Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 150

Тема: Переход во взрослый теннис-проблемы и их решения...

  1. #11
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Были ли подобные проблемы у вас?
    У нас переход был тяжелым :

    1) ТЕ не играли почти совсем (немного до 14 и до 16)
    2) ITF почти не играли
    3) ITF pro начали играть в 15 лет
    4) в 16 открыли рейтинг, и 2 года не могли подняться болтались в районе 1000 WTA
    5) в марте этого года дочь плакала и говорила, что больше нет сил, рейтинг вот вот обнулится , можно сказать почти заканчивали, потому что, только что то выиграешь, тут же прошлогодние очки уходят, топчешься на месте.
    6) в июне пошли выигрыши , сейчас 595 WTA.
    7) теперь другая проблема, если раньше чтобы сдвигаться в рейтинге надо было 1-4 очка, теперь надо 10-50 очков, ахиреть короче.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 27.09.2013 в 22:44.

  2. #12
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Исходя из своего опыта - стоит вернуться к ТЕ16 и ITF по юниорам, причем невысоких по рейтингу.
    И их чередовать в зависимости от результатов.
    Так играла моя дочь.
    И попробуйте поиграть пару, тоже помогает. Когда вдвоем со старшим товарищем, то не так страшно. Дочь попала в рейтинг WTA вначале именно в паре.
    Рара60 озвучил схему и Ваши вопросы действительно могут лежать в области турнирного планирования, игроку может просто не хватать мотивации-цели , а учавствуя в турнирах ITF до 18 по Европе и имея задачу попасть на юниорский шлем , Ваш вопрос спокойно решиться сам собой. Именно через ITF до 18 большинство девушек и парней заходят в про. Тут правда нужно четкое финансирование

  3. #13
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    У нас переход был тяжелым :

    1) ТЕ не играли почти совсем (немного до 14 и до 16)
    2) ITF почти не играли
    3) ITF pro начали играть в 15 лет
    4) в 16 открыли рейтинг, и 2 года не могли подняться болтались в районе 1000 WTA
    5) в марте этого года дочь плакала и говорила, что больше нет сил, рейтинг вот вот обнулится , можно сказать почти заканчивали, потому что, только что то выиграешь, тут же прошлогодние очки уходят, топчешься на месте.
    6) в июне пошли выигрыши , сейчас 595 WTA.
    7) теперь другая проблема, если раньше чтобы сдвигаться в рейтинге надо было 1-4 очка, теперь надо 10-50 очков, ахиреть короче.
    Спасибо, кратко и по существу.
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  4. #14
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    У нас переход был тяжелым :

    1) ТЕ не играли почти совсем (немного до 14 и до 16)
    2) ITF почти не играли
    3) ITF pro начали играть в 15 лет
    4) в 16 открыли рейтинг, и 2 года не могли подняться болтались в районе 1000 WTA
    Ну вот эти 3 года в принципе можно ITF до 18 поиграть, попасть на шлем. Я ни в коем случае не утверждаю как "правильно", просто есть другие варианты и надо смотреть на мотивированность и уровень игры.

  5. #15
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Ну вот эти 3 года в принципе можно ITF поиграть, попасть на шлем. Я ни в коем случае не утверждаю как "правильно", просто есть другие варианты и надо смотреть на мотивированность и уровень игры.
    Спасибо, мы воспользуемся Вашими советами.
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  6. #16
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Ну вот эти 3 года в принципе можно ITF до 18 поиграть, попасть на шлем. Я ни в коем случае не утверждаю как "правильно", просто есть другие варианты и надо смотреть на мотивированность и уровень игры.

    да, если тренер есть, так и надо, у нас не было, а где мне было лошку учиться ?, только по взрослым, по юниорам я бы ничему не научился.

  7. #17
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    да, если тренер есть, так и надо, у нас не было, а где мне было лошку учиться ?, только по взрослым, по юниорам я бы ничему не научился.
    Да по-разному можно зайти, очень тонкий вопрос , действительно сильно завязанный на психику и мотивацию. ITF до 18 дает возможность попасть на шлемы (смысл именно в них), принюхаться к уровню в сотне , увидеть на будущее цель, когда придется начинать с нуля по про. А можно зайти и без ITF до 18, но мотивация должна быть сумашедшей. Не просто хотеть того , чего ты в живую, близко не видел и не понимаешь, но и такая схема имеет место быть . Все индивидуально

  8. #18
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Да по-разному можно зайти, очень тонкий вопрос , действительно сильно завязанный на психику и мотивацию. ITF до 18 дает возможность попасть на шлемы (смысл именно в них), принюхаться к уровню в сотне , увидеть на будущее цель, когда придется начинать с нуля по про. А можно зайти и без ITF до 18, но мотивация должна быть сумашедшей. Не просто хотеть того , чего ты в живую, близко не видел и не понимаешь, но и такая схема имеет место быть . Все индивидуально
    я прикинул в 15 лет, мы в 50 ITF не успевали зайти, или если и успевали, то под самый занавес, поэтому не стал даже пробовать, смысл бежать за паровозом, на котором не прокатиться? что в общем то и случилось, народ из 50 ITF на кого выходили, только в этом году получилось сыграть хорошо.

    Вообще по моим наблюдениям во взрослый тур неплохо входит 20-ка ITF.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 28.09.2013 в 00:10.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Спасибо, мы воспользуемся Вашими советами.
    Вот когда Вы определитесь с турнирными планами, схемой подводки игрока к про карьере, увидите общую мотивированность ( понимание "зачем" она-он их играет, к чему двигается) , отыграете по этому плану 7-10 турниров , то только там уже действительно можно ,что то более тонко начать отслеживать и что то думать по стабилизации ментальных состояний в определенные моменты матчей ( стабилизацию ищут все, в том числе и про , но без реализации в понятной и мотивированной турнирной системе все останется пустой болтовней), играя один-два турнира в год - разговор ни о чем . Пока нужен понятный план турниров , с годовыми задачами и долгосрочной целью , годик по меньшей мере по нему отработать, возможно дальше все уже будет просматриваться по другому.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    я прикинул в 15 лет, мы в 50 ITF не успевали зайти, или если и успевали, то под самый занавес, поэтому не стал даже пробовать, смысл бежать за паровозом, на котором не прокатиться? что в общем то и случилось, народ из 50 ITF на кого выходили, только в этом году получилось сыграть хорошо.

    Вообще по моим наблюдениям во взрослый тур неплохо входит 20-ка ITF.
    А если бы на год , полтора еще зависли бы в ITF до 18 ?????? Согласен с Вашей градацией уровней по ITF , просто считаю , что поучаствовав даже на пару юниорских шлемах из за сильных эмоций , переживаний можно споймать сильную мотивацию для преодоления многих дальнейших тягот захода по про , но опять таки , все индивидуально.

    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Спасибо, мы воспользуемся Вашими советами.
    Да и очень ,очень важный фактор , у Вас (в смысле у ребенка) началась гормональная перестройка. Они бедные в этом периоде сами часто не понимают ,что с ними происходит. Набираете в "гугле " гормональная перестройка у девочек, влияние на их психику и многое Вам станет понятно и без форума.

  10. #20
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Есть ещё одно моё глупое предположение. У неё значительно увеличилась скорость подачи. Предположу, что нужно менять ракетку, на более тяжёлую. Конечно, это не повод чтобы сливать с 3:0, 4:0, но, возможно, это влияет на точность ударов.
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •