Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Долгополов:"...в караоке чаще всего читаю рэп..."

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Кто такой Александр Долгополов?

    По прозвищу Пес...

    В пять лет раздавал автографы

    Сын чемпионки Европы по художественной гимнастике и теннисиста, а затем известного тренера Александра Долгополова-старшего на корте с трех лет. Отец, долгое время сотрудничавший с Андреем Медведевым, всюду брал Сашу с собой, поэтому звезд 90-х Агасси, Риоса, Россе, Мустера украинец видел живьем, а не по телевизору. Некоторые из звезд даже соглашались с ним поиграть.
    «В 5 лет не осознаешь, что перед тобой Агасси или другая звезда. Для меня главное было с кем-то поиграть, – вспоминает Долгополов-младший. – Помню, однажды в одном из таких путешествий я потерялся на стадионе. Когда меня нашли, я был окружен толпой людей. Я не умел еще ни читать, ни писать, но люди протягивали мне бумажки, сувениры, и я ставил на них свои автографы-каракули. Потому что видел, что так делают все теннисисты. Все катались со смеху!»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_b1d81_3dcc611f_L.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	9824

    Откуда у него такая сильная подача

    В теннисе рост играет непоследнюю роль, а у Саши с этим до 15 лет были проблемы. Вокруг шептались – мол, такому шпендику в профессионалах ничего не светит. К счастью, обошлось без инъекций гормона роста, как в случае с Лео Месси – за одно лето Долгополов резко вытянулся (сейчас его рост – 180 см), но при этом костная система не успела сформироваться и дала сбой – начали опухать колени. Был момент, когда из-за болей и постоянных травм Саша даже задумывался все бросить.
    «Он у меня боец. Больше недели не выдержал – пришел и сказал: «Буду бороться!» – вспоминает Долгополов-старший. Кстати, своеобразная подача с низким подбросом мяча и хлестким движением – во многом следствие того, что Саша долго не рос. Юноше приходилось подпрыгивать выше на подаче, больше использовать ноги – так выработалось это движение, которое он уже потом не менял. Вот и славно – такой пушечной и трудно читаемой подаче (рекорд скорости – 232 км/ч), как у Долгополова, при его не самой выдающейся антропометрии, можно только позавидовать.

    Родители вложили в его карьеру 1,5 миллиона долларов

    Ежи Янович как-то признался, что его родители продали поочередно шесть своих магазинов, чтобы помочь сыну выстрелить. Приблизительно то же самое произошло и в случае с Сашей, с той лишь разницей, что магазинов у его отца не было – обладавшему определенным авторитетом Долгополову давали в долг знакомые и вообще, кто только мог.
    «В мою карьеру родители вложили около полутора миллионов долларов. Отец, беря деньги в долг, сильно рисковал – ведь никто не знал, смогу ли я заиграть. Помню, не раз решалось, еду ли я на турнир, буквально за пару дней до его начала», – откровенничает Саша. Сегодня Долгополовы рассчитались со всеми долгами.
    «В среднем каждый год я трачу на команду 250-300 тысяч долларов: это перелеты, текущие расходы, зарплаты…Что касается заработков, то в 2013 году я заработал на корте 500 с лишним тысяч, что в два раза меньше, чем в 2012 и 2011 годах», – признается метящий попасть в десятку рейтинга Долгополов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_b1d82_58f20819_L.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	9825
    С папой, мамой и сестрой

    Страдает синдромом Жильбера

    Бичом многих теннисистов считается мононуклеоз, но у Долгополова своя ахиллесова пята. Несколько раз в год у Саши случаются приступы сильнейшей усталости, совершенно нет сил, пропадает энергия, постоянно хочется спать – дает о себе знать пусть и не очень серьезное, но все же иногда доставляющее неудобство генетическое заболевание. Некоторые даже не подозревают, что болеют синдромом Жильбера – обычно симптомы начинают проявляться, только если организм находится под большими нагрузками.
    «Я вынужден считаться с этим до конца жизни. Иногда это состояние может настичь меня на корте. Ничего страшного: схожу на капельницы, посижу на диете, и все проходит».

    По прозвищу Пес

    Долгополов – один из самых агрессивных игроков в Туре – играет резко, будто с цепи срывается, поэтому прозвище The Dog ему очень подходит.
    «Это придумали друзья моего австралийского тренера, переделавшие известную песню «Who let the dogs out?» Кажется, на матче с Тсонгой ее напевали. Получилось «Who let the DOLG out». Ну а потом это трансформировалось в The Dog», – признается Саша.
    Плюс ко всему, иностранцам очень тяжело выговорить фамилию Саши, поэтому получается очень удобно. Долгополов уже давно свыкся с прозвищем. Так, на «Ролан Гаррос»-2013 Саша иронично отнесся к вот этой табличке.
    «Хахаха! Они не пускают меня в раздевалку! Как же мне теперь играть?» – написал Долгополов в своем Твиттере.

    Фанат Эминема и исполнитель его песен

    Если бы не теннис, Саша наверняка нашел бы себя на музыкальном поприще. На любой тусовке украинского теннисиста и рэпера просят спеть и многие остаются приятно удивлены качеством исполнения. Примечательно, что по жизни Саша картавит, но когда поет, этого не слышно. Особенно удачно он читает тексты Эминема, у многих из которых завидное количество лайков на YouTube. В 2012 году во время турнира в хорватском Умаге заплетающий волосы в дреды The Dog спел дуэтом с местной звездой Матеа Доминикович, вызвав настоящий фурор. Кстати, только мне показалось, что Доминикович поет ужасно?

    Австралийский тренер и удовольствие на корте

    Почти всю жизнь Сашу тренировал отец, но в 2009 году, как признаются оба, устали друг от друга – в отношениях поборника дисциплины Долгополова-старшего и его сына появилась раздраженность, начались ссоры. В этот момент агент посоветовал Саше поработать с австралийцем Джеком Ридером.
    «На момент начала сотрудничества с Джеком у меня было множество травм, и тогда он мне сказал, что я слишком сконцентрирован на результате и посоветовал начать, когда выхожу на корт, прежде всего получать удовольствие», – рассказывает Долгополов. Результат не заставил себя ждать. Раскрепостившись, украинец за несколько лет совершил скачок с 350-й строчки на 19-ю, попутно выиграв два турнира (Умаг-2011 и Вашингтон-2012).
    Однако уже год как Саша снова работает с отцом.
    «Джек сделал все, что мог, но мне кажется, что отец разбирается в теннисе чуть лучше. К тому же папа серьезней относится к физподготовке, дает намного больше нагрузок, – считает Долгополов. – Приняли такое решение, так как думаем, что именно отец мне больше подходит для реализации планов. Что касается наших прежних проблем с папой, то они уже в прошлом. Сейчас все по-другому – меньше напряжения, я играю совсем на другом уровне». Также с недавних пор с Долгополовым работает физиотерапевт, который ранее на протяжении шести лет сотрудничал с Франческой Скьявоне.

    Отказался играть за проходимцев

    Несколько лет назад ходили слухи, что Долгополов из-за разногласий с руководством украинской Федерации может принять гражданство другой страны, но обошлось.
    «Эти люди прессе объясняли, что я требую заоблачные гонорары, зазвездился, но на самом деле это они хотели на мне нажиться. За этих проходимцев играть я не буду никогда в жизни!» – возмущался Саша, который из-за этого конфликта пропустил Олимпиаду в Лондоне. Но сейчас все в порядке – Долгополов вернулся в сборную после смены руководства Федерации, а гражданство, как он признается, он и не собирался менять.

    Обожает скорость и автомобили

    Страсть к скорости Саша привил отец. Когда сын был еще маленьким, на сборах в Ялте за хорошие тренировки он раз в неделю покупал команде, в которую входил и Саша, несколько часов гонок на картинге.
    «Они гоняли до сумасшествия. С тех пор и пошла эта его любовь к скорости. Его можно назвать фанатом машин. Сейчас у Саши одна из самых быстрых и лучших спортивных машин Nissan GT-R. Еще у него есть джип, чтобы по городу ездить», – рассказывает Долгополов-старший. Сам Саша говорит, что мечтает когда-нибудь принять участие в ралли.

    В прошлом году The Dog оригинально раскрасил свое авто
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_b1d83_7edfe610_L.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	9826

    Расстался с девушкой

    В прошлом году Долгополов расстался с бывшей певицей, а ныне светской львицей и внучкой первого премьер-министра Украины Витольда Фокина Машей Фокиной. Они встречались полтора года, дело, поговаривали, шло к свадьбе, но Маша, опять же по слухам, изменила теннисисту, и молодые люди расстались.
    Сейчас Саша свободен и обычно коротает вечера за компьютером.
    «Я есть практически во всех соцсетях. Мне везде очень много людей пишет, но отвечаю я редко – некогда. Первым делом я включаю скайп, там и провожу большую часть времени. В игры уже давно не играю – вырос».

    Александр Долгополов в Индиан-Уэллсе не дал защитить титул Рафаэлю Надалю и сегодня в своем первом «Мастерс»-полуфинале сыграет с Роджером Федерером. Блог «Эйс на второй подаче» собрал самое важное об игроке по прозвищу The Dog.

    Фото: Fotobank/Getty Images/Matthew Stockman
    Автор Александр Харламов
    15 марта 17:33

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Александр Долгополов: «Я всегда знал, что у меня есть игра. Но сейчас я работаю упорнее»

    21-я ракетка мира Александр Долгополов рассказал, как возобновление сотрудничества с отцом помогло ему выйти на новый профессиональный уровень и приблизиться к возвращению в Топ-20.
    «Я снова работаю с отцом с межсезонья. Мы немного тренировались еще в прошлом году, но потом я взял паузу. Я был... в поиске.
    В этом году все пошло лучше. Мы подобрали команду, и работа начала приносить плоды. Раньше между нами возникало напряжение как между сыном и отцом. Это бывало проблемой. Но сейчас этого больше нет. Обстановка более расслабленная. Результаты лучше.
    Мы знаем, к чему идем. Сейчас мы строго разделяем теннис и семейные дела. Наши отношения стали гораздо лучше, и отец очень хочет, чтобы я играл. Это здорово и для меня, и для семьи.
    Я всегда знал, что у меня есть игра. Сейчас изменились отдельные нюансы. Я стал работать упорнее, внес небольшие коррективы в разные аспекты игры. Такие мелочи могут здорово улучшить положение в рейтинге. Я стал более предан своему делу, и это, думаю, и обеспечило хорошие результаты.
    Я знал, что могу бороться с лучшими. Меня этому научили с детства. Даже в плохие дни, плохие сезоны, как прошлый, я был уверен, что у меня есть данные, чтобы играть с топ-теннисистами. Но одно дело знать, а другое – выйти и сделать.
    В марте в Индиан-Уэллсе у меня уже был приличный запас уверенности в себе. Так что не сказал бы, что победа над Надалем что-то так уж сильно изменила. Я и без нее знал, что хорошо играю. Но к счастью, я все же сумел победить – это было большое событие, я вышел в свой первый «Мастерс»-полуфинал. Я был в ударе и не хотел расслабляться. На протяжении четырех турниров подряд я играл очень хорошо».

    Напомним, в феврале 25-летний Долгополов дошел до финала турнира в Рио-де-Жанейро, по пути обыграв Давида Феррера, и полуфинала турнира в Акапулько. В полуфинале Индиан-Уэллса украинский №1 уступил Роджеру Федереру, а в Майами обыграл лидера сезона Станисласа Вавринку.
    «Я могу играть действительно здорово, но могу и выпасть из игры и уступить кому угодно. Это палка о двух концах. Я очень внимательно подхожу к своей игре на крупнейших турнирах, потому что именно они определяют рейтинг. Я доволен, что выступаю более стабильно. Несколько лет назад я мог выиграть турнир, а потом на четырех подряд вылететь в первом круге. Сейчас у меня выше класс, потому что в туре нужно постоянно прибавлять – по мере того, как соперники тебя узнают, побеждать становится все труднее.
    Думаю, я на верном пути, но я не удовлетворен. Когда ты стремишься в Топ-10, Топ-5, нужно работать больше. Я делаю все, что зависит от меня», – приводит слова Долгополова официальный сайт АТР.

    Прочитав материал о себе, теннисист написал:
    «Большое спасибо АТР за отличную работу. Даже я прочитал с интересом, как будто это про кого-то другого

    Источник - www.atpworldtour.com

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Roland Garros 2014 Grand Slam; Paris, France

    Александр Долгополов: С самого начала матч был под моим контролем

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111111.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	10497

    Александр Долгополов впервые за три года сумел преодолеть стартовый барьер на Открытом чемпионате Франции, обыграв испанского теннисиста Альберта Рамоса в трех партиях: 7-6(5) 6-4 6-1. В послематчевом интервью киевлянин рассказал о сегодняшнем матче, причинах неудачного грунтового сезона, а также о том, как он следит за обстановкой в Украине.

    - Саша, ты выиграл сегодня довольно уверенно, доволен ли качеством своей игры?

    - В общем - доволен. Выиграл в трех сетах. Естественно, можно было сырать лучше, но, думаю, что если я сумел победить в партиях сетах на Большом Шлеме, это говорит о том, что определенный уровень игры есть. Я сыграл очень много турниров в начале сезона - очень напряженной выдалась американская серия, и практически на каждом турнире я проходил далеко по сетке, у меня накопилась усталость. Не успел отдохнуть, и фактически уже через три дня надо было входить в грунтовый сезон. Физичеки я подсел, пошел спад. Но, все-таки на Мастерсах слабых соперников не бывает. Кому я там проиграл - Цонге, Гулбису. ...Не могу сказать, что это был совсем уже провал.

    - Прошлый сезон ты провел неудачно, но в начале нынешнего провел успешную серию и вернулся на утраченные ранее позиции, в чем по-твоему причина прогресса в твоей игре?

    - В сезоне 2013 года я начал вновь работать с моим отцом. Сыграл целый отрезок турниров неудачно, упал в рейтинге, почувствовал неуверенность, тем более перестал попадать в посев, и часто мне приходилось играть с очень серьезными соперниками уже в первом раунде. Но в ноябре-декабре я провел основательную подготовку в новому сезону, думаю поэтому и пришли результаты, а с ними и уверенность. Но хочется продвигаться дальше по рейтингу, а для этого надо хорошо выступать на турнирах Большого Шлема и Мастерсах. Именно успешные выступления на этих турнирах позволяют находиться в топ-10, топ-20 мирового рейтинга, поскольку приносят в зачет наибольшее количество очков.

    - Раньше ты высказывался негативно о существующей системе начисления рейтинговых очков...

    - Да, но я не занимался этим вопросом. Просто я считаю, что неправедливо, что турниры Большого Шлема, где мы играем пятисетовые матчи, оцениваются почти также, как и Мастерсы. Особенно первые 3-4 круга, четвертьфинал. Разница начинается только с полуфинала. Это, на мой взгляд, неправильно, ведь на других турнирах мы играем трехсетовики. Но я согласен с тем, что Шлемы и Мастерсы имеют гораздо бОльший очковый вес, чем рядовые турниры ATP. Иначе игроку достаточно было бы хорошо сыграть на нескольких слабых турнирах ATP-250 и войти в топ-25. Но, в любом случае, это просто мое мнение, этими вопросами я не занимаюсь, это задача других людей.

    - Вернемся к сегодняшнему матчу. Первые два сета прошли в довольно равной борьбе, третий ты выиграл очень уверенно. Ты считаешь, что это ты усилил постепенно игру, или же соперник стал больше ошибаться?

    - В первом сете я играл далеко не лучшим образом. Но с самого начала матч был под момим контролем. На каждой подаче Рамоса была борьба. Когда я стал играть лучше, испанец перестал верить, что у него есть шансы.

    - Во время тайбрейка был момент: Рамос долго спорил с арбитром, что там происходило? Сделал ли он это, чтобы ты потерял концентрацию, или действительно считал, что судья на вышке не прав?

    - Мой соперник пытался доказать судье, что, если я выронил ракетку, то нужно переиграть очко. Но в правилах такого нет. Поэтому арбитр и объяснял Рамосу, что он не пишет правила и не может поступить не в соответствии с ними. Наверное, испанец, просто хотел, чтобы очко переиграли.

    - На твоем матче сегодня было много болельщиков с украинскими флагами... Бывало ли так раньше?

    - Я заметил.. Украинцев на моих матчах было много всегда, но сейчас, я думаю, так происходит, потому что в нашей стране непростая ситуация, беда. Принося на спортивные соревнования украинские флаги и символику, люди хотят показать свою поддержку Украине, хотят, чтобы у нас в стране все наладилось.

    - Сегодня в Украине прошли выборы президента. Ходил ли голосовать? Следишь ли за событиями в Украине?

    - Нет, я просто не знал, как это осуществить. Я живу в Монако, просто не имел представления, что нужно сделать, чтобы иметь возможность голосовать здесь, в Париже. Раньше я читал новости о том, что происходит в Украине, даже видео в поддержку моей страны записал, если помните. Но уже месяц, как не слежу за тем, что пишут в СМИ, говорят по телевидению: непонятно, где правда. Трудно разобраться в происходящем. Я не знаком близко с людьми, которые могли бы мне дать достоверную информацию, поэтому я решил, что буду думать только о теннисе.

    - Спорт, безусловно, выше политики. В качестве позитива для украинских болельщиков, которые ожидают побед от своих спортсменов, чтобы ты хотел им пожелать?

    - Мне бы хотелось, чтобы у нас в стране знали и любили не только абсолютных лидеров какого-то вида спорта, как например братьев Кличко, Андрея Шевченко. Но для этого надо, чтобы СМИ писали об украинских теннисистах, чего фактически не делается. Необходимо, чтобы по украинскому телевидению украинские зрители могли видеть наши матчи, знать о нас побольше информации, украинские теннисисты должны стать легко узнаваемыми, их фамилии должны быть на слуху.

    - Ты знаешь, что в этом году в Украине показывают турниры серии Мастерс, в том числе и твои матчи?

    - Да, я слышал, что канал XSport, кажется, ведет прямые трансляции с некоторых турниров. Это очень радует нас, теннисистов. Это - здорово, хотелось бы, чтобы тенниса на телевидении было как можно больше.

    - Какие-то цели на этот турнир ставишь?

    - Конечно, выигрыш турнира как программа минимум у меня в задаче не стоит. Ты едешь на турнир побеждать, когда находишься в своей лучшей форме.Буду продвигаться по сетке шаг за шагом, посмотрю, как буду набирать форму на турнире. Большой Шлем, повторюсь, важный турнир в очковом плане. Тем более, на Ролан Гаррос мне не нужно защищать очки.

    - Спасибо, Саша! Удачи тебе и новых побед.

    Елена Кайдалова для Теннисного Портала Украины, Париж 00:37
    Фото: sapronov-tennis.org
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #14
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10403549_709280229181596_8811205930650718860_n (1).jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	32.7 Кб 
ID:	12800

    ДОЛГОПОЛОВ ВЫШЕЛ В ТРЕТИЙ РАУНД
    За место в третьем круге основной сетки одиночного разряда в Майами Александру Долгополову пришлось сразиться с 16-м номером посева испанцем Томми Робредо. Даже удивительно, но это была первая встреча соперников, ранее судьба не сводила их на профессиональной арене. Чтож, дебют вышел успешным, Саша одержал победу.
    Соперники обменялись подачами в начале первого сета, но в девятом гейме Робредо сделал второй брейк в партии – 5:4. Казалось бы, судьба сета решена, но Долгополов сразу вернул «подарочек» - 5:5. Кстати, Саша мог завершить партию в свою пользу, когда в 12-м гейме на подаче Томми было 0:30, но разбираться пришлось на тай-брейке – 6:6. А там дела у киевлянина сразу не пошли – 6:7 (1:7). Но во второй партии наш соотечественник вернул себе контроль над матчем и с брейком в третьем гейме вышел на серьезное преимущество в счете – 3:1. Этого запаса, усиленного еще одной чужой подачей, взятой в девятом гейме, хватило для сета – 6:3.
    Источник https://www.facebook.com/pages/Федер...029?fref=photo

  5. #15
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1427739294_cbxuftnukaabolz.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	15.6 Кб 
ID:	12801

    Александр Долгополов вышел в четвертый круг Мастерса в Майами
    Второй номер украинского мужского тенниса продолжает успешные выступления на турнире Miami Open.
    Сегодня, в матче третьего круга, Долгополов за 1 час 27 минут переиграл бразильского теннисиста Томаза Беллуччи: 7-5 6-4. Александр записал на свой счет пять подач навылет, два раза допустил двойную ошибку и реализовал все четыре заработанных брейк-пойнта. Отметим, что в первой партии Долгополов уступал 4-5 с брейком, и отыграл на подаче бразильца четыре сетбола.
    В следующем раунде соперником Долгополова, которому необходимо защищать очки за прошлогодний четвертьфинал, станет победитель пары Новак Джокович (Сербия, 1) - Стив Дарси (Бельгия, Q).
    Источник btu.org.ua/main/664-aleksandr-dolgopolov-vyshel-v-chetvertyy-krug-mastersa-v-mayami.html

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Украинский теннисист Алекандр Долгополов рассказал о финансовой составляющей большого спорта сколько нужно вложить в развитие спортсмена, чтобы потом заработать. Об этом сообщает 112-Украина.
    «Все зависит от страны, где теннисист начинает свою карьеру. В среднем это сумма около миллиона долларов. Мне, чтобы выйти на хороший уровень, нужно было вложить в себя $1,5 млн. Но, например, американцам не нужны такие инвестиции, у них очень много мест, где они могут тренироваться бесплатно. Есть и другой вариант – колледжи, там они не только тренируются, а и получают все условия для профессионального роста.
    Если ты не в топ-200, то теннис – это убыточно, тебе все время приходится тратить деньги на все, начиная с поездок и заканчивая ракетками. Ситуация немного меняется, когда ты попадаешь в топ-100. 90% прибыли – это призовые на различных турнирах. По самым скромным подсчетам, нужно пробыть в топ-20 где-то два года, чтобы заработать вложенные в себя деньги. Там прибыль за год около $1,5 млн. Но тут надо учитывать все расходы – так что при таких заработках в конце года мне оставалось $400 000. Конечно, все кардинально меняется, когда ты в топ-20. Но все же, не только место в рейтинге определяет благосклонность спонсоров. Марат Сафин имел кучу спонсоров даже когда опустился на 80-е место в рейтинге; все зависит от красочной игры. Также очень много значит твой бэкраунд: если ты выигрывал турниры серии Большого Шлема, то спонсоры тебя не забывают. За свою карьеру я заработал почти $5 млн. Большинство – это призовые, например, победа на турнире в Вашингтоне принесла мне $230 000, полуфинал на турнире в Индиан-Уэллсе – $225 000», - рассказал Долгополов.

    Киев, 2 октября – АиФ Украина.10:58 02/10/2015
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •