Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 143

Тема: Визовые вопросы.

  1. #131
    в процессе. ...
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    человек мира
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    все равно нужна виза в Хорватию и пребывать в ней можно так же как и в ЕВросоюзе не более трех месяцев в полгода. Значит все равно к вам будут приезжать не более чем на три месяца в сезон , или вам придется заниматься долго срочными визами.
    Сейчас решение по визе не такая большая проблема, можно находится 365/365 при желании, имея шенген

  2. #132
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Сейчас решение по визе не такая большая проблема, можно находится 365/365 при желании, имея шенген
    У меня это проблема не просто большая, а огромная. Подскажите, плииз, как ее можно обойти.

  3. #133
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Сейчас решение по визе не такая большая проблема, можно находится 365/365 при желании, имея шенген
    Ваша информация о том, что "можно находится 365/365 при желании, имея шенген" в Шенгенской зоне Европы меня очень заинтересовала, odessa.
    Проблема эта для меня не столь животрепещущая, как для Andrus, но тем не менее.
    Раскрыл паспорт и там, у меня две шенгенские визы за последние несколько лет. Обе на год, обе мультивизы. Одна получена в Итальянском посольстве, другая - во Французском, дали без всяких проблем, но обе со сроком пребывания в Шенгенской зоне не более 90 дней в году.
    Если возможно, то поделитесь опытом, как можно избежать легально временных ограничений, но только просьба -
    без всяких "личек", не будем нарушать с ходу Правила Форума.

  4. #134
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от editor-c Посмотреть сообщение
    Ваша информация о том, что "можно находится 365/365 при желании, имея шенген" в Шенгенской зоне Европы меня очень заинтересовала, odessa.
    Проблема эта для меня не столь животрепещущая, как для Andrus, но тем не менее.
    Раскрыл паспорт и там, у меня две шенгенские визы за последние несколько лет. Обе на год, обе мультивизы. Одна получена в Итальянском посольстве, другая - во Французском, дали без всяких проблем, но обе со сроком пребывания в Шенгенской зоне не более 90 дней в году.
    Если возможно, то поделитесь опытом, как можно избежать легально временных ограничений, но только просьба -
    без всяких "личек", не будем нарушать с ходу Правила Форума.
    90 дней в полугодии, в году 180 дней : если в визе стоит 90 дней - значит в году 180, если стоит 45 дней, значит в году 90 дней.

  5. #135
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    90 дней в полугодии, в году 180 дней : если в визе стоит 90 дней - значит в году 180, если стоит 45 дней, значит в году 90 дней.
    Надо будет звонить в консульство, т.к. в обеих визах написано - "duration of stay 90 days", и ни слова про полугодие.
    Может быть, потому что они у меня первые в обе страны?

  6. #136
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от editor-c Посмотреть сообщение
    Надо будет звонить в консульство, т.к. в обеих визах написано - "duration of stay 90 days", и ни слова про полугодие.
    Может быть, потому что они у меня первые в обе страны?
    позвоните, я по этому вопросу в консульстве уже консультировался. Если год - он разбивается на два полугодия в каждом по 90 дней - итого 180. mult-duration of stay 90.

    ссылка :

    Внимание! Для виз, имеющих срок действия 6 месяцев и более, указывается число дней, которые можно провести в странах Шенгена в каждые 180 дней. То есть, если виза выдана на год, и в количестве дней пребывания указано число "90", это значит, что провести в указанной стране или на территории Шенгена можно 90 дней за каждые 180 дней.

  7. #137
    Tima
    Гость
    Все так.
    Только теперь есть новая деталь. Считаться будут не календарные полугодия, а именно общий срок пребывания за последние 180 дней. То есть пробыть с апреля по июнь, выехать на день и сразу же опять вернуться еще на три месяца уже не получится...

  8. #138
    в процессе. ...
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    человек мира
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от editor-c Посмотреть сообщение
    Раскрыл паспорт и там, у меня две шенгенские визы за последние несколько лет. Обе на год, обе мультивизы. Одна получена в Итальянском посольстве, другая - во Французском, дали без всяких проблем, но обе со сроком пребывания в Шенгенской зоне не более 90 дней в году.
    Если возможно, то поделитесь опытом, как можно избежать легально временных ограничений,
    Нужна действующая виза

  9. #139
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Нужна действующая виза
    ..и?

  10. #140
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Нужна действующая виза
    Итальянская виза действующая, в сентябре получал.
    И как сообщили, мне при повторном (регулярном) обращении во Французское посольство могут открыть визу и на два года, но норма 90 дней остается.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Kremlin Cup 2018, Moscow, Russia
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.10.2018, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •