Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 143

Тема: Визовые вопросы.

  1. #51
    потапцев
    Гость

    Re: Визовые вопросы.

    Безвизовый режим с США будет действовать как для граждан Литвы,так и для жителей имеющих вид на жительство,точно так же,как это происходит с Шенгеном.
    Вы спрашиваете,на чем, если не секрет базируется такая Ваша уверенность, что там (именно в Литве) не требуют более полугода находиться в Литве? Отвечаю:на том,что для это нужен гражданин Литвы находящийся с вами в прямом родстве.В моём случае это родной сын(гражданин Литвы) и недвижимость в Литве.

  2. #52

    Re: Визовые вопросы.

    Цитата Сообщение от racket29
    ...Срочный вид на жительство аннулируется, если:
    ...иностранец в течении года пребывает за пределами Латвийской Республики непрерывно больше трех месяцев, считая со дня, когда он прибывает на место пересечения государственной границы, или больше шести месяцев в течении года, считая со дня, когда он прибывает на место пересечения государственной границы, за исключением случая, когда отсутствие заявлено согласно порядку, установленному Кабинетом министров, и имеет документально подтвержденную уважительную причину.
    Интересно....что из себя представляет этот документ "срочный вид на жительство"?
    Это вклейка (как виза) в наш паспорт или все таки отдельный документ?
    Если это отдельный документ, то как может эта страна узнать о моих перемещениях вне зоны Шенгена? При выезде из Шенгена подается российский паспорт и (если в нем нет визы) документ, допустим в Испании это карта резидента. Отметку о выезде поставят ТОЛЬКО в Российский паспорт.
    При выезде из России, нашим поранцам подается ТОЛЬКО наш паспорт, даже если он совершенно пустой, ни какие документы подтверждающие правомерность нашего пересечения границы мы им предоставлять не должны, отметку они поставят в наш паспорт.
    Теперь сам вопрос, как страна Шенгена узнает о наших перемешениях, если в их документе (допустим Испанской карте) нет ни каких пометок?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #53

    Re: Визовые вопросы.

    @"Т-Яна"

    Вид на жительство (в Латвии по крайней мере именно так) это вклейка как обычная виза (с первого взгляда даже и не отличишь ее от обычной визы) в заграничный паспорт гражданина третьей страны (ну скажем в Российский загранпаспорт).

    Сейчас (с марта 2008) при выезде (имею в виду аэропорт, ну думаю если и на машине ехать то тоже самое) в другую страну Шенгена вообще нет погранконтроля и соответственно вообще не ставятся никакие штампы в паспорт (некому их ставить то :-).
    С марта 2009 скорее всего и Швейцария уже добавится к Шенгену (они вступили уже юридически, но пока технически еще так и не реализовано у них присоединение к Шенгену)

    По сути если не болтать самому излишне, то по сути и узнать то думаю, невозможно о поездках внутри Шенгена (ну ясное дело если будет супер там расследование и Вы серьезно кому там насолили, то думаю легко могут поднять базу данных по авиапассажирам и их полетам).
    Ну а в случаей поездки на машине так вообще думаю затруднительно будет доказать им отсутствие в стране (опять же если какие то "доброжелатели" не дадут скажем какие то веские показания против Вас ну или если Вы как то "круто" засветитесь в другой стране :-)

  4. #54

    Re: Визовые вопросы.

    Цитата Сообщение от потапцев
    Безвизовый режим с США будет действовать как для граждан Литвы,так и для жителей имеющих вид на жительство,точно так же,как это происходит с Шенгеном.
    Вы спрашиваете,на чем, если не секрет базируется такая Ваша уверенность, что там (именно в Литве) не требуют более полугода находиться в Литве? Отвечаю:на том,что для это нужен гражданин Литвы находящийся с вами в прямом родстве.В моём случае это родной сын(гражданин Литвы) и недвижимость в Литве.
    1) по поводу США:
    поверьте мне, я не возражал бы если бы Ваш сценарий был бы реализован ))
    НО... готов поспорить на бутылку любого коньяка что ТАК не будет)) (к сожалению....)

    Я думаю они даже, к примеру, негражданам Латвии и то НЕ разрешат ездить безвизово! (не говоря уже о гражданах третьих стран!)

    2)
    по Литве:
    вы не путаете случайно вид на жительство с многократной визой в Литву?

    Действительно если у Вас там есть родственники (или фирма или может также и наличие недвижимости), то вам могут дать многократную визу сроком пребывания до 180 дней в году (хотя могут даже и уменьшить количество дней, скажем до 90 или 60 дней в году).

    В таком случае понятное дело вы не то что не обязаны находиться более 180 дней в Литве, а даже НЕ имеете права пребывать более 180 дней внутри Шенгенской зоны.

  5. #55

    Re: Визовые вопросы.

    Цитата Сообщение от racket29
    @"Т-Яна"

    Вид на жительство (в Латвии по крайней мере именно так) это вклейка как обычная виза (с первого взгляда даже и не отличишь ее от обычной визы) в заграничный паспорт гражданина третьей страны (ну скажем в Российский загранпаспорт).
    Теперь понятно. В таком случае все поездки в "не Шенген" будут видны. С Шенгеном все ясно,тут ни каких контролей.
    А вот на счет безвизового въезда в Америку резидентам ЕС....это....ну это совсем не так! По крайней мере, до сих пор было по другому.
    Резидент ЕС имеет право открывать визу в США не только в стране гражданства (допустим в России) но, и в консульстве США в той стране резидентом которой он является.
    Пример. Дочь гражданка России, резидент Испании, за визой в США летала в Мадрид а не в Москву.
    А так бы было хорошо!! Получил резиденцию в ЕС....и перемещайся по миру без проблем.
    Американцы на это не пойдут....они на дух не хотят видеть у себя мексиканцев и визы им дают ОЧЕНЬ проблематично. А мексиканцы безвизово пребывают в Испании и очень многие имеют здесь резиденцию....а это получается, прямая дорога всей Мексике в Америку .
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #56

    Re: Визовые вопросы.

    Re: ....Американцы на это не пойдут....они на дух не хотят видеть у себя мексиканцев и визы им дают ОЧЕНЬ проблематично. А мексиканцы безвизово пребывают в Испании и очень многие имеют здесь резиденцию....а это получается, прямая дорога всей Мексике в Америку Подмигивающий....

    ИМЕННО ТАК! (поэтому я и не переживаю за потенциально проспоренную бутылку коньяка

    Ну а то что можно получать визу в посольстве США в той стране где имеется вид на жительство это конечно само собой разумеется (в Вашем случае: дочь в Испании может получать визу США).

    Да вне Шенгена, к сожалению, все поездки видны как на ладони (и в паспорте по штампам ну и в пограничных базах данных).

  7. #57

    Re: Визовые вопросы.

    Цитата Сообщение от racket29
    Да вне Шенгена, к сожалению, все поездки видны как на ладони (и в паспорте по штампам ну и в пограничных базах данных).
    По паспорту, и только по паспорту! Никакой базы данных у них нет!
    Опять пример:
    Въехала в Барселону по визе, Испанцы поставили штампик на визе о пересечении границы. Возвращалась в Россию через Рим, в Риме пограничник проверил паспорт ...но отметки о пересечении границы не поставил!!!
    На следующий день...уже на автомобильном переходе Россия-Финляндия....Финский пограничник спрашивает...ГДЕ печать о выезде из Шенгена....объясняю, что мол мне её в Риме не поставили.....пауза....опять спрашивает, А как вы мне докажите, что законно выехали из Шенгена! Слава Богу, что я не выкинула посадочные талоны...этого было достаточно, что бы доказать погранцу, что в Риме погранконтроль я прошла законно.
    Так что НИКОКОЙ базы данных о пересечении границы у пограничников нет.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  8. #58

    Re: Визовые вопросы.

    База данных то есть, просто финну понятное дело неохота было напрягаться.

    (уж поверьте, если им будет надо то могут поднять базу данных всерьез. Ну хотя конечно головотяпства у всех хватает и если скажем в Риме вообще Ваш паспорт даже никак не просканили и никак не отметили, то действительно вы могли как бы "испариться" из Шенгена бесследно

    Я кстати, как раз из за таких случаев, сразу же после пересечения границы смотрю отметку пограничника в паспорте (чтобы убедиться что он ее действительно поставил и что там верная дата! а то у меня бывали случаи что ставили НЕВЕРНУЮ даже дату пересечения границы в паспорт!!)

  9. #59
    потапцев
    Гость

    Re: Визовые вопросы.

    racket29,чтобы вы немного попереживали я готов спорить на ваш коньяк,скоро будет официальное разьяснение,ждать недолго.
    По поводу спутал-перепутал.Вы здесь человек новый,поэтому один совет:на нашем форуме желательно знать суть предмета,который вы обсуждаете.Чтобы вы не путались внимательно прочтите правовые акты на сайте migracija.lt.Чтобы поставить точку в этом вопросе вот номер моего вида на жительство:LT7229342.Кому он принадлежит можно узнать по интернету,мой ник-моя фамилия.

  10. #60

    Re: Визовые вопросы.

    Цитата Сообщение от потапцев
    Т-Яна,Испании в этом списке нет,к сожалению,а за коньяк спасибо.
    ясное дело что Испании в "том списке" нет, так как Испанские граждане уже ДАВНО могут ехать в США в краткосрочную поездку БЕЗ визы )

    http://madrid.usembassy.gov/cons/non...rocessing.html
    ...
    Spanish and Andorran citizens traveling for business or pleasure for visits up to 90 days may do so without a visa under the Visa Waiver Program (VWP) as long as they present a round-trip ticket when they enter the US. This visa free travel applies to nationals of 27 nations: Andorra, Australia, Austria, Belgium, Brunei, Denmark, Finland, France, Germany, Great Britain, Iceland, Ireland, Italy, Japan, Liechtenstein, Luxembourg, Monaco, Netherlands, New Zealand, Norway, Portugal, San Marino, Singapore, Slovenia, Spain, Sweden, and Switzerland
    ...

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Kremlin Cup 2018, Moscow, Russia
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.10.2018, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •