Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 150

Тема: Переход во взрослый теннис-проблемы и их решения...

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139

    Переход во взрослый теннис-проблемы и их решения...

    Народ, у меня вопрос как перейти, по возможности безболезненно, во взрослый теннис(женский) ? Столкнулись неожиданно с проблемами. Предположу, что связано это прежде всего с психологическим настроем. Играть в детский теннис уже неинтересно, а во взрослом не стало стабильности. А как было у Вас?
    У нас есть проблема и я прошу поделиться своим опытом.
    Девочке 14 лет.
    Меня интересует психологический момент. Игра разваливается с 3:0,4:0. Как будто кто-то щёлкнул пальцами и всё...
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  2. #2
    Olek, подождите, что скажут Odessa-mam, Типсаревич, Sandi, COACH, есть еще несколько форумчан, кто уже переходил во взрослый теннис со своими детьми.
    Что же касается моего опыта, то он изложен в Истории моей дочери на Форуме.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Olek, подождите, что скажут Odessa-mam, Типсаревич, Sandi, COACH, есть еще несколько форумчан, кто уже переходил во взрослый теннис со своими детьми.
    Что же касается моего опыта, то он изложен в Истории моей дочери на Форуме.
    Вы знаете, вы на форуме столько всего изложили полезного, без всяких подвохов, что вычленить нужное мне не просто. Да и тема интересна, врядли она волнует только меня. Ведь у каждого была своя история. Чуть пошире изложу. В 13 лет мы сыграли свой первый ITF по 18(и последний) прошли 3 круга квалификации, но споткнулись в основной сетке с девочкой старше нас, но из соседнего клуба. Думаю, что это стало главной причиной, ну и усталость на 4й день. К концу года совсем оборздели и проиграли только в финале на неплохом турнире по взрослым, но уж совсем звезде из Германии, да ещё и расстроились.А вот последние полгода всё развалилось. На тренировках всё нормально, а на игре в какой-то момент наступает срыв...
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  4. #4
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Народ, у меня вопрос как перейти, по возможности безболезненно, во взрослый теннис(женский) ? Столкнулись неожиданно с проблемами. Предположу, что связано это прежде всего с психологическим настроем. Играть в детский теннис уже неинтересно, а во взрослом не стало стабильности. А как было у Вас?
    У нас есть проблема и я прошу поделиться своим опытом.
    Девочке 14 лет.
    Меня интересует психологический момент. Игра разваливается с 3:0,4:0. Как будто кто-то щёлкнул пальцами и всё...
    Для того , что бы что то советовать , Вы дали мало вводной информации для понимания уровня игрока. Если есть желание , напишите результаты , национальный рейтинг до 14, сколько сыграно европейских турниров до 14 и какой позиции там достигли, играли ли до 16 , ITF до 18, Вы написали "во взрослом не стало стабильности" , я правильно понимаю , что Вы попробовали 10 000 по про ?

  5. #5
    Присоединяюсь к посту Odeesa-mam.
    Исходя из своего опыта - стоит вернуться к ТЕ16 и ITF по юниорам, причем невысоких по рейтингу.
    И их чередовать со взрослыми в зависимости от результатов.
    Так играла моя дочь.
    И попробуйте поиграть пару, тоже помогает. Когда вдвоем со старшим товарищем, то не так страшно. Дочь попала в рейтинг WTA вначале именно в паре.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Для того , что бы что то советовать , Вы дали мало вводной информации для понимания уровня игрока. Если есть желание , напишите результаты , национальный рейтинг до 14, сколько сыграно европейских турниров до 14 и какой позиции там достигли, играли ли до 16 , ITF до 18, Вы написали "во взрослом не стало стабильности" , я правильно понимаю , что Вы попробовали 10 000 по про ?
    Стоим мы 5 по Германии(по 14) ,211е по взрослым, но вот последние полгода очень неудачные. Опять же мне сейчас не нужен рейтинг, мне нужны советы , примеры из собственного опыта. У меня нет желания( и возможностей) выигрывать сегодня и сейчас, а есть вопрос как адаптироваться к другому, взрослому теннису.
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  7. #7
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Стоим мы 5 по Германии(по 14) ,211е по взрослым,
    1) 5-е по Германии до 14 понятно.
    2) 211-е по взрослым - не понятно , где : В Германии ?, мире? Европе?
    3) 211-е по взрослым или все таки до 18 ?

    по юниорам :

    TE - до 12, до 14, до 16 (европа)
    ITF - до 18 (мир)

    далее по взрослым : (мир)

    ITF pro - 10 ,15 , 25 ,50 ,75, 100 тыс $ приз.фонд
    WTA - от 235 тыс $ приз. фонд.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 27.09.2013 в 22:13.

  8. #8
    Не зная по какой схеме вели игрока и планируют заводить в про , выводы и советы по причинам срывов и ментальных выпадений могут быть из области "вилами по воде" . Психологические вопросы могут иногда иметь причины , например связанные с турнирным планированием .

    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Стоим мы 5 по Германии(по 14) ,211е по взрослым, но вот последние полгода очень неудачные. Опять же мне сейчас не нужен рейтинг, мне нужны советы , примеры из собственного опыта. У меня нет желания( и возможностей) выигрывать сегодня и сейчас, а есть вопрос как адаптироваться к другому, взрослому теннису.
    5е по Германии до 14 - понято, ЕТА до 14 -?, ЕТА до 16- наверное не играли , может это было и правильно, ITF до 18 - 211 правильно ?

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    1) 5-е по Германии до 14 понятно.
    2) 211-е по взрослым - не понятно , где : В Германии ?, мире? Европе?
    3) 211-е по взрослым или все таки до 18 ?

    по юниорам :

    TE - до 12, до 14, до 16 (европа)
    ITF - до 18 (мир)

    далее по взрослым : (мир)

    ITF pro - 10 ,15 , 25 ,50 ,75, 100 тыс $ приз.фонд
    WTA - от 235 тыс $ приз. фонд.
    Типсаревич я Вас тупо дублирую

  9. #9
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Типсаревич я Вас тупо дублирую
    почему тупо?) просто синхронно мыслим

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Типсаревич я Вас тупо дублирую
    Народ, мы стоим(уже стояли) 211 по Германии(взрослые), у меня дочь не только не звезда, а вполне себе средняя теннисистка. Просто стала она в рейтинге на это место в 13 лет, а в последние полгода мы резко завалились. Вот отсюда и вопрос? Как избежать этого? Были ли подобные проблемы у вас? ТЕ мы практически не играли.
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •