Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: Юниорские теннисные турниры в США глазами очевидца

  1. #11
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Вся Европа на проверку оказалось пустой и дешевой - посмотрите на результаты по девочкам, весь миф о силе европейского тенниса, особенно из стран Восточной Европы - это просто глупость какая то.
    как-то не вяжется столь эмоциональное заявление с сухими фактами из таблицы, приведенной stomillionov.
    -
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 25.12.2013 в 02:53.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #12
    Флоридец
    Гость
    Давайте спокойно и по делу:
    1. Лениво и не особо напрягаясь - да USA просто доминирует по результатам в категории до 12, 14. Причины - тема отдельного разговора, но это просто факт. ( я пишу про девочек и думаю что это только начало мир еще Coco не видел, с Holley.
    2. Про то что будет через пару лет - это Ваше личное дело. Видел Вашу дочь в деле и не один раз - знаю о чем пишу.
    3. Если можно - то по делу и с именами - это в отношении веса и значимости турниров, буду рад если докажете обратное, про - команду Потаповой - приведите пример, я пишу то что видел и вижу здесь, а Вы о чем?
    4. Кто из ведущих юниоров Европы не играл эти турниры? Не Вам про Францию рассуждать, извините за резкость, просто была возможность пообщаться.

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    TENUSTA я почти соглашусь со всеми Вашими размышлениями, но вот не совсем понимаю Вашу уверенность в том, что все лучшее детское в теннисе обязательно приезжает на эти осенние турниры во Флориду и т д... Я думаю, Вы ошибаетесь. Едут те, кому не жалко больших денег на вообщем - то бессмысленное мероприятие для 12-летнего ребенка. Многие здесь по второму кругу с младшими детьми идут этой дорогой в светлое теннисное будущее, и мы то точно знаем, кто куда едет и зачем.И этот здоровый наш скептицизм вообще к детским результатам и детским звездам выстрадан нами и мы таки сделали выводы. А вот Вы как-то все еще под обаянием будущих успехов китайских и русских девочек....Какое значение вообще имеют эти результаты в 12 лет? Никакого собственно для ребенка самого. Это важно для родителей, для тренеров, академий. Но как и чем будет играть в 17 лет эта замученная юная звезда остался очень даже открытым.

  4. #14
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    как-то не вяжется столь эмоциональное заявление с сухими фактами из таблицы, приведенной stomillionov.
    -
    мы говорим про категории до 12, 14,

    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    TENUSTA я почти соглашусь со всеми Вашими размышлениями, но вот не совсем понимаю Вашу уверенность в том, что все лучшее детское в теннисе обязательно приезжает на эти осенние турниры во Флориду и т д... Я думаю, Вы ошибаетесь. Едут те, кому не жалко больших денег на вообщем - то бессмысленное мероприятие для 12-летнего ребенка.
    Я никого не уговариваю и не агитирую, я просто про факты - посмотрите на фамилии по победителей и финалистов в категориях до 12, 14 , посмотрите сетки квалов и основ и Вам многое станет проще и понятнее. Увидите как к сожалению скучен и смешон и мал весь этот теннисный мир.

    advice, Мы можем пойти другим путем- напишите имена девочек и мальчиков кто стали большими игроками и не играли эти три турнира, буду очень признателен, только не пишите про Вильямс.

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    stomillionov,
    Вы уж как то определитесь. То никому не нужна американская серия, то воз и маленькая тележка титулов и побед Потаповой.
    Т.е. никому не надо, а Потаповой надо.
    По Мне так нечего было делать Анастасии на этих турнирах в категории до 12. Она этот уровень переросла.
    Поехала Она туда за победами для академии.
    вот в следующем году и посмотрим, когда исполнится 13, будет играть ITF или продолжит наполнять воз и телегу детскими победами.

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Есть много вполне себе неплохих детей, которые вообще еще не начинали этот беспощадный поход за никому не нужным рейтингом, включая дочь Типсаревича. У них пока еще нервная система в порядке, они в школу похаживают, просто растут. Моя вот уже 168 в 11 лет. И что мне грузить ребенка в этот период бурного роста? Зачем?

  7. #17
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Давайте спокойно и по делу:
    1. Лениво и не особо напрягаясь - да USA просто доминирует по результатам в категории до 12, 14. Причины - тема отдельного разговора, но это просто факт. ( я пишу про девочек и думаю что это только начало мир еще Coco не видел, с Holley.
    2. Про то что будет через пару лет - это то чем Вам тренера по ушам ездят, но это Ваше личное дело. Видел Вашу дочь в деле и не один раз - знаю о чем пишу.
    3. Если можно - то по делу и с именами - это в отношении веса и значимости турниров, буду рад если докажете обратное, про - команду Потаповой - приведите пример, я пишу то что видел и вижу здесь, а Вы о чем?
    4. Кто из ведущих юниоров Европы не играл эти турниры? Не смешите, и не Вам про Францию рассуждать, извините за резкость, просто была возможность пообщаться и Ваши фантазии не к месту, извините.
    1. Возможно, еще и по 10, и по 8. Как свидетельствуют ранг-листы ITF Juniors и WTA, в будущем ситуация меняется.
    2. А причем тут моя дочь вообще - к теме данного обсуждения? Отсылаю Вас к таблице в пункте 1 - мы говорим о ней.
    А заодно рекомендую спуститься с небес на землю и понять следующее - опять же из приведенной выше таблицы:
    В США существует обратная корреляция между возрастом и демонстрируемыми результатами в теннисе.
    В Европе эта корреляция прямая.
    А вообще бурная реакция "тренера по ушам ездят" - простите, откуда? У Вас тяжелая жизнь, драмы, связанные с теннисом - откуда столько ненависти ? Вам-то что до того? Зачем свои проблемы на других проецировать?
    3. Информация о турнирах - в соседней ветке.
    4. То есть и про Францию Вам из Америки тоже виднее? Может, расскажете мне, какого цвета трава в Белграде или такси в Берлине - ну, тоже ж наверняка "была возможность пообщаться"?
    p.s. Мораль: теннисные родители, берегите психику. Она вам еще пригодится.

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    С другой стороны Вы хотите сказать, что если ребенок не поиграл EH OB, то он "не выбьется в люди"?

  9. #19
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    stomillionov,
    Вы уж как то определитесь. То никому не нужна американская серия, то воз и маленькая тележка титулов и побед Потаповой.
    Т.е. никому не надо, а Потаповой надо.
    По Мне так нечего было делать Анастасии на этих турнирах в категории до 12. Она этот уровень переросла.
    Поехала Она туда за победами для академии.
    вот в следующем году и посмотрим, когда исполнится 13, будет играть ITF или продолжит наполнять воз и телегу детскими победами.
    Andrus, а я тут не вижу противоречий.
    У Насти - своя команда. Эта команда в Настю вкладывает - очевидно, нужно как-то возвращать. Да, это реальный мир, в котором ВОТ ТАК всё устроено.
    И с точки зрения паблисити для академии два турнира с полуфиналом и финалом (ничего не спутал?) - для инвестора не так и плохо.
    Я остаюсь при своем мнении: OB/EH - это для аборигенов и "богатых русских", ничего "спицияльного" в этих турнирах нет, кроме маркетинга .
    Настя Потапова остается дважды чемпионкой Европы, чемпионкой России, победительницей Орея, Порто-Сан-Джорджио и т.д. И поэтому пассажи в стиле "играть не умеет, грустно на нее смотреть", вызывают недоумение.
    И именно по той причине, о которой так ратовал TenUSTA - РЕЗУЛЬТАТ НА ТАБЛО.

    Правда, вся адекватность улетучилась, как только речь пошла о чужих детях

  10. #20
    Флоридец
    Гость
    Про корреляции - на цифрах и именах, Вы наверное просто не в теме что здесь 13 летние играют и какие результаты показывают, если в курсе- напишите.
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    С другой стороны Вы хотите сказать, что если ребенок не поиграл EH OB, то он "не выбьется в люди"?
    Напишите состав участников - этих турниров- которые тут упоминали, посмеемся вместе когда посмотрим.
    Да и конечно - результат - всегда на табло, из двух турниров ничего не смогла выиграть. Адекватность тут не при чем просто что стоило игроку с такими регалиями выиграть хотя бы один из трех турниров?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •