Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73

Тема: Юниорские теннисные турниры в США глазами очевидца

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Мы ж уже давно живем. Таких детских чемпионок , особенно российских, видели много, включая Гаврилову, которая выигрывала все что можно. Ничего не гарантируют эти все детские достижения. Спокойнее надо к ним относиться.

  2. #22
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Мы ж уже давно живем. Таких детских чемпионок , особенно российских, видели много, включая Гаврилову, которая выигрывала все что можно. Ничего не гарантируют эти все детские достижения. Спокойнее надо к ним относиться.
    Настя - это не Гаврилова, она совершенно на другом уровне, и думаю если босс примет правильные решения все будет ОК. Гаврилова, Путинцева, Хромачева - это игроки не уровня Потаповой, она намного лучше.

  3. #23
    stomillionov
    Гость
    1. Куда уж "подельнее". Теннис - это не про доминирование в 12 и 14, а про доминирование в 18 (ITF Juniors) и 25. Сорри, я более конкретнее ну никак не могу выразиться.

    Что до "Америка отодрала всю Европу" - заявление немного громкое для двух (практически) местечковых турниров .

    2... я не совсем понял вот это "Ваша дочь - прикольно когда папа тут пишет что типа работает на будущее" - у Вас мысль скачет, и без знаков препинания сложно читать .

    Хочу Вас заверить, что с вероятностной точки зрения игрок, победивший на NJT до 12 имеет точно такие же шансы войти в Топ-200 по взрослым, как и игрок, просто приехавший на турнир . Хотите - вооружитесь Excel и проверьте.

    Это я к тому, что МАТЕМАТИЧЕСКИ легко убедиться в том, что с точки зрения перспектив во взрослом теннисе победа на NJT не значит ровно НИ-ЧЕ-ГО.

    С EH/OB ситуация чуть другая - но не потому, что уровень победителей выше, а потому, что общий уровень участников ниже ввиду худшей предварительной селекции.

    И там, где подготовка юниоров ведется централизованно (да, Хорватия не исключение - хотя та же Италия по организации подготовки юниоров на ДЕСЯТЬ голов выше, про Германию и Францию вообще молчу), это прекрасно понимают, поэтому "работа на перспективу" - это данность и будничность.

    3. По корреляции - вновь отсылаю к ITF Juniors / WTA рейтингам. Где же американские молодые звезды, при виде которых весь остальной мир должен пасть ниц?

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Великую Потапову "смешная" БЛЭК сделала и глазом не моргнула. Непонятен мне Ваш восторг от примитивной силовой игры девушки непонятного возраста. При таком объеме и от созданных условий любая спортивно способная девочка будет играть не хуже. Ну нет в ней искры, хоть убей. Даже Макарова посимпатичней.

  5. #25
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Куда уж "подельнее". Теннис - это не про доминирование в 12 и 14, а про доминирование в 18 (ITF Juniors) и 25. Сорри, я более конкретнее ну никак не могу выразиться.
    если у тебя чадо доминирует в 12 лет, на американских турнирах - ведь приятно ощущать, что находишься на правильном пути, есть чем отчитаться перед спонсорами и ты оседлал своего конька-горбунка?
    А у кого не доминируют - тоже есть свой спасательный круг - где эти 12-летние "доминаторы" в 18 лет, курят анашу в американских колледжах?
    У каждой стороны есть свои доводы и резоны, своя статистика, свои факты. Конечно, цыплят по осени считают. Тех, кто доживает.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 25.12.2013 в 04:28.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #26
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Великую Потапову "смешная" БЛЭК сделала и глазом не моргнула. Непонятен мне Ваш восторг от примитивной силовой игры девушки непонятного возраста. При таком объеме и от созданных условий любая спортивно способная девочка будет играть не хуже. Ну нет в ней искры, хоть убей. Даже Макарова посимпатичней.
    advice, в три сета при первом проигранном 0:6 - это теперь называется "и глазом не моргнула" ?

    По возрасту Насти Потаповой у меня нет вопросов - ей 12 лет. Я к этому возвращаться не хочу, хотя моя дочь играла в финале ТЕ с Потаповой, и по идее я должен быть первым, кто будет кричать "Потаповой - 15! Нет, 17". Но я этого делать не буду.

    Далее - в России и ближнем зарубежье десятки девочек, которые технически находятся в нехудших условиях и имеют не меньшие объемы. У кого-то есть похожие результаты?

    Относительно "искры и прочего". Дочка играла с Потаповой, и с Макаровой. Так вот, Катя - это "терпежка", умение не рисковать без нужды и спокойно возвращать мяч в корт, ждать, ждать, ждать. Это преимущество станет гораздо менее значимым через год-два самым естественным образом - когда все просто подрастут.

    Кстати, то же касается и игры Блэк - она смотрится забавно, но если ничего не изменится, по 14-летним её будут просто убивать либо с приема, либо банальной троечкой "диагональ - линия - заход в корт", и всё резачки уйдут в "давай, до свидания".

    А играть с Потаповой в хорошей форме - Вы, кстати, не забывайте по части американской серии, что она всего лишь ребенок, и никуда не деваются чужая страна, акклиматизация, 9 часов разницы и колоссальное психологическое давление, когда все ждут от тебя победы и ты должен - так вот, играть с Потаповой в Европе и, я думаю, России, это примерно как играть с бронепоездом .

    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Есть много вполне себе неплохих детей, которые вообще еще не начинали этот беспощадный поход за никому не нужным рейтингом, включая дочь Типсаревича. У них пока еще нервная система в порядке, они в школу похаживают, просто растут. Моя вот уже 168 в 11 лет. И что мне грузить ребенка в этот период бурного роста? Зачем?
    Ну, в крайности тоже бросаться не надо - можно отстать так, что и не догнать .

    Турнирные результаты до 12/14 мало что значат. Но не сами турниры.

    По-моему, 100% (может, за исключением одного-двух человек) ныне играющих европейцев прошли через турниры TE U12 / U14. Кто-то начинал выигрывать раньше, кто-то позже. Но играли все.

    В конце концов, турнир - это инструмент "планирования, организации, мотивации и контроля" . Как без него?

  7. #27
    quotesp
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Вся Европа на проверку оказалось пустой - посмотрите на результаты по девочкам.
    Вот приехала Потапова - королева Европы - и все проиграла, играла два турнира из трех и ничего не смогла выиграть, а в Европе - равных нет.
    Избирательная память? АНАСТАСИЯ ПОТАПОВА - чемпион Eddie Herr International Junior Championships 2013 - вроде совсем недавно было, а уже выветрилось?
    Позволяете себе некорректные высказывания в адрес игрока и его команды - то переписанная, то тренера не очень. Зависть плохая очень черта. Одна американская девочка играла все три турнира - и что?

  8. #28
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    advice, "никакой игры и понимания у нее пока нет и не видно в этом перспектив" - то есть воз и маленькая тележка титулов и побед Насти это "никакой игры и понимания"?

    сорри, а что в вашем понимании тогда "игра и понимание", извините за тавтологию? и тем более "перспективы"?
    Правильно мячики на корте разложить , красиво на корт войти и выйти ...
    Действительно , чего только не начитаешься на форуме ... Видел игру Потаповой в финале Найка с Макаровой больше года назад и этим летом ее же в Химкам на Авангарде ... Прогресс налицо , особенно в передвижении ...

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    как-то не вяжется столь эмоциональное заявление с сухими фактами из таблицы, приведенной stomillionov...
    P.S. ....... Действительно , сухая статистика нам "не указ" ...
    Как некоторые теннисным родителям не по дням , а по часам , как на дрожжах , растут в своих глазах .......

  9. #29
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Настя - это не Гаврилова, она совершенно на другом уровне, и думаю если босс примет правильные решения все будет ОК. Гаврилова, Путинцева, Хромачева - это игроки не уровня Потаповой, она намного лучше.
    ВЫ это серьёзно?

  10. #30
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от omaga3 Посмотреть сообщение
    ВЫ это серьёзно?
    Это мое мнение и оно может быть ошибочным, не хочу задевать кого то этими сравнениями но фундамент у Потаповой более правильный.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •