Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 150

Тема: Переход во взрослый теннис-проблемы и их решения...

  1. #41
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Не вижу логики. В сотню хотят ВСЕ, кто ниже. как им помочь? А куда девать тех кто в сотне? Они вгрызались в заветную сотню ногтями и зубами Они, место своё за так не уступят. Так что в принципе мало что изменится, на одно место пять кандидатов. Естественный отбор. Чем больше кандидатов, тем хорошее всем, кроме этих кандидатов.
    Логика проста ... Добравшись до определенного рейтинга , ты получаешь какие-то дивиденты ... И тебе проще например идти дальше ... Т.е. с одной стороны , это еще больше усилит конкуренцию , на мой вкус , "на более нижних этажах" и даст передохнуть "добравшимся" до заветного рейтинга ... Как-то так ...

  2. #42
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Да проще дело на мой взгляд. Направление этих реформ - увеличить скорость отфильтровки.
    Планктон, ни на что особо не претендующий - вниз. Способные и грызущие землю за финалы, титулы - вверх.
    Бесконечно путешествовать по первым кругам турниров смысла не имеет, нужно выигрывать.
    Т. е. преимущества получают не ездящие, а побеждающие.
    Try again. Fail again. Fail better

  3. #43
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Да проще дело на мой взгляд. Направление этих реформ - увеличить скорость отфильтровки.
    Планктон, ни на что особо не претендующий - вниз. Способные и грызущие землю за финалы, титулы - вверх.
    Бесконечно путешествовать по первым кругам турниров смысла не имеет, нужно выигрывать.
    Т. е. преимущества получают не ездящие, а побеждающие.
    Я тоже хотел сказать ... Только не получилось так лаконично как у TENNISAN-а ... Чайники "направо" , те кто в теме "налево" ...

  4. #44
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    думаю частично это так же одна из профилактик антидопинговой программы, и программы борьбы с договорняками.

    Потому что чайники не чайники, это немного в лоб, все таки политика тура более прагматичная и целенаправленная.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 29.04.2014 в 20:39.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    сплошь и рядом этого нет, потому что сплошь и рядом нет грамотных тренеров как бы грустно это не звучало, без этого компонента, финансовые возможности родителей стремящиеся к бесконечности умножаются на коэффициент близкий к нулю, тем более где сплошь и рядом работа по переводу игрока из юниорского тенниса во взрослый? объедьте все теннисные корты например Москвы в течении дня и назовите место), процент нужной работы будет примерно 1%, если не меньше, чуть выше будет процент работы со взрослыми игроками, только лишь потому что они уже играют, многие понимают что хотят и т.д. (устоявшиеся коллективы).
    Почему Вы считаете, что нет хороших тренеров (или они не пашут) ? Детские и юниорские сборные котируются, в 30-х РТТ немало хороших игроков. Переход из юниоров не радует? Девушки 14-16 лет вполне немалой артелью осваивают взрослые турниры .Родителям всегда хочется большего, но тут вспомним табл.№2 "от Конеджера" (пост 44) . Родители должны организовать работу. В принципе, понятно, что тренер, валом улучшающий своих питомцев по 5-10 часов из расчета 500-1500рч. пять дней в неделю, будет испытывать оргтрудности , если ему предложат сконцентрироваться на выводе, скажем, 600 WTA в 100. Как патриот он (она) будет " за", но огтрудности есть, их надо разруливать. Шарапова летала из Флориды в Калифорнию к Ленсдорпу, в России тоже народ двигается в поисках. Если учесть, насколько неполезно многие ездят по турнирам, теряя и время, которого вообще-то немного , и деньги, которых всегда мало, и нервы, которых еще меньше, то можно утверждать, что резервы есть.

  6. #46
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Почему Вы считаете, что нет хороших тренеров (или они не пашут) ?.
    потому что нет повода считать по другому - (* и потом где Вы видели идеальный баланс объема - интенсивности и сохранения здоровья при переходе? -1%, к сожалению)

    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Девушки 14-16 лет вполне немалой артелью осваивают взрослые турниры .
    что нам дело до артелей ? я написал что тренировочный процесс перехода из юниорского тенниса во взрослый 1% нормы и 99% порожняка

    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    ................если ему предложат сконцентрироваться на выводе, скажем, 600 WTA в 100. Как патриот он (она) будет " за"
    да он (она) за, проблем нет, кроме того, что это делать уметь надо


    P.S. не с целью писал, кого то обидеть , просто вот так оно складывается
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 25.11.2014 в 17:09.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Конеджер Посмотреть сообщение
    Наши недостатки это продолжение наших достоинств (спортивных способностей).
    Можно сказать и по другому ...... каждому своё. Надо из своих достоинств выжимать максимум.
    Ну, не скажешь лучше! Вот видят некоторые форумчане проблемы с переводом юниоров во взрослый теннис - и все тут. А другие не видят. Другие спрашивают:" А в юниорах у игроков какие-то проблемы были? И куда подевались?" Может , не все знают, что из себя представляют юниоры. И юниорки. Возьмем последних, с ребятами поправка на пару-тройку лет. Поскольку родителям не терпится в профи, не станем обсуждать 17-18 лет, посмотрим на 14-15-леток. Это дети роста 165-180 см, веса 50-65кг . Умом... посмотрите учебники 8-9 класса. Нормативы ГТО можете принять, сами тоже поучаствуйте... И чем, спрашивается, их могут напугать взрослые тети? Полагаю, если не тупой силой, то сложными игровыми ходами. Правда, в играх первой сотни не очень много тактических сложностей, откуда они у 200-400-х?! Наверное, взрослые более техничны, набиты. Но что и кто мешает к 14-15 годам , т.е. за 7-10 лет занятий теннисом обзавестись техникой? Непонятно

  8. #48
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Ну, не скажешь лучше! Вот видят некоторые форумчане проблемы с переводом юниоров во взрослый теннис - и все тут. А другие не видят.
    Я просто очень внимательно слежу за этим переходом, потому что всё остальное бесперспективно в принципе.

    Возьмем Чмедлову младшую -17 лет - 7 номер itf

    начала играть 7 мес. назад, итог последняя неделя выигранный 10 $ тысячник, предпоследняя неделя финал 10$ тыс. , до этого проходы квалов и круг-два в основе - это называется не буксовать при переходе, и это тот 1 %, где работают без порожняка, потому что идет по пути сестры, возможно распараллелили тренерский состав ( не знаю).

    так же на моих глазах входила Конюх, видел ее проход из квала 10$ тыс. в финал.

    или Иванна Джорович выиграла 50$ тысячник в Дели, прошлая неделя, 17 лет 1-16 номер itf, 309 WTA ; или Додин 18 лет, 206 WTA - 25$ тыс. Польша, последняя неделя
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 25.11.2014 в 17:33.

  9. #49
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Я просто очень внимательно слежу за этим переходом, потому что всё остальное бесперспективно в принципе.

    Возьмем Чмедлову младшую -17 лет - 7 номер itf

    начала играть 7 мес. назад, итог последняя неделя выигранный 10 $ тысячник, предпоследняя неделя финал 10$ тыс. , до этого проходы квалов и круг-два в основе - это называется не буксовать при переходе, и это тот 1 %, где работают без порожняка, потому что идет по пути сестры, возможно распараллелили тренерский состав ( не знаю).

    так же на моих глазах входила Конюх, видел ее проход из квала 10$ тыс. в финал.
    Ну, и почему надо буксовать 15-16- леткам, с 14 играющим по 18 и взрослым, иногда отж. с хлопками по 10 раз и подающими по 170км? В ITF что, сетка выше? Если дело в тренерах, то дети и в 10, и в 12 какие-то , это видно. не надо ждать 17-летия.

  10. #50
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    ничего не понял) я привел конкретные примеры, это профессиональные переходы игроков из юниорского тенниса во взрослый теннис, все остальное , как Вы правильно сказали артель.
    Провести так игрока способны 1% тренеров, далее идут пустые разговоры, про надо кормить семью, приходится отвлекаться, и т.д.

    Провести так игрока сложно, он и готов должен быть, и здоровье нельзя подорвать, и играть должен уметь и технически-тактически должен быть оснащен, и еще очень много но.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 25.11.2014 в 17:54.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •