Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Жулебинская осень-5-2013

  1. #31
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Jimmy Посмотреть сообщение
    А про судейство : так они подсуживают и без постоянного присутствия= возникает спор между детьми ,сами дети не решают,тогда приходит абориген и с умным видом ,показывая угол входа и след , которого нет , решает в пользу своих... А сломать игру ребёнка легко...

    Поэтому родители имеют право защищать своего ребёнка в таких ситуациях. И корректность здесь ни при чём. Стрелять надо всегда первым. В смысле стараться не быть последним
    Старшая играла женский десятитысячник в Греции и что её там удивило,что судьи не подсуживают своим.

  2. #32
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Jimmy Посмотреть сообщение
    Дорогая ,Санди.С большим вниманием читал про Сербию. Нравится мне этот край и то, как Вы об этом писали.

    А про судейство : так они подсуживают и без постоянного присутствия= возникает спор между детьми ,сами дети не решают,тогда приходит абориген и с умным видом ,показывая угол входа и след , которого нет , решает в пользу своих... А сломать игру ребёнка легко...

    Поэтому родители имеют право защищать своего ребёнка в таких ситуациях. И корректность здесь ни при чём. Стрелять надо всегда первым. В смысле стараться не быть последним
    Не смешите - родители прав не имеют ни каких, если хотят могут сидеть и смотреть, не хотят- могут пойти погулять. Матч - это когда каждый игрок контролирует все что происходит на корте и за его пределами в том числе и общение с судьями. И все должно быть в рамках правил.

  3. #33
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Интересно, конечно, посмотреть как мама Джоковича спорила бы с мамой Маррея в финале Уимблдона и они вместе с судьей (уже не помню кто), крича: "У меня есть право! Это мой ребенок. Не подсуживай!")))

  4. #34
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Кстати бывает родители обижаются,что их детей ставят не тем запуском,каким им хотелось.
    А к примеру на женских профи турнирах игрок не имеет право просить поставить тем или иным запуском. Супервайзера не волнует,откуда добираться и прочее.
    Моя младшая так на 10 минут опоздала на игру на 25 тысячник с ученицей Атлета.
    Поставили неявку и денежный штраф. Звонить главному судье было безполезно.
    Были огромные пробки и метро оказалось далеко.
    Кстати тогда соперница в следующем круге снялась с игры,нога болела.
    Наука,что надо выезжать с запасом.

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от Jimmy Посмотреть сообщение
    Если отвлечься от тональности претензий = эмоции , нельзя не согласиться ,что на многих турнирах судят явно в пользу определённых детей. За границей судят объективно,если иностранный ребёнок слабо играет. Если опасаются , то судят за своих однозначно. Хоть и дети играют...
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Интересно, конечно, посмотреть как мама Джоковича спорила бы с мамой Маррея в финале Уимблдона и они вместе с судьей (уже не помню кто), крича: "У меня есть право! Это мой ребенок. Не подсуживай!")))
    Читайте первоисточник. Никто с судьями не спорил, а написал после матча, что по хамски обращались с ребенком.
    Если бы с Джоковичем судья так же обращался, то мама или папа тоже бы об этом написали. Правда выражения бы выбирали, хотя может и нет.

  6. #36
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Читайте первоисточник. Никто с судьями не спорил, а написал после матча, что по хамски обращались с ребенком.
    Если бы с Джоковичем судья так же обращался, то мама или папа тоже бы об этом написали. Правда выражения бы выбирали, хотя может и нет.
    Ребята всем спасибо , думаю вопрос исчерпал себя ...

    Григорий все осознал , а я еще раз извиняюсь перед всеми за излишнюю эмоциональность , но оставляя суть без изменения ...

    P.S. .... я бы так ничего и не узнал (дочка действительно вышла с игры на позитиве) , если бы уже дома она не "раскололась" (не смогла в итоге скрыть детскую обиду) ...

    Кстати , был такой момент ... Когда дочка уходила на игру , а сам собирался отъехать , я спросил у главной судьи (увидев эмоционального мужчину на 3-ем корте ) кто это ? "Наблюдатель..." был короткий не очень довольный ответ ...

    Всем успехов ...

  7. #37
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Кстати бывает родители обижаются,что их детей ставят не тем запуском,каким им хотелось.
    А к примеру на женских профи турнирах игрок не имеет право просить поставить тем или иным запуском. Супервайзера не волнует,откуда добираться и прочее.
    Моя младшая так на 10 минут опоздала на игру на 25 тысячник с ученицей Атлета.
    Поставили неявку и денежный штраф. Звонить главному судье было безполезно.
    Были огромные пробки и метро оказалось далеко.
    Кстати тогда соперница в следующем круге снялась с игры,нога болела.
    Наука,что надо выезжать с запасом.
    Избалованные у вас родители однако. Тут просто сказали время и никаких соплей, иногда даже правила нарушают, особенно когда дожди вмешиваются.

  8. #38
    avstralochka
    Гость
    ага, действительно избалованные. У нас тоже так - сказали и никаких гвоздей. Если кто-то пикнул в ответ "не нравитcя, вас никто не затавляет". Единственное когда могут пойти на встречу, так это поставить в разные возрастные категории (10 одиночка и 12 пара, например). И то только тогда когда в одной возрастной категории не достаточно игроков

  9. #39
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    mnv!
    Бери пример с австралочки. Она никогда не жалуется ни на судей, ни на родителей, ни на организаторов. Только жалуется на ураганный, шквалистый ветер, когда он разбушевался сильнее 100 км. в час.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #40
    avstralochka
    Гость
    уже и на ветер не жалуюсь, привыкла... Если Сашку с корта не сдует, то нет повода жаловаться - все в одной тарелке как говорится

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •