Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 150

Тема: Переход во взрослый теннис-проблемы и их решения...

  1. #51
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Я
    так же на моих глазах входила Конюх, видел ее проход из квала 10$ тыс. в финал.

    или Иванна Джорович выиграла 50$ тысячник в Дели, прошлая неделя, 17 лет 1-16 номер itf, 309 WTA ; или Додин 18 лет, 206 WTA - 25$ тыс. Польша, последняя неделя
    Или Куличкова (Россия) 151 WTA... По-моему, после попадания в топ10-20 Эррани и Винчи все должны были бы встрепенуться и поскакать в профи. Имеется ввиду отсутствие убойности, вроде бы страшной детям . Если уж маленькие (но техничные) итальянки прошли сквозь 500-300-100 номера, остальным сам бог велел. Не случилось пока, все же теннис - это игра, а не бег. Как говорят на форуме, компенсаторики много.
    Последний раз редактировалось Левша; 25.11.2014 в 18:04.

  2. #52
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Или Куличкова (Россия) 151 WTA... По-моему, после попадания в топ10-20 Эррани и Винчи все должны были бы встрепенуться и поскакать в профи. Имеется ввиду отсутствие убойности, вроде бы страшной детям . Если уж маленькие (но техничные) итальянки прошли сквозь 500-300-100 номера, остальным сам бог велел. Не случилось пока, все же теннис - это игра, а не бег. Как говорят на форуме, компенсаторики много.
    во первых Куличкова с отцом всю жизнь тренеруется , и второй год плотно в Тайланде сидит и Франции, а Эррани и Винчи итальянки, мы вроде бы про Россию говорим, и Куличкова перешла быстро , опять же потому что занимала лидирующие позиции в itf, а в италии совсем другой подход к теннису, и клубы другие и подход другой к соревновательному процессу.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 25.11.2014 в 18:10.

  3. #53
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Провести так игрока способны 1% тренеров, далее идут пустые разговоры, про надо кормить семью, приходится отвлекаться, и т.д.

    Провести так игрока сложно, он и готов должен быть, и здоровье нельзя подорвать, и играть должен уметь и технически-тактически должен быть оснащен, и еще очень много но.
    Спора нет, хороший игрок - товар штучный, многокомпонентный. Соответственно, растить его должен спец. Мне нет резона оспаривать проценты профи-тренеров, достаточно того, что они есть и работают. У родителей есть возможность что-то найти на тренерской бирже. Вопрос в осознании проблемы и усердии. И то, и то важно. А то приходится наблюдать случаи, когда переезжают в другие города и через пару лет подают подачу 80 км при росте 170. Может, прав Конеджер и самообразование родителей - единственный реальный выход?

  4. #54
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Может, прав Конеджер и самообразование родителей - единственный реальный выход?
    некая альтернатива безысходности, всем повезти не может, по разным причинам, одна из них , что многие родители успешны в жизни и думают что автоматом они умны в спорте, или в организации или на тренерском поприще или в грамотном подборе спецов....... , жизнь вносит коррективы.

  5. #55
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    некая альтернатива безысходности, всем повезти не может, по разным причинам, одна из них , что многие родители успешны в жизни и думают что автоматом они умны в спорте, или в организации или на тренерском поприще или в грамотном подборе спецов....... , жизнь вносит коррективы.
    Правильно, а в 14-15 подходит "время Ч" - то ли в профи взлетать пробовать, то ли перегруппироваться в амерунивер, еще пара-тройка лет есть на сдачу тестов. А если лет с 12 задумываться , то.... и тренер задумается , стоит ли ему упираться. Вот и ходят задумчиво кругами. А в 15 вдруг решат рвануть в профи, а разбега-то не было.

  6. #56
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    пришли к тому с чего начинали, правильно работает 1% , остальное порожняк ; при правильной работе перед ребенком много дорог :

    1. я смогу и выдержу быть профи, у меня есть потенциал, я выигрываю
    2. я смогу и выдержу быть профи, у меня есть потенциал, я выигрываю, но я думаю я не потяну физически, поэтому я пойду учиться ( работать)
    3. я смогу и выдержу быть профи, у меня есть потенциал, я выигрываю, но не хватит финансов, поэтому я пойду учиться (работать)
    4. я провел огромную работу, но я чувствую мне не чем идти дальше , папа толстый, мама маленькая, я кривой, но здорово играю, поэтому я пойду учиться (работать)


    далее идет артель 99% :

    1. я вообще не понимаю что происходит, но я буду профи, деньги есть, родители хотят, выигрывать буду, наверное
    2. я вообще не понимаю что происходит, денег нет, родители хотят, фиг его знает буду ли я выигрывать, на крайняк в универ

    и т.д...

  7. #57
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    пришли к тому с чего начинали, правильно работает 1% , остальное порожняк ; при правильной работе перед ребенком много дорог :

    далее идет артель 99% :
    Ну, положим, начинали с методички для родителей; кто куда пришел - тоже неясно. Вот бы краем глаза подсмотреть, кто себя в 1% заносит, а кто согласен на 99. И кто какие дороги видит... И совпадают ли мнения родителей и их чад.

  8. #58
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Вот бы краем глаза подсмотреть, .......... в 1%
    фамилии писал в теме

  9. #59
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    фамилии писал в теме
    Чмедлова и Конюх, и Рублев? И все? Т.е. наши топы10-20 по 16- 18 уже в 1% никак? А 14-16 топ20 тоже свободны? Уверен, они будут против, некоторые совершенно справедливо. Но, в любом случае, интересно, что ОНИ и ИХ РОДИТЕЛИ думают. Что бы здесь ни говорилось, тренировки не прекратятся и не изменятся.

  10. #60
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Чмедлова и Конюх, и Рублев? И все? Т.е. наши топы10-20 по 16- 18 уже в 1% никак? А 14-16 топ20 тоже свободны? Уверен, они будут против, некоторые совершенно справедливо. Но, в любом случае, интересно, что ОНИ и ИХ РОДИТЕЛИ думают. Что бы здесь ни говорилось, тренировки не прекратятся и не изменятся.
    про Рублева я не писал, написал много фамилий, их больше, смысл писать, примерно процесс везде похож. Кто против и кто за вообще не интересно, так же как изменятся чьи то тренировки или нет, статистика вещь упрямая.

    А наши юниорские ТОПы скоррелируйте на взрослый теннис и посмотрите что ежегодно остается от ТОПов, по годам.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 26.11.2014 в 17:58.

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •