Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 143

Тема: Визовые вопросы.

  1. #101
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Визовые вопросы.

    если можно поконкректнее, не меньше какого срока.
    А разве при подаче на визу не нужны справки из банка как минимум за 3 месяца?

  2. #102
    Бывалый
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    151

    Re: Визовые вопросы.

    Еlena AD
    Правильно говорит папа60, все зависит от страны и вида визы, которую вы хотите получить.

  3. #103
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Визовые вопросы.

    Цитата Сообщение от Elena AD
    если можно поконкректнее, не меньше какого срока.
    А разве при подаче на визу не нужны справки из банка как минимум за 3 месяца?
    В свое время я придумал еще один документ, который позволял мне получать визы в Шенген, Англию, Израиль (тогда виза туда была нужна).
    Я обращался за ним к своим знакомым, владельцам фирм, банков и т.п..
    Назовем его "Гарантийным письмом".
    В этом письме оригинале на красивом бланке, с логотипом фирмы, с телефонами и адресами, с "синей" печатью некая фирма (банк) гарантировал оплату моих поездок, неважно в каком составе.
    Прекрасно устраивало всех чиновников во всех посольствах.
    Им же важно, как и всем чиновникам, чем-то "подстелиться", иметь документ, оправдывающий их действия.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #104
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Визовые вопросы.

    все зависит от страны и вида визы, которую вы хотите получить.
    я тут посмотрела старые бумажки для итальянского и испанского посольства - у обоих в списке документов выписка из банка за последние 6 месяцев. Правда, помню, что мне лень было искать и я подавала выписку только за 3, никто не возражал В Англию приятельница подавала недавно, отже муж брал справку из банка за последние полгода. Визы туристические, ест-но

  5. #105
    Бывалый
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    151

    Re: Визовые вопросы.

    На сайтах посольств, есть перечень документов, необходимых для подачи на визы

  6. #106
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Визовые вопросы.

    Финансовое состояние: 57? за день пребывания с человека, доказательством может служить кредитная карта, сопровождаемая кратким содержанием банковского счета (не будет рассматриваться короткая выписка, полученная через Интернет), дорожные чеки или справка о покупке валюты)
    Вот так выглядит это требование на сайте Испанского консульства.
    Елена AD. Я начал эту тему. Хотелось бы, чтобы меня правильно поняли. Я брал справку из банка, но перед этим за пару дней перевёл на свой счёт и счёт своей супруги по кругленнькой сумме, т.к. до этого несмотря на бурное движение денег на счёте не было. Усмотрел аналогию в случае с Geo и подумал, может вообще есть требования к тому , сколько должны пролежать деньги на счёте. Понял, что случай не тот. Извините если ввёл кого то в заблуждение.
    Кстати, если понимать этот пункт буквально, то если я хочу получить визу на семью из четырёх человек на два года, 360 дней прибывания, то у меня на счёте должно быть более 80 тысяч евро!
    У меня сумма гораздо меньше.
    Что касается советов Папы60. То хотя работники консульств и подходят к приёму документов на Визы мене формально, чем организаторы турниров РТТ к заявкам. Не могу прсоединиться к его совету.
    В наше время всё-таки лучше выписка со счёта.

  7. #107
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Визовые вопросы.

    Цитата Сообщение от Andrus
    Что касается советов Папы60. То хотя работники консульств и подходят к приёму документов на Визы мене формально, чем организаторы турниров РТТ. Не могу прсоединиться к его совету.
    В наше время всё-таки лучше выписка со счёта.
    Имелась в виду виза для поездок на турниры и студенческая виза.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #108
    fly7777
    Гость

    получение шенгенских виз

    В связи с поездкой в Чехию и Швейцарию стал изучать вопрос получения Шенгена.
    Разыскал в Интернете, что существует упрощенный порядок для спортсменов...но при обращении в чешское посольство ответили, что все делают на общих основаниях.
    Есть ли визовая поддержка для теннисистов в РТТ, может быть какое-то аккредитованное турагенство при РТТ?
    Где и как этот вопрос решить максимально быстро и надежно?

  9. #109

    Визовые вопросы.

    Вопрос (и сообщение) к тем, кто собирается в Германию и вообще в Европу.
    Чего там творится с визами? Несколько сборных команд в разных видах спорта испытали в последнее время неожиданные проблемы с визами в эту страну. Заворачивают десятками и спортсменов и тренеров. Не пустили недавно некоторых биатлонистов, например, на турнир.

  10. #110
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Визовые вопросы.

    Может перед выборами президента придерживают визы, не знают, чтоту нас в стране дальше будет. Мы вот тоже в одну из стран Европы визу ждем уже третью неделю.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Kremlin Cup 2018, Moscow, Russia
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.10.2018, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •