Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 143

Тема: Визовые вопросы.

  1. #31

    Re: Визовые вопросы.

    С видом на жительство в Германии Давыденко действительно может перемещаться по странам Евросоюза. Только этот самый вид на жительство дается только на год, а потом опять - справки, бумаги, адвокаты, ожидание. Далее - если выезжать за пределы Европы, то опять нужны визы, а значит, обрашение в консульскую спужбу, а там справки, бумаги, вопросы. Все это очень напрягает....
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  2. #32

    Re: Визовые вопросы.

    Rudgeru. Сытый голодного не разумеет . Вы в Германии просто уже забыли, что это такое ;D. Хотя, если продляете Российские паспорта, Вам тоже нужно "потусоваться" в Российском консульстве, а это мало приятная процедура.
    Не думаю, что у Давиденко был вид на жительство в Германии, иначе зачем ему понадобилась Австрия. Да и с какой стати Германия будет выдавать этот вид на жительство? Он ведь там не учиться, не работает, брака с немецкой гражданкой не имеет .
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #33
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: Визовые вопросы.

    Т-Яна.
    Давыденко в Германии живет и тренируется с 15 лет, это уже около 11 лет. Все это время без вида на жительства он бы не имел права находится в Германии. Так, что у Вас не правильная информация. Вид на жительство у него есть, и притом я думаю на неограниченный срок (а там кто его знает)
    Вот сылка:
    http://www.polit.ru/news/2007/05/23/Tennis.html
    И еще, он сначался пытался получить Германское гражданство, но ему было в этом отказано.
    Он не плохо говорит по немецки, и наверное какое-то время и учился здесь же...

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Rudgeru. Сытый голодного не разумеет . Вы в Германии просто уже забыли, что это такое ;D.
    Прекрасно разумию ;D
    Я не так давно живу в Германии, чуть больше 3 лет. Так, что имею тоже кое-какой опыт жизни и проблем совдеповской и послесовдеповской жизни :D

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Хотя, если продляете Российские паспорта, Вам тоже нужно "потусоваться" в Российском консульстве, а это мало приятная процедура.
    Не я з незалежной Украины, с Северодонецка - это Донбасс. ;D
    И у нас нет двойного гражданства как в России
    Так, что только немецкое, к сожелению :'(



  4. #34
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: Визовые вопросы.

    Дополнение к выше написанному.
    1)Приглашение на турнир мы получили после отправки запроса приглашения на соответствующий турнир в тен.фед.Израиля(полная информация в календаре турниров -факс, телефоны , а форма в этой теме дана Kot);
    2)Полезный сайт http://moscow.mfa.gov.il/.Здесь есть варианты анкет для заполнения(их можно распечатать),подробный список документов , адрес интернет-сайта для ввода данных в анкету, режим работы консульского отдела и другая необходимая информация.
    Человек способен познать все. А.Навои.

  5. #35

    Re: Визовые вопросы.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от григорий
    Получаеться все визы надо делать заранее в Москве,а как же ездят на турниры профессионалы,они же не ездят каждый раз за визой в Москву?
    А вот это мы как раз сейчас и будем проверять на собственной "шкуре".
    Нам нужны визы в Израиль и Америку.....попробуем через консульства этих стран в Мадриде, может получиться, нет, значит в Москву лететь!!!
    Карта резидета (дочери) ещё не готова, а значит живем по российской визе, откроют ли ......вопрос???
    А вот и первые "результаты".
    Дочь летит за визой в Мадрид.....одна....в 15 лет...., а я в Москву......как назло, время собеседования в консульствах, назначено на один день...только в разных концах света.
    Я не пишу, во сколько это все обходиться в денежном эквиваленте, главное, что нервы ни за какие деньги не восстановишь.


    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #36
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Визовые вопросы.

    Хотел спросить у форумчан. Сколько по времени оформляеться виза на турниры ITF в Чехию? С чего нужно начать? Отправить по mail письмо организаторам турнира?

  7. #37
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Визовые вопросы.

    Цитата Сообщение от Kot





    I would like to take part in Poland F3,F4,F5,F6,F7,F8 ITF's men's tournaments. I would appear if you send me the letter f invitation to me and my coach PETROV PETR to get visa (from 25.05 till 12.09), to following fax no: ( ваш номер факса).
    Thank you in advance.



    Здесь по английски написана просьба на получение визы на мужские турниры.
    Помогите пожалуйста составить эту же фразу на женские турниры ITF.

  8. #38
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Визовые вопросы.

    Рекомендую посетить сайт посольства Чешской республики http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?idj=41&amb=54.
    Внимательно ознакомиться с анкетой(там много вопросов, которые вызывают вопросы :D).
    Начните , конечно ,с отправки просьбы к организаторам турнира.Рекомендую взять справки в РТТ (лучше двух вариантов и на английском желательно).Срок оформления в пределах недели.
    Если будут вопросы по документам для посольства-пишите.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #39
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Визовые вопросы.

    Лиза спасибо! А какие справки из РТТ надо взять?

  10. #40
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Визовые вопросы.

    Объясняю , почему рекомендую взять справки.
    Дело в том , что обычно предоставляют справку с работы, а спортсмен , играющий турниры должен ,если можно выразиться, подтвердить , что он спортсмен ;D.В связи с чем лучше взять справку на бланке РТТ (с печатью РТТ и подписью Лазарева) и на бланке ФТР .Девочки на телефоне РТТ в курсе , однако будьте внимательны-они порой печатают с ошибками(у нас перепутали год выдачи , я не обратила внимание, так проблем было :o в посольстве).
    Привожу текст справки НА БЛАНКЕ ФТР:
    Дана ФИО ...года рождения в том , что он(она) является российским теннисистом , участвующим в соревнованиях , проводимых Федеральным агенством по физической культуре и спорту и Федерацией тенниса России и занимает...место в классификации российских теннисистов на ...(дата последней классификации).
    Настоящая справка является официальным документом и дана для предоставления по месту требования.
    Вице-президент В.А.Лазарев.
    /подпись/.
    Справка на бланке РТТ традиционная - с номером регистрации в РТТ и количеством очков , месте в соответсвующей возрастной группе.Внизу печать РТТи подпись Лазарева.
    p.s.Не забудьте сделать медицинскую страховку!Лучше на год мульти страховку(выгоднее).
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Kremlin Cup 2018, Moscow, Russia
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.10.2018, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •