Вложение 8017

Обзор турнира по материалам сайта Федерации тенниса Узбекистана.

Ташкент, 13 октября: Первая ракетка Израиля Дуди Села обыграл в одну калитку 6-1, 6-2 Теймураза Габашвили из России и стал обладателем титула в одиночном разряде на пятом турнире АТП Ташкент Челленджер $125000 который закончился в республиканской теннисной школе олимпийского резерва.

Села на данный момент, занимающий 89-ю строчку мирового рейтинга, а так же 3 сеяный на этом турнире потратил чуть более часа на то чтобы разгромить шестого сеянного Теймураза Габашвили из России со счетом 6-1, 6-2 и стать обладателем денежного приза в $18000 и более важных 125 очков АТП, которые помогут ему попасть в топ 70 игроков рейтинга АТП который будет обновлен на следующей неделе.

«Я безумно рад своей победе и очки которые я заработал, помогут мне играть на самых важных турнирах грядущего года» сказал Села после матча. «Я так же очень рад выиграть титул после пяти лет выступления гряду». Я поздравляю Теймураза с хорошей неделей здесь, но он выглядел усталым сегодня, добавил Дуди. Но я счастлив тому, как я играл на этой неделе, сказал Села.

Теймураз Габашвили, который вчера стал обладателем титула в парном разряде выглядел усталым и не в духе, Села господствовал на протяжении всего матча выиграв 2, 4, 6 геймы на подаче соперника и всего за 35 минут забрал первый сет.

Второй сет был идентичен первому, Села сохранил преимущество двух «брейков» и уступил всего 21 очко в сете. Процент попадания первой подачи у Селы 73%, включая 6 эйсов в матче.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	22.7 Кб 
ID:	8068

«Я поздравляю Дуди с великой победой, но я чувствую себя плохо и очень устал, но эта неделя была для меня очень успешной и я надеюсь, что снова вернусь в первую сотню» сказал Габашвили после матча. Габашвили заработал $ 10000 и 75 очков АТП за участие в финале турнира.
Села, которого поддерживала большая группа из посольства Израиля в Ташкенте был награжден традиционным «чапаном» и трофеем от хокима города Ташкента Зияева Фазлиддина. АТП супервайзер Камело Ди Дил, директор турнира С. Утрапати и представитель от Узбекской Федерации Тенниса присутствовали на церемонии закрытия турнира.