Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 150

Тема: Переход во взрослый теннис-проблемы и их решения...

  1. #21
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    5) в марте этого года дочь плакала и говорила, что больше нет сил, рейтинг вот вот обнулится , можно сказать почти заканчивали, потому что, только что то выиграешь, тут же прошлогодние очки уходят, топчешься на месте.
    6) в июне пошли выигрыши , сейчас 595 WTA.
    7) теперь другая проблема, если раньше чтобы сдвигаться в рейтинге надо было 1-4 очка, теперь надо 10-50 очков, ахиреть короче.
    WTA надо начинать играть.
    Но конкуренция ломовая.

  2. #22
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    WTA надо начинать играть.
    Но конкуренция ломовая.
    )))) гришь) чтобы начинать , надо попадать сначала, а чтобы попадать надо 350 быть, спроси почему 250 номера WTA не начинают, а все Фергану месят 25-ти тысячники), вот интересная тема, попадают на 235, а месят 25 да 10 ) и шо интересно, в европу ни ногой, как думаешь жрут че? или нет?)

    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    А если бы на год , полтора еще зависли бы в ITF до 18 ?
    чет не лежит душа , хоть ты тресни к этой байде

  3. #23
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    чтобы начинать , надо попадать сначала, а чтобы попадать надо 350 быть, спроси почему 250 номера WTA не начинают, а все Фергану месят 25-ти тысячники), вот интересная тема, попадают на 235, а месят 25 да 10 ) и шо интересно, в европу ни ногой, как думаешь жрут че? или нет?)
    Мутная история.

  4. #24
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Мутная история.
    согласен, но это так лирика

  5. #25
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Мне представляется,что лучше турниры WTA играть. Где то пару с кем то,как papa60 сказал.
    Там глядишь за эти турниры зацепишся.

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Мне представляется,что лучше турниры WTA играть. Где то пару с кем то,как papa60 сказал.
    Там глядишь за эти турниры зацепишся.
    Григорий, а какой у Вас был личный опыт прохождения этого барьера во взрослый теннис? Весь форумный народ сейчас смотрит на это дело исключительно с практической точки зрения : турниры, уровень, тренировки,пара -не пара и т.д. Но ведь есть ещё и другая сторона, физиология, психология и т.д. Да, и речь не идёт о спортсменке топ уровня(как бы мне не хотелось), а о детском теннисе и теннисистах разного уровня. Уверен, что у Вас тоже есть огромный опыт.
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  7. #27
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Да не заморачивайтесь Вы так. Ваша дочь не единственная у кого со счета 4/0 глючит. Моя на год младше Вашей, и тоже часто этим грешит. И понимает почему так. Понимает свое преимущество, расслабляется, а когда начинает проигрывать думает не о том что надо делать дальше, а о том, что как так можно, выигрывала ведь 4/0. Ну короче зацикливается на проигранных мячах. А насчет турниров ТЕ и ITF играть надо все, куда попадаешь. В игре со старшими больше чем на два года не так вылезает самолюбие, потому что старшим не так страшно проиграть, а значит и играет как умеет, без всяких зажимов и комплексов. Зато если выиграет круг, второй то еще и при игре со сверстниками уверенность появляется.
    Последний раз редактировалось МЛФ; 28.09.2013 в 16:27.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  8. #28
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Григорий, а какой у Вас был личный опыт прохождения этого барьера во взрослый теннис? Весь форумный народ сейчас смотрит на это дело исключительно с практической точки зрения : турниры, уровень, тренировки,пара -не пара и т.д. Но ведь есть ещё и другая сторона, физиология, психология и т.д. Да, и речь не идёт о спортсменке топ уровня(как бы мне не хотелось), а о детском теннисе и теннисистах разного уровня. Уверен, что у Вас тоже есть огромный опыт.
    Старшая год рубилась по серьёзному в турнирах. Стала 750 в мире. Потом начались проблемы с финансированием.
    Физиологических и психологичeских проблем не было. Играла и играла.

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Старшая год рубилась по серьёзному в турнирах. Стала 750 в мире. Потом начались проблемы с финансированием.
    Физиологических и психологичских проблем небыло. Играла и играла.
    Иными словами, у Вас больших проблем на этом этапе не возникало - Спасибо!

    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Да не заморачивайтесь Вы так. Ваша дочь не единственная у кого со счета 4/0 глючит.
    Я бы и не заморачивался, но когда это продолжается полгода, то я потихоньку начинаю подпрыгивать...
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  10. #30
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Я бы и не заморачивался, но когда это продолжается полгода, то я потихоньку начинаю подпрыгивать...
    В зависимости от влияния на активность эмоции подразделяются на стенические (от др.-греч. σθένος — сила) и астенические (от др.-греч. ἀσθένεια — бессилие). Стенические эмоции побуждают к активной деятельности, мобилизуют силы человека (радость, энтузиазм и другие). Астенические эмоции расслабляют или парализуют силы (апатия , тоска, грусть и другие).http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...86%D0%B8%D0%B8 , эти состояния испытывают все, в большей или меньшей степени, но они являются следствием , а не причиной. Причиной для возникновения стабильных и сильных астенических состояний могло послужить все , что угодно. От отсутствия понятного турнирного плана и долгосрочной цели , финансовой недостаточности ,неудачно брошенной фразы , оскорбления личности игрока ,подростковой влюбленности, гормональной перестройки с сильными внешними изменениями и т.д и Т,п и еще тысячи возможных причин. Эти состояния возникают у всех, но сила этих состояний и причины у всех могут быть разные, как и методы минимизации пиковых проявлений. Решить, минимизировав этот вопрос можно если только найти причину, а это работа того , кому Вы и ваша дочь полностью раскроют душу и то при наличии у него реального опыта и компетентности в этих вопросах. Не знаю, поможет ли хоть чем Вам такой более научный подход к этому вопросу, но будем надееться, что расширит хотя бы в его понимании .
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 28.09.2013 в 22:23.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •