. #42
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Да это было бы прикольно но у дочери совершенно другие средние имена.

    stomillionov,
    Не злитесь, праздники все же на улице, вы ведь как родитель "теннисный" должны хорошо знать чем победа в матче отличается от победы когда другой игрок снялся - это и есть объективный факт который дает реальные основания делать такие заявления.
    Мнение мамы Блак представляет точно такой же интерес как Ваше или мое, извините ваш сарказ по поводу "слились и компотиков" только показывает Ваш совершенно непонятный интерес к моей персоне.
    А я не злюсь - в этом и отличие между нами. У меня в теннисе НЕТ драмы по определению.

    Объективный факт, повторюсь, один - результат на табло. И его нужно научиться принимать таким, какой он есть. По большому счету, даже 7:6, 7:6 и 6:0, 6:0 на следующий день после игры уже мало чем отличаются.

    И если игрок снялся из-за травмы - он ПРОИГРАЛ. И никаких сослагательных наклонений тут быть не может.

    Компотик - ничего личного, просто он из той же оперы, что и "мама Блэк сказала" или "мы бы им дали, если бы они нас догнали".

    Выиграли - молодцы.
    Проиграли - идем тренироваться и становиться лучше.

    Всё.

  3. #43
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    А я не злюсь - в этом и отличие между нами. У меня в теннисе НЕТ драмы по определению...
    Выиграли - молодцы.
    Проиграли - идем тренироваться и становиться лучше.
    Всё.
    Ну и хорошо что успокоились, а то уж я беспокоится начал - жалко конечно что Потапова купилась на эти фокусы, и проиграла, зато теперь очень интересно будет посмотреть на реакцию тренеров USTA, думаю им есть над чем подумать.

  4. #44
    Флоридец
    Гость
    Тут с этими турнирами очумел немного но думаю время будет теперь, продолжим наши исследования ракеток. Во время матчей все глазами косил, близко подходил насколько возможно, руки не протягивал как ты советовал, но вот есть ощущение что девочки по 12 играют обычными ракетками.

    ...думаю что еще конечно группу из двух- трех девочек хорошо бы собрать для поездкам по турнирам и для тренировок, смотрю здорово это девченкам из программы USTA помогает, лучше чем ничего.

    Типсаревич, я то же в себя верю, но понимание есть что вера и набор знаний и понимание процесса это разные вещи, поэтому и вопросы задаю и советы спрашиваю. Писал уже что как не странно самые толковые мысли иногда говорят люди которые вроде как не в теме. Чем больше информации - тем больше мыслей.

    Coach все подробно описал как и почему все это случилось, обычная жизненная ситуацию, когда родители в погоне за деньгами начинают принимать решения. По юниорам Орлик играла отлично, самая большая загадка для меня - это как вообще Грег умудрился запудрить людям мозги.

    Я никогда не вру, ни на счет набитых, ни на счет того что что старшая и не была материалом для тура, да и профессия такая ее не привлекала, и в доказательство привел факт что и поступила в колледж за год до окончания школы. Не понимаю почему меня во вранье обвиняют, если бы высунув язык в тур пошли то на х... в колледж поступать на год раньше.

  5. #45
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    TENUSTA я почти соглашусь со всеми Вашими размышлениями, но вот не совсем понимаю Вашу уверенность в том, что все лучшее детское в теннисе обязательно приезжает на эти осенние турниры во Флориду и т д... Я думаю, Вы ошибаетесь. Едут те, кому не жалко больших денег на вообщем - то бессмысленное мероприятие для 12-летнего ребенка. Многие здесь по второму кругу с младшими детьми идут этой дорогой в светлое теннисное будущее, и мы то точно знаем, кто куда едет и зачем.И этот здоровый наш скептицизм вообще к детским результатам и детским звездам выстрадан нами и мы таки сделали выводы. А вот Вы как-то все еще под обаянием будущих успехов китайских и русских девочек....Какое значение вообще имеют эти результаты в 12 лет? Никакого собственно для ребенка самого. Это важно для родителей, для тренеров, академий. Но как и чем будет играть в 17 лет эта замученная юная звезда остался очень даже открытым.
    Я никого не агитирую и просто привожу факты - как ни крути - лучше турниров по составу участников чем Orange Bowl, Eddy Herr, Nike по категориям до 12 нет, по 14 к этим турнирам добавляется Тарбс.
    Все рейтинги ITF по категориям до 16 и до 18 к этой теме не относятся, но покопайтесь - и увидете огромное количество детей которые играли эти турниры и по 12, 14.
    Есть ли будущее для тех детей которые данные турниры не играет- конечно есть, никто и спорить не будет.
    Я не под обаянием ни русских, ни китайских детей - просто сегодня узнал что IMG выбрала несколько игроков и приглашает их в феврале в Академию Боллетьери на несколько недель, одна из них - китайская девочка про которую писал.

  6. #46
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Я не под обаянием ни русских, ни китайских детей - просто сегодня узнал что IMG выбрала несколько игроков и приглашает их в феврале в Академию Боллетьери на несколько недель, одна из них - китайская девочка про которую писал.
    Не факт,что она заиграет потом.
    Знакомой девочке тоже эта академия помогала. Карина Пимкина.В этоге она бросила теннис.
    Но в Кубке Кремля по взрослым сыграла. Помню матч против Дьяченко.

  7. #47
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Я никого не агитирую и просто привожу факты - как ни крути - лучше турниров по составу участников чем Orange Bowl, Eddy Herr, Nike по категориям до 12 нет, по 14 к этим турнирам добавляется Тарбс.
    Все рейтинги ITF по категориям до 16 и до 18 к этой теме не относятся, но покопайтесь - и увидете огромное количество детей которые играли эти турниры и по 12, 14.
    Есть ли будущее для тех детей которые данные турниры не играет- конечно есть, никто и спорить не будет.
    Я не под обаянием ни русских, ни китайских детей - просто сегодня узнал что IMG выбрала несколько игроков и приглашает их в феврале в Академию Боллетьери на несколько недель, одна из них - китайская девочка про которую писал.
    Сорри, факты говорят об обратном.

    Факты - это не то, что нам хочется. Это то, что можно увидеть, пощупать, посчитать.

    1) по 12 годам турниры в Орее, Франция и Порто-сан-Джорджио, Италия (до 12 лет) включены в официальные планы подготовки многих европейских теннисных федераций, и даже для участников из тех стран, которые не включены, добираться туда проще, дешевле, меньше проблем с акклиматизацией, разницей во времени и т.д.

    Кроме того, эти турниры дают скрытый очковый запас для рейтинга TE U14, поэтому ехать туда для юниора ЕСТЬ ПРАКТИЧЕСКИЙ СМЫСЛ.

    Также центральными в планах подготовки юниоров являются зимние и летние Кубки Европы, которые, кроме всего прочего, служат основанием для распределения внутренних привилегий (сборная, кэмпы, стипендии и т.д.). И именно там собираются лучшие игроки Европы по 12 годам.

    Напротив, турниры Eddie Herr и Orange Bowl не включены в планы подготовки европейских федераций, ехать туда дорого и не имеет практического смысла.

    На самом деле опять же можно математически определить "сравнительную силу" того или иного турнира... но у вас, к сожалению, с математикой проблемы, TenUSTA, и этим Вы сами себя ставите в неудобное положение.

    Во-первых, когда говорите "факты" - а факты свидетельствуют об обратном, и ткнуть в это носом не составляет труда.

    Во-вторых, "розовые очки" - Вам кажется, что полет идет выше облаков... на самом же деле EH/OB - это _местечковые_ турниры, куда из Европы доезжают лишь отдельные безумцы по собственной инициативе, богатые русские или (как в случае с Настей) игроки, которым нужно отрабатывать "теннисную барщину" в пользу спонсора.

    2) ну, и в это сложно поверить в Америке, наверное, но "IMG выбрала и в Академию Боллетьери приглашает..." - это сомнительная ценность. Посмотрите на рейтинги ATP / WTA / ITF Juniors. Современному теннису сегодня учат в Европе. А в Америке делают деньги.

  8. #48
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Сорри, факты говорят об обратном.

    Факты - это не то, что нам хочется. Это то, что можно увидеть, пощупать, посчитать.

    1) по 12 годам турниры в Орее, Франция и Порто-сан-Джорджио, Италия (до 12 лет) включены в официальные планы подготовки многих европейских теннисных федераций, и даже для участников из тех стран, которые не включены, добираться туда проще, дешевле, меньше проблем с акклиматизацией, разницей во времени и т.д.

    Кроме того, эти турниры дают скрытый очковый запас для рейтинга TE U14, поэтому ехать туда для юниора ЕСТЬ ПРАКТИЧЕСКИЙ СМЫСЛ.

    Также центральными в планах подготовки юниоров являются зимние и летние Кубки Европы, которые, кроме всего прочего, служат основанием для распределения внутренних привилегий (сборная, кэмпы, стипендии и т.д.). И именно там собираются лучшие игроки Европы по 12 годам.

    Напротив, турниры Eddie Herr и Orange Bowl не включены в планы подготовки европейских федераций, ехать туда дорого и не имеет практического смысла.

    На самом деле опять же можно математически определить "сравнительную силу" того или иного турнира... но у вас, к сожалению, с математикой проблемы, TenUSTA, и этим Вы сами себя ставите в неудобное положение.

    Во-первых, когда говорите "факты" - а факты свидетельствуют об обратном, и ткнуть в это носом не составляет труда.

    Во-вторых, "розовые очки" - Вам кажется, что полет идет выше облаков... на самом же деле EH/OB - это _местечковые_ турниры, куда из Европы доезжают лишь отдельные безумцы по собственной инициативе, богатые русские или (как в случае с Настей) игроки, которым нужно отрабатывать "теннисную барщину" в пользу спонсора.

    2) ну, и в это сложно поверить в Америке, наверное, но "IMG выбрала и в Академию Боллетьери приглашает..." - это сомнительная ценность. Посмотрите на рейтинги ATP / WTA / ITF Juniors. Современному теннису сегодня учат в Европе. А в Америке делают деньги.
    1. Не путайте планы и возможности федераций с уровнями турниров.
    2. Про Кубки Европы вообще непонятно зачем упомянули я же Вам не пишу про Чемпионаты США.
    3. Про состав участников американских турниров - все сильнейшие по данной возрастной категории и были там.
    4. Пребывать в сладких грезах о том что теннису учат только в Европе и писать такое - странно такое читать как минимум, теннису думаю учат везде. Все остальное - комментировать смысла, нет, да конечно Академия Боллетьери по результатам подготовки игроков,- очень сомнителное место, а IMG - ну это так, просто дети.

  9. #49
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    1. Не путайте планы и возможности федераций с уровнями турниров.
    2. Про Кубки Европы вообще непонятно зачем упомянули я же Вам не пишу про Чемпионаты США.
    3. Про состав участников американских турниров - все сильнейшие по данной возрастной категории и были там.
    4. Пребывать в сладких грезах о том что теннису учат только в Европе и писать такое - странно такое читать как минимум, теннису думаю учат везде. Все остальное - комментировать смысла, нет, да конечно Академия Боллетьери по результатам подготовки игроков,- очень сомнителное место, а IMG - ну это так, просто дети.
    1. Планы и возможности федераций ОПРЕДЕЛЯЮТ репрезентативность (представительность) турниров в возрасте до 12 и до 14 лет. Относительно самостоятельное плавание для европейских игроков начинается не раньше 15-16 лет, до этого момента подавляющее большинство лучших юниоров U12/U14 в тех странах Европы, где федерации работают, находятся так или иначе под присмотром федерации.

    На практике это реализуется через мини-договор, которые подписывают родители с федерацией. В нем предусмотрены обязательные турниры, которые ребенок должен отыграть, обязательные сборы, которые он должен пройти и т.д. В обмен на это ребенок получает привилегии, о которых я писал выше.

    Не хотите - идите в свободное плавание, едьте на OB/EH и т.д. Но таких отказников - единицы, и это, как правило, те, кто просто по игре не может претендовать на стабильное место в сборных, стипендии и прочие льготы.

    2. Чемпионат США - это одна страна. А Кубок Европы - это примерно 40. На Чемпионат США, вероятнее всего, приезжают лучшие игроки США. На Кубок Европы приезжают лучшие игроки Европы. В обоих случаях мотивация понятна. Я не вижу мотивации для европейцев ехать на Бол и Хер - её нет.

    3. Не питайте себя иллюзиями. Вы видели на американской серии лидеров U12 из Испании? Италии? Румынии? Германии? Польши (серебряный призер Кубка Европы)?

    4. Вы читаете только то, что хотите читать. IMG - это бизнес, ничего больше. Если Вам сильно надо "попасть-в-орбиту" - Вам туда, и Академия Боллетьери паровозиком. Но для вменяемых это давно не Мекка. В Европе, да потихоньку и в России есть достаточно мест, где учат современному теннису, что и однозначно доказывают юниорские и взрослые рейтинги, где у Америки дела и так не очень, а с уходом сестер Вильямс все будет совсем плохо...

  10. #50
    stomillionov
    Гость
    В январе в большинстве европейских стран идут зимние чемпионаты, а потом начинаются сборы перед Зимним Кубком Европы. И Оранж с Херром никак не кладется в нормальный график подготовки.

    На самом деле как только в России и Украине нормально заработают юниорские департаменты федераций - игроки уровня Потаповой и Макаровой также перестанут приезжать по U12/U14. Это сейчас просто "дикое поле" вместо нормальной организации тенниса и люди едут куда кому вздумается.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •